Форум Esolang Эзотерический форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Спорт и дух?, делимся опытом, мыслями, ленью
Pearl
сообщение 9.5.2008, 0:12
Сообщение #1


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Странное на первый взгляд сочетание.

Но через спорт дух и закаляется. И вырабатывается воля к победе. До скрежета зубов.

Когда нагрузка чуть превышает вес ваших украшений и сумочки - значит, вы уже на правильном пути к спортзалу.

Когда мы тренируемся, дыхание становится сильным и прочищает все внутри. Вот вам и ребефинг.

Спорт, как ни странно, является частью духовных практик.

И все гуру советуют чем нибудь заниматься, кроме медитаций.

В здоровом теле - здоровый дух!


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cinderella
сообщение 9.5.2008, 16:42
Сообщение #2


Магистр
******

Группа: Гости
Сообщений: 3 455
Регистрация: 28.10.2007
Из: Moscow
Пользователь №: 299
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Скорпион



Репутация: 86


Мне кажется, что это не странное сочетание, а вполне закономерное!
В спорте наилучшим образом закаляетс дух.
Спорт лучший помощник воспитать в себе силу воли! А также и волю к победе.
Вообще, я считаю, что с детства детям надо прививать любовь к спорту. Даже если пинками гонять на тренировки. И чаще водить детей на всякие соревнования! Это поможет и в будущем.
Когда у меня будут дети, я обязательно их отдам в спорт. Обязательно.

А еще, мне лично кажется, что в некотором количестве сила воли, дух и воля к победе передается по наследству. Вот я почему-то уверена, что часть этой самой воли передалась мне от папы, ну и от мамы в некоторой части также, но больше, конечно, от отца. Он у меня биатлоном занимался. По мне так это самый тяжелый вид спорта, но он настолько тренирует внутренний дух! Слабые там не задерживаются.

И вообще спорт - есть жизнь. О спорт - ты мир!


--------------------
"A journey of a thousand miles must begin with a single step."
Lao Tzu
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шива
сообщение 1.2.2010, 23:33
Сообщение #3


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 426
Регистрация: 9.3.2009
Из: г. Кисловодск
Пользователь №: 11 440
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 17


Я за спорт. Но только не профессиональный - он показан далеко не всем.
Запредленые нагрузки не только чистят человека, они за частую его калечат не хуже алкоголизма и прочих вещей.
У меня в опыте альпинизма было несоклько восхождений с которых мы вовращались даже не на воле - она тоже имеет предел, а на духе... Я ни кому не желаю такого испытания.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 1.2.2010, 23:40
Сообщение #4


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Цитата(Шива @ 1.2.2010, 23:33) *
Но только не профессиональный - он показан далеко не всем.

кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

не нужно везде и во всем стремиться на сцену Большого Театра knock.gif


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волшебница
сообщение 2.2.2010, 9:58
Сообщение #5


Аспирант
*****

Группа: Клиенты
Сообщений: 798
Регистрация: 25.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 11 703
Рейки: II ступень
По гороскопу: Овен



Репутация: 45


Всем привет!!! Я абсолютно согласна со всеми, и я тоже считаю, что спорт делает человека более активным и позитивным. Только я бы хотела остановиться на таком моменте, что бывает себя очень трудно заставить себя делать зарядку по утрам или ходить в тренажерный зал, особенно это касается тех людей, которые никогда спортом не занимались. Зная по себе сначала у меня мелькнула мысль, типа "А не пойти ли мне в тренажерный зал?", потом я нашла зал который рядом с домом, потом я накопила деньги на абонемент и, наконец, о чудо-я сделала это, я в новой спортивной форме пришла в зал. Так как меня меня хорошо обработали менеджеры зала, то я сразу стала пробовать ходить на групповые занятия: танцы, пилатос, йога и т. д. А баня и джакузи-это мое самое любимое место до сих пор. Вобщем развлекалась, я так где-то полгода, и потом поняла, что самое главное понять, что тебе нужно от спорта. Для чего он тебе? Ты хочешь иметь красивое тело или ты хочешь держать себя в форме, или ты хочешь научиться танцевать и т. д. Я считаю, что когда ты начинаешь чем-то заниматься, то нужно делать это регулярно+должно быть правильно питание+правильный позитивный настрой!!! Тогда будет результат!!! А если, ты купил абонемент и один раз в месяц ходишь в зал, то ничего от этого не будет. Я нашла для себя оптимальный вариант, когда я могу разгрузить свою голову от текуших дел, зарядиться бодростью и радостью. А самое главное, что когда вроде устала и так неохота идти куда-то, ты себя просто заставляешь, а потом когда позанималась, чувствуешь такую гордость за себя (вроде не хотела, а заставила какая я молодец). Кайф!!!
Поэтому, хочу, сказать, что спорт любой будь, то йога, бег, плавание, танцы и т. д.-он должен быть как образ жизни, на него подсаживаешься и просто не можешь без него жить. Я как-то была у Хакамады на семинаре и ей задали вопрос, скажите Ирина, а вы заниметесь спортом?, а она ответила: "Конечно, а как можно без спорта." Т.е. у нее даже в мыслях нет такого, чтобы без спорта можно жить. Вобщем итог: занимайтесь спортом-это здорово и если занимать, то нужно всю жизнь, тогда ты всегда будешь в хорошем настроение, здоровый и красивый)))


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хатор
сообщение 2.2.2010, 14:33
Сообщение #6


Магистр
******

Группа: Клиенты
Сообщений: 1 595
Регистрация: 22.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 11 698
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 85


Знаю очень хороший способ не лениться в спорте. Идешь и покупаешь сразу абонемент в спортзал на год. Желательно, за ооооочччень большую, не доступную сумму. Можно даже в долги влезть. Все. После этого - за уши не оттянешь. Я то знаю, во сколько мне это удовольствие в месяц обходится))) И я там практически живу... tsss.gif yes.gif


--------------------
Такой уязвимой и ранимой, и в то же время сильной и всемогущей мне до сей поры не приходилось себя ощущать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 14.4.2011, 15:23
Сообщение #7


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


спортивное глубокое дыхание во время тренировок, особенно бега - тот же ребефинг.

очень хорошо прочищает тело и мозги.

все на спорт!

особенно помогает после трудных ситуаций и людей...


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Denial
сообщение 17.4.2011, 2:23
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 30
Регистрация: 11.4.2011
Пользователь №: 11 935
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 4


Волшебница, все правильно wow.gif


--------------------
"Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза.
Он в том, чтобы научится от души радоватся дождю."
Вивиан Грин
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Denial
сообщение 17.4.2011, 2:50
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 30
Регистрация: 11.4.2011
Пользователь №: 11 935
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 4


Цитата(Иисида @ 2.2.2010, 14:33) *
Знаю очень хороший способ не лениться в спорте. Идешь и покупаешь сразу абонемент в спортзал на год. Желательно, за ооооочччень большую, не доступную сумму. Можно даже в долги влезть. Все. После этого - за уши не оттянешь. Я то знаю, во сколько мне это удовольствие в месяц обходится))) И я там практически живу... tsss.gif yes.gif


Мммдаа...Это называется через жадность к красивому телу. Например купил человек абонемент в сауну, сидит в парной, дурно ему, его тащят на воздух, а он упирается, кричит- Пустите,мне еще пять минут, я заплатил.. Может лучше купить дешевые гантели, заниматся дома и радоватся- оо, какая я умница, с экономила, лучше их на тренинг потрачу или чтото для души куплю. Милые Женщины, включайте творчество!!! Лень зарядку с утра делать? Расскидайте карты, поднимайте по одной (придумайте про себя ), порвите бумажки если нет карт. Собирайте по одной (ну типа свои недостатки, какие то эмоции) и сожгите. Да вариантов много!!! Стрес, злость , грусть-возьмите и попинайте целофановый пакет, недавая ему опустится вниз (ногами, руками).Придумайте , что ваш пакет для вас представляет (начальник=)) самооценка ....) Веселе все это делать с кем то, можно с детьми, мужем, подругами. Вот вам и пресс, и настроение. Да и в спортзале можно весело заниматся, например бежать на беговой дорожке с мыслю-я бегу к успеху, по магическим ступенькам к тонкому плану=)) Пусть занятия будут вам по приколу, а не по приговору=)
Я смотрю Вам Мастер говорит и открыто и меж строк, почти постоянно, подходите ко всему творчески, даже Рейки -это тоже творчество!! Инга, если я не прав, поправь пожалуйста... Желаю Всем упехов и оБОГощения


--------------------
"Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза.
Он в том, чтобы научится от души радоватся дождю."
Вивиан Грин
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Denial
сообщение 17.4.2011, 3:04
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 30
Регистрация: 11.4.2011
Пользователь №: 11 935
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 4


Цитата(Inga @ 9.5.2008, 0:12) *
Странное на первый взгляд сочетание.

Но через спорт дух и закаляется. И вырабатывается воля к победе. До скрежета зубов.

Когда нагрузка чуть превышает вес ваших украшений и сумочки - значит, вы уже на правильном пути к спортзалу.

Когда мы тренируемся, дыхание становится сильным и прочищает все внутри. Вот вам и ребефинг.

Спорт, как ни странно, является частью духовных практик.

И все гуру советуют чем нибудь заниматься, кроме медитаций.

В здоровом теле - здоровый дух!


В здоровом теле-здоровый дух, что правдо редко случается. Так полностью звучит это греческое изречение. Основа все же Дух, потом тело. Помните притчу про чемпиона по стрельбе из лука? Когда его Мастер дзен попросил показать мастерство стрельбы, стоя на краю обрыва? Чемпион так и не смог унять дрожь и попасть в цель. Да и по жизни,был не раз свидителем когда здоровяки в экстремальной ситуации давали деру, а щюпленькие проявляли волю к победе. Не все так однозначно. Может у Женщин не так?


--------------------
"Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза.
Он в том, чтобы научится от души радоватся дождю."
Вивиан Грин
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Denial
сообщение 17.4.2011, 3:11
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 30
Регистрация: 11.4.2011
Пользователь №: 11 935
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 4


Цитата(Шива @ 1.2.2010, 23:33) *
Я за спорт. Но только не профессиональный - он показан далеко не всем.
Запредленые нагрузки не только чистят человека, они за частую его калечат не хуже алкоголизма и прочих вещей.
У меня в опыте альпинизма было несоклько восхождений с которых мы вовращались даже не на воле - она тоже имеет предел, а на духе... Я ни кому не желаю такого испытания.

Шива, Поддерживаю!!! А девчонки уже будущих детей в спорт записываю. Ничего путного не получится. Пусть дети сами выбирают, настаивать не надо, это просто эгоистическое желание Родителя. Некоторые даже открыто говорят,вот рожу и сделаю из него чемпиона, и будет мамку по загранке возить=((((


--------------------
"Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза.
Он в том, чтобы научится от души радоватся дождю."
Вивиан Грин
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Афродита
сообщение 17.4.2011, 19:24
Сообщение #12


Ученик
**

Группа: Клиенты
Сообщений: 89
Регистрация: 13.5.2010
Пользователь №: 11 810
Рейки: II ступень
По гороскопу: Телец



Репутация: 3


Привет всем !!! Хочу поделиться впечатлениями , повила себя заниматься в зал , хорошо инструктор попалась требовательная ,ей спасибо . Мучила я себя ровно три дня ,задумалась что ж так всё тяжко . Тело ноет , всё болит .... Ползу после зала домой а на встречу мне знакомый , и рассказал рецепт что б мышици не ныли . Рецепт : горячая ванна воды пять покетов молока ,шесть капкль чайного дерева и сталовая ложка мёда,и всё это развести в ванне. Тело не вытирать . Приняла ванну , всё как рукой сняло промедитировала на тему красивое тело . И в зал ходить стала с удовольствием . Хочу отметить что всётоки дух отвёл меня в спорт зал. Ну и конечно посыл учителя, Инги. СПАСИБО!!!! 0009.gif 0009.gif 0009.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:04

Яндекс цитирования Rambler's Top100