Форум Esolang Эзотерический форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> "Кризис" II-ступени
Soeny
сообщение 6.9.2007, 10:19
Сообщение #1


Администратор
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 340
Регистрация: 13.7.2007
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 1
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Рыбы



Репутация: 40


Решила поднять эту тему, поскольку описанный ниже эффект замечен был мною у многих людей, получивших 2-ю ступень. Может данная тема кому-то поможет что-то понять или осознать в себе.

Как водится после 1-й ступени Рейки все вокруг становится таким замечательным, радостным, светлым, жизнь наполняется волшебством и кажется, что ты все можешь.
Получив вторую ступень, было то несколько лет назад, я с удивлением на общем семинаре у нашего мастера слушала, как многие, уже достаточно продолжительное время имеющие 2-ю ступень, говорят, что они разочаровались в рейки, что все в жизни идет не так, ничего не получается, уплывает из рук, и то, что им было дано ранее, вдруг оборачивается против них, доходило это у некоторых чуть ли не до разочарования во всей жизни. Прибавляя ко всему, что как бы они ни старались делать рейки, ничего не выходит.
Я удивлялась-удивлялась, думая - хм, как же так? рейки и вдруг такое, придумывая разные гипотезы происхождения этих странных явлений. Не верила, пока сама на своем опыте не столкнулась. В один прекрасный момент все вдруг начало идти наоборот, начали вылезать какие-то странные проблемы, происходить не очень приятные события и многое другое, не слишком радующего нашу жизнь. Доходило чуть ли не до депрессии. Начала вспоминать слова присутствующих на том семинаре.

В последствии, уже после 3-й ступени, анализировав ситуацию, почему же такой эффект от 2-й ступени, мне пришли некоторые соображения на этот счет:
Вторая ступень - намного сильнее первой, идет переход на новый уровень, а вследствие и перестройка всего организма и окружающего пространства, происходит сдвиг. Чтобы перестроиться на новый уровень, вылезают проблемы, которые нужно проработать, обостряются недолеченные когда-то болезни и т.п. А как же, ведь надо сбросить с себя всю грязь и хлам, чтобы стать легче и подняться на ступеньку выше, душа стремиться, а тело не дотягивает. И чем больше энергии посылается, тем более активно начинается проработка, необходима постоянная гармонизация, помощь себе в адаптации к новой "реальности". 2-я ступень просто начинает ставить перед фактом - ты хочешь совершенствоваться? вот проблема - надо ее решить. Если в 1-й ступени, решение возможной существующей проблемы можно "отодвинуть", то во 2-й получается так, что с какой бы стороны не увиливал проблема всегда будет всплывать перед тобой, пока не загонит в рамки, где остается единственное - "решить" ее. Отсюда и депрессии у людей и полное разочарование в рейки.
В третьей ступени другие методы. Но хотелось поговорить именно о 2-й, поскольку многие доходят именно только до 2-й ступени.
Вот такие мои ощущения и размышления на эту тему. Может у кого-то просходило похожее, поделитесь, что делали, как практиковали рейки, что в итоге получилось?


--------------------
Если Вы отвечаете не на главный вопрос темы, а кому-то из предыдущих участников, не забывайте цитировать ту часть текста, на которую отвечаете или указывайте ник того, кому пишете ответ.

Все вопросы по работе форума и возникшим трудностям при использовании некоторых функций, пожалуйста, задавайте в теме "Вопросы по форуму".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 6.9.2007, 10:39
Сообщение #2


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


После 1й ступени у меня было ощущение, что мне недостаточно.
После 2й - разрушилась вся жизнь.

Мы ставим цели, и если существуют какие-то препятствия и мы не можем их достичь - значит нужно менять, скорей всего все! Предже всего себя. Сейчас, с высоты достигнутого, я прекрасно вижу что, той, прежней Инге никогда бы этого не достигнуть. Но ведь предупреждать надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Себя!

Сейчас, когда ко мне приходят люди и говорят о своих желаниях, я сразу вижу, какими они должны быть, что бы эти желаним материализовались. И если они готовы работать - я помогаю, если нет - я просто жду. Они все равно возвращаются, но уже с готовностью и волей.

2я ступень направлена на работу со своим собственным пространством, своими проблемами и заморочками, и только на 3й, желательно еще и полсле ребефинга, идет управление пространством, своим и окружающим. И то не сразу, а только после осознания. Здесь не как в детстве - схватил красивую игрушку и не знаешь, что с не делать. Сама энергия тобой будет управлять и направлять, пока ты не научишься управлять ею!


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cinderella
сообщение 20.7.2008, 2:15
Сообщение #3


Магистр
******

Группа: Гости
Сообщений: 3 455
Регистрация: 28.10.2007
Из: Moscow
Пользователь №: 299
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Скорпион



Репутация: 86


Да. Кризис есть.
На себе почувствовала.
Но я бы не сказала, что это какой-то такой глобальный кризис и полное разочарование в рейки.
Нет. Кризис связан с тем, что повылазяло целая куча... страхов.
Вылезли даже те страхи, которые, как я считала, я уже давно проработала.
Но большей частью, конечно, новые страхи.
При чем, пространство как-то странно реорганизовалось сразу после прохождения 2-ой ступени. Реорганизовалось таким образом, что мне стали попадаться под руки книги, фильмы, вещи или предметы, которые провоцировали "выползание" того или иного страха.
Ну что ж?
Будем работать smile.gif


--------------------
"A journey of a thousand miles must begin with a single step."
Lao Tzu
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yury
сообщение 20.7.2008, 13:16
Сообщение #4


Аспирант
*****

Группа: Форумчане
Сообщений: 933
Регистрация: 17.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4
Рейки: II ступень
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 33


Да, согласен. Кризис есть.
Хотя для меня он не такой глобальный, как я ожидал и не было разочарований в Рейки.
Для меня он скорее оказался связан с тем, что я реально ощутил действенность и силу Рейки и у меня появилось скорее труднопреодолимое, если так можно выразиться, чувство отвественности за ту силу, которую я получил.
При этом и пространство вокруг радикально трансформировалось и начало реагировать на мои действия и запросы.
И с этим пришлось учиться жить.


--------------------
Важно не то, какие ошибки в жизни мы совершаем -
А то, какие уроки из них мы извлекаем.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
helen
сообщение 26.8.2008, 0:51
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 8
Регистрация: 27.4.2008
Пользователь №: 5 395
По гороскопу: Скорпион



Репутация: 0


У меня вопрос; можно ли просмотреть будет кризис или нет и как его избежать?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 26.8.2008, 9:26
Сообщение #6


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Цитата(helen @ 26.8.2008, 1:51) *
У меня вопрос; можно ли просмотреть будет кризис или нет и как его избежать?

Лена, приветствую,

кризис - название громкое. Просить его избежать то же самое, что хотеть избежать переходного возраста, гормональной перестройки организма, изменений психики и т.д.

Смысл любой ступени - в этих изменениях. Просто кризис в осознании, что теперь твоя жизнь только в твоих руках. И больше уповать не на кого, только на Господа.

Придется сильно в него поверить, потому что мысли будут материализовываться мгновенно. Не каждый к этому готов и это нигде не описано.

А это страшно, поэтому обостряются страхи. И по-старому уже жить не можешь - это называется кризис.

Что качается лично Вас - вы можете выйти замуж. Это для вас кризис?


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
5unflower
сообщение 27.8.2008, 8:20
Сообщение #7


Абитуриент
***

Группа: Гости
Сообщений: 120
Регистрация: 15.3.2008
Пользователь №: 3 625
Рейки: I ступень
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 2


Я бы тоже не стала называть кризисом изменения жизни к лучшему, пусть даже через неприятности и стрессовые ситуации.

Мой выход - принять их, пережить и решить для себя - отпустить, не оставляя в себе их следа. И тогда откроются новые, прекрасные грани себя.


--------------------
Смерть стоит того, чтобы жить,
а Любовь стоит того, чтобы ждать. (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yury
сообщение 4.9.2008, 12:49
Сообщение #8


Аспирант
*****

Группа: Форумчане
Сообщений: 933
Регистрация: 17.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4
Рейки: II ступень
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 33


Добрый день!

Кризис? Нет, скорее подходят слова Переход и Трансформация.

По крайней мере, для меня они ближе и точнее отражают происходящее.
Впечатление такое, что просто выключатель переключили и все поменялось.

Вот так – одним движением!

И то, что еще вчера было для тебя нормальным – сегодня просто оказывается чуждым и мягко говоря, совсем не нужным.

Это все происходит настолько быстро и радикально, что сначала даже не обращаешь на это внимание и только спустя некоторое время начинаешь это замечать… как бы невзначай… как бы случайно ловя себя на новых мыслях и не знакомых ощущениях.

Тоже самое можно сказать и не только о себе но и об окружающем тебя мире.
И это ты уже понимаешь только как Постфактум. Вот оно уже свершилось и с этим тоже надо научиться жить!

И это просто сказочное чувство.


--------------------
Важно не то, какие ошибки в жизни мы совершаем -
А то, какие уроки из них мы извлекаем.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Malika
сообщение 22.12.2008, 1:18
Сообщение #9


Студент
****

Группа: Гости
Сообщений: 496
Регистрация: 14.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 444
Рейки: II ступень
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 18


Как подготовиться ко второй ступени?

flower.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Angelina
сообщение 22.12.2008, 13:54
Сообщение #10


Студент
****

Группа: Гости
Сообщений: 404
Регистрация: 25.12.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1 071
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Лев



Репутация: 23


Кризис второй ступени для меня проявился в отношениях с моим тогда молодым человеком. После второй ступени отношения стали сходить на "нет". Тогда было очень плохо, казалось,что жизнь рушится. В конце концов,мы расстались. Но началась совершенно другая жинь-счастивая. Новые отношения, совершенно другой уровень. Я никак не готовилась ко второй ступени. У меня было просто очень сильное желание её получить. После первой ступени, спустя месяца 3, я поняла,что мне мало. Хочу больше силы и энергии! ТАк и попала на вторую ступень.


--------------------
..В ожидании ЧуДа..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yury
сообщение 22.12.2008, 14:09
Сообщение #11


Аспирант
*****

Группа: Форумчане
Сообщений: 933
Регистрация: 17.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4
Рейки: II ступень
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 33


Цитата(Malika @ 22.12.2008, 3:18) *
Как подготовиться ко второй ступени?

flower.gif


Сейчас, вспоминая период, который предшествовал лично у меня и стал подготовкой ко второй ступени, хотелось бы отметить скорее, в первую очередь, физическое изменение: вкусов, привычек, предпочтений...
Если духовное После первой ступени сразу пошло как по рельсам и даже сомнений не было, что вторая ступень просто необходима и требуется работать и работать, то многие, еще недавно простые вещи и привычки, даже в той же еде, как-то начали обозначаться и потребовали достаточно радикальных изменений, с которыми мне пришлось учиться жить...


--------------------
Важно не то, какие ошибки в жизни мы совершаем -
А то, какие уроки из них мы извлекаем.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anna
сообщение 22.12.2008, 17:54
Сообщение #12


Абитуриент
***

Группа: Гости
Сообщений: 222
Регистрация: 19.9.2007
Пользователь №: 129
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Рыбы



Репутация: 17


Цитата(Malika @ 22.12.2008, 1:18) *
Как подготовиться ко второй ступени?

flower.gif


У меня после второй ступени вылезло столько всего!!!!!!!! laugh.gif И все такое "прекрасное" blink.gif
Я была в шоке от проблем wacko.gif
Я с ними сражалась как лев, рейки, ребефинг и все что-только можно magic.gif
Вторая ступень для меня действовала по принципу: не можешь - научим, не хочешь - заставим.
Но результат был шикарный flower.gif Я сдвинула горы flower.gif
Поэтому анализируя что было, я бы все равно пошла на вторую ступень, но
перед второй ступенью предварительно почиститься:
1. физически - спорт, ребефинг, святая вода и т.д.
2. думать - анализировать свои поступки, ситуации, причины (ох, как мне не хватало просто подуматьsmile.gif)
3. решить проблемы - решить до второй ступени, не тянуть хвостом старые проблемы с которыми можете справится сами, но лень
4. Поставить четкие цели - что вы хотите получить

flower.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leil
сообщение 22.12.2008, 18:28
Сообщение #13


Абитуриент
***

Группа: Гости
Сообщений: 273
Регистрация: 24.11.2007
Пользователь №: 555
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Телец



Репутация: 14


Перед второй ступенью я перестала есть "тяжелые" продукты. Даже если случалось съесть что-то мясное - это приводило, впоследствии, меня в дисбаланс. То есть только свежая, живая пища. Овощи и фрукты. А ещё вода с лимоном и мёдом - очищает и заряжает!


--------------------
Мы должны быть, а не казаться.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Malika
сообщение 22.12.2008, 18:42
Сообщение #14


Студент
****

Группа: Гости
Сообщений: 496
Регистрация: 14.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 444
Рейки: II ступень
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 18


Спасибо всем ответам!

Беру за методу.

flower.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cinderella
сообщение 22.12.2008, 22:47
Сообщение #15


Магистр
******

Группа: Гости
Сообщений: 3 455
Регистрация: 28.10.2007
Из: Moscow
Пользователь №: 299
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Скорпион



Репутация: 86


Цитата(Malika @ 22.12.2008, 1:18) *
Как подготовиться ко второй ступени?


Я думаю, это скорее больше индивидуальное, чем что-то разработанное и структурированное.
Что бы я посоветовала - просто слушай себя. flower.gif
Это и просто и тяжело одновременно. Но я считаю, что только так можно подготовить себя ко второй ступени.
Главное - желание. Желание роста и развития.
А дальше просто лелеем себя перед начало занятий - бережем, радуем, балуем и огораживаем от всего плохого и негативного. Я думаю, это лучший совет. Думаю, что не нужно никаких ограничений. Если хочется мясо - едим мясо, не хочется - не едим. Просто прислушиваемся к себе.
У всех же все индивидуально, сугубо лично. Личные ощущения, личные переживания.
Просто стоит спросить себя - чего я жду от второй ступени? Что хочу получить? Какие задачи и цели ставлю перед собой? От чего хочу избавиться, а что хочу приобрести? Ну и так далее.
Вот. angel.gif


--------------------
"A journey of a thousand miles must begin with a single step."
Lao Tzu
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Malika
сообщение 22.12.2008, 23:22
Сообщение #16


Студент
****

Группа: Гости
Сообщений: 496
Регистрация: 14.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 444
Рейки: II ступень
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 18


Цитата(Cinderella @ 22.12.2008, 22:47) *
Цитата(Malika @ 22.12.2008, 1:18) *
Как подготовиться ко второй ступени?


Я думаю, это скорее больше индивидуальное, чем что-то разработанное и структурированное.
Что бы я посоветовала - просто слушай себя. flower.gif



Вот в этом и вопрос...все резко изменилось, временами держу себя, чтобы не опустить руки.

Анют, спасибо!

flower.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ru_mata
сообщение 17.2.2009, 16:28
Сообщение #17


Аспирант
*****

Группа: Форумчане
Сообщений: 791
Регистрация: 21.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 20
Рейки: II ступень
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 30


Цитата(Admin @ 6.9.2007, 10:19) *
Решила поднять эту тему, поскольку описанный ниже эффект замечен был мною у многих людей, получивших 2-ю ступень. Может данная тема кому-то поможет что-то понять или осознать в себе.


На 2-ю ступень рейки я пришла через год после получения первой.
Пока не могу назвать теперешнее состояние "кризисом", но что-то явно происходит. Упадок сил, разочарование в работе, чистка в т.ч. на физическом уровне и т.п. Близкие говорят, что стала резкой - да и сама это чувствую.
Из положительных изменений - наконец-то начала заниматься йогой! причём самостоятельно и регулярно


--------------------
Не пытайтесь изменить мир. Полюбите мир, и вы увидите, как мир изменится...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Amore
сообщение 17.2.2009, 17:05
Сообщение #18


Студент
****

Группа: Гости
Сообщений: 399
Регистрация: 26.11.2008
Пользователь №: 11 375
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Водолей



Репутация: 12


физически очень тяжело,горло,насморк,тело как после гриппа.да и заносит из стороны в сторону с положительного полюса на отрицательный.с такой скоростью,что не успеваешь перестраиваться.в целом рада.понимаю,что это нужно пройти.куча информации,которую пока не известно куда можно приложить.устала.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 17.2.2009, 17:34
Сообщение #19


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Цитата(Ru_mata @ 17.2.2009, 16:28) *
Упадок сил, разочарование в работе, чистка в т.ч. на физическом уровне и т.п. Близкие говорят, что стала резкой - да и сама это чувствую.
Из положительных изменений - наконец-то начала заниматься йогой! причём самостоятельно и регулярно

мой любимый диагноз - так и должно быть.

а еще может быть, когда хочешь изменить свою жизнь? - за головой следует физика и вот она то и не поспевает.

почему все хотят быть миллионерами, замужем за принцами и т.д., но пока все они на своих местах и не сдвинулись ни на сантиметр?

потому что:
шаг первый - выкручиваем мозги на принятие решения, а не бла-бла шоу
шаг второй - ломаем физику, потому что нужно что-то делать, хотя бы встать со стула.

вторая ступень и направлена на работу с собой, внутренним и внешним пространством.

из собственного опыта - только когда ломалась моя физика, я достигала результата моментально.

это может быть больно, но я всегда иду на это.

ну и круги рейки будем делать для поддержки http://www.esolang.ru/forum/index.php?showtopic=3603


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 17.2.2009, 17:36
Сообщение #20


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Цитата(Amore @ 17.2.2009, 17:05) *
куча информации,которую пока не известно куда можно приложить.устала.

пиши!

просто пиши все подряд.

мне же тоже интересно, может что и придумаем вместе!


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:07

Яндекс цитирования Rambler's Top100