Форум Esolang Эзотерический форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Хочу поделиться осознанием!
Pearl
сообщение 1.2.2011, 11:31
Сообщение #1


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Здесь можно делиться своим осознанием от проделанной работы над собой, собственным прогрессом и т.д. flower.gif


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хатор
сообщение 1.2.2011, 11:44
Сообщение #2


Магистр
******

Группа: Клиенты
Сообщений: 1 595
Регистрация: 22.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 11 698
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 85


На индивидуальном занятии, когда Инга мне предложила новый индивидуальный тренинг (в апреле или в августе?), я спросила: "И что тогда? Будет нам счастье? "
На что Инга пожала плечами.

Я очен благодарна Инга, тебе за те минуты.
Твой ответ заставил сразу задуматься.
А Ангелы сказали : "Спроси себя".

Тренинги тренингами, но еще Я ЕСМЬ.
И волшебные палочки не раздавали.
И работу над кармой и над собой никто еще не отменял.
И путь познания даже этим тренингом не закончится.
Стакан наполовину полон, но будет всегда место, чем его заполнить, так как мы не Боги.

СПАСИБО, СПАСИБО, СПАСИБО!!!
flower.gif flower.gif flower.gif


--------------------
Такой уязвимой и ранимой, и в то же время сильной и всемогущей мне до сей поры не приходилось себя ощущать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
barda
сообщение 1.2.2011, 12:00
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 30
Регистрация: 12.8.2010
Пользователь №: 11 851
Рейки: I ступень
По гороскопу: Близнецы



Репутация: 0


Привет, Всем! хочу поделиться своими "осознанками".Во мне произошла удивительная перемена и в последнее время я четко осознаю, что стала наблюдателем в своей жизни. Я смотрю на все раскрыв глаза, чувствую внутри любовь и умиротворение. Часто ловлю себя на том, что улыбка не сходит с моего лица.Я ощущаю, что куда бы не ступила мир преображается. В день семинара. когда я ехала в метро мне хотелось петь во все горло, и я пела, и меня совершенно не заботило то. что обо мне подумают.Выйдя на улицу я наслаждалась каждым дуновением ветерка, каждой снежинкой упавшей на мое лицо. Я с умилением слушала чириканье воробья (кстати слух мой стал гораздо чувствительней) И когда я подняла голову в поисках этой пташки, навстречу мне неба подлетели два голубя, словно посланники с небес. Дорогу передо мной переходила дама с удивительно красивой белой собакой и мне так захотелось сказать об этом псу, а он словно услышал и стал рваться ко мне.
Я стала видеть яркие сны и спросила Ангелов-"К чему это?"И в тот же день получила от них ответ, Они попросили чтобы я записывала сны. Слушать людей я стала по другому, не только ушами, но и точкой во лбу и макушкой. Я [b]когда ты находишься здесь и сейчас и сознаешь. что ты делаешь_ это делать очень легко , чувствуешь себя настоящим Дирижером своей жизни. Желаю всем новых открытий для себя! Выражаю благодарность ВАМ ИНГА, за помощь и поддержку,


--------------------
Arial
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 15.2.2012, 12:49
Сообщение #4


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


О! со! знание! flower.gif

значит совместно с Богом flower.gif


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Glory
сообщение 16.2.2012, 10:50
Сообщение #5


Абитуриент
***

Группа: Форумчане-ns
Сообщений: 154
Регистрация: 8.6.2010
Пользователь №: 11 826
Рейки: II ступень
По гороскопу: Близнецы



Репутация: 17


Не знаю, где написать - решила здесь. так как практика безмолвия действительно многое дает, но пытаясь, продолжить общение с зашитым ртом, мы не добьемся ничего...

Про практику "Река тишины"

Целительная тишина
Пост молчания — очень эффективная практика, которая не займет много времени, и ее можно делать дома или на даче. Она была придумана в глубокой древности, возможно еще за несколько тысяч лет до Рождества Христова. У йогов она называется «мауна». Техника проста: в течение выбранного вами периода времени (рекомендуется 1 день) вы даете себе твердое обещание («санкальпу») воздерживаться от любых видом коммуникации, то есть от разговоров и физических контактов с людьми, общения по телефону и по интернету, а также (это важно) от записывания информации любым способом. Поверьте, в течение одного дня коллеги, друзья и даже близкие смогут обойтись без вас! Перефразируя известную поговорку, можно сказать, что вы нужны им здоровым и спокойным, а не нервным и больным.

«Когда живешь в шуме и суете, забываешь даже о том, о чем нетрудно помнить. Когда погружаешься в тишину и покой, вспоминаешь даже о том, что забыто за давностью лет. Нельзя не видеть: покой и суетность далеко отстоят друг от друга; помраченность и ясность ума ни в чем друг с другом не сходятся».
— Хун Цзынчен («Вкус корней»), китайская мудрость

Что это дает
Результатом даже однодневной практики будет приятное ощущение глубокого, ни от кого не зависящего спокойствия и мирной радости, ясное понимание своих ближайших и удаленных целей в освобожденном от стресса уме. Все ваше тело и ум явственно «скажут вам «спасибо»! Правильно, без уловок и самообмана проведенный пост молчания наполняет новыми силами, укрепляет нервы, улучшает отношения с близкими, повышает осознанность привычных действий, дарит множество свежих идей и планов на будущее.

Обычно человек буквально «выплевывает» свою энергию во Вселенную — и это, понятно, необходимо для жизни в социуме. Но временно отказавшись от коммуникации, вы экономите гигантское количество энергии. Это можно сравнить с тем, как компьютер периодически входит в «режим сна»: он потребляет намного меньше энергии.

После преодоления стресса (это крайне нежелательное для организма состояние), сэкономленная энергия «автоматически», сама направляется на самое нужное. Обычно это поправление здоровья, которое редко бывает идеальным. А в случае, если здоровье хорошее, избыток сил человека идет на генерирование идей, «поиск себя», творчество, интуитивные прозрения.

Советы по практике
Лучше всего держать пост молчания на выходных, со времени пробуждения в субботу до пробуждения в воскресенье (расширенный вариант: до утра понедельника).
Обязательно предупредите близких, что вы держите пост молчания, иначе они будут беспокоиться.
Выключите мобильный телефон или переключите его на бесшумный режим и уберите до завтра.
Избегайте любой коммуникации. Не пишите записок близким, не объясняйтесь мимикой и жестами, не «перемигивайтесь».
Воздержитесь от секса.
Заранее позаботьтесь о том, чтобы у вас было все необходимое (вода, еда и т.п.);
Во время поста молчания могут быть «приступы суеты», когда невыносимо хочется поговорить с кем угодно или хотя бы написать смску. Просто перетерпите этот приступ, он быстро пройдет.
Не смотрите телевизор, видео, не слушайте музыку, не читайте книг — побудьте наедине с собой — «ведь вы этого достойны!».
Приветствуются любые оздоровительные процедуры, которые возвращают сознание в тело: баня\сауна, массаж, горячая ванна, растирания маслами, упражнения йоги, бег и т.п.
Также помогают практике прогулки на природе и любое созерцание.
Очень полезно во время поста молчания смотреть на огонь, это способствует очищению. Если у вас нет камина, воспользуйтесь свечой или лампадой (сделайте тратак). Лучше всего практиковать это рано утром или вечером перед сном.
Необходимо на всякий случай написать записку «Сегодня я соблюдаю молчание» (или что-то в этом роде), чтобы показывать ее людям в случае возникновения неудобных ситуаций: вдруг сосед зайдет в гости!
Если вы случайно «проговорились», нарушили молчание — не переживайте, продолжайте практику столько, сколько вы наметили.
Мужчинам пост молчания помогает укрепить силу воли и осознать свое направление в жизни, женщинам — глубже познать свою женственность, осознать, какие желания истинны, а какие поверхностны. Пост молчания повышает силу влияния на людей и привлекательность для противоположного пола.
Пост молчания можно практиковать также с целью повышения личной силы — перед важным событием (экзамен и т.п.) или выступлением (презентацией, переговорами, собеседованием), чтобы накопить силу убеждения. Это работает.
Лучше, чем отдых на пляже
Если вы — как и большинство людей в большом городе — находитесь в состоянии постоянного стресса, даже одни сутки молчания в месяц ощутимо разгрузят ваш ум и нервы — лучше, чем неделя отдыха на море! Многие испытывают после поста молчания мощный прилив сил и энтузиазма, обновление отношений с любимыми. Во время поста молчания можно легко, интуитивно решить сложную проблему, которая казалась неподъемной. Человек становится здоровее, сильнее психологически и физически, привлекательнее внешне; могут даже проходить болезни. Таким образом, в результате несложной практики можно значительно повысить качество своей жизни! Не лишайте себя внутренних богатств спокойствия и равновесия, которые приводят к гармонии с собой и окружающим миром, дают счастье и радость общения с близкими.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 19.2.2013, 19:49
Сообщение #6


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


О, какая стимулирующая тема!


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:09

Яндекс цитирования Rambler's Top100