Форум Esolang Эзотерический форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Как подружиться с Ангелами, Все представители небесного Ангельского мира
Хатор
сообщение 11.6.2010, 5:54
Сообщение #21


Магистр
******

Группа: Клиенты
Сообщений: 1 595
Регистрация: 22.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 11 698
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 85




--------------------
Такой уязвимой и ранимой, и в то же время сильной и всемогущей мне до сей поры не приходилось себя ощущать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хатор
сообщение 12.6.2010, 22:17
Сообщение #22


Магистр
******

Группа: Клиенты
Сообщений: 1 595
Регистрация: 22.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 11 698
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 85


АРХАНГЕЛ УРИИЛ




Архангел Уриил — огонь или свет Божий, просветитель потемненных и невежд, просветитель душевных и телесных чувств, наставник заблудших, возбудитель на молитву.

Его имя означает «Бог — это свет», «Божий свет», или «пламя Господа», потому что он освещает ситуации и дает пророческую информацию и предупреждения. Архангел Уриил являет собой тот аспект Божественного, что доступен для восприятия на самом высоком уровне. Он является трансформатором всяких творческих энергий любви к Богу вне пределов Абсолютного Рая.

Впрочем, на Земле функцию Уриила выполняет сам Сын Божий совместно с Архангелом Михаилом и Пресвятой Девой Марией, именно они также сформировали спасительный для человеческих душ центральноканальный общехристианский эгрегор. Архангел Уриил направляет энергопотоки, идущие как от Метатрона, так и непосредственно от Бога, к архангелу Гавриилу, в различные эгрегоры, например, эгрегор мусульманства, буддизма, индуизма, конфуцианства и т.п.

Энергии Метатрона и Уриила — самые тонкие аспекты Божественной энергии. Однако Сознанию, заключенному в физическое тело, очень трудно их постичь, и, вероятно, лучше оставить попытки их понять до тех пор, пока не будет достигнуто совершенство в восприятии более близких к нам энергетических уровней — уровней энергий архангела Михаила и Гавриила.
Уриил известен также тем, что принес людям алхимические знания и умения — способность превращать металл в золото, а также возможность появляться из воздуха.
Архангел Уриил считается одним из мудрейших архангелов. Он подобен волхвам, и к нему можно обращаться за интеллектуальной информацией, практическими решениями и творческими способностями. Не надо взбираться на гору, чтобы достичь волхвов — Уриил, не мешкая, явится перед вами. Однако его присутствие не так отчетливо проявляется, как, скажем, присутствие Михаила. Вы можете даже не понять, что Уриил уже явился, чтобы ответить на вашу молитву, пока вас не озарит новая блестящая идея.



Уриил считается архангелом, который помогает нам при землетрясениях, наводнениях, пожарах, ураганах, торнадо, природных катастрофах и изменениях Земли. Призывайте Уриила, чтоб предотвратить подобные события или же помочь после них.

Один из семи архангелов. Уриил властвует над небесными светилами. Празднуется Уриил, вместе с прочими архангелами — бесплотными силами, — 21 ноября (8 ноября по юлианскому календарю).

Согласно Преданию православной Церкви был поставлен охранять Рай после грехопадения и изгнания Адама. По иконописному канону Православной церкви, этот архангел «изображается держащим в правой руке против груди обнаженный меч, а в левой — огненный пламень»

29 декабря 1985 года Архангел Уриил сказал, что мы можем призывать ангелов для свершения суда над терроризмом во всем мире: «Хотя в мире не существует решения проблемы терроризма, оно есть у Господа Бога Всемогущего. И ангелы готовы дать его, если вы изречете Слово подтверждения и утвердите Божью волю, читая веления».





МОЛИТВА АРХАНГЕЛУ УРИИЛУ

Святый Архангеле Божий Урииле, Светом Божественным озаряемый и преизобильно исполненный огнем пламенной горячей любви, брось искру огня сего пламенного в мое сердце холодное, и душу мою темную светом твоим озари. О, великий Архангеле Божий Урииле, ты еси сияние огня Божественного и просветитель помраченных грехами, просвети ум мой, сердце мое, волю мою силою Святаго Духа, и настави меня на путь покаяния, и умоли Господа Бога, да избавит меня Господь от ада преисподняго и от всех врагов, видимых и невидимых, ныне и присно и во веки веков. Аминь

* * *




flower.gif

Элизабет Клэр Профет
"Как работать с ангелами: план из десяти ступеней"

АРХАНГЕЛ: Уриил - "Огонь Божий".


ДУХОВНАЯ ОБИТЕЛЬ: горы Татры, юг Кракова, Польша.

ПРОСИТЕ ИХ:
  •  О духовных дарах: о внутреннем мире, спокойствии духа, о развязывании узлов злобы и страха в вашей психике, о новой надежде.
  •  О практической помощи: о мирном разрешении проблем в личных, общественных и профессиональных взаимоотношениях; в создании гармоничного окружения для проявления творческих способностей и роста; о вдохновении и помощи сестрам милосердия, докторам, работникам приютов, воспитателям, учителям, судьям, служителям социальной сферы общества и всем, кто служит ближним.
  •  О мировом служении: о прекращении войн, о восстановлении мира; о братстве и взаимопонимании; о проявлении божественной справедливости в залах суда и в международных отношениях.
В 1985 году советские космонавты сообщили, что из окна космической станции "Салют-7" они видели семь больших ангелов с такими крыльями, как у гигантских реактивных самолетов. Одна женщина-космонавт сказала: "Они улыбались, будто бы знали замечательный секрет".
Эти ангелы напоминают об Архангеле Урииле и ангелах мира. Они такие большие и сильные, что свет их добрых улыбок может растворить кажущиеся непреодолимыми проблемы - даже глобального масштаба.
Уриил не упоминается в Библии, но о нем рассказано в других еврейских и христианских текстах. В еврейских преданиях Архангел Уриил назван "несущим свет Израилю". Он также известен как ангел правосудия, грома и землетрясения. В "Четвертой Книге Ездры" Уриил посвящает Ездру в тайны вселенной.
Вы можете представлять Уриила и ангелов мира как гигантских существ, наподобие тех, что видели космонавты. Они могут принести мир в неблагополучные районы, вашему дому, а также расстроенному уму или душе. Они действуют быстро и с огромной мощью. Поручив им работу, вы увидите, что ваши проблемы исчезают так же стремительно, как тучи после дождя. Когда вы просите их разрешить глобальные проблемы, миллионы ангелов принимаются за дело.
С точностью микрохирургов они работают в доме, семье и психике. Они смягчат разногласия и помогут вам ликвидировать очаги напряженности в вашей семье. Они помогут вам вычерпать до дна все беспокойство из вашей души, давая силы отпустить старые обиды и преодолеть злобу, раздражение, саморазрушение, чувство беспомощности и сознательный или неосознанный страх. Посмотрите, какие перемены могут они принести, когда вы пригласите их в свою жизнь!


Сообщение отредактировал Иисида - 13.6.2010, 20:10


--------------------
Такой уязвимой и ранимой, и в то же время сильной и всемогущей мне до сей поры не приходилось себя ощущать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хатор
сообщение 13.6.2010, 20:51
Сообщение #23


Магистр
******

Группа: Клиенты
Сообщений: 1 595
Регистрация: 22.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 11 698
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 85


АРХАНГЕЛ ГАВРИИЛ


Архангел Гавриил (с еврейского - муж Божий). Один из высших ангелов, в Ветхом и Новом Заветах является, как носитель радостных благовестий.

Священнику Захарии он возвещает в храме, при возношении курения, о рождении Иоанна Крестителя, Приснодеве в Назарете - о рождении Спасителя мира. По Библии он считается ангелом хранителем избранного народа. Каббалисты считают его учителем патриарха Иосифа; по учению магометан - от него Магомет получил свои откровения и им же унесён на Небо. На иконах изображается со свечей и зеркалом из ясписа в знамение того, что пути Божии до времени не бывают ясны, но постигаются через время путём изучения слова Божия и послушания голосу совести.


Посему Церковь именует Архангела Гавриила служителем чудес и таин Божиих, возвестителем радости и спасения, провозвестником и служителем Божественного всемогущества.
26 марта (8 апреля) празднование в честь Архангела Гавриила есть день Собора [8], потому что христиане на другой день Благовещения собираются вместе славить священными песнями святого Архангела, как небесного вестника великой тайны воплощения Сына Божия. Святой Архангел Гавриил есть один из семи духов, «иже приносят молитвы святых и входят пред славу Святаго» (Тов. 12,15).
13 (26) июля — Собор святого Архангела Гавриила. Праздник этот существует с IX века и служит воспоминанием всех вообще чудесных явлений Архангела Гавриила.
8 (21) ноября — Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. Архангелов: Гавриила, Рафаила, Уриила, Селафиила, Иегудиила, Варахиила и Иеремиила, где Архангел Гавриил прославляется со всем Собором Небесных Сил.
Святая Церковь изображает Архангела Гавриила с райскою ветвию в руке, которая была принесена им Богоматери, а иногда в правой руке с фонарем, внутри которого горит свеща, а в левой — с зерцалом из ясписа. С зерцалом изображают потому, что Архангел Гавриил есть вестник судеб Божиих о спасении рода человеческого. Со свещею в фонаре изображают потому, что судьбы Божии бывают сокрыты до времени исполнения их и, по самом исполнении, постигаются только теми, кто неуклонно смотрит в зерцало слова Божия и своей совести.
Поэтому, носящим имя Гавриил прилична та «вера Божия, для коей, — по слову Самого Спасителя, — нет ничего невозможного».


МОЛИТВЫ АРХАНГЕЛУ ГАВРИИЛУ

Святый Архангеле Гаврииле, радость неизреченную с Небес Пречистой Деве принесший, исполни радостию и веселием сердце мое, гордостью преогорченное. О, великий Архангеле Божий Гаврииле, ты еси благовестил Пречистой Деве Марии зачатие Сына Божия. Возвести и мне, грешному, день страшной смерти Господа Бога за грешную мою душу, да простит Господь грехи мои. О, великий Архангеле Гаврииле! Сохрани меня от всех бед и от тяжкой болезни, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
* * *




Энергетическими формами живут в пространстве, где преобладает частота энергии белого цвета. В материальной жизни число людей, имеющих энергетику АНГЕЛА ИСТИНЫ, преобладает в Америке, между Сакраменто и горой Шаста, штат Калифорния.
Управление АНГЕЛАМИ ИСТИНЫ осуществляет АРХАНГЕЛ ГАВРИИЛ. «Бог — моя сила».
Мысленно попросить АНГЕЛОВ ИСТИНЫ: о духовных дарах, о руководстве в вашей духовной жизни, об открытии вашего плана и цели жизни, об освобождении от нерешительности, о радости, счастье и свершении; о практической помощи: об установлении дисциплины и порядка в вашей жизни, об организации вашего эмоционального, ментального и физического окружения, включая такие вещи, как покупки и новые направления в вашем образовании и продвижении в работе; о МИРОВОМ служении, о помощи в миротворческой деятельности, об оказании помощи голодающим и больным, об облегчении положения жертв природных катастроф.

Элизабет Клэр Профет
"Как работать с ангелами: план из десяти ступеней"


--------------------
Такой уязвимой и ранимой, и в то же время сильной и всемогущей мне до сей поры не приходилось себя ощущать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хатор
сообщение 16.6.2010, 23:35
Сообщение #24


Магистр
******

Группа: Клиенты
Сообщений: 1 595
Регистрация: 22.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 11 698
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 85


Молитва Ангелу Хранителю
от недоверия людей, для защиты от непонимания



Покровитель мой, ангеле небесный, светлый хранитель мой. К тебе взываю о помощи, ибо попал в беду тяжкую еси. А беда сия происходит от непонимания людского. Не могущи узреть моих добрых помыслов, люди гонят меня от себя. И уязвляется чрезвычайно сердце мое, ибо чист я перед людьми, и совесть моя чиста. Не замыслих ничего дурного, противного Богу, потому молю тебя, святый ангеле Господень, защити меня от непонимания людского, пусть да уразумеют мои добрые деяния христианские. Пусть же поймут, что добра желаю им. Помоги мне, святый, обереги! Аминь.

для защиты от недоверия


Ангел Господень, иже вершишь волю Неба на земле, услышь меня, окаянного. Обрати на меня свой взор ясный, осени своим светом, помоги мне, душе христианской, против неверия людского. И яко же сказано было в Писании о Фоме неверующем, памятуй, святый. Так пусть же не будет мне ни недоверия, ни подозрения, никакого сомнения от людей. Ибо чист я перед людьми, яко же чист перед Господом Богом нашим. Поелику чего не слушах Господа, то о сем каюсь весьма, ибо сделал сие по недомыслию, но не злому умыслу пойти супротив слова Божия. Молю тебя, ангеле Христов, святый защитник мой и покровитель, защити раба Божия (имя). Аминь.


flower.gif flower.gif flower.gif


--------------------
Такой уязвимой и ранимой, и в то же время сильной и всемогущей мне до сей поры не приходилось себя ощущать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хатор
сообщение 18.6.2010, 23:20
Сообщение #25


Магистр
******

Группа: Клиенты
Сообщений: 1 595
Регистрация: 22.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 11 698
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 85


АРХАНГЕЛ РАФАИЛ

Рафаил - один из немногих ангелов, названных по имени в библейских писаниях. Его имя - халдейского происхождения и означает "Бог излечил", или "сияющий, кто лечит". Первоначально его звали Лаббиил; на иврите "рафа" означает "лекарь", "доктор" или "хирург". Он правит ангелами исцеления. Часто он ассоциируется с обликом змеи.
Считается, что Рафаила можно призвать и от чьего-то ещё имени. Рафаил придёт туда, куда его приглашают, но он не может вмешаться, если на то не будет доброй воли того человека. Если страдающий человек отказывается от духовного исцеления, его нельзя заставить. И всё же, по мнению верующих, присутствие Рафаила само по себе даёт успокоительный эффект, и это помогает естественным путём уменьшить стресс и тревогу.

В Книге Товита Рафаил путешествует с Товием, сыном Товита, и во время путешествия оберегает и сохраняет его. Тогда его стали воспринимать и как покровителя путешественников. Рафаил — помощник, когда речь идёт о безопасном путешествии, и тогда все передвижения, размещение на ночлег и проблемы с багажом разрешаются хорошо. Считается, что он помогает и тем, кто совершает духовные путешествия, найти истину и руководство.

Рафаил научил Товия, как использовать рыбу в медицинских целях, чтобы изготовлять целительные бальзамы и мази. Это пример того, что Рафаил ведёт не только духовную целительскую работу с больными и пострадавшими, но также подсказывает целителям-людям, как пользоваться земными снадобьями. Целители могут мысленно взывать к Рафаилу, прося у него руководства до или во время лечения. Рафаил также помогает будущим целителям с обучением.

Рафаил также целитель и советчик диких и домашних животным. Рафаил помог Товию вылечить слепоту.

Архангелы Рафаил и Михаил часто действуют вместе. Будучи правителем над исцеляющими ангелами, Рафаил одновременно является регентом Солнца, главой ранга сил, правителем юга, защитником запада, правящим князем второго неба, надзирателем за вечерними ветрами, охранником древа жизни в Эдемском саду, одним из шести ангелов покаяния, а также ангелом молитвы, любви, радости и света. Рафаил также ангел науки и знания и наставник Исаака.

Хотя Рафаил официально отнесен к рангу сил, считается, что у него шесть крыльев, как у серафима, и одновременно он принадлежит к рангам херувимов, господств и властей. Он считается самым общительным и забавным из всех ангелов, и его часто изображают беспечно болтающим с простыми смертными.

Согласно легенде, изложенной в "Откровении Соломона" Фредерика Конибера, когда Соломон просил Бога помочь в постройке храма, Бог подарил ему волшебное кольцо, которое царю иудеев доставил лично Рафаил. Кольцо обладало властью подавлять всех демонов, и Соломон сумел закончить строительство храма, "поработив" всех демонов.




****
МОЛИТВА АРХАНГЕЛУ РАФАИЛУ
О, великий Архангеле Божий Рафаиле, приемый дар от Бога целить недуги, исцели неисцельные язвы моего сердца и многие болезни моего тела. О, великий Архангеле Божий Рафаиле, ты еси путеводитель, врач и целитель, руководствуй меня ко спасению и исцели все болезни мои, душевные и телесные, и проведи меня к Престолу Божию, и умоли Его благоутробие за грешную мою душу, да простит меня Господь и сохранит от всех врагов моих и от злых человек, и ныне и до века. Аминь
****



flower.gif

Элизабет Клэр Профет
"Как работать с ангелами: план из десяти ступеней"

Рафаил известен как Архангел науки, знания и целительства. Рафаил исцеляет силой любви, путем восстановления божественного порядка. Он питает нас и придает нам силу. Рафаилу подвластно любое исцеление, обновление, омоложение на земле и в космосе. Рафаил также примиряет воюющие между собой народы. Он вмешивается, когда беспорядок, хаос и война врываются в человеческие жизни.

Энергия Архангела Рафаила мягкая, окутывающая, живительная, проясняющая, очищающая, исцеляющая и обновляющая. Она подобна целебному бальзаму. Она нежная и в то же время мощная. На символических портретах Рафаил держит в руках пузырек с бальзамом, ведь его энергия - это бальзам для тела, разума и души. Его основной цвет зеленый. Его имя означает "Бог исцеляет", "Божественный целитель", " Лекарь Божий". Духовная обитель находится в Фатиме, Португалия.

Исцеление людей - главная задача Рафаила.Он исцеляет все грани нашей сущности - не только тело, но и мысли, чувства, ситуации, нарушенную связь с Богом, со светом, с единством. Когда мы отворачиваемся от любви и чувствуем себя покинутыми, Его сила помогает нам осознать, что любовь всегда окружает и поддерживает нас, даже если мы порой этого не замечаем. Всеобъемлющая любовь подобна солнцу! Оно никогда не прекращает светить, просто ночью оно освещает другую сторону Земли, а днем иногда скрывается за облаками, поэтому мы не видим его.

Рафаил проясняет нам почему мы считаем себя отделенными от Единства. Он указывает нам на мысли, стоящие за эмоциональной болью, на гнетущие думы, на болезнь. Сила Рафаила соединяется с силой любви и возобновляет порядок. Его энергия проникает в клетки и действует на клеточном уровне.

Своей нежной и любящей энергией он окутывает чувства людей, их боязнь исцеления, недоверие и "разбитые сердца". Поскольку Его конечная цель - наше духовное развитие, единение с духовным началом, Рафаил дает нам осознание того, какие духовные шаги мы должны предпринять, чтобы достичь исцеления и целостности.

Излечить можно всякую болезнь, но не всякого человека! Иногда больные не хотят выздоравливать, несмотря на то, что ходят к врачам и целителям. Болезнь им приносит внимание и заботу со стороны окружающих, а порой они используют ее как щит против чувства вины.Сила Архангела помогает в осознании всего этого, открывает двери исцелению, а также помогает найти нужного целителя. Она не только исцеляет, но и поддерживает здоровье человека. Мы начинаем ощущать потребности собственного тела и подбираем для него правильное питание,
одежду, защиту, стабилизируем свои эмоции.Сила Рафаила освобождает нас от стереотипов, блокирующих восприятие.

Энергия Рафаила часто поддерживает и наставляет врачей и целителей. Его сила вливается в них, направляет их руки и мысли, хотя доктора этого и не замечают. Его сила действует на всю медицинскую сферу - на санитаров, медсестер, врачей и ученых, которые исследуют болезни и ищут новые методы лечения.

Рафаил указывает нам обратный путь к единству, к истоку. Вот почему Его иногда называют "Ангелом блудного сына". Врата Отца никогда не закрывались, а мы - те, кто сошел с пути.Нам нужно только принять решение, и тогда мы сольемся в единении с божественной силой!

Призывайте Архангела Рафаила в таких ситуациях:

- когда вы остро ощущаете отделенность от любви, от Бога, от истока;
- когда вы потеряли себя и вам кажется, что Бог и весь мир отверг вас;
- при недовольстве самим собой, жизнью и Богом;
- когда вы ощущаете горечь и готовы сдаться;
- для духовного прозрения;
- для вдохновения истины;
- для духовного исцеления и восстановления единства в самом себе;
- при уязвленных чувствах, любовных муках, и "разбитом сердце";
- для излечения от болезни;
- для усиления желания исцелиться;
- для освобождения от ограничивающих убеждений и стереотипов мышления;
- для регенирации и омоложения;
- в период менопаузы;
- чтобы помочь тем, кто лечит: докторам, целителям, ученым;
- когда вы ощущаете слабость и усталость;
- для облегчения перехода умирающего в "мир иной";
- для вдохновения в обучении и работе в области музыки, математики, науки;
- о помощи в повседневных физических нуждах, таких как продукты, одежда, кров, профессиональное оборудование.

Мировое служение:

- о решении межнациональных проблем;
- об исцелении раненых на поле боя;
- о вдохновении для разработки новых методов лечения.




--------------------
Такой уязвимой и ранимой, и в то же время сильной и всемогущей мне до сей поры не приходилось себя ощущать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хатор
сообщение 23.6.2010, 22:28
Сообщение #26


Магистр
******

Группа: Клиенты
Сообщений: 1 595
Регистрация: 22.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 11 698
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 85


Дорин Верче.
«Ангельская медицина: Как исцелить тело и ум с помощью ангелов».
flower.gif
«Ангелы – небесные существа, у которых нет своего «Эго»; они никого не осуждают и всем дарят свою любовь. Нередко «функции» ангелов берут на себя и наши близкие, отошедшие в мир иной. Их мы будем называть «духовыми проводниками.»
Многолетний опыт ясновидящей позволяет мне утверждать, что у каждого человека есть как минимум два ангела-хранителя и один духовный проводник. Конечно, не все прислушиваются к их советам, иначе в мире не было бы жестокости и люди не занимались бы самоуничтожением. Но если мы готовы внимать ангелам и говорить с ними, они всегда окажутся рядом.
Наше вероисповедание не имеет для ангелов никакого значения; они оберегают атеистов и верующих, добрых самаритян и жестоких циников. Ангелы пребывают с нами затем, чтобы осуществить Господний замысел мира и спокойствия – хотя бы для одного человека. Они не снимают с нас ответственности за наши поступки, но помогают составить наилучший план действий.
Возможно, боль и борьба действительно содействуют духовному росту человека, но спокойствие содействует такому росту еще больше. Ангелы счастливы помочь нам во всем, что хоть как-то способствует нашему душевному спокойствию. Однако об этом их нужно попросить, иначе ангелы не смогут вмешаться в нашу жизнь: вселенский «Закон свободы воли» распространяется и на них.
Призвав на помощь ангелов, вы можете полностью положиться на них и на их свет; ангелы исцелят вашу душу и избавят ее от страха – вы научитесь какие угодно трудности принимать с любовью. Для ангелов нет ни пространственных, ни временных ограничений, поэтому не бойтесь их утомить или обременить.»


Научиться общаться с ангелами можно, записавшись на семинар ЗДЕСЬ





Сообщение отредактировал Хатор - 1.10.2010, 16:08


--------------------
Такой уязвимой и ранимой, и в то же время сильной и всемогущей мне до сей поры не приходилось себя ощущать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хатор
сообщение 26.6.2010, 21:42
Сообщение #27


Магистр
******

Группа: Клиенты
Сообщений: 1 595
Регистрация: 22.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 11 698
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 85


АРХАНГЕЛ СЕЛАФИИЛ


Архангел Селафиил (Салафиил) [10] — молитвенник Божий, всегда молящийся Богу о людях и людей побуждающий к молитве, молитвенник о спасении и здравии людей.

Имя Селафиил в переводе с еврейского языка означает — молитва к Богу, молитвенник Божий, побуждающий к молитве.
Святой Архангел Селафиил явился Агари в путыни Вирсавии, когда изгнал ее Авраам, - о чем повествуется в книге Бытия:
"Авраам встал рано утром, и взял хлеба и мех воды, и дал Агари, положив ей на плечи, и отрока, и отпустил ее. Она пошла и заблудилась в пустыне Вирсавии. И не стало воды в мехе, и она оставила отрока под одним кустом. И пошла, села в дали, в разстоянии на один выстрел лука. Ибо она сказала: "не хочу видеть смерти отрока". И она села поодаль против него, и подняла вопль и плакала. И услышал Бог голос отрока оттуда, где он был; и Ангел Божий с неба воззвал к Агари, и сказал ей: "что с тобою, Агарь? не бойся; Бог услышал голос отрока оттуда, где он находится. Встань, подними отрока, и возьми его за руку; ибо Я произведу из него великий народ."

И Бог открыл глаза ея, и она увидела колодезь с водою, и пошла, наполнила мех водою, и напоила отрока (Быт.XXI,14-19). Селафиил - Архангел молитвы.(3 Езд. 5, 16);
Изображается или с четками в руках, или в молитвенной позе с приложенными в благоговении к груди руками.



Святитель Иннокентий Херсонский пишет о Селафииле:
«И вот Господь даровал нам целый лик ангелов молитвенных, с их вождем Салафиилом, чтобы они чистым дыханием уст своих согревами наши хладные сердца к молитве, чтобы вразумляли нас, когда и как молится, чтобы возносили самые приношения наши к престолу благодати. Когда увидите, братие, на иконе Архангела, стоящего в молитвенном положении, с очами, потупленными долу, с руками, приложенными с благоговением к персям (к груди), то знайте, что это Салафиил»




Изображение Селафиила встречается уже на фресках церкви Спаса на Нерли под Владимиром (1199 год). На южнорусской иконе Святых целителей (ок. 1800 года) подпись рядом с его изображением гласит «Архангел Селафиил — вечно молящийся за людей перед Богом», и тут же дается пояснение: «Архангела Селафиила Бог посылает к возносящему молитвы».

****
Молитва Архангелу Селафиилу

Святый Архангеле Божий Селафииле, даяй молитву молящемуся, научи меня молиться молитвой смиренной, сокрушенной, сосредоточенной и умиленной. О, великий Архангеле Божий Селафииле, ты молиши Бога за людей верующих, умоли Его Благоутробие за меня, грешного, да избавит меня Господь от всех бед и скорбей, и болезней, и от напрасныя смерти, и от муки вечныя, и сподобит меня Господь Царствия Небесного со всеми Святыми во веки. Аминь.

***
Молитва Архангелу Селафиилу

О, великий архистратиже Божий Селафииле! Ты молиши Бога за людей верующих, умоли Его благоутробие за меня, грешную, да избавит меня Господь от всех бед и болезней и от напрасныя смерти и да сподобит меня Господь Царствия Небеснаго со всеми святыми во веки веков. Аминь.




Сообщение отредактировал Иисида - 26.6.2010, 21:43


--------------------
Такой уязвимой и ранимой, и в то же время сильной и всемогущей мне до сей поры не приходилось себя ощущать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хатор
сообщение 3.7.2010, 9:31
Сообщение #28


Магистр
******

Группа: Клиенты
Сообщений: 1 595
Регистрация: 22.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 11 698
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 85


НАШИ САМЫЕ ГЛАВНЫЕ ПОМОЩНИКИ

Полагаю, о возлюбленные мои, что вы уже догадываетесь, о чем пойдет речь. Ну конечно же, об армии невидимых наших помощников, Ангелах и других световых сущностях. Когда мы заручаемся их поддержкой, то нам ничто уже не страшно, все происходит наилучшим для нас образом (даже если это иногда нам и не нравится) и мы всегда находимся в полной и абсолютной безопасности.
Сразу даю вам замечательную молитву для защиты и поддержки вас во всех начинаниях:

Ангел мой, возьми меня под свою святую опеку,
не умеющую научай,
страдающую утешай,
в опасности спасай,
в делах помогай.
Да будет добрая воля твоя!
Надо мной,
со мной.
Во веки веков.
Аминь.


Насколько преображается наша жизнь, когда мы прибегаем к помощи Ангелов наших!
Прежде всего появляется уверенность и сила, а это ведь самое главное. Все начинает получаться. Все, даже самые сложные, переговоры проходят легко и с пользой для нас. Дети начинают лучше учиться, гармонизуются отношения в семье. Жизнь улучшается во всех аспектах, как только мы сознательно и с любовью обращаемся к Ангелам-хранителям нашим.
Еще одна молитва, которую я вам рекомендую:
Я желаю, чтобы Ангелы Любви, Гармонии, Здоровья, Богатства и Счастья встречали меня на пороге дома моего каждый день!
Помогает замечательно! Попробуйте начинать свой день с этой молитвы.
Высшие силы, Божественные силы всегда с нами, только обращайтесь к ним. Тогда в жизнь вашу войдут настоящие чудеса и множество всяких милых шуточек, с помощью которых Вселенная станет показывать вам свое расположение. Это может выражаться бесконечным количеством способов. Например, вы заговорили о какой-то песне, а она как раз и зазвучала по радио. Вы подумали, что нужен вам тот или иной человек. И он сразу звонит.
Приведу пример из моей собственной практики любителя фэн-шуй.
Все фэншуисты знают, что число 28 или 888 обладает очень хорошей энергией. Оно приносит деньги. Так вот, мне в последнее время счета в магазинах и прочие цифры выпадают только такие. Я каждый раз улыбаюсь и благодарю за сигнал поддержки моей дружелюбной Вселенной!
Это так здорово знать, что ты не один в этом мире, а с тобой целые сонмы дружественных тебе существ, которые рады помочь и сделать тебе приятное - только попроси!
Когда я начинаю говорить о Божественной помощи, это может быть бесконечно, потому что это самая великая радость, которой я могу с вами поделиться, о возлюбленные сестры мои!
Пришло время рассказать вам о том, что в моей жизни общение с Божественными помощниками сыграло и продолжает играть важнейшую роль. Мы говорим с вами о преображении. Мою жизнь преобразило знакомство с учением Вознесенных мастеров, куда входят все Великие посвященные.
Такие, как Будда, Иисус, Сен-Жермен, Кутхуми, Эль-Мория и другие. Это настолько обширная тема, что для освещения ее не хватит и целой книги. Могу лишь сказать, что жизнь моя приобрела особый свет и силу после знакомства с этими Мастерами и чтения молитв и повелений.
Более того, не так давно у меня было видение, которое иначе как Посвящением назвать нельзя. Мне чудилось, что нахожусь я в другом измерении, где царит покой и радость. Было очень светло, и видела я белоснежные пики гор на фоне голубого неба.
Вдруг появилась фигура, от которой веяло такой энергией, что выдержать ее было трудно. Однако энергия эта была очень доброй и светлой. Предстал передо мной один из Вознесенных Мастеров! Предстал и дотронулся своим пальцем до моего "Третьего глаза"!Я сразу же очнулась и стала размышлять, кто же это мог быть. Тут же пришел ответ. Кутхуми. Вознесенный Мастер Кутхуми.
Для чего я пишу об этом? Для того, о чем говорит эпиграф к этой главе. "О чем думаешь, тем и становишься".
Думайте о возвышенном, о подруги мои, и возвышенное будет вашим уделом. Думайте об Ангелах, и Ангелы будут помогать вам. Думайте о том, что Бог всегда с вами, что бы вы ни делали, и так оно и будет. И самое приятное, что это ИСТИНА!

Н. Правдина




--------------------
Такой уязвимой и ранимой, и в то же время сильной и всемогущей мне до сей поры не приходилось себя ощущать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хатор
сообщение 29.7.2010, 21:24
Сообщение #29


Магистр
******

Группа: Клиенты
Сообщений: 1 595
Регистрация: 22.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 11 698
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 85


"Ангелы: любовь и свет.
Ангелы всегда и всем несут свет т любовь - вот почему столь действенны обращенные к ним просьбы об исцелении. Когда вы просите ангелов о помощи, они являются окруженные теплым сиянием, исполненные тихой веры и абсолютной любви.
Когда суровые испытания повергают человека в смятение, он рискует во всем разочароваться и утратить веру. Вот когда мы нуждаемся в помощи ангелов - они укрепляют дух и вселяют уверенность. Ангелы могут поделиться с нами своей верой в Божественный порядок, очистить наши души от страха и наполнить их верой. Только не надо забыватьучение Иисуса, великого целителя и наставника: "По вере вашей дано будет вам"

Дорин Верче "Ангельская медицина"



--------------------
Такой уязвимой и ранимой, и в то же время сильной и всемогущей мне до сей поры не приходилось себя ощущать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хатор
сообщение 8.8.2010, 23:06
Сообщение #30


Магистр
******

Группа: Клиенты
Сообщений: 1 595
Регистрация: 22.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 11 698
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 85


"Молитва


Когда сидите, предаваясь тихому отдохновению, и благодарите Создателя за все дары свои, мы очень близко. Мы летаем в сердечных лучах того, кто разделяет с нами смех и радость жизни. Мы вдыхаем и выдыхаем вместе с вами, когда вы привлекаете нас для поддержки в часы тихого размышления молитвы вашей. Сидите спокойно, дорогие и любимые, и вкушайте в молчании трапезу, которой жаждете. Не нужно ждать другого времени, чтобы пировать на этом вечном банкете, который терпеливо ждет вас и всегда к услугам вашим.

Когда вы молча размышляете над тем, чего желаете. Бог слышит вас и отвечает вам. Его ответы подчиняются не чьему-либо, а лишь Его Собственному времени, ибо таков закон, действующий во всей необозримой Вселенной. Пульсация мощной энергии Бога хотя и спокойна, но в нужном месте и в нужное время наделяет все вещи сутью. Доверяйте времени Бога, дорогие, и не ограничивайте себя, оснащая датчиками собственного времени созданные вами же самими предписания, которые вы громоздите пред Ним, дабы излечить свою боль.

Господу ведомо, еще до того как вы спросите Его, что насытит нужды ваши, и не нужно просить Его об этом, прибегая к формальной молитве. Время молитвы вашей, будьте уверены в том, служит вашему, а не Божьему благу. Когда отдыхаете в благодарности и уважении перед той поразительной огромной силой, которая есть Он, знайте, что вы покоитесь внутри мощи вашего ума и осознания. Искренне поместите ум свой в самом центре Его сердца и ощутите, как пульсирует эта энергия, переносясь сама собой и оздоровляя мысли ваши в вечном и универсальном ритме.

Когда вы сонастроены с энергией Создателя, ритмы ваши созвучны со всей природой и человечеством. Время ваше идеально отмеряется нашими ангельскими крыльями, перенося вас в тот узловой момент, который открывает перед вами величайшие возможности для духовного роста. Безбоязненно вершите дела эти, дорогие наши, и, если нужно, идите через то, что кажется вам грязью, чтобы добраться до места, где Господь хочет видеть вас. Молитесь, чтобы в самом существе вашем явилось знание, которое безопасно поведет вас в самые отдаленные места, где вы сможете служить Ему.

Ибо, пока вы пребываете на земле, вы — избранное орудие Бога в Его целительной деятельности. Ваше назначение — быть таким же отважным создателем, как и Он. Но чтобы выполнять Его работу, вы должны сначала осознать свое подобие с Ним. Молитва даст вам возможность увидеть свое великолепие в зеркале, а увидев его, вы скажете: «Я — это Он, а Он — это я!»

Дорин Вёрче - Ангельская терапия: Целительные послания для оздоровления всех сфер нашей жизни



--------------------
Такой уязвимой и ранимой, и в то же время сильной и всемогущей мне до сей поры не приходилось себя ощущать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NataliaItalia
сообщение 11.8.2010, 1:22
Сообщение #31


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 11.8.2010
Пользователь №: 11 850
По гороскопу: Близнецы



Репутация: 0


Молюсь Архангелу Ууриилу, чтобы он помог всем вам, кто страдает от жары, смога и пожаров б Подмосковье, России и Украине.
У нас, Слава Богу, в Италии прохладно!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blossom
сообщение 11.8.2010, 11:31
Сообщение #32


Абитуриент
***

Группа: Гости
Сообщений: 285
Регистрация: 18.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 16
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 41


Молитва всем чинам Ангельским

Вси святии Небесные Безплотные Силы, удостойте меня силы сокрушать все зло и страсти под ноги мои.
Святии Безплотные Серафимы, удостойте меня иметь пламенеющее сердце к Богу.
Святии Безплотные Херувимы, удостойте меня иметь премудрость для славы Божией.
Святии Безплотные Престолы, удостойте меня различать истину от неправды.
Святии Безплотные Господства, удостойте меня господствовать над страстями, чтобы дух поработил плоть.
Святии Безплотные Силы, удостойте меня иметь мужество в исполнении воли Божией.
Святии Безплотные Власти, удостойте Меня иметь силу победы над злом.
Святии Безплотные Начала, удостойте Меня служить Господу Богу в непорочности сердца и дел рук моих.
Святии Безплотные Архангелы, удостойте меня исполнять волю Господа нашего Иисуса Христа.
Святии Безплотные Ангелы, удостойте меня руководствоваться заповедями Божиими во все дни жизни моей.


--------------------
I'm a magnet for miracles :) All my dreams come true!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хатор
сообщение 16.8.2010, 22:01
Сообщение #33


Магистр
******

Группа: Клиенты
Сообщений: 1 595
Регистрация: 22.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 11 698
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 85


"Послание ангелов:

Мы постоянно, безостановочно разговариваем с вами. Мы радостно присоединяемся к вам в часы веселья и ободряем вас в часы печали. Мы помогаем вам в бессчетных и разнообразных случаях, и ваше "спасибо"— это счастье для нас. И вот, мы умоляем вас слушать нас и дальше, ибо способны вдохновить вас на путях, вам доселе неведомых. Когда вы в истинной радости откроете уши свои для Ангельского Царства, то услышите несравненную музыку жизни своей. Если бы вы знали, сколь воистину сладостной и приятной могла бы быть жизнь ваша, вы бы не медлили дольше в желании услышать наши знаки и призывы!"


Дорин Вёрче - "Ангельская терапия: Целительные послания для оздоровления всех сфер нашей жизни"



--------------------
Такой уязвимой и ранимой, и в то же время сильной и всемогущей мне до сей поры не приходилось себя ощущать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хатор
сообщение 16.8.2010, 22:03
Сообщение #34


Магистр
******

Группа: Клиенты
Сообщений: 1 595
Регистрация: 22.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 11 698
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 85


Послание ангелов:

Вы сможете услышать нас гораздо яснее, если очистите воздух вокруг себя. Божественная связь действует словно сквозь туман, отделяющий, подобно барьеру, одно духовное царство от другого. Чем тоньше этот туман, тем лучше и яснее связь между нами. Плотный туманный покров мешает нам ясно слышать ваши мысли и видеть дела ваши и, очевидно, вызывает у вас непонимание намерений наших. Очистив себя, насколько возможно, вы обрадуете нас, поскольку туман вокруг вас поредеет и расчистится и мы станем ближе друг к другу.

Разумеется, речь не идет об «очищении воздуха» в обычном смысле слова. Ангелы имеют в виду, что наши мысли, поступки и весь образ жизни влияют на ауру и окружающее энергетическое поле. Очищение, о котором они говорят, подобно устранению статического электрического заряда на телефонной линии, благодаря которому мы можем слышать собеседника более отчетливо. Когда вы очистите свои ауру и энергетическое поле, ваша связь с ангелами тоже станет более легкой и отчетливой.

Дорин Вёрче - "Ангельская терапия: Целительные послания для оздоровления всех сфер нашей жизни"





Сообщение отредактировал Хатор - 16.8.2010, 22:13


--------------------
Такой уязвимой и ранимой, и в то же время сильной и всемогущей мне до сей поры не приходилось себя ощущать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хатор
сообщение 3.9.2010, 23:29
Сообщение #35


Магистр
******

Группа: Клиенты
Сообщений: 1 595
Регистрация: 22.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 11 698
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 85


Дорин Верчу "Послания Ангелов"

РОМАНТИЧЕСКАЯ ЛЮБОВЬ

Хотя свечу романтической любви невозможно сравнивать ярким пламенем любви Божественной и она не дает ничего сравнимого с ощущением покоя и радости, которое дарит осознание совершенства Господня, и все же романтическая любовь претендует на то, чтобы стать ему в некотором роде заменой. Прежде всего, она обеспечивает чувство безопасности защищенности. Мир полон страхов, не так ли? Поэтому в стремлении найти спасительное убежище вы нередко обретаете лишь в объятиях любимого человека.

Романтическая любовь начинается с обманчивого ощущения безопасности, на смену которому приходит чувство еще большей угрозы. Мы имеем в виду следующее: ваши отношения начинаются с полного и безусловного доверия, но постепенно вы накапливаете все больше и больше воспоминаний о том, что опасность все-таки существует. Вы анализируете свои отношения, делаете какие-то выводы и находите явные или скрытые признаки того, что вы не защищены. Вы добавляете еще немного воспоминаний о том, как это — быть несчастливым, и понимаете, что ваши надежды снова не оправдались.

На самом деле в контексте романтических отношений вы стремитесь к беззаботности. Беспечность и легкость на душе — этого хотят все создания Божьи, Мы не имеем в виду, что вам можно будет бездумно отказаться от всех своих обязанностей и ответственности, нет. Мы говорим о том, что вы со всеми своими заботами и проблемами можете положиться на любовь, довериться силе Мироздания.

Заботы забирают силы, приносят печаль и тяжким грузом ложатся вам на плечи. Вы надеетесь на партнерство, в котором сможете избавиться от этого бремени хотя бы ненадолго. Вашей душе необходим мир и покой, для этого ей нужен рецепт спасения от постоянного давления и стресса. Новые отношения кажутся надежным укрытием, и вы чувствуете себя невероятно счастливым.

И все-таки в романтической связи можно достичь состояния равновесия, не начинать воспринимать ее как тяжкую ношу. Слишком часто так случается, что между людьми вспыхивают чувства, а потом умирают, поскольку через некоторое время вдруг оказывается, что близкие отношения становятся еще большей обузой, а не средством избавиться от нее. Если результатом такого общения является дополнительный стресс, то следует вполне естественная реакция — найти убежище, обезопасить себя. Начинаются проблемы между партнерами, когда один из них пытается обрести состояние покоя вне рамок отношений.

Близкая, долговременная духовная связь возможна только в том случае, когда вы доверите свои заботы и переживания истинному источнику любви — Богу. Еще лучше, если сделать это готовы оба партнера. Тогда есть надежда на то, что романтическая любовь окажется истинным укрытием от жизненных, а не миражом, жестоким обманом, заменой того, что изменить невозможно.

Романтическая любовь — это приграничная полоса, параллельная Высшей Божественной любви. Эти два вида любви могут дополнять друг друга, у них один Источник. Но если романтическая любовь воспринимается как замена любви естественной, то разочарование неизбежно. Помните о том, близкие отношения чисты и священны, а убежища и защиты нужно искать в единственном месте, где они могут быть найдены, — в Боге, который есть внутри каждого из нас.



--------------------
Такой уязвимой и ранимой, и в то же время сильной и всемогущей мне до сей поры не приходилось себя ощущать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хатор
сообщение 6.9.2010, 17:27
Сообщение #36


Магистр
******

Группа: Клиенты
Сообщений: 1 595
Регистрация: 22.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 11 698
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 85


Архангел Варахиил.

Архангел Варахиил, по верованию Церкви, один из трех Ангелов, явившихся Аврааму у дуба Мамре. Он предсказал Аврааму и Сарре рождение Исаака и подтвердил обетование спасения, данное Богом в раю всему роду человеческому в лице Адама.

Святой Архангел Варахиил — податель людям благословений Божиих на добрые дела и ходатай, испрашивающий людям милости Божии и благословение Божие проводить жизнь в душевном здравии и спасении, покровитель благочестивых семейств, хранитель чистоты души и тела.

Имя Варахиил в переводе с еврейского языка означает — Богом благословенный, благословение Божие.

Архангел Варахиил изображается несущим на своей груди, на одежде, белые розы, как предвестие блаженства в Царствии Небесном, а сам Архангел Варахиил является как бы предвестником блаженства и нескончаемого мира в Царствии Небесном.

Итак, Архангел Варахиил — это Ангел благословений Божиих, чрез него ниспосылаются людям благословения и благодеяния Божии. А поскольку благословения Божии различны, то и служение сего Архангела различны: чрез него посылаются благословения на добрые дела, на всякое доброе житейское занятие, но только тогда, когда земное благословение люди хотят принимать для стяжания благословений небесных и вечных. Например, когда ожидают обилия плодов земных, чтобы поделиться ими с бедностию, украсить храм Божий, призреть сирого, и тому подобное. В противном случае Господь не пошлет и Архангел не принесет благословения.




Молитва Архангелу Варахиилу


О, великий архистратиже Божий архангеле Варахииле! Предстоя Престолу Божию и оттоле принося благословение Божие в домы верных рабов Божиих, испроси у Господа Бога милосердия и благословения на домы наша, да благословит Господь Бог и нас от Сиона и от Горы Святыя Своея и умножит изобилие плодов земных и подаст нам здравие и спасение и во всем благое поспешение, на врагов победу и одоление и сохранит нас на многия лета, да единодушно славим Бога Отца и Сына и Святого Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.


--------------------
Такой уязвимой и ранимой, и в то же время сильной и всемогущей мне до сей поры не приходилось себя ощущать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хатор
сообщение 14.9.2010, 0:30
Сообщение #37


Магистр
******

Группа: Клиенты
Сообщений: 1 595
Регистрация: 22.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 11 698
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 85


19 СЕНТЯБРЯ
Воспоминание чуда Архистратига Михаила


Архангел Михаил — один из высших ангелов, принимающий самое близкое участие в судьбах Церкви. Архангел Михаил в Писании именуется «князем», «вождем воинства Господня» и изображается, как главный борец против дьявола и всякого беззакония среди людей. Поэтому по-церковному его именуют «архистратиг», то есть, старший воин, вождь.

Церковь почитает архангела Михаила как защитника веры и борца против ересей и всякого зла. На иконах Михаил изображается с огненным мечом в руке или копьем, низвергающим дьявола.

Чудо Архистратига Михаила произошло в 4 веке.
Недалеко от города Иераполя есть местность, называемая Херотопа, и в этой местности находился храм, возведенный во имя Архистратига Михаила. А около того храма проистекал целебный источник. Храм был сооружен одним из жителей города в благодарность святому Архистратигу Михаилу за исцеление его немой дочери водой источника. Архистратиг Михаил, явившись в сонном видении отцу немой девицы, еще не просвещенному святым Крещением, открыл ему, что его дочь получит дар речи, испив воды из источника.

Девица действительно получила при источнике исцеление и начала говорить. После этого чуда отец с дочерью и все его семейство крестились, и усердием благодарного отца был воздвигнут храм в честь святого Архистратига Михаила. К источнику стали приходить за исцелением не только христиане, но и язычники, многие из которых отрекались от идолов и обратились ко Христовой вере.

В храме святого Архистратига Михаила более 60 лет исполнял пономарское служение благочестивый человек по имени Архипп. Проповедью о Христе и примером своей богоугодной жизни он многих язычников приводил к вере во Христа. В своем озлоблении на христиан вообще, и в первую очередь на Архиппа, который никогда не отлучался от храма и был примерным служителем Христовым, но язычники задумали уничтожить храм и одновременно погубить Архиппа.

Язычники соединили две горные реки в одно русло и направили их течение на храм. Святой Архипп усердно молился Архистратигу Михаилу о предотвращении бедствия. Его молитва была услышана, и к храму явился Архистратиг Михаил, который ударом своего жезла открыл в горе широкую расселину и повелел устремиться в нее водам бурлящего потока.

Храм остался неповрежденным, а язычники в страхе и ужасе бежали от храма. Святой же Архипп и собравшиеся около храма христиане прославили Бога и благодарили святого Архистратига Михаила за помощь. Место, где совершилось чудо, получило название Хоны, что означает «отверстие», «расселина».

В народе этот праздник получил название Михайлова дня или Михайлова чуда.



--------------------
Такой уязвимой и ранимой, и в то же время сильной и всемогущей мне до сей поры не приходилось себя ощущать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хатор
сообщение 16.9.2010, 21:40
Сообщение #38


Магистр
******

Группа: Клиенты
Сообщений: 1 595
Регистрация: 22.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 11 698
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 85


Одна из моих самых любимых притч.
ЗДЕСЬ
flower.gif


--------------------
Такой уязвимой и ранимой, и в то же время сильной и всемогущей мне до сей поры не приходилось себя ощущать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хатор
сообщение 20.9.2010, 14:52
Сообщение #39


Магистр
******

Группа: Клиенты
Сообщений: 1 595
Регистрация: 22.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 11 698
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 85


Итак, связь с Ангелами налажена благодаря ТРЕНИНГУ.
Теперь буду писать здесь случаи из жизни, связанные с помощью Ангелов.
Ехала в гости к маленькой девочке - моей крестнице. Допытывалась, что привезти в подарок, но ответа не последовало.Тогда решила "считать" информацию с пространства, но ответа не последовало. В результате была приобретена ... подвеска с изображением красивейшего Пегаса. Я долго гоняла мысль, что надо было купить что-то другое. То, что понравится маленькой девочке, а не мне! Когда же девочка раскрыла подарок, она буквально завизжала: "Пегас, Пегас, я так хотела, я вчера его весь день рисовала, думала, кто мне может его подарить?"

Подсказки Ангелов работают более, чем на отлично... summer.gif
А вот Пегас, которого мне подарили...


--------------------
Такой уязвимой и ранимой, и в то же время сильной и всемогущей мне до сей поры не приходилось себя ощущать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волшебница
сообщение 20.9.2010, 15:41
Сообщение #40


Аспирант
*****

Группа: Клиенты
Сообщений: 798
Регистрация: 25.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 11 703
Рейки: II ступень
По гороскопу: Овен



Репутация: 45


Вот, здорово!!! Волшебство кругом!! dancegirl.gif


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:32

Яндекс цитирования Rambler's Top100