Форум Esolang Эзотерический форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Какие у вас есть комплексы или проблемы в общении на своем или иностранном языке?
Pearl
сообщение 19.3.2010, 11:58
Сообщение #1


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Что вам мешает чувствовать себя свободно и раскованно и как хотелось бы в идеале? flower.gif

Я готовлю тренинг по раскрытию способностей в любом иностранном языке и просто в общении на своем языке без ограничений, был бы он вам интересен и какие задачи вы хотите порешать в его процессе?


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волшебница
сообщение 19.3.2010, 13:08
Сообщение #2


Аспирант
*****

Группа: Клиенты
Сообщений: 798
Регистрация: 25.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 11 703
Рейки: II ступень
По гороскопу: Овен



Репутация: 45


Мне не легко дается изучение языков с детства были проблемы с русским и английским, потому что нечетко слышу слова, плохо запоминаю зрительно слова.
После 2-х лет я бы сказла "выгрызания" гранита знаний по-английскому, я поняла, что самая больша трудность в английском это не писать и читать, а именно говорить. Потому что я заметила особонность у русских людей мы боимся разговаривать на английском, прямо такая четкая особенность у всех, что понимать понимаем, а вот спикать трудновато. Вот мои друзья, которые давно живут в Германии уже 3 года, они не боятся говорить на немецком и выступать на конференции, потому что они преодалели, именно вот этот барьер разговаривать. А мы (русские) все время зажимаемся. И потом когда я стала размышлять по поводу того, почему допустим немцы, итальянцы или даже арабы лучше и свободнее разговаривают по-английский да потому, что их в школах учат не боятся разговаривать. Это типа из серии ляпай, но уверенно. Ведь не один иностранец никогда тебе не скажет, что ты говоришь что-то неправильно, потому что они не так воспитаны, если они что-то не поймут, они просто мило переспросят и улыбнуться. А у нас все идет из школы (вспомнитете себя на уроке английского) грозная учительница берет журнал и говорт к доске пойдет (и тут у всех сердце уходит в пятки) Иванов (ура, пронесло). А потом если ты что-то неправильно сказал может тебя отругать при всех и поставить 2. dev.gif

У меня пример из жизни, я когда поняла, что хватит учить грамматику нужно говорить нашла себе классную школу с носителями языка. И вот урок первый урок я как всегда была прилежной ученицей пришла подготовилась и все выучила и тут мы 3 человека с милой тетенькой Сарой из Англии сидим и общаемся и она меня спрашивает самые банальные вещи типа расскажи о себе, о работе и я испугалась потому что не ожидала, что меня спросят, я же готовилась по теме, че она меня спрашивает какую-то фигню (все из школы, наша зажатось) и мне пришлось говорить, потому что она не понимает по-русски и я сначала как рыба которая воздух глотает начала говорить ( мне казалась -это так страшно, что у меня такой акцент). И что самое интересное она так мило сидела и улыбалась и поправляла если что не так и не ругала. А в конце, она сказала good job, но тебе нужно на это обратить внимание и позаниматься всем сказала good bye и ушла. А будешь ты работать или не будешь над этими вопросами-это твои проблемы.(У нас же это "тупое" долбание учи, учи.., будешь умным) Представляете какой у меня был стресс, типа из серии, блин, а бывает и так,и оказываются меня могут понимать иностранцы. Теперь с каждым разом, я все больше набираюсь опыта и не боюсь рассказывать про смешные русские традиции, преподаватели не ругают меня и сами смеются, здорово!!!

На тренинге хотелось что бы ушла боязнь говорить, и что бы можно было легко воспринимать свободную беглую речь на английском.

Сообщение отредактировал Волшебница - 19.3.2010, 13:16


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 19.3.2010, 13:50
Сообщение #3


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Цитата(Волшебница @ 19.3.2010, 13:08) *
потому что они преодалели, именно вот этот барьер разговаривать.

самое удивительное, что такой "барьер" существует только у нас и в Китае...

связано это с финансовой несоотоятельностью общей массы населения выезжать куда-либо и вследствие этого отсутствия мотивации к практическому изучению и применению языка - деньги можно и на своем языке заработать.

на мировом уровне проблемы языкового барьера не существует и он нигде, кроме наших конференций, не обсуждается.

а на самом деле все просто - поехать пару раз куда-нибудь, попасть к грамотному педагогу и все flower.gif


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волшебница
сообщение 19.3.2010, 14:01
Сообщение #4


Аспирант
*****

Группа: Клиенты
Сообщений: 798
Регистрация: 25.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 11 703
Рейки: II ступень
По гороскопу: Овен



Репутация: 45


Как всегда все гениальное просто!! И не нужны никакие 25-е кадры dancegirl.gif


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexander1
сообщение 19.3.2010, 23:38
Сообщение #5


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 307
Регистрация: 11.12.2009
Пользователь №: 11 637
По гороскопу: Скорпион



Репутация: 11


моя проблема в том, что я считаю, что могу разговаривать на английском(


--------------------
Я бы мог радостно повздыхать, но это -не мой имидж, так как я давно утратил иллюзии....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 5.5.2011, 17:43
Сообщение #6


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


у многих, по моим опросам, существует проблема поднять трубку и сделать звонок, особенно первый и незнакомому человеку.

проблема понятная и популярная, кто как ее решает?


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хатор
сообщение 10.5.2011, 17:40
Сообщение #7


Магистр
******

Группа: Клиенты
Сообщений: 1 595
Регистрация: 22.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 11 698
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 85


Я делаю план на день. Ставлю звонок в план.
Очень похоже на планирование по Глебу Архангельскому.
До 12.00 - я должна позвонить, обязана.
Так делается неприятное дело.
После звонка - я получаю "сладкий" подарок - делаю какое-нибудь приятное дело.


--------------------
Такой уязвимой и ранимой, и в то же время сильной и всемогущей мне до сей поры не приходилось себя ощущать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 1.2.2013, 15:13
Сообщение #8


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


иногда так много энергии нужно вкачать в человека, чтобы с ним поговорить.

Сегодня пошла в универ. За 3 дня почувствовала, что что-то не так. Интуиция меня не обманула, но три дня пришлось накачивать ситуацию энергией. Сегодня все разрулилось. Оказалось, что начальник сам не знал, как ее решать и сам очень боялся. В конце разговора он сам об это признался...


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:15

Яндекс цитирования Rambler's Top100