Форум Esolang Эзотерический форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Интервью с Нумерологом центра Esolang, задаем вопросы
Анахата
сообщение 28.2.2013, 11:12
Сообщение #1


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 437
Регистрация: 21.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 11 654
Рейки: II ступень
По гороскопу: Близнецы



Репутация: 26


Дорогие друзья, в этой теме вы можете задать лично вопросы нумерологу Наталье.
О пути, об особенностях нумерологии, хиромантии, таро и так далее.

Все, что вы хотите знать.

Знакомимся, беседуем flower.gif

Задам первой вопрос:
Почему Нумерология? Как Вы пришли к ней?


--------------------
Начиная в неудачах виноватого искать, опасайся слишком близко приближаться к зеркалам.
(Г. Остер)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 28.2.2013, 22:17
Сообщение #2


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Очень интересная тема с очень интересным человеком!

Наташа, помогает вам нумерология "варить борщ"?
помогает ли она вам в вашей жизни?


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
нумеролог
сообщение 4.3.2013, 23:38
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 40
Регистрация: 14.11.2012
Из: Москва
Пользователь №: 12 132
Рейки: -
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 1


Спасибо за интерес к нумерологии и ко мне!

К нумерологии я пришла естественным путем – так как я занималась эзотерикой, а нумерология - одна из составляющих частей очень большого объема знаний, прикладной инструмент для познания мира, себя и других. Все эзотерические прикладные науки взаимосвязаны, и Пифагорийская нумерология – это хорошая основа для погружения в астрологию, символику Таро и даже хиромантию, т. к. цифры и их сочетания в различных кодах являются проекцией архетипов людей и характеров их проявлений в жизни. Кроме того, Пифагорийская нумерология довольно проста в изучении и понимании.

Так что, эти знания если уж и не помогут «сварить борщ», то уж точно подскажут, кто поблизости может сварить его лучше других, ну, или укажут в каком направлении нужно двигаться самому человеку, чтобы уже, наконец, «сварить» этот борщ.

Я буду рада ответить на ваши вопросы
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анахата
сообщение 5.3.2013, 13:53
Сообщение #4


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 437
Регистрация: 21.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 11 654
Рейки: II ступень
По гороскопу: Близнецы



Репутация: 26


Находить со стороны, кто может сварить борщ - это очень здорово! smile.gif

А зачем Вам вообще понадобилась эзотерика (ну, и нумерология потом)?
Это очень интересно - как вообще открывается эта дверь в жизни каждого человека.


--------------------
Начиная в неудачах виноватого искать, опасайся слишком близко приближаться к зеркалам.
(Г. Остер)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
нумеролог
сообщение 5.3.2013, 19:25
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 40
Регистрация: 14.11.2012
Из: Москва
Пользователь №: 12 132
Рейки: -
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 1


Для занятий эзотерикой - у каждого свои причины, вероятно. А иногда и причины не нужны – просто все происходит само собой – так было у меня. Много лет назад я попала в Индию, где собиралась расширить свои знания хиромантии. Но там выяснилось, что получить какие-то особые знания можно только очень подготовленному человеку – который хотя бы минимально знает не только самого себя, но и умет регулировать свое состояние, свои желании, свои потребности. И так шаг за шагом я начала углубляться в различные эзотерические знания. Потом были другие страны – новые знание, и так , в общем-то, все продолжается – т.к. процесс познания бесконечен, главное иметь силы и желание.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 5.3.2013, 19:29
Сообщение #6


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Цитата(нумеролог @ 5.3.2013, 20:25) *
Но там выяснилось, что получить какие-то особые знания можно только очень подготовленному человеку – который хотя бы минимально знает не только самого себя, но и умет регулировать свое состояние, свои желании, свои потребности.


Вот это очень инетересно!
Я уже много раз сталкивалась с клиентами, которые, прочитав мою книгу или описание резултатов некоторых тренингов, требуют у себя то же: видеть ауру, общаться с предками, рулить Вселенной.

"и чтобы ты, золотая рыбка, была у нее на поруках!..." А.С.Пушкин

Наташа, Что такое регулировать свои потребности?


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
нумеролог
сообщение 6.3.2013, 0:49
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 40
Регистрация: 14.11.2012
Из: Москва
Пользователь №: 12 132
Рейки: -
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 1


Наши потребности – это источник наших каждодневных действий, т.к. наши потребности определяют наши цели ( не путаем с нашими желаниями, которые выражают наши стремления и определяются силой нашего намерения). Оценкой эффективности наших действий часто является наша персональная эмоциональная оценка , которая определяет во многом наше внутреннее состояние. С точки зрения эзотерики , да и не только эзотерики, но и теософии, и даже просто психологии, для сохранения внутреннего баланса человек должен научиться сохранять бесстрастность , особенно в своей внешней ( не в смысле внешности, и в смысле внешней среды) реализации. Если наши потребности влекут за собой действия, разрушающие нас, или не соответствующие нашим внутренним возможностям, или мы энергетически не готовы «поднять» тот или иной груз – это, как следствие, вызывает дисбаланс в нашем состоянии. Регулировать потребности – это не только ориентироваться на более аскетическую жизнь, хотя аскетические практики очень хорошо воспитывают в человеке бесстрастность. Но в данном случае человек должен быть подготовлен духовно, иначе это вызовет только раздражение и моральную усталость – что еще хуже. И здесь ни в коем случае не идет речь о том, что не надо ставить высокие цели, или необходимо сторониться активных проявлений в жизни – нет, надо просто всегда правильно и рационально использовать свои силы и внутренние ресурсы на том или ином отрезке жизни, и, конечно, работать над расширением своих личных возможностей во всех направлениях. Ну, и конечно, неплохо было бы научиться каждому правильно выстраивать свои личные цели. Вот что значит регулировать свои потребности.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 9.3.2013, 8:37
Сообщение #8


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Можно ли использовать нумерологию для управления людьми?

чтобы все было как мне хочется.

а если нельзя, то зачем мне нумерология?


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
нумеролог
сообщение 11.3.2013, 13:04
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 40
Регистрация: 14.11.2012
Из: Москва
Пользователь №: 12 132
Рейки: -
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 1


Цитата(Pearl @ 9.3.2013, 9:37) *
Можно ли использовать нумерологию для управления людьми?

чтобы все было как мне хочется.

а если нельзя, то зачем мне нумерология?



Нумерология, как любая другая эзотерическая наука, не ставит задачу «управления» людьми, знания в этой области направлены на расширения возможностей лучшего понимания людей. И разделы нумерологии, дающие эти знания, довольно просты и доступны очень-очень многим людям. Существуют разделы нумерологии более закрытые для публичного знания, т.к. они дают понимание человеческой натуры очень глубоко, позволяют рассчитать довольно конкретно события жизни человека, очень ясно понять, как и почему будет действовать человек в той или иной ситуации. Эти знания получить сложно, вернее так – возможность их получить дается тем, кто готов к этому. Потому что, чтобы претендовать на право, хотя бы в каких-то локальных обстоятельствах иметь контроль над ситуацией, не говоря уж об управлении другими, надо очень четко осознавать всю меру ОТВЕТСТВЕННОСТИ за возможные последствия, и поэтому сначала научиться управлять собой, и, в первую очередь – своими желаниями. Амбиции, рожденные результатом от применения довольно эффективных , но первичных знаний, часто могут заблокировать доступ для человека к знаниям более высокого порядка.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 11.3.2013, 22:24
Сообщение #10


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Как нужно будет поменять свой образ мыслей и стиль жизни?


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
нумеролог
сообщение 12.3.2013, 13:45
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 40
Регистрация: 14.11.2012
Из: Москва
Пользователь №: 12 132
Рейки: -
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 1


Возможно, перестроить свои мысли в формат духовного восприятия, искать и пробовать пути развития в себе духовного начала - в итоге образ жизни будет меняться автоматически
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 12.3.2013, 22:46
Сообщение #12


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Что обязательно должен знать о себе каждый человек и почему ему нажна консультация нумеролога-хироманта?


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
нумеролог
сообщение 16.3.2013, 20:29
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 40
Регистрация: 14.11.2012
Из: Москва
Пользователь №: 12 132
Рейки: -
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 1


Наверное многие слышали такое высказывание: "Посеешь мысль - пожнёшь поступок. Посеешь поступок - пожнёшь привычку. Посеешь привычку - пожнёшь характер. Посеешь характер - пожнёшь судьбу"? Поэтому каждый человек должен научиться понимать почему он думает так или иначе, почему ему что-то нравится, а что-то раздражает, почему он с чем-то не может смириться, а почему что-то принимает легко и т.д. – т.е. человек, для начала, должен научиться понимать самого себя- от этого, в итоге, зависит его судьба. К сожалению, для многих процесс самопознания очень труден – трудно воспринимать себя объективно. Люди сами себя путают - в итоге выстраивают для себя пустые цели, даже добившись которых не получают удовлетворения, привлекают в свою жизнь не тех людей - и испытывают разочарования, и по-просту впустую используют свой главный ресурс – время. Нумерологическая карта дает человеку объективное представление о себе и окружающих его людях. Познавая себя человек получает возможность избежать очень многих проблем, и идти по дороге жизни ровно, а не окольными путями , сохраняя свое личное время – в итоге, он добивается гораздо большего во всех областях. Именно в этом смысл консультации.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 17.3.2013, 8:27
Сообщение #14


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


На какие конкретно вопросы дает ответ консультация?

можно списком flower.gif

и несколько отзывов людей,как им консультация помогла в жизни, хотя бы пару фраз:
факт консультации - результат в собственной жизни.

что работает и что не работает, и где пришлось дотягивать самому.


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
нумеролог
сообщение 18.3.2013, 20:08
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 40
Регистрация: 14.11.2012
Из: Москва
Пользователь №: 12 132
Рейки: -
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 1


Консультация может дать ответ на очень многие вопросы – и вряд ли это можно написать в виде списка – потому что это всегда будет личная, индивидуальная и часто интимная ситуация конкретно для каждого. И именно поэтому не каждый человек готов публично оглашать факт консультации, и тем более результаты.
Консультация дает возможность человеку посмотреть по-новому на какие-то вещи или ситуации – и это всегда «работает» в том смысле, что позволяет человеку запустить какой-то новый личный ресурс – возможно тот, о котором он раньше не догадывался, или просто не учитывал его значимость для себя. Но в какой степени этот ресурс использовать - каждый решает сам, и это именно то, что «придется дотягивать самому»
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:57

Яндекс цитирования Rambler's Top100