Форум Esolang Эзотерический форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Чистые мысли
Pearl
сообщение 4.2.2010, 11:38
Сообщение #1


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Тему прислали из Духовного Университета поразмышлять flower.gif

Лично для меня, это первооснова моего существования dancegirl.gif

Каждый день создавайте чистые мысли

В уме постоянно возникают мысли. Мыслительный процесс невозможно остановить – это означало бы отсутствие жизни. Вне всяких сомнений, весь мой мир создан моими мыслями. Иногда результаты этих мыслей проявляются немедленно, а иногда требуется больше времени, чтобы мысли приняли практическую форму. Однако фактом остается то, что если постоянно направлять свою энергию и внимание на какие-то определенные мысли, то они становятся реальностью. Именно они составляют основу для всех моих действий.

Если мне неизбежно приходится думать, и если своими мыслями и действиями я создаю мир вокруг себя, негативный или позитивный, разве не будет самым разумным с моей стороны создавать самые возвышенные мысли, самые чистые мысли – так чтобы мир, создаваемый мною, был возвышенным, благородным и чистым?

А что такое чистая мысль? Разве все мысли не являются уже и так чистыми просто по своей природе? Чистая мысль – это мысль, свободная от любых пороков, будь то эго, ненависть, гордыня, зависть, жадность или гнев. Чистая мысль, воплощаясь в действии, обогащает как своего творца, так и его творение. Это энергия, которая генерируется, когда душа пребывает в своем самом возвышенном состоянии самоуважения. Эта энергия не замыкается внутри, она выходит за пределы и возвышает все, что находится в поле ее действия.

Чистота – это изначальная природа души. Мы можем ясно ощутить это, пребывая в пространстве внутреннего безмолвия. Практикуя это состояние, мы получаем доступ к источнику чистых мыслей, которые проявляются в нашем уме естественным образом и автоматически преображают нашу жизнь.


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анахата
сообщение 4.2.2010, 11:53
Сообщение #2


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 437
Регистрация: 21.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 11 654
Рейки: II ступень
По гороскопу: Близнецы



Репутация: 26


Я только сейчас начала себя учить, даже заставлять находиться в пространстве внутреннего безмолвия.
Это просто катастрофа, как много ненужных мыслей как бы сами по себе вспыхивают в моей голове.
Как в ситуации:
- Катя, я у тебя теперь будут деньги
Катя внешне кивает, улыбается, а в голове почему-то "Да откуда??? Не было же никогда! Сейчас то им откуда взяться".
И человек, которые говорит, что все будет - авторитет. И желание у меня совершенно искреннее, но вот эти мысли.

Сейчас я их пытаюсь давить любовью, самоуважением. Прям вот как бы визуально наступаю на воздушный шарик, а он не лопается, а с таким звуком "пр-р-р-рз" сдувается.


--------------------
Начиная в неудачах виноватого искать, опасайся слишком близко приближаться к зеркалам.
(Г. Остер)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 4.2.2010, 12:00
Сообщение #3


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Цитата(katyaKatya @ 4.2.2010, 11:53) *
я их пытаюсь давить любовью, самоуважением.

смотрим на мысль немножко со стороны и знакомимся с ней - привет моя мысль, ты же моя., как в зеркале - это же все наши отражения, и мысли наши - что выросло...

себя вроде как нужно полюбить, хоть и трудно, и мысли тоже, холим их как мленького непослушного ребенка, признаем мысль уж какая есть, не давим и не сдуваем пока,

1й шаг - признание ситуации как есть - у меня существует такая мысль
2й шаг - что положительного эта мысль мне хочет донести, без моей внутренней критики, может эта мысль нас защищает, даже от успеха, который может нас погубить, мы же не знаем целого...
3й шаг - какой урок вам несет ваша мысль
4й шаг - размышления пойдут дальше сами сабой
5й шаг - поблагодарите мысль и себя за все

Вы - молодец! flower.gif


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 11.3.2010, 19:45
Сообщение #4


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Ощутите силу спокойного ума

Введение в практику безмолвия
Практически все мы живем все более деятельной и напряженной жизнью. Ежедневные проблемы вызывают у нас стресс и быстро отнимают энергию. Однако достаточно одной минуты, чтобы сосредоточить ум, достаточно одной минуты, чтобы найти покой ума. Достаточно одной минуты, чтобы прислушаться и услышать голос своего сердца. Предлагаем Вашему вниманию серию упражнений по медитации и визуализации, которые могут помочь вам восстановить покой ума, увеличить силу концентрации и восполнить ментальную и духовную энергию. Практикуя «Одну минуту» ежедневно вы сделаете позитивным каждый аспект вашей жизни.
Прочитав комментарии, которые длятся не более минуты, вы сможете освоить упражнения и практиковать их в любом месте и в любое время. Программа «Одну минуту» предлагает семь тем медитации:

«Релаксация» – чтобы сбросить напряжение тела и ума.
«Концентрация» – для развития внимания.
«Визуализация» – восстановить творческие способности ума.
«Медитация» – для развития самосознание.
«Безмолвие» – погружение в состояние покоя.
«Сопереживание» – чтобы что-то изменить вокруг.
«Соединение» – восстановить духовную энергию.

7 шагов к безмолвию
1. Найдите минуту, чтобы посидеть спокойно
2. Мягко сосредоточьте свой взгляд на любой точке перед собой
3. Не смотрите по сторонам, не отвлекайтесь на посторонние звуки и образы
4. Сосредоточьтесь на мыслях, которые предлагаются в комментариях (хорошо, если будет одновременно звучать спокойная музыка)
5. Уловите и оцените положительные мысли и чувства, которые, возможно, появятся во время упражнения
6. Задержите эти чувства на несколько мгновений
7. Под конец медитации, на несколько секунд прикройте глаза, чтобы в уме воцарилось полное безмолвие



Релаксация – расслабление ума и тела


1. Расслабление
Всего на минуту, я спокойно сажусь в кресло, расслабляю тело, снимаю с себя напряжение. Сосредоточив внимание в центре лба, я перевожу взгляд на экран своего ума. Я наблюдаю за мыслями, которые постепенно замедляются, и ум становится спокойным и ясным. После того, как мне удалось расслабить тело и ум, я вновь возвращаюсь к осознанию окружающей обстановки.

2. Спокойный ум
Выбрав минуту, я сажусь удобно, свободно, давая возможность расслабиться всем своим органам. Я отношусь к ним как к друзьям, с благодарностью за все то, что они для меня делают. Сейчас я даю им возможность отдохнуть. Я представляю, как останавливается движение на магистралях моих чувств, скорость мыслей начинает замедляться, ум успокаивается. Несколько мгновений ничего не движется, ум свободен, отдыхает. Я вновь возвращаюсь к окружающей действительности с ощущением удивительной ясности в уме.

3. Спокойное дыхание
Выбрав минуту, я на несколько мгновений концентрирую внимание на своем дыхании. Вдыхая, я представляю, как я собираю все свои возбужденные и тревожные мысли и затем выдыхаю их наружу. Теперь я снова вдыхаю и извлекаю спокойные и безмятежные мысли из глубины своего ума, а выдыхая, я распространяю эти мысли вокруг себя. Тело расслабляется, ум становится свободным.


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 18.3.2010, 10:35
Сообщение #5


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


КОНЦЕНТРАЦИЯ


Концентрация мыслей

Выбрав минуту, я спокойно сажусь, осознаю окружающую обстановку, концентрирую внимание на одном предмете перед собой, словно давая ему почувствовать, что мое внимание направлено на него. Ни на что не отвлекаясь, я удерживаю только этот предмет в своем осознании. Даже если я отвлекаюсь, я мягко возвращаю свое внимание назад к этому предмету. Я выбираю одно качество этого предмета и концентрируюсь на нем. Я удерживаю внимание на этой мысли.

Осознанный прием пищи
Сидя за столом, всего на минуту, я полностью концентрирую внимание на том, что я ем. Я внимательно смотрю на еду, стараясь полностью ощутить ее вкус, ем медленно, тщательно усваивая все витамины и питая тело энергией. Вкусовые ощущения становятся более яркими, я наслаждаюсь тем, что я ем. Мое тело благодарно мне за физическую и ментальную поддержку, которую оно получает.

Концентрация на положительном

Я посвящаю всего минуту размышлениям о том, как изменить отрицательное в положительное. Я отпускаю все отрицательные мысли, снимая тяжесть со своего ума. Почувствовав внутреннюю легкость, я концентрирую ум на положительном. Визуализируя проблему, я предпочитаю взглянуть на нее как на вызов. Визуализируя ошибку, я смотрю на нее как на возможность научиться чему-то. Положительный настрой ума меняет весь ход моего дня.


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 8.4.2010, 18:09
Сообщение #6


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Безмолвие – доступ к внутреннему покою flower.gif


Внутренний свет
Всего на минуту я расслабляю тело и осознаю свой внутренний свет. Я представляю себе, как каждая моя мысль сливается с этим светом. Я извлекаю из глубины сердца силу внутреннего покоя и свет любви. Мои мысли наполнены милосердием и прощением, сочувствием и терпением.


Наедине с собой

Всего на минуту я представляю себя актером. День, наполненный разными событиями, подошел к концу. Опущен занавес. Я вижу, как я спускаюсь со сцены.
Я сыграл много ролей, в которых было много ожиданий. Пришло время вернуться к своему истинному внутреннему я. Я замираю и ощущаю безмолвие внутри себя. Я вхожу в резонанс с безмолвием. Приходит ощущение полной внутренней неподвижности.


Искусство безмолвия

Всего на минуту я делаю паузу, чтобы заглянуть в пространство между мыслями. Я проникаю в это пространство, осознаю его, и оно начинает расширяться. Я чувствую силу, сосредоточенную в промежутках между мыслями, и силу, стоящую за моими мыслями. Это сила осознания того, кто я есть, это моя внутренняя сила.
Я начинаю видеть свой жизненный потенциал.



Вдохновение – внесение перемен flower.gif


Мгновенья покоя

Подружившись с покоем, я выбираю минуту, чтобы ощутить всю его силу. Капля за каплей, я создаю мгновенья покоя и орошаю ими весь мир, касаясь сердец, вновь наполняя их надеждой. Я делюсь мгновеньями покоя, ощущая свое единство с миром.


Положительное воздействие

Всего одну минуту я, подобно ароматической палочке, источаю аромат спокойных мыслей и чистых чувств. Этот аромат, подхваченный волнами воздуха, кружится, устремляясь вверх, заполняя всю комнату и создавая настроение. Обстановка в комнате меняется, воцаряется атмосфера покоя, уюта и благополучия.


Освещенный путь

Всего на минуту погрузившись вглубь себя, я вижу себя маяком, мощным и устойчивым. Я излучаю во все стороны свет, и освещаю путь другим. Я распространяю повсюду свет любви, покоя и радости, вдохновляя других оправиться в путь.


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хатор
сообщение 19.3.2011, 13:56
Сообщение #7


Магистр
******

Группа: Клиенты
Сообщений: 1 595
Регистрация: 22.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 11 698
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 85


• Мысль везде, куда вы ее пошлете. Она вне вас, если вы этого захотите.
• Думайте так, будто ваша мысль огромными огненными буквами написана на небе и видна каждому– так оно и есть
• Слабые и разрозненные мысли – слабые и разрозненные силы, сильные и сконцентрированные мысли – сильные и сконцентрированные силы.
• Любая мысль возникшая в вашем мозгу и укрепившаяся там, окажет воздействие на вашу жизнь
• Когда объект или цель уже существуют в виде его реализация в осязаемой и видимой форме только вопрос времени. Видение всегда предшествует осуществлению.
• Мысли создают окружающую нас действительность.
• Возможности мыслительной тренировки безграничны, а ее результаты вечны, однако по-прежнему лишь немногие удосуживаются направить свои мысли в необходимое русло, что принесло бы им успех: обычно все пускается на самотек.
• Успех влечет за собой успех
• Сознание творит действительность
• Когда человечество поймет силу качества мысли, то оно овладеет самым мощным рычагом. К осознанию этого мощного рычага человеческого должно беспредельно устремляться
• Мысль - самая мощная сила, для изменения себя и мира
• Любые техники и умения ВСЕГДА работают, и рано или поздно вы получите то, что хотите
• Ум применим тогда, когда вы наполняете свою идею эмоциями. Секрет в чувствовании. Вы обретаете желания при помощи чувств. Как если бы вы уже имели то, что вы хотите
• Главное — не то, что делаешь, а то, что думаешь


--------------------
Такой уязвимой и ранимой, и в то же время сильной и всемогущей мне до сей поры не приходилось себя ощущать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 26.8.2012, 22:06
Сообщение #8


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Клуб друзей для духовного обогащения
Всемирный Духовный Университет

Что такое безнадежность?
Чувство беспомощности возникает от убежденности, что ситуация не изменится к лучшему, а скорее всего станет еще хуже. Это убежденность в том, что мы ничего не можем изменить. Тогда мы говорим, что «это безнадежно». Это тот момент, когда мы решаем «сдаться».

Иногда такие мысли и чувства полностью приемлемы. Они не являются признаком падения, скорее – приносят освобождение. Обычно это относится к таким ситуациям, когда то, что мы сдаемся, означает, что мы отпускаем ситуацию или какие-то взаимоотношения, например: «Я пытался убедить их сделать то, что я хотел, но это было бесполезно, поэтому я сдался» или «Это была безнадежная попытка, поэтому я оставил идею заработать миллион к концу следующего месяца». В таких случаях, хотя и может быть ощущение потери, но чувство освобождения от давления перевешивает его.
Глубина безнадежности
Однако многие люди ощущают глубокую и загадочную безнадежность, не в отдельных ситуациях, но по отношению к жизни в целом. Это может быть одним из симптомов депрессии. Это чувство тяжести, сопровождающееся полным отсутствием воодушевления и желания что-либо делать.
Тем не менее, подобно всем остальным видам страданий, это состояние сигнализирует о необходимости что-то менять, не в окружающем мире, а в себе. Это что-то всегда связано с самосознанием и пониманием себя. Освободиться от чувств глубокой безнадежности это значит освободиться от зависимости – когда наше хорошее состояние не зависит от других или от мира. Хорошее состояние начинается не со здоровья тела, а с состояния души. Чувство безнадежности приходит, потому что мы перестаем видеть свою безграничную творческую силу и свою необыкновенную внутреннюю красоту – красоту души. Что нам нужно – это вернуться к осознанию, что мы сами творцы своей судьбы.

Получается, что противоположность безнадежности, или лекарство от безнадежности – это не надежда, а осознание того, что мы – свободные души, не связанные ничем и никем, не зависящие ни от чего и ни от кого; что мы не просто способны творить свою собственную судьбу, а что, в действительности, мы находимся здесь именно ради этого. Как только мы начнем проявлять это осознание в своих действиях, безнадежность станет ослабевать.
Окончательно нас может вылечить от безнадежности осознание того, что ни одна ситуация не выше нас, нет ничего, с чем мы не могли бы справиться. Все мы сильнее любых ситуаций и обстоятельств, которые нам приходится преодолевать. Неслучайно древняя мудрость гласит: «Жизнь никогда не будет посылать таких испытаний, которые ты не сможешь преодолеть». Просто иногда мы сами не осознаем свой потенциал, а жизнь предоставляет нам возможность раскрыть его.

Итак, как надежда, так и безнадежность – болезненные состояния нашего сознания. Это симптомы более глубокой болезни под названием невежество. Это незнание себя. Это признаки того, что мы живем в состоянии неосознанности, т.е. мы не знаем своей силы, своего потенциала! Чувства надежды и безнадежности словно говорят нам: «Настало время стать более осознанным. Пробуди свой потенциал, свою силу, свое врожденное величие!»
Можно сказать, что надежда – это средство, которое временно помогает от безнадежности, а, возможно, и платформа для нового старта, для того, чтобы начать новую жизнь.
Вопрос: Какие надежды вы возлагаете на себя, на других и на мир?
Размышление: Что стоит за вашими надеждами?

Практика: Что вы можете СДЕЛАТЬ, чтобы освободиться от необходимости на что-то надеяться, а также от чувства безнадежности?


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 26.8.2012, 22:06
Сообщение #9


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Клуб друзей для духовного обогащения
Всемирный Духовный Университет

Что такое безнадежность?
Чувство беспомощности возникает от убежденности, что ситуация не изменится к лучшему, а скорее всего станет еще хуже. Это убежденность в том, что мы ничего не можем изменить. Тогда мы говорим, что «это безнадежно». Это тот момент, когда мы решаем «сдаться».

Иногда такие мысли и чувства полностью приемлемы. Они не являются признаком падения, скорее – приносят освобождение. Обычно это относится к таким ситуациям, когда то, что мы сдаемся, означает, что мы отпускаем ситуацию или какие-то взаимоотношения, например: «Я пытался убедить их сделать то, что я хотел, но это было бесполезно, поэтому я сдался» или «Это была безнадежная попытка, поэтому я оставил идею заработать миллион к концу следующего месяца». В таких случаях, хотя и может быть ощущение потери, но чувство освобождения от давления перевешивает его.
Глубина безнадежности
Однако многие люди ощущают глубокую и загадочную безнадежность, не в отдельных ситуациях, но по отношению к жизни в целом. Это может быть одним из симптомов депрессии. Это чувство тяжести, сопровождающееся полным отсутствием воодушевления и желания что-либо делать.
Тем не менее, подобно всем остальным видам страданий, это состояние сигнализирует о необходимости что-то менять, не в окружающем мире, а в себе. Это что-то всегда связано с самосознанием и пониманием себя. Освободиться от чувств глубокой безнадежности это значит освободиться от зависимости – когда наше хорошее состояние не зависит от других или от мира. Хорошее состояние начинается не со здоровья тела, а с состояния души. Чувство безнадежности приходит, потому что мы перестаем видеть свою безграничную творческую силу и свою необыкновенную внутреннюю красоту – красоту души. Что нам нужно – это вернуться к осознанию, что мы сами творцы своей судьбы.

Получается, что противоположность безнадежности, или лекарство от безнадежности – это не надежда, а осознание того, что мы – свободные души, не связанные ничем и никем, не зависящие ни от чего и ни от кого; что мы не просто способны творить свою собственную судьбу, а что, в действительности, мы находимся здесь именно ради этого. Как только мы начнем проявлять это осознание в своих действиях, безнадежность станет ослабевать.
Окончательно нас может вылечить от безнадежности осознание того, что ни одна ситуация не выше нас, нет ничего, с чем мы не могли бы справиться. Все мы сильнее любых ситуаций и обстоятельств, которые нам приходится преодолевать. Неслучайно древняя мудрость гласит: «Жизнь никогда не будет посылать таких испытаний, которые ты не сможешь преодолеть». Просто иногда мы сами не осознаем свой потенциал, а жизнь предоставляет нам возможность раскрыть его.

Итак, как надежда, так и безнадежность – болезненные состояния нашего сознания. Это симптомы более глубокой болезни под названием невежество. Это незнание себя. Это признаки того, что мы живем в состоянии неосознанности, т.е. мы не знаем своей силы, своего потенциала! Чувства надежды и безнадежности словно говорят нам: «Настало время стать более осознанным. Пробуди свой потенциал, свою силу, свое врожденное величие!»
Можно сказать, что надежда – это средство, которое временно помогает от безнадежности, а, возможно, и платформа для нового старта, для того, чтобы начать новую жизнь.
Вопрос: Какие надежды вы возлагаете на себя, на других и на мир?
Размышление: Что стоит за вашими надеждами?

Практика: Что вы можете СДЕЛАТЬ, чтобы освободиться от необходимости на что-то надеяться, а также от чувства безнадежности?


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анахата
сообщение 29.8.2012, 11:01
Сообщение #10


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 437
Регистрация: 21.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 11 654
Рейки: II ступень
По гороскопу: Близнецы



Репутация: 26


Цитата(Pearl @ 26.8.2012, 23:06) *
Что вы можете СДЕЛАТЬ, чтобы освободиться от необходимости на что-то надеяться, а также от чувства безнадежности?


Я вижу ситуацию. Я разрешаю ей быть. Я подхожу к ней близко и вижу себя сильной. Беру ситуацию в свои руки. Если я не ломаю ее, она не ломает меня. Мы сотрудничаем. То есть - трудимся сообща. Я нужна ей, она - мне.
Я сажусь, открываю чистый лист, и пишу, пишу, пишу...


--------------------
Начиная в неудачах виноватого искать, опасайся слишком близко приближаться к зеркалам.
(Г. Остер)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 23.1.2013, 14:22
Сообщение #11


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Цитата(Pearl @ 26.8.2012, 23:06) *
Практика: Что вы можете СДЕЛАТЬ, чтобы освободиться от необходимости на что-то надеяться, а также от чувства безнадежности?

Причина всех ссор и конфликтов - ожидания и безнадежность...

а мы сами с руками, с ногами, надеюсь, с головой?

тогда вперед и с песнями!


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 24.1.2013, 10:44
Сообщение #12


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


International House of Reiki
We tend to experience love as a kind of commodity, to be exchanged on the basis of reward and punishment: "I'll give this form of comfort in exchange for that kind." "I'll satisfy this need for you, if you satisfy that one for me." I'll make you feel good this way, if you make me feel good that way."

Complicating things further is a somewhat more negative type of exchange, which might be politely referred to as emotional blackmail: "If you don't give me this form of comfort I crave, I won't give you teh comfort you seek." "If you don't satisfy my needs, I won't satisfy yours." "If you don't make me feel good in the way I want, I won't make you feel good in the way you want."
Tsoknyi Rinpoche


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:42

Яндекс цитирования Rambler's Top100