Форум Esolang Эзотерический форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Мгновение понедельника, 1 сентября 2008
Cinderella
сообщение 1.9.2008, 14:26
Сообщение #1


Магистр
******

Группа: Гости
Сообщений: 3 455
Регистрация: 28.10.2007
Из: Moscow
Пользователь №: 299
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Скорпион



Репутация: 86


Strength and courage for truth
Every action causes equally a reaction from the opposite direction. This makes me accountable for everything that happens to me. Perhaps I should think before I act because after the seed of action is sown I have to reap the fruit. Moreover, depending on the intensity or seriousness of any action, good or bad, what happens to me as a result will also differ in magnitude. What measure do I use to assess right from wrong? Do I have one scale that is constantly accurate and stable, or do I change scales to suit my changing moods? Sometimes my vision is clouded with the dust of anger, greed, pride etc., and so I am not able to read the scale accurately.
Sometimes I know what I should be doing; I realise that an action is wrong, but I lack either strength or courage to accept the reading, and I go ahead and make the most appalling mistakes time and time again. So it would appear that the greatest need is to find a source that will instil within me that strength and courage to enable me not just to see what is right, but to put that into action. That source is God.

Сила и храбрость для правды
Каждое действие вызывает реакцию от противоположного направления. Это делает меня ответственным за все, что случается со мной. Возможно я должен думать прежде, чем я буду действовать, потому что после того, как семена действий посеяны, я должен пожинать фрукты. Кроме того, в зависимости от интенсивности или серьезности любого действия, хорошего или плохого, то, что случается со мной в результате, будет также отличаться по величине. Какую меру я использую, чтобы отделить правильное от неправильного? Есть ли у меня одни весы, которые постоянно точны и устойчивы, или я изменяю весы, чтобы удовлетворить моему изменяющимуся настроению? Иногда мое видение затуманено пылью гнева, жадности, гордости и т.д., и таким образом я не в состоянии прочитать вес точно.
Иногда я знаю то, что я должен делать; я понимаю, что действие является неправильным, но я испытываю недостаток или в силе или в храбрости, чтобы принять чтение, и я иду вперед и делаю самые ужасные ошибки снова и снова. Таким образом казалось бы, что самая большая потребность состоит в том, чтобы найти источник, который привьет мне, эту силу и храбрость, чтобы позволить мне не только видеть, что является правильным, но и превращать это в действие. Этот источник - Бог.


--------------------
"A journey of a thousand miles must begin with a single step."
Lao Tzu
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 1.9.2008, 15:46
Сообщение #2


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Очень мудрый рассказ - снова и снова, и без страха.

Это и есть ключ к успеху.


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:35

Яндекс цитирования Rambler's Top100