Форум Esolang Эзотерический форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Тык-мык
Pearl
сообщение 14.7.2007, 18:07
Сообщение #1


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Барьер - это чисто советский термин. Нигде в мире его не существует, он не обсуждается ни на форумах, ни на конференциях.
70 лет Советского молчания на английском языке заложили прочный фундамент мычания, тык-мыканья и откровенного уродства от английского. А уж стриптиз с произношением несчастных английских звуков - отдельная песня. Возникает национальный русский вопрос - что делать и кто виноват? Поделитесь!


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yury
сообщение 17.7.2007, 9:39
Сообщение #2


Аспирант
*****

Группа: Форумчане
Сообщений: 933
Регистрация: 17.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4
Рейки: II ступень
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 33


А может просто начать делом заниматься?! Дорогу осилит идущий. А если не пытаться говорить, пусть плохо, пусть с ошибками, пусть тык-мык, то никакие благие намерения не помогут человеку заговорить. Это же не секрет, что если чем-то заниматься настойчиво и планомерно, падать, но снова подниматься, то нарастающее количество этих мычаний и тык-мыков обязательно перейдут во вразумительные звуки, которые, как это обычно и бывает, вдруг окажутся словами, которые так же вдруг сложатся в предложения. Вот и весь вопрос, внрнее ответ - делом надо заниматься!


--------------------
Важно не то, какие ошибки в жизни мы совершаем -
А то, какие уроки из них мы извлекаем.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 18.7.2007, 15:14
Сообщение #3


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


И серии смешно - Юра, готовим выпуск книги. Напишем здесь, соберем и издадим.
Возвращаюсь я после занятий в университете Экзетера, иде по дороге и болтаю по-русски с еще одним русским аспирантом. Впереди на расстоянии 5 метров идет грузный англичанин. Мы начинаем его обсуждать по -русски. Минут через пять он оборачивается и говорит - "Здравствуйте!". Оказалось, что он декан факультета русского языка. С тех пор я за границей говорю только по-английски и никого не обсуждаю.


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yury
сообщение 18.7.2007, 15:30
Сообщение #4


Аспирант
*****

Группа: Форумчане
Сообщений: 933
Регистрация: 17.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4
Рейки: II ступень
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 33


Цитата(Inga @ 18.7.2007, 12:14) *
И серии смешно - Юра, готовим выпуск книги. Напишем здесь, соберем и издадим.
Возвращаюсь я после занятий в университете Экзетера, иде по дороге и болтаю по-русски с еще одним русским аспирантом. Впереди на расстоянии 5 метров идет грузный англичанин. Мы начинаем его обсуждать по -русски. Минут через пять он оборачивается и говорит - "Здравствуйте!". Оказалось, что он декан факультета русского языка. С тех пор я за границей говорю только по-английски и никого не обсуждаю.


Я тоже могу впомнить истории с обратным эффектом:
Периодически бываю в Германии и очень нравится наблюдать за реакцией немцев, которые активно обсуждают русских, в их присутствии и которые, как они (немцы) считают, кроме плохого английского владеют только таким же плохим русским. Когда они узнают, что все их пересуды понятны присутствующим "дуракам"-русским, даже более того, эти русские на них не в обиде и понимают, что проблемы с воспитанием есть не только в Германии, но и в других странах, даже в России. Это дорогого стоит - видеть их лица и реакцию. В начале, как правило, Мдам Тюссо отдыхает и бьется в истерике от одной только мысли, что это прошло мимо нее. А дальше сами догадаетесь, все-таки воспитание сказывается и вскоре уже хочется попросить их угомониться с извенениями и самому хочется начать извиняться за то, что ты понял сказанное!


--------------------
Важно не то, какие ошибки в жизни мы совершаем -
А то, какие уроки из них мы извлекаем.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 18.7.2007, 16:09
Сообщение #5


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Цитата(Yury @ 18.7.2007, 16:30) *
Я тоже могу впомнить истории с обратным эффектом:
Периодически бываю в Германии и очень нравится наблюдать за реакцией немцев, которые активно обсуждают русских, в их присутствии и которые, как они (немцы) считают, кроме плохого английского владеют только таким же плохим русским. Когда они узнают, что все их пересуды понятны присутствующим "дуракам"-русским, даже более того, эти русские на них не в обиде и понимают, что проблемы с воспитанием есть не только в Германии, но и в других странах, даже в России. Это дорогого стоит - видеть их лица и реакцию. В начале, как правило, Мдам Тюссо отдыхает и бьется в истерике от одной только мысли, что это прошло мимо нее. А дальше сами догадаетесь, все-таки воспитание сказывается и вскоре уже хочется попросить их угомониться с извенениями и самому хочется начать извиняться за то, что ты понял сказанное!


Идем с подружкой по Женеве, заходим в шикарный отель, на входе стоит красавец швейцар, высокий красивый негр, открывает нам дверь и говорит -"Здравствуйте!". Как узнал? Его брат учился в Москве чему-то, вернулся в родную африканскую деревню и младшенький заболел русским языком. Жаловался, что в Женеве не с кем говорить по русски. Вот это любовь. И репетиторы не нужны. Может в ней все и дело?


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yury
сообщение 15.1.2008, 9:06
Сообщение #6


Аспирант
*****

Группа: Форумчане
Сообщений: 933
Регистрация: 17.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4
Рейки: II ступень
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 33


На счет "ТЫК-МЫК"! umnik.gif
А Вы никогда не замечали одну интересную особенность в людях, да и в себе, в тот момент, когда проходит "переход" на другой язык? dontknow.gif
Только что человек говорил нормальным спокойным "своим" голосом и вот он переключается на "иностранный" для него язык. help.gif Большинство людей начинают вольно или не вольно подражать тому, как их "учили". cry_1.gif Зрелище не для слабонервных. knock.gif
Замечали?


--------------------
Важно не то, какие ошибки в жизни мы совершаем -
А то, какие уроки из них мы извлекаем.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:58

Яндекс цитирования Rambler's Top100