Форум Esolang Эзотерический форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Как формируется любовь и приятие роли каждого?
Pearl
сообщение 17.3.2009, 16:10
Сообщение #1


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Итак, давайте попробуем подумать о себе как о душе, отстранившись на какое-то время от своих "телесных" ролей.
Предложите себе такие образы: я - душа, свет, вечная энергия, одухотворяющая тело. Я - личность, мыслящее, сознательное существо. Сейчас я нахожусь в этом физическом теле, когда-то я получила его и когда-нибудь я его оставлю. Это тело - как бы одежда, костюм, а я, душа, - актер.
У каждого актера есть своя неповторимая, уникальная роль в Спектакле Жизни. Разные личности - разные роли. Это сознание позволяет нам принять различия между нами как данность, как красоту пьесы. Приятие - первый шаг к согласию и гармонии.
На этой земле не может быть даже двух одинаковых людей. Каждый - особенный! Каждый - это индивидуальность. Попробуйте найти в каждом человеке, которого вы знаете ( и прежде всего - в своих родных и близких), его главное позитивное качество. Это все равно, что добывать золото. Старателю доводится перемывать огромное количество песка, но те золотые крупинки, которые он находит, сторицей вознаграждают за приложенные усилия. А эти крупинки обязательно найдутся! Потому что душа - это свет. Ее изначальная природа - это чистота, покой и любовь.
Почему мы устаем? Почему говорим:"Все, хватит, не могу больше жить с этим человеком. Развод!"? Потому что у нас нет убежденности в том, что каждый человек изначально чист и что в природе каждого непременно заложена та или иная особенность, достоинство. Глаз мудрости, третий глаз, видит то, что не могут увидеть эти глаза. Но что нужно сделать, чтобы он открылся? Третий глаз - это глаз души. Он откроется лишь в том случае, если я воспринимаю и себя самого, и (что очень важно) членов семьи как души.


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
Pearl
сообщение 21.2.2012, 7:59
Сообщение #2


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Очень важно помнить, что невозможно действовать, думать и говорить так, чтобы это всегда всем нравилось. Мы все разные, поэтому очень важно понимать, что решение позволить себе в каждый момент быть самим собой может понравиться не всем- это ни хорошо и не плохо. Приняв, что мы не можем соответствовать ожиданиям других, мы понимаем, что и они не способны всегда соответствовать нашим ожиданиям. (Лиз Бурбо)


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Olya
сообщение 21.2.2012, 8:26
Сообщение #3


Абитуриент
***

Группа: Форумчане
Сообщений: 242
Регистрация: 14.10.2011
Из: Москва, м.Семеновская
Пользователь №: 12 000
Рейки: II ступень
По гороскопу: Дева



Репутация: 15


Цитата(Pearl @ 21.2.2012, 7:59) *
Приняв, что мы не можем соответствовать ожиданиям других, мы понимаем, что и они не способны всегда соответствовать нашим ожиданиям. (Лиз Бурбо)


Сейчас, по дороге из Детского сада это тренировала blink.gif Почему то большинство людей с которыми я здоровалась не разделяли моей радости встречи. Первый порыв по привычке - возмутится, расстроиться. Но сейчас улыбалась СЕБЕ и проговаривала, что они не должны мне улыбку, и вообще ничего не должны. У них свои мысли, настроение, своя планета, своя карма. И так независимо и свободно мне стало сразу!
Спасибо flower.gif


--------------------
В минуту тревоги или сомнений, когда нужно сделать ответственный шаг, я говорю себе:
- СМЕЛОЕ РЕШЕНИЕ ВСЕГДА ПРАВИЛЬНО!
Борис Камов
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Pearl   Как формируется любовь и приятие роли каждого?   17.3.2009, 16:10
Ru_mata   Самого главного глазами не увидишь - зорко одно ли...   17.3.2009, 16:47
ahaukin   Любовь и роль, как голова и сердце не совместимы...   29.3.2009, 0:01
Pearl   только сегодня поговорили об этом на семинаре инт...   16.10.2011, 21:22
Pearl   Лиз Бурбо Знаете ли вы, что проблема ОДИНОЧЕСТВА ...   26.1.2012, 8:52
Вера Happy   Истинная Женщина — какая она? 1. Истинная Женщин...   16.2.2012, 15:20
Pearl   Что бы вылечить травму, нужно понять, что другой ч...   16.2.2012, 21:53
Pearl   Безусловная любовь - это дисциплина, которая требу...   17.2.2012, 23:12
Pearl   Переживаешь ли ты эмоции? Вот что об этом думает ...   22.2.2012, 10:46
Pearl   Большинство людей не уважают свои пределы, в основ...   29.2.2012, 8:18
Pearl   Статья Лиз Бурбо: Коллеги как зеркала и источник л...   14.3.2012, 21:13
Изида   Стащила у Белых Облаков. Автор не указан. МУЖСКА...   22.5.2012, 12:42
Pearl   Нашла на фейсе: 7 СТУПЕНЕЙ ЛЮБВИ: 1. Конфетно-бу...   27.12.2012, 13:27
katyaKatya   Вернувшись домой, я застал жену накрывающей стол к...   1.2.2013, 16:45


Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 5:13

Яндекс цитирования Rambler's Top100