Форум Esolang Эзотерический форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Легко ли людям в браке?
Pearl
сообщение 3.5.2010, 12:28
Сообщение #1


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Мне стало интересно, как чувствуют себя обе половинки там, в браке?

тепло ли вам, не дует ли? flower.gif

стоит ли там что-то строить, если уже и так все есть angel_hypocrite.gif


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 15.3.2011, 22:54
Сообщение #2


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


читать всем здесь


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blossom
сообщение 22.3.2011, 12:12
Сообщение #3


Абитуриент
***

Группа: Гости
Сообщений: 285
Регистрация: 18.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 16
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 41


Какая прекрасная тема hug.gif

Прочитала статью на mail.ru, на счет мифов про отношения согласна yes.gif Но вот обоснование всего этого мне лично осталось непонятным и неблизким... Что могу добавить здесь:

1. "У влюбленных не может быть друг от друга тайн". Конечно, могут быть! И должны! Но понятие "тайна" у каждого свое rolleyes.gif В соответствии с толковым словарем Ушакова "тайна" - то, что неизвестно, не стало еще доступным познанию, нечто непонятное, неразгаданное.
Лично я разделяю именно такое толкование этого термина. Поэтому, с моей точки зрения, тайна обязательно должна быть в каждой женщине, в отношениях между мужчиной и женщиной. Не нужно свою душу наизнанку выворачивать и быть "простой" как три копейки angel_hypocrite.gif Мужчины этого точно уж не оценят. Они в большинстве своем хотят видеть рядом женщину-загадку, а не женщину-простушку, другана.
Если истолковывать этот термин как сокрытие неких фактов своей биографии, своих поступков и т.д. То здесь я считаю, что никаких тайн быть не может быть между любящими людьми, доверяющими друг другу. Я не разделяю позиции "ложь во имя добра" в отношениях...

2. "Любовь способна изменить любого мужчину". Исходя из моего опыта общения с мужчинами, это точно миф rolleyes.gif Любовь способна развить в мужчине (женщине) лучшие качества, но не изменить... Да и зачем это нужно?! Если вы любите, зачем менять объект своей любви? Мне кажется, самое главное - научиться принимать своего возлюбленного таким какой он есть, а не пытаться лепить из него другого человека. Таким образом, единственное чего Вы добъетесь - так это его отторжения от Вас, развитие комплексов и неудовлетворенность совсемтной жизнью.
Только принятие и безусловная любовь flower.gif Тогда он сам, совершенно гармонично, будет развивать в себе лучшие качества angel_hypocrite.gif

3. "Идеальные пары не думают о расстовании". Здесь мне сложно что-то комментировать, потому что в нашей паре действительно так angel_hypocrite.gif Мы не представляем свою жизнь друг без друга, как бы иногда тяжело не было... Мы как одно целое. Как иногда шутит мой муж "Из нас двоих получился бы один идеальный человек" lol.gif

4. "Влюбленные всегда готовы заняться друг с другом сексом". Ну точно миф rolleyes.gif Секс вообще такая тонкая вещь, на мой взгляд... это же впервую очередь духовное единение, а не физическое. Поэтому всё зависит от состояния души, настроя и т.д. А "душевный настрой" может частенько не совпадать rolleyes.gif

На счет последних двух мифов как-то ничего в голову не приходит angel_hypocrite.gif Не могу их сопоставить как-то с моим личным опытом, потому что не приходилось с этим сталкиваться...

А вообще, совместная жизнь, брак с любимым мужчиной, несмотря на все возможные трудности - это прекрасно! flower.gif Это союз двух людей, партнерство, взаимопомощь, необходимая поддержка, это тихая гавань для человека, где ты отдыхаешь, набираешься сил и энергии. Это великое счастье, если рядом именно "твой" мужчина flower.gif

Сложности бывают в каждой семье, главное относиться к ним философски и с пониманием. И всегда стараться осознанно пододить к возникающим проблемам, потому что это знак для нас свыше, указание на то, что нам необходимо отработать angel_hypocrite.gif

Сообщение отредактировал Blossom - 22.3.2011, 12:40


--------------------
I'm a magnet for miracles :) All my dreams come true!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Glory
сообщение 27.3.2011, 15:39
Сообщение #4


Абитуриент
***

Группа: Форумчане-ns
Сообщений: 154
Регистрация: 8.6.2010
Пользователь №: 11 826
Рейки: II ступень
По гороскопу: Близнецы



Репутация: 17


Сохранение чувств любви, уважения и доверия в близких отношениях для большинства из нас является непреложной ценностью. Увы, во многих парах реалии и рутина супружеской жизни, расхождение представлений о браке и крушение иллюзий относительно удовлетворения собственных ожиданий и надежд делает близость супружеских отношений очень уязвимой. Одним из выраженных симптомов болезни брака является внебрачная связь, которая очень серьезно ставит перед парой вопрос: «Сохранилась ли в браке любовь, уважение и доверие?»

Уиллард Харли, предпринял усилия по своего рода профилактике романов на стороне и постарался ответить на вопрос, что может предотвратить такой исход супружеской жизни. В своей книге «Его потребности, ее потребности: построение брака без измен» он предлагает некоторые ответы. Он обнаружил, что браки, которые терпят неудачу в удовлетворении основных потребностей супругов, очень уязвимы для внебрачных связей. Взаимное удовлетворение супругами потребностей друг друга имеет крайне важное значение, так как в браках, где этого не происходит, наблюдается обращение к внебрачным связям для их удовлетворения. По мнению Уилларда Харли, если какая-то из пяти базовых потребностей мужчин и женщин не находит своего признания, неудовлетворенный супруг оказывается уязвимым для искушения любовной связью на стороне.

Сначала, давайте рассмотрим пять основных потребностей жен.

1. Расположение, привязанность, любовь (affection). Для большинства женщин расположение и любовь мужчины символизирует надежность, защищенность, комфорт и одобрение. Когда муж проявляет свое расположение, он тем самым посылает жене следующие послания: «Я позабочусь о тебе и обеспечу защищенность», «Меня беспокоят проблемы, с которыми ты сталкиваешься, и я с тобой», «Я считаю, что ты хорошо справляешься со своими делами и я горжусь тобой». Мужчинам необходимо понимать, насколько сильно женщины нуждаются в подобных подтверждениях. Расположение, привязанность и любовь могут быть выражены множеством способов: поцелуи, преподнесение открыток и цветов, приглашение пообедать вне дома, прогулка после обеда, открывание двери машины, подача руки при выходе, телефонные звонки и т.д. Существуют сотни способов сказать «Я люблю тебя». С точки зрения женщины, расположение, привязанность и любовь – цемент ее отношений с мужчиной.

2. Разговор. Жены нуждаются в том, чтобы их мужья разговаривали с ними и слушали их. Они нуждаются гораздо больше, чем обычно представляют себя мужчины, в двухстороннем разговоре. В период ухаживания перед браком большинство пар проводят вместе много времени и много говорят, демонстрируя друг другу тем самым свою заинтересованность и любовь. Когда два человека соединяют себя брачными узами, они в праве ожидать, что внимание и любовь в период ухаживания сохранится и в супружеских отношениях. Мужчина, который уделяет достаточно времени, чтобы поговорить с женщиной обретает путь к ее сердцу.

3. Честность и открытость. Жена нуждается в том, чтобы всецело доверять мужу. Ощущение надежности – связующая нить, проходящая через все пять основных потребностей женщины. Если муж не придерживается честного и открытого общения со своей женой, он подрывает ее доверие и постепенно разрушает ощущение надежности. Чтобы чувствовать надежность, жена должна верить, что ее муж сообщил ей верную информацию о ее прошлом, настоящем и планах на будущее. Если женщина не доверяет мужчине, то у нее нет основания для построения серьезных, глубоких отношений.

4. Финансовые обязательства. Жена нуждается в достаточном количестве денег, чтобы жить комфортно: она нуждается в материальной поддержке. Независимо от того, насколько успешна собственная карьера женщины, она обычно хочет, чтобы муж зарабатывал достаточно денег, чтобы позволять ей ощущать его заботу.

5. Семейные обязательства. Жена хочет, чтобы ее муж был хорошим отцом и имел обязательства перед семьей. Подавляющее большинство женщин, выходя замуж, имеют сильное стремление создать дом и иметь детей. Прежде всего, жены хотят, чтобы их мужья заняли лидирующую роль в семье, оказывали им поддержку в их нелегкой материнской роли и взяли на себя обязательства в моральном и образовательном развитии их детей.

Теперь рассмотрим пять базовых потребностей мужей.

1. Сексуальная удовлетворенность. Нередко женщины не понимают глубокую потребность мужчин в сексе, также как мужчины не понимают глубокой потребности своих жен в привязанности и любви. Однако две эти составляющие могут действовать вместе в счастливом, удовлетворяющем браке. Сексуальная жизнь может быть естественной и частой, если существует достаточно расположения и любви.

2. Товарищество в отдыхе и развлечениях. Муж нуждается в том, чтобы его жена была партнером в его увлечениях и занятиях или, по крайней мере, принимала их как нечто важное для него. Это не редко для женщин, когда они одиноки, присоединяться к мужчинам и разделять их интересы. Они обнаруживают себя играющими в футбол, участвующими в рыбалке, даже охоте и смотрящими спортивные трансляции и фильмы, которые сами они бы никогда не выбрали. После брака, жены часто пытаются заинтересовать их мужей в том, что им самим нравится больше. Если их попытки оказываются неудачными, они могут поощрять их мужей продолжать их занятия без них, но это может быть весьма опасно для брака, поскольку к их удивлению мужчины придают большое значению способностям их жен быть сотоварищами в развлечении. Среди пяти основных потребностей, проведение свободного времени с женами так, как хотелось бы им – вторая потребность после секса для типичного мужа.

3. Привлекательная жена. Мужчина нуждается в жене, которая привлекает его. В любовных отношениях для большинства мужчин крайне непросто ценить жену только за ее внутренние качества. Мужчины имеют глубокую потребность в физической привлекательности супруги.

4. Домашний уют. Мужья нуждается в мире и спокойствии. Потребность мужчины в обеспечении домашней атмосферы настолько велика, что они часто фантазируют о том, как жена встречает его с радостью и любовью у двери дома, в котором хорошо ведущие себя дети рады видеть его и приглашают его присоединиться к комфорту хорошо устроенного дома. Эта фантазия имеет продолжение в предложении жены сесть и расслабиться перед сделанным со вкусом ужином. Далее семья выходит на вечернюю прогулку и по возвращению супруги укладывает детей спать без суеты и трудностей. Затем они расслабляются с женой, разговаривают друг с другом, может быть, смотрят немного телевизор, после чего отправляются в спальню, чтобы любить друг друга. Жены могут посмеяться над таким сценарием, но подобное представления являются весьма распространенным в фантазийной жизни многих мужчин.

5. Восхищение. Мужчина хочет гордиться собой. Женам необходимо научиться тому, как выражать испытываемое ими восхищение своим мужьям, вместо давления на них и требования больших достижений. Честное восхищение – огромный мотивирующий фактор для мужчин. Когда женщина говорит мужчине, что он замечательный, это воодушевляет его на большие достижения. Тем самым он находит себя способным иметь дело с большей ответственностью.

Если базовые потребности партнеров находят удовлетворение в браке, супружеские узы становятся крепче, что является надежной основой для любви, уважения и супружеской верности, то есть для счастливого брака.

Если вы очень хотите сохранить вашу любовь или готовы к тому, чтобы вместе преодолеть причины уже возникшего напряжения в браке, одним из шагов в этом направлении может стать откровенный разговор о ваших взаимных ожиданиях и потребностях. Выделите немного времени для того, чтобы прочитать в присутствии друг друга об мужских и женских потребностях в браке, постарайтесь услышать друг друга и что-то изменить в вашем представлении и поведении. Спустя какое-то время, это упражнение можно повторить, поделившись друг с другом своими успехами.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 22.9.2011, 16:47
Сообщение #5


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


нашла шедевр в инете


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 17.12.2012, 21:24
Сообщение #6


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Вы живете "мирно" и счастливо уже какое-то время и все это время у вас был включен счетчик ожидания. Типа, пусть он/она оклемаются в браке, а потом я и выложу весь свой список своих желаний, потому что он/она априори мне должен. Если это жена - она должна следить за хозяйством, если муж - он должен мне шубу, машину, дом, дачу и т.д. (этот список очень, очень, очень длинный).

Вопрос 1: вы когда в булочной хлеб покупаете, вы сначала берете хлеб и потом, когда-нибудь, за него платите? Или сначала 20 руб, а потом буханка хлеба?

Вопрос 2: если ваш список еще не пал к вашим ногам, может вашего "должен/должна" недостаточно для его материализации? И даже если на этом пункте вы засучите ножками и будите упирать на кодекс и обязанности, смотри формулировку вопроса 2.

Вопрос 3: а что вы готовы отдать (сделать) за материализацию вопроса 1? Не после того, когда он материализуется и вы отстегнете улыбку с барского плеча, а до? Ведь за хлеб вы сначала платите, а не после?

Следующий слайд про семейную жизнь, мужьями/женами, а также мамами и папами не рождаются и не все становятся. Это нужно учитывать при взаимоотношениях. И если продолжаете копировать опыт своих родителей, то результат вы уже знаете...



--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Olesay
сообщение 18.12.2012, 16:42
Сообщение #7


Абитуриент
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 104
Регистрация: 2.10.2011
Пользователь №: 11 996
Рейки: II ступень
По гороскопу: Рак



Репутация: 4


))))
Все очень точно!!!!
Пойду порадуюсь за рыбу, что она хорошо плавает!!!!
Ну и ее конечно от души с этим поздравлю!!!

Спасибо, Инга!


--------------------
Все в ваших руках!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 19.12.2012, 16:11
Сообщение #8


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


У льва звонит мобильник, он берет трубку.
— Да, милая, — говорит лев, — скоро буду. Что делаю? С быком пиво пью. Когда закончим? А мы уже почти закончили — бегу через пару минут. Что купить? Ага, хорошо, обязательно. Конечно, все куплю!

Лев кладет трубку, а бык смеется. Мол, как это так, тебе жена позвонила, а ты ей: да-да,уже бегу, все куплю. Не можешь, что ли, хлопнуть по столу кулаком: мол, я — мужик, и все! А Лев ему отвечает:- Братан, ты не путай. Это у тебя жена корова, а у меня — львица!



--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 26.12.2012, 15:45
Сообщение #9


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Слово не воробей! 10 РЕПЛИК ЛАРИСЫ ГУЗЕЕВОЙ

1. Замужем не значит мёртвая!

2. Женщина должна действовать так: глаза горят, а грудь - два танка!

3. Хороших мужиков разбирают еще щенками.

4. Больше не слушайтесь бабушек. Они, знаете, сами наколбасят по жизни, а потом изображают перед нами, что они такие прям все одуванчики.

5. Боже! Какая я красивая! Неужели я умру когда-нибудь!?

6. Если бы я увидела Брэда Питта, я бы тоже вела себя, как идиотка!

7. Так вы медик? Что же вы сразу не сказали? Я бы не прессовала вас. Я думала, вы дурочка!

8. Думала оргазм, а оказалось – это астма...

9. Даже если в постели застукали – говори, что грелась! Замерзла как собака!

10. А какую Вы хотите жену? Ну купите надувную!


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 27.12.2012, 13:13
Сообщение #10


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Молчание и улыбка – это два потрясающих инструмента для женщины. Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 22.2.2013, 22:51
Сообщение #11


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Цитата(Pearl @ 27.12.2012, 14:13) *
Молчание и улыбка – это два потрясающих инструмента для женщины. Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.


Иногда нужна грамотная стимуляция процессов, называется "руки в боки", "сковородка" или "приезжай сегодня пораньше, нам нужно поговорить!".

Использовать стимуляцию нужно по очень тонкой интуиции, иначе в какой то момент стимулировать уже будет некого...

Анекдот:

Женился казах на хохлушке. В первый день объясняет ей правила проживания с ним:
- Дорогая, если я приду с тюбитейкой на правом боку, то мы будем плов есть, чай пить, и любить друг друга. Но если я приду с тюбитейкой на левом боку, то я буду тебя гонять и ругать.

Она его слушала, слушала и говорит:
- Если ты придешь и увидишь, что я стою и у меня руки в боки уперты, то знай, что мне по фигу, на каком боку у меня тюбитейка!


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 15.5.2013, 20:45
Сообщение #12


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Анекдот:
Идеальный муж — это тот, который вовремя приходит домой,
покупает продукты, готовит еду, моет посуду, убирает квартиру, занимается с детьми...

Вывод: идеальный муж — это жена.


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 20.5.2013, 15:14
Сообщение #13


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Анекдот:

- Дорогой, ты купил мне на 8 марта подарок?

- Конечно, дорогая.

- А он мне понравится?

- Если не понравится, отдашь мне, я о таком спиннинге давно мечтал.


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 28.8.2013, 20:52
Сообщение #14


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Бывают такие тетки - с мотором в заднице. Скоростные и мощные (в народе их ласково именуют бабы-кони).
По закону сохранения энергии, мужики им конечно же достаются как раз медленные. Обдумывающие каждый шаг. Плавные до невозможности, сука, утонченно-медитативно-созерцательные!
Бывает носишься с утра и весь день как в жопу укушенная, горы сворачиваешь, масштабные подвиги совершаешь, успевая по дороге миллион мелочей. И вот, короткая передышка перед новым подвигом, ты в кафе, перед носом комп, в одной руке чашка кофе с низкокалорийным бутербродом, в другой айпад с ментальной картой, третьей хватаешь телефон и набираешь его, - утонченного.
- Че делаешь? - спрашиваешь быстро, попутно делая наброски в компе и подмигивая официанту на предмет принесения счета.
И эта сука плавно так отвечает:
- Ооойй, я рабооотал, лег полежать, устал оченььь...
Хочется дать по морде сразу.
И заорать: "Че ты там работал, а? От чего ты устал - ты мне картинки из интернета пол дня присылал! Че, два письма отправил, и на один телефонный звонок ответил?"
И пиздец. Всем сразу.

Так вот. Девушки. У них такая сокрость движения. И они точно так же недоумевают - и че мы носимся, не пора ли остановится - оглядеться вокруг, отдохнуть, помедитировать... Разница лишь в том, что они свое не навязывают, ну хочешь бегать - бегай. Это нам, скоростным все неладно - а у них то все зашибись! Они заранее признают разнообразие мира, так как менять его им лень и неохота и незачем. Они, сука, тонкие, нежные и принимающие.
Ну и отстаньте от них, блин!!! Они все равно вам жизненно необходимы именно такими, для стабилизации, и тонких энергий, которых у вас с гулькин хуй, а с мужиками брутальными и мощными вы быстро друг друга поубиваете, и все, финиш.
Тем более переделать никого, никому и никогда еще не удавалось.
Тем более это только твоя идея- что жить так как ты- правильнее. А многие вот думают наоборот.
Тем более что бегаешь ты- не потому что должна, а потому что вообще-то нравится бегать. А ему нравится другой способ жизни. И с хуя ли вы оба должны делать то, что хочешь ты одна?

Возникает конечно вопрос регулярно - хочу новую шубу, (квартиру, кольцо, путешествие..) как сделать чтобы он на нее заработал? (ну предположим, ты по старой русской традиции считаешь, что на шубы зарабатывают исключительно мужики, и у него, по старой русской традиции, в этом вопросе противоречия с тобой нет). Ну так ты шубу проси, а не скорость передвижения.
Не твое собачье дело - указывать ему с какой скоростью он должен передвигаться, зарабатывая тебе на шубу или вам на квартиру. Он же тебя не заставляет сидеть рядом с ним, созерцая глубины незамутненной реальности.
Так что отстань и изыди.

Мужики, ну а вы тоже, не будьте уж ленивыми скотинами то! Тонкость и созерцательность вообще не синоним лени ни разу. Я знаю несколько созерцательных, утонченных и очень одухотворенных миллионеров, которые с удовольствием, быстро легко и плавно, всего сами в жизни добились и все что надо создали, включая бабло, семью
и духовный рост. И жены у них как раз бабы-кони по природе своей, а вот поди ж ты - в перерывах между беготней своей сидят и на мужа с придыханием смотрят.

Дамы, а вы вот этот абзац, - который мужикам, - забудьте, и вообще не читайте, это не вам.
Вот. В общем вы поняли, что это я сама себя тут уговариваю, да, и ваще накопилось?


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 24.9.2013, 12:15
Сообщение #15


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133



вам кажется, что партнер молчит?


Sep. 24th, 2013 at 10:26 AM


Специально для тех, кто жалуется на то, что мечтает получать от партнеров обратную связь на свои действия, но не получает ее. Бьется, буквально-таки, по их словам, как рыба об лед. Типа, хочу, но не могу.

Я вам так скажу. Люди обожают давать обратную связь (ОС). И все время это делают. Но не всегда они это делают квалифицированно, хотя количество обратной связи при этом не уменьшается, а иногда становится даже больше.

Итак, запомните, что ваш партнер (я и для мужчин, и для женщин это пишу) очень хочет давать вам ОС и дает ее. Если же вам кажется, что он/она "молчит", то вот какие есть варианты:

1. Вы его так наказывали за обратную связь, что он закаялся перед вами открываться. Скорее всего, вам нужно научиться принимать партнера с теми реакциями, которые вызывают у вас агрессию, иначе отношения вперед не двинутся.


2. Вы реагировали на его обратную связь настолько невпопад, что он отчаялся - типа, "бесполезно, все равно не поймет". В этом случае вам нужно поучиться говорить именно с партнером, именно о том, что интересно ему, а не использовать его реплики или монологи для развития собственных тем.

3. Вы не замечали его обратной связи - просто не могли ее откалибровать. Возможно, ваш партнер такой человек, что его обратная связь видна не из криков, слез и яростной жестикуляции, а по едва заметному сокращению мышц в углу рта или углублению складки между бровями. Может быть, он активно коммуницирует с вами, но вы не видите.

4. Его "бесчувственность" для вас настолько очевидна, что вы даже и не смотрите на него. Думаете, это так невероятно? Да вовсе нет - люди часами и днями готовы говорить о своих отношениях с кем угодно: родителями, друзьями, подругами, психологами и т.п., но им не приходит в голову пообщаться непосредственно с партнером и задать ему все вопросы. А когда они задают эти вопросы, то, увы, делают это настолько криво, что отношения, скорее, запутываются, чем наоборот. Из чего делается ошибочный вывод, что выяснять отношения значит только портить их. А нужна-то всего лишь квалификация.

Резюме
1. Поверьте, что партнер все время говорит с вами - и все время о том, чего ему от вас хочется. И смотрите во все глаза, слушайте во все уши.
2. Осознайте, что вы, возможно, потому не видите и не слышите его обратной связи, что вам не особенно хочется на него затрачиваться. Типа, а пусть-ка лучше он!

Внимание, ВОПРОС!
А вы-то сами даете партнеру обратную свзяь? Он точно знает, чего вы хотите? Вы объяснили это на понятном ему языке - так, чтобы он не столкнулся с четырьмя вышеупомянутыми препятствиями? Или, положа руку на сердце, он разве что чудом может догадаться о том, как вас осчастливить?

Из рассылки Саши Иванова "Введение в экологию отношений"


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:18

Яндекс цитирования Rambler's Top100