Форум Esolang Эзотерический форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Неразделенные взаимоотношения
Pearl
сообщение 17.3.2009, 15:01
Сообщение #1


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Что делать - вы его любите, а он вас нет и наоборот?

Как помочь себе забыть или наоборот, может там все-таки есть капля надежды?


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ru_mata
сообщение 17.3.2009, 15:30
Сообщение #2


Аспирант
*****

Группа: Форумчане
Сообщений: 791
Регистрация: 21.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 20
Рейки: II ступень
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 30


Для меня любые взаимоотношения - это нечто общее на двоих... как общее поле. И либо оба вкладывают в это поле, находятся в нём. Либо... усилиями только одного вряд ли можно выстроить отношения.

Для себя решила и по возможности действую по этому принципу - отношения нужно прожить. Если они закончены, но "тянет" - встречаемся, говорим, проживаем... пока не отпустит.
Хотя у самой остались несколько связей, которые оставляют чувство незавершенности, тянут... По ощущениям - точка. Но невысказанное осталось.


--------------------
Не пытайтесь изменить мир. Полюбите мир, и вы увидите, как мир изменится...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 17.3.2009, 15:32
Сообщение #3


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Цитата(Ru_mata @ 17.3.2009, 15:30) *
Но невысказанное осталось.

пошли мейл или смску


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ru_mata
сообщение 17.3.2009, 15:32
Сообщение #4


Аспирант
*****

Группа: Форумчане
Сообщений: 791
Регистрация: 21.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 20
Рейки: II ступень
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 30


И еще хочу добавить.
Для меня важно ненасилие над собой в этом вопросе. Бывает, что мозгами понимаешь - хватит, точка. А чувство по этому поводу совсем другие. И умом эти чувства не "задавишь".
Вот для этого и нужно допрожить, отпустить с лёгкостью и благодарностью flower.gif


--------------------
Не пытайтесь изменить мир. Полюбите мир, и вы увидите, как мир изменится...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Marina
сообщение 17.3.2009, 15:35
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 35
Регистрация: 11.9.2008
Пользователь №: 9 993



Репутация: 3


Цитата(Pearl @ 17.3.2009, 15:01) *
Что делать - вы его любите, а он вас нет и наоборот?

Как помочь себе забыть или наоборот, может там все-таки есть капля надежды?



все зависит от характера человека...
либо добиваться, либо попытаться переболеть...

у меня такое было...
мы встречались, я полюбила, он не смог, бросил...
я жила только тем, что я его обязательно увижу и добьюсь...
чтобы встретиться нужен повод, повод придуман-это его ДР, до ДР около 3, 4 месяцев...
это время казалось невыносимо долгим...каждый вечер я продумывала, как поеду, что одену, что куплю...И вот оно, ДР, к тому времени похорошела, похудела от нервов (похудела на несколько кг., хотя и так оч.худая...), купила подарок, приехала, он открыл дверь, отмечал с друзьями, принял подарок и спокойно так сказал: "ну все, тебе пора!". И опять обида, слезы, разочарования и огромная любовь к нему...ну что ж я решила не сдаваться и все опять сначала: желание встретиться, найти повод, завоевать...не буду углубляться в подробности, но я его добилась, он смог меня полюбить...мы даже хотели пожениться...
потом кое-что произошло, я в нем оч.разочаровалась, любовь прошла...
уже он пытался меня вернуть, но я уже не хотела...
теперь с улыбкой вспоминаю, как страдала, мечтала о нем...
время прошло, все забывается,
но опыт, есть опыт!!!я ни о чем не жалею...

Сообщение отредактировал Marina - 17.3.2009, 18:40
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Amore
сообщение 17.3.2009, 15:45
Сообщение #6


Студент
****

Группа: Гости
Сообщений: 399
Регистрация: 26.11.2008
Пользователь №: 11 375
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Водолей



Репутация: 12


незавершенность осталась,но стоит ли что-то говорить этому человеку?все уже было сказано по нескольку раз в разных обработках...легче не становится...только на время!Унижаться звонить и что-то говорить тоже не хочется.Что делать не знаю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 17.3.2009, 15:53
Сообщение #7


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Дорогие мои, наболело...

Еще три конкртеных случая от разных людей. Что делать?

1) А если хочется секса, который когда-то так и не состоялся? прямо сообщить об этом - мне кажется, не лучший вариант. И хочется на уровне внутренней энергетики - пересечение оранжевой и зеленой чакр... как будто что-то издалека.
С этим человеком мы недавно столкнулись лично, сейчас на связи в сети, но не общаемся.

2) Второй вариант - осталась обида. Вроде она меня и не гложен сильно, но чувствую, что пока не отпустила. Человек всегда скрывался за шутками и нападками вместо искренности... Наврное, я просто боюсь этого разговора. Хотя - осознав это - я писала, и на мои последние сообщения человек просто не отвтетил.

3) И еще одна ситуация. Очень сильное ощущение кармической связи. И здесь пока даже и сказать человеку нечего, мы всё выяснили.
Но связь осталась, хотя уже так не "бьет", как раньше (очень сильное чувство в солнечном сплетении.


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
5unflower
сообщение 17.3.2009, 16:13
Сообщение #8


Абитуриент
***

Группа: Гости
Сообщений: 120
Регистрация: 15.3.2008
Пользователь №: 3 625
Рейки: I ступень
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 2


Цитата(Ru_mata @ 17.3.2009, 15:30) *
Но невысказанное осталось.

Есть предкасный метод, что не оставалость невысказанностей и т.п.
ЛИБО Берешь человека, которому доверяешь, представляешь, что вместо него тот самый, и начинаешь все ему высказывать, не забывая при этом просить прощения за свои поступки и прощать его, не только высказывать претензии.
ЛИБО Если не очень хочеться, чтоб кто-то был в курсе переживаний, берешь тетрадочку (комп) и пишешь все то же самое.

Сама долго не могла отпустить прошлые отношения - многое хотелось ему высказать, многое обсудить, но неприятно было встречаться. Выписывание всего, что накопилось за несколько лет, очень помогло, с каждой новой записью становилось все легче и легче, пока я ни поняла, что мне просто НЕЧЕГо уже писать, и что уже НИЧЕГО не тянет.

Успехов.


--------------------
Смерть стоит того, чтобы жить,
а Любовь стоит того, чтобы ждать. (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cinderella
сообщение 17.3.2009, 20:12
Сообщение #9


Магистр
******

Группа: Гости
Сообщений: 3 455
Регистрация: 28.10.2007
Из: Moscow
Пользователь №: 299
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Скорпион



Репутация: 86


Мне кажется нам всем немного не хватает некоторого эзотерического взгляда на жизнь.
На днях в себе это ощущение поймала, прочувствовала - очень тонко и сейчас пытаюсь удерживать именно такое отношение - так проще жить, да не то, чтобы жить, а просто - так проще.
А еще мне очень помогла положительная мысль на день - You deserve your own love and affection and so does everyone else in the world.
Теперь я просто очень чутко отношусь к себе, прислушиваюсь к малейшим душевным и физическим колебаниям - и если мне хочется сейчас похрюкать, то я похрюкаю, но не хочу в это впутывать другого человека. Если именно другой человек вызывает во мне ту или иную эмоцию, то это, как говорится, моя личная проблема или мое личное счастье, а ему об этом знать необязательно! Тем более навязываться - я вас умоляю.
Любим себя, холим и лелеем! angel_hypocrite.gif
Всем любви! angel.gif


--------------------
"A journey of a thousand miles must begin with a single step."
Lao Tzu
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Malika
сообщение 18.3.2009, 1:49
Сообщение #10


Студент
****

Группа: Гости
Сообщений: 496
Регистрация: 14.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 444
Рейки: II ступень
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 18


Не представляете КАК Я УСТАЛА от старых связей!!!!!!!!!!!!

Сейчас пишу и торкнуло, что все по-тихонечку разруливается после ребефинга гармоничных взаимоотношений.

Итак, по порядку...

Цитата(Pearl @ 17.3.2009, 15:53) *
Дорогие мои, наболело...
3) И еще одна ситуация. Очень сильное ощущение кармической связи. И здесь пока даже и сказать человеку нечего, мы всё выяснили.
Но связь осталась, хотя уже так не "бьет", как раньше (очень сильное чувство в солнечном сплетении.



Есть человек, который годами напоминал о себе, расстались очень давно и собственно из-за его действий в первую очередь. Как только мы поговорили, собственно я и спровоцировала его на разговор (достали эти двусмысленные слова и вздохи) и задала все вопросы, типа: а какого...тогда ты...??? и после начала просто общаться, как с другом. Параллельно конечно дышалаsmile.gif)), все отпустило!!!


Цитата(Pearl @ 17.3.2009, 15:53) *
2) Второй вариант - осталась обида. Вроде она меня и не гложен сильно, но чувствую, что пока не отпустила. Человек всегда скрывался за шутками и нападками вместо искренности... Наврное, я просто боюсь этого разговора. Хотя - осознав это - я писала, и на мои последние сообщения человек просто не отвтетил.



У меня остался мой подарок бывшему МЧ. Недавно обнаружила его и решила вручить снова, с мылями о том, что это будет подарок ему за опыт и новые возможности. Сообщила МЧ, он позвонил такой радостный, все к моему голосу прислушивался. Надеюсь получится на этом поставить точку!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Amore
сообщение 18.3.2009, 11:24
Сообщение #11


Студент
****

Группа: Гости
Сообщений: 399
Регистрация: 26.11.2008
Пользователь №: 11 375
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Водолей



Репутация: 12


Надежда умирает последней =)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 3.4.2009, 11:42
Сообщение #12


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Как вести себя молодому человеку, если после всей любови-моркови она вдруг не хочет ни слышать, ни видеть?

Девушки, что с нами случается?

В чем они могут быть виноваты? или это мы их не понимаем и выплескиваем эмоции?

им то что делать? все ж было шарман... flower.gif flower.gif


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yoll
сообщение 17.4.2009, 21:19
Сообщение #13


Ученик
**

Группа: Форумчане
Сообщений: 86
Регистрация: 24.5.2008
Пользователь №: 6 525
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Козерог



Репутация: 3


Цитата(Pearl @ 17.3.2009, 16:01) *
Что делать - вы его любите, а он вас нет и наоборот?

Как помочь себе забыть или наоборот, может там все-таки есть капля надежды?

Эта самая капля надежды и убивает


--------------------
Я приношу тебе юмор, игру и иллюзию.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 24.4.2009, 16:06
Сообщение #14


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Что делать, если человек хочет семью, а его или ее вторая половинка - нет?


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дервиш
сообщение 24.4.2009, 20:14
Сообщение #15


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 415
Регистрация: 7.4.2009
Из: Питер
Пользователь №: 11 487
Рейки: -
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 22


Цитата(Pearl @ 17.3.2009, 16:01) *
Что делать - вы его любите, а он вас нет и наоборот?

Как помочь себе забыть или наоборот, может там все-таки есть капля надежды?

Вопрос очень злободневный, нужный, обязательный и правильный, потому как это почти у всех и каждого рядом!!!

Насчет любить и безответно, не обязательно может происходить из за каких либо внешних признаков (физиологических данных), материальных и пр. причин.

Например человек может закрыться от этого чувства любви из за личных переживаний в прошлом, была любовь чистая и светлая, потом была боль утраты, раставаний, разлуки, разочарований и то что происходит в душе этого не передать словами..., и эти эмоциональные переживания могут сыграть и вызвать в жизни у любого человека самые различные последствия и самое страшное в этом душевные травмы. Я думаю это может быть ключем к разгадке насчет полюбить снова, чтобы не теребить раны. Или еще хуже, страх перед переживаниями который могут снова наступить. (Это типа инфаркта который может на второй раз стать инсультом)

По поводу забыть не думаю что это правильно. Если человек просто (он, она - неважно) любит и ни как об этом не дал знать, не поговорил и не объявил, то по крайней мере это уже глупо, потому что изводить себя из за .....

Если были отношения но не сложилось, то самое лучшее это отпустить, а то положительное что было, оно всегда будет греть и помогать жить. Главное не сравнивать и не примерять (типа, а вот он-она лучше, ярче, больше или толще biggrin.gif, вкуснее, слаще и пр. ) Если это секс, то не меняя партнера можно всех и вся отыметь, любую актрису или актера голивуда, королеву, принца, соседку и пр. включи воображение и все дела tongue.gif

А забыть можно и нужно только если был негатив в общении, и лучше всего это делается дыханием (если кому интересно могу технику расписать) или высказаться в слух на воду (в идеале вода в унитазе высказался и дернул за нитку).


Как то так! wub.gif


--------------------
Душа дает тепло. Дух дает свет. Дорога от Души к Духу - Брахма.

Ты ни когда не пройдей свой путь до конца, если будеш останавливаться чтобы бросить камень в каждую тявкающую на тебя собаку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тиамат
сообщение 24.4.2009, 23:29
Сообщение #16


Абитуриент
***

Группа: Форумчане
Сообщений: 100
Регистрация: 10.4.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 11 494
По гороскопу: Водолей



Репутация: 5


Удалите плиз.

Сообщение отредактировал Тиамат - 25.4.2009, 12:35


--------------------
Кто ищет, тот найдёт.
Чем больше вы знаете, тем большему вам предстоит научиться.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:10

Яндекс цитирования Rambler's Top100