Форум Esolang Эзотерический форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Как услышать себя?
Pearl
сообщение 30.5.2008, 0:19
Сообщение #1


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Как достучаться до себя истинного?

Кто я? flower.gif

вам сюда или сюда


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ru_mata
сообщение 30.5.2008, 11:58
Сообщение #2


Аспирант
*****

Группа: Форумчане
Сообщений: 791
Регистрация: 21.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 20
Рейки: II ступень
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 30


Мне помогает отключить мозги (чему я только учусь) и прислушаться, чего же хочу я dancegirl.gif (а не установки, представления о правильном-неправильном umnik.gif , мнение окружащих и пр.). Пока не могу сказать, что это легко дается... ghh.gif но изменения есть! ))


--------------------
Не пытайтесь изменить мир. Полюбите мир, и вы увидите, как мир изменится...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zOOm
сообщение 30.5.2008, 14:33
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 10
Регистрация: 8.5.2008
Пользователь №: 5 855



Репутация: 2


Истинный Я - это наш Внутренний ребенок. Надо наладить с ним контакт, услышать его.
Я недавно пробовала практику общения со своим внутренним Мальчиком и Девочкой. Очень познавательно для диагностики себя. Разговаривать пока не получается с ними, контакт на эмоциональном уровне.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leil
сообщение 2.6.2008, 11:35
Сообщение #4


Абитуриент
***

Группа: Гости
Сообщений: 273
Регистрация: 24.11.2007
Пользователь №: 555
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Телец



Репутация: 14


Что бы узнать чего я хочу, мне приходится "вылезать" и смотреть на себя со стороны, на мир и ситуацию в которой я "плаваю". Тогда потом, мне понятнее что же есть я, и чего оно хочет. dance.gif
flower.gif


--------------------
Мы должны быть, а не казаться.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cinderella
сообщение 22.7.2008, 4:17
Сообщение #5


Магистр
******

Группа: Гости
Сообщений: 3 455
Регистрация: 28.10.2007
Из: Moscow
Пользователь №: 299
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Скорпион



Репутация: 86


Цитата(Inga @ 30.5.2008, 1:19) *
Кто я?


Вечные вопрос человечества, такой же как вопрос о смысле жизни. Абсолютно каждый из нас хотя бы раз в своей жизни задавал себе этот вопрос.
Я думаю, что вся сложность проникновения в свой внутренний мир заключается в том, что современные люди похоронили и закопали свое истинное "я" очень глубоко, под грудой общественного мнения, правил морали, общественных установок этики, принятых "норм" поведения, существования и так далее, и так далее.
Проблема заключается в том, что человек нашей эпохи настолько часто примеряет разные маски, вживается в различные, порой даже противоположные, роли, что во всей этой мишуре ему уже просто сложно разобраться где оно это его "Я"?
Да и вообще, мне кажется, что большинство людей вообще не паряться на подобные темы. Сейчас везде царит материя. Материализм во всем. Однако, меня очень радует, что в последнее время наметился сдвиг в область духовного, а не материального.
Лично я не знаю кто я. Точнее нет. Я знаю кто я. Я - Душа. Но я не знаю что там? Потому что я - Вселенная. И, я думаю, надо потратить ни одну жизнь на то, чтобы изучить себя. И даже тогда я не смогу до конца все изучить. Потому что пока я концентрируюсь на объекте своего изучения, то есть на своем "я", сам объект в процессе изучения меняется и получается, что чем больше ты узнаешь, тем больше появляется нового, неизвестного.
Чем глубже, обширнее знания человека, чем он мудрее и образованнее, тем яснее он сознает, сколь малы и условны все его познания. И мы приходим к тому, к чему приходим: "Я знаю только то, что я ничего не знаю".
Но сколь увлекателен сам процесс!
Я, например, сейчас нахожусь только на начальном пути знакомства с собой.
Мне очень нравится этот процесс. И еще больше мне нравится наблюдать за своими трансформациями.
Это великолепно!


--------------------
"A journey of a thousand miles must begin with a single step."
Lao Tzu
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
elektra
сообщение 8.2.2010, 19:03
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 6
Регистрация: 19.1.2010
Пользователь №: 11 689
По гороскопу: Скорпион



Репутация: 0


Истинное я - это умение держать в гармонии свое внутреннее состояние со своими внешними проявлениями в социуме (духовное и материальное),это умение держать равновесие между женским и мужским началом,умение находиться в безэмоциональном состоянии души...когда душа находится в свете и любви,когда все гармонично.
Лично так я понимаю истинное проявление себя.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexander1
сообщение 8.2.2010, 19:55
Сообщение #7


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 307
Регистрация: 11.12.2009
Пользователь №: 11 637
По гороскопу: Скорпион



Репутация: 11


захожу в свое эталонное состояние и двигаюсь в нем к желаемому. Если есть сопротивление - то это мне не нужно на самом деле.


--------------------
Я бы мог радостно повздыхать, но это -не мой имидж, так как я давно утратил иллюзии....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 27.10.2010, 23:46
Сообщение #8


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Сегодня учились слушать себя на Медитативном рисунке...

и увидеть, и почувстовать...

Хочешь увидеть Бога - посмотри в зеркало angel_hypocrite.gif


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 30.1.2011, 23:14
Сообщение #9


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


услышать себя - услышать Высшее angel_hypocrite.gif


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 28.1.2013, 12:24
Сообщение #10


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


теперь у нас есть Креативное письмо, тренинг для тех, кто хочет услышат себя


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 21.2.2013, 15:27
Сообщение #11


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Не нужно путать слушание себя и закупоривание в собсвенном мире, некоторый социальный аутизм - я в домике! или я все равно умнее всех, или все будт так, как я хочу!

Сначала, начните слушать, что происходит вокруг, сделайте список того, чем недовольны люди в вас. И посмотрите на него объективно. Объективно, не значит, что "если плохо вам - то это ваши проблемы". Если им плохо рядом с вами, то это как раз таки ваши проблемы, которые вы не слышите внутри себя из-за собственной регидности (потери чувствительности), и не хотите их решать, потому что сначало нужно будте разобраться с регидностью - а это всегда больно, а потом все решится само собой.

Самое сложное - это вернуть или заново развить в себе сопереживание, сочувствие, доброту, принятие, мягкость, любовь.


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 21.2.2013, 22:51
Сообщение #12


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Для облегчения процесса выберите себе специалиста, которому вы будете доверять, как врачу или адвокату. Это может быть ваш инструктор по йоге, психолог, тренер по боксу и т.д. И слушайте этого человека.

Ваша способность слушать и слышать специалиста показывает вашу способность к обучаемости. Что, в свою очередь, даст вам зеленый свет и вас будут обучать дальше. Или красный, т.к. это покажет вашу необучаемость, т.е. информация пойдет мимо вас. А никакой специалист не будет тратить свое время на не обучаемого человека.

Если у вас что-то не в порядке с психикой и вы не способны соблюдать социальные нормы общежития, то с вами тоже никто заниматься не будет. Это такое правило. Обучаем только психически здоровых людей. Помогаем всем остальным, но обучаем только здоровых.


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волшебница
сообщение 22.2.2013, 8:00
Сообщение #13


Аспирант
*****

Группа: Клиенты
Сообщений: 798
Регистрация: 25.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 11 703
Рейки: II ступень
По гороскопу: Овен



Репутация: 45


Учусь слышать (готовлюсь к 3-й ступени)! Слушаю все и всех. И мной было замечено, что когда я общаюсь с мамой, вроде я ей все четко объясняю, что сделать, а делает она все по своему. Например, я просила ее мне в больницу привести большую ложку и вилку, а она привозит мне чайную ложку одну. И таких примеров много. Соответственно, т.к. родители связаны, то это передалось и мне и значит, что и я так не слышу и делаю все по-своему. Потом я стала копать и нашла, то что не способность слышать это защитный механизм, в детстве часто ругались родители и поэтому я до сих пор не воспринимаю, когда на меня повышают голос или прикрикивают. Я пошла дальше из-за неспособности правильно слышать были проблемы с обучение, я училась хорошо всегда, но давалась мне это с такими усилиями. Я из-за этого у меня проблемы с деланием, т.е. я хочу научиться сказала-сделал или поставил цель и выполнил в срок, или принцип 1-2-3. А у меня получает, что я иду к целям долго и выполняю их не четко. Вот какое умозаключение у меня. Буду работать над собой!!!


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 24.2.2013, 17:41
Сообщение #14


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Трудные разговоры
часть 2
(продолжение)

2. Весь секрет – в уважении
Обычно трудно разговаривать с тем, перед кем мы испытываем страх, а это означает, что мы боимся того, что они могут сказать, или с тем, кто нам просто не нравится – мы сами так решили. Любой предшествующий негативный опыт (воспоминания о пережитых страданиях) или любые предшествующие негативные суждения не позволят вам оказывать друг другу уважение. Вы не сможете видеть то хорошее в человеке, что заложено изначально. А если нет взаимного уважения, то любой разговор обречен на неудачу, поскольку враждебность растет очень быстро.
Если вы не можете мгновенно подняться над этими неприятными воспоминаниями / суждениями или отложить их в другую сторону, постарайтесь проявить уважение со своей стороны «стола». Найдите хотя бы одно или два положительных качества в своем собеседнике и смотрите на эти качества во время взаимодействия. Нет необходимости говорить об этом, хотя можно и сказать, иногда это помогает. Но самое главное – ваш взгляд скажет человеку о том, что вы видите в нем ценность. Он почувствует, что вы цените его. Иногда именно этого достаточно, чтобы разблокировать вашу способность общаться и взаимодействовать спокойно и ясно, и человеку с другой стороны тоже становится легче. Однако не думайте, что это произойдет мгновенно!

3. Противостояние ведет только к упрямству, поэтому оставьте его!
Как только вы принимаете то, что именно вы несете ответственность за свои чувства, вам уже намного проще освободиться от своего противостояния людям, даже если вы не согласны с их идеями и мнениями. Противостояние убивает нашу способность слушать и понимать других людей. Неправильная интерпретация и неправильное понимание – самые распространенные ингредиенты трудного разговора. И всё это из-за взаимного противостояния. Приятие не означает, что вы соглашаетесь, оно означает, что ваше несогласие перестает быть препятствием для общения. Кто перестает противостоять первым? Тот, кто решает быть лидером!


4.Слушайте сердцем и головой
Если слушать сердцем, это может мгновенно смягчить трудный разговор и убрать большую часть трудных моментов! Вместо того чтобы думать только об аргументах с другой стороны и о своих чувствах, вы в равной степени начинаете интересоваться, а что же чувствует другой человек. Вы также готовы поделиться своими чувствами в подходящий момент. И вы способны сделать это тактично, не выливая на голову собеседника все свои эмоции. Слушать сердцем – это искусство. Глядя на некоторых, кажется, что они врожденно обладают им, в то время как другим требуется вся жизнь, чтобы этому научиться.
Возможно, многим трудно говорить о том, что они чувствуют – в отличие от того, что они думают, в то время как многие из нас чаще всего не могут увидеть разницу между мыслями и чувствами. Начните тихо и скромно выражать свои чувства наедине с собой, перед зеркалом, или в машине – просто разговаривайте сами с собой, когда никого нет рядом. Когда вы начнете слушать и говорить от сердце, вы сможете устанавливать более глубокую связь с собеседником. Тогда все воспоминания и убеждения, мнения и представления из прошлого – всё то, что делает разговор неприятным – всё это начнет терять свою силу.

5. Будьте мягкой игрушкой
Вступая в неприятный разговор, мы обычно знаем, чего мы хотим, а чего мы не хотим, что, кстати, тоже означает, что мы чего-то хотим! Всегда что-то будет угрожать вашему состоянию спокойствия, всегда найдется что-то, что сможет помешать оставаться гибким, находить компромисс и выдерживать энергию другого. Когда есть какие-то желания или ожидания, то это снижает вашу способность понимать другого человека. Как правило, именно взаимное непонимание делает любой разговор трудным. Но кто же первым станет гибким? Кто первым предложит компромисс? Кто первым постарается выяснить и понять чувства другого? Кто первым оставит «оппозицию»?

(По материалам Майка Джорджа “Clear Thinking”)

© Центр Духовного Развития


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:34

Яндекс цитирования Rambler's Top100