Форум Esolang Эзотерический форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Собственный Бизнес, Практические советы
Cinderella
сообщение 5.3.2008, 19:48
Сообщение #1


Магистр
******

Группа: Гости
Сообщений: 3 455
Регистрация: 28.10.2007
Из: Moscow
Пользователь №: 299
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Скорпион



Репутация: 86


Почему многие, мечтая начать свое дело, никогда не доходят до конца? Бояться?
И вообще стоит ли начинать столь рискованное дело?
Дайте советы новичкам или мечтателям, чтобы дело продвинулось дальше мечтаний.

Сообщение отредактировал Cinderella - 5.3.2008, 19:50


--------------------
"A journey of a thousand miles must begin with a single step."
Lao Tzu
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 20.5.2008, 17:36
Сообщение #2


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Давайте переведем все свои ежедневные действия в свой собственный бизнес и вы поймете, что нет ничего страшного.

Почему страшен свой бизнес?

В том случае, если человек начал с картинки- офис, реклама, персонал. То есть, с расходов.

А как их покрывать, если еще ничего не заработал?

Все делаем постепенно.

Я тоже этот форум делала на "английский деньги" - то, что я зарабатывала на уроках английского.

Сейчас картина поменялась. Но прошло 4 года.

Так что, любое ваше начинание - это ваш бизнес. Посмотрите, что вам страшно на этом уровне и поработайте с этим страхом.

Пишите, помогу.


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zulya
сообщение 20.5.2008, 22:49
Сообщение #3


Абитуриент
***

Группа: Форумчане
Сообщений: 111
Регистрация: 10.5.2008
Пользователь №: 5 935
Рейки: II ступень
По гороскопу: Весы



Репутация: 14


Дорогая Cinderella,
для меня сейчас эта ооочень актуальная тема. У меня было много сомнений, страхов и терзаний. Но после Рейки I как-будто пазлы сошлись и получилась прекрасная картинка. И я поняла, что не нужно себя пугать, а нужно действовать. Как только я себе это разрешила и поверила в то что это возможно, стали происходить благоприятные события и встречи с нужными людьми. Не могу это объяснить, но меня как-будто несёт поток и я уже не могу и не хочу останавливаться. Спасибо Вам огромное, Инга!!! flower.gif
Мне кажется при создании собственного дела следует обратить внимание на ряд факторов:
1. своё дело должно доставлять удовольствие т.к. по любому первое время придется работать бесплатно или даже в убыток, это пережить поможет вдохновение
2. возможность обойтись без стартового капитала
3. предлагать уникальную услугу(товар) или найти свою нишу, т.к. борьба с конкурентами не входит в наши планы на начальном этапе no_1.gif
4. не должно противоречить нашим убеждениям, напр. если мне жалко зверюшек, я никогда не буду торговать шубами
5. своё дело должно нас совершенствовать и вести к заветной мечте
6. не стоит зацикливаться на собственном деле, нужно рассматривать все варианты сотрудничества
7. в дальнейшем наладить бизнес так, чтобы он работал и в наше отсутствие drink.gif .
И, конечно же, в этом деле может помочь мой любимый ФЭН-ШУЙ. Необходимо активировать зону КАРЬЕРЫ (СЕВЕР), зону СЛАВЫ (ЮГ) и зону БОГАТСТВА (ЮГО-ВОСТОК) дома и в офисе. flower.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cinderella
сообщение 21.5.2008, 8:10
Сообщение #4


Магистр
******

Группа: Гости
Сообщений: 3 455
Регистрация: 28.10.2007
Из: Moscow
Пользователь №: 299
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Скорпион



Репутация: 86


Цитата(Zulya @ 20.5.2008, 23:49) *
И, конечно же, в этом деле может помочь мой любимый ФЭН-ШУЙ.


Zulya, может быть Вы поможете новичкам в этом деле и отпишите какие-нибудь практические советы в нашей новой теме, посвященной исключительно Фэн-шую. Будем очень рады получить советы от профессионала в этом деле!
flower.gif
И спасибо за практические советы в области открытия собственного бизнеса. Ведь многие хотят начать свое дело, но дальше желания дело не продвигается. Я думаю, что благодаря советам, которые будут еще в дальнейшем появлятся в этой теме, многие перейдут от желания у действиям.
Спасибо


--------------------
"A journey of a thousand miles must begin with a single step."
Lao Tzu
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 21.8.2008, 22:43
Сообщение #5


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Случайно услышала 3 причины успеха/провала от руководителя Oracle в России :

1. наличие/отсутствие четко сформулированной цели своего дела/семьи
2. здоровая самокритика
3. адекватность/переоценка собственных сил и возможностей

Если нужно, я расшифрую на семейные отношения.


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ru_mata
сообщение 22.8.2008, 10:50
Сообщение #6


Аспирант
*****

Группа: Форумчане
Сообщений: 791
Регистрация: 21.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 20
Рейки: II ступень
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 30


Цитата(Inga @ 21.8.2008, 23:43) *
Если нужно, я расшифрую на семейные отношения.


нужно!! ))


--------------------
Не пытайтесь изменить мир. Полюбите мир, и вы увидите, как мир изменится...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 22.8.2008, 21:36
Сообщение #7


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Цитата(Inga @ 21.8.2008, 22:43) *
1. наличие/отсутствие четко сформулированной цели своего дела/семьи
2. здоровая самокритика
3. адекватность/переоценка собственных сил и возможностей


Про семью:
1. чель вашего создания семьи? зачем она вам? что это для вас? какие личные амбиции вы будете там реализовывать? что ждете от второй половины? зачем вам дети?
2. с юмором относиться к трудностям, не чиклится на проблемах.
3. если вы хотите принца/принцессу - посмотрите в зеркало. Сначало сами выйдете на этот уровень, потому что, там, где вы теперь, такие, которых вы хотите, не ходят.


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
$uper$tar
сообщение 13.1.2012, 14:41
Сообщение #8


Ученик
**

Группа: Форумчане
Сообщений: 60
Регистрация: 12.1.2011
Пользователь №: 11 891
Рейки: II ступень
По гороскопу: Овен



Репутация: 4


Начинающим бизнесменам flower.gif Это может быть интересно http://success.pintosevich.com/
Университет успеха!!!


--------------------
Когда ты веришь в себя, ты веришь в мудрость тебя создавшую!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 21.2.2012, 22:50
Сообщение #9


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


План «Б»

Юрий Санберг, МВА

Тысячи причин для срыва планов. Изменилась конъюнктура рынка. Клиент стал капризен, подвержен влиянию окружения (жена вдруг стала главным советником в его фирме). Партнер пооткрывал с десяток новых бизнесов, стал рассеян и мало участвует в общем деле.

Мы все умеем достигать цели. Целеустремленность — это про нас. Мы бежим, идем, карабкаемся, а если силы на исходе, ползем, падаем и лежим, но точно по направлению к цели. Мы рано или поздно достигаем ее — становимся лучшими в отрасли, или берем значительную долю рынка, или выживаем в кризис, или зарабатываем кучу денег, которые, как не крути — мерило нашего успеха в бизнесе.

Как это дается, какой ценой — знаем только мы.
Мы не привыкли отступать, никогда и нигде. Мы преисполнены спортивного азарта. Однако мы много сил тратим на преодоление. Мы умеем выкладываться на этой дистанции. Но бывает и так, что сил после финиша ни на что не хватает. Мы выгораем. И хорошо, если достигаем цели. Иногда она, как мираж в пустыне, отодвигается все дальше и дальше. Не потому, что цель нашего движения ложная — просто мы идем не туда.

Стена

Предлагаю рассмотреть модель. Назовем ее «стена». И представим себе эту стену, кирпичную, высокую, уходящую куда-то за горизонт. За стеной город, нам надо туда. Наши действия? Логично предположить, что за стеной живут люди, и как-то они выходят из города. Значит, нужно идти вдоль стены, будут ворота. Можно никуда не ходить, если лень перемещаться, а просто сделать подкоп. Сколько-то усилий — и вы на той стороне. Можно отыскать лестницу. И забраться на верх стены. Спрыгнув, вы уже на искомой территории. Можно сделать проем — при помощи, например, кирки. Или стенобитной машины. Для древнегреческих триумфаторов-олимпиоников разрушали стену, чтобы они могли войти необычно — через ворота любой сможет, но это не путь героя-победителя. Можно развалить стену динамитом. Или, наоборот, медленно, с ожесточением вынимать кирпич за кирпичом — так в авантюрных романах поступают заключенные, готовя побег. А вот еще способ — перелететь через нее на воздушном шаре. Наконец, следует обратиться к ландшафтному дизайнеру с предложением переделать недружественный пейзаж (не моя фраза, но нравится). И еще вариант: сесть перед стеной и хорошенько подумать, а очень ли туда, за эту стену, надо? Стоит ли оно того, чтобы вообще напрягаться?

Сосчитали, сколько вариантов? А сами придумали свои? Вот это и есть альтернативы, о которых хотелось бы поговорить. «Другой альтернативы нет», сказал как-то первый и единственный президент СССР Михаил Сергеевич Горбачев, и долго не понимал, почему был высмеян.

Альтернативы в бизнесе

Жизнь динамична, и меняется она очень быстро. Ситуация на рынках меняется еще быстрей, особенно в кризис. Задача — успевать за этим изменениями. Диверсификация бизнеса — одно из проявлений теории альтернатив в действии.

Итак, мы предлагаем оставлять хвост, уподобляясь ящерке, нырнув под скалы. В бизнесе очень важно получать обратную связь. В зависимости от сложившейся ситуации пускается в ход своя структурно-логическая схема: «если то, то», «или — или», не то — не то». А увидев тупик, убедившись, что это тупик, распознав его, не идти навстречу стене. Или точно знать, каким образом вы будете ее преодолевать.

Бизнес – абсолютно рациональная форма деятельности. Как процесс, он, безусловно, занимателен, но без результата бессмысленен. Сталкиваясь с непонятным, не ожидаемым вами сопротивлением материала — с человеком, с неотлаженным производственным процессом, странным поведением партнеров следует всегда искать альтернативы любому управленческому решению. Появятся нереализованные планы? Не важно. Кто-то швырнет вам упреки в лицо? Победителя не судят. Невротизм упорства очень часто заводит в тупик, который может стать синонимом краха.

Вот почему сдача позиций — это способ быть ближе к реальности. И это признак душевного здоровья.

Как тренируется?

Не просто, а очень просто. Начните с поиска альтернативных путей на работу. Привыкли к одному маршруту? Что сказать, плохо. Найдите не менее трех новых, альтернативных. Поможет Сеть, смотрите пробки. Давно не катались на трамвайчике? Вспомните детство или романтические прогулки. Не страшно потолкаться в час пик в метро. Возможно, именно там сейчас ваша целевая аудитория, на которую вы выводите новый продукт. Раздраженный, хмурый и не умеющий говорить «извините» — вот он какой, ваш покупатель.

Лучше, конечно, слетать в Акапулько или в Барселону, но предложенный вариант вполне себе бюджетен, и это несомненное его достоинство. Новые впечатления могут подсказать новые идеи для бизнеса. А если этого не случится, вы все же оттренируете умение не ходить по рельсам каждодневной рутины, а искать динамичные варианты.

Научный подход

Процедура выявления возможных альтернатив хорошо описана в бизнес-литературе. Ее еще называют полем решения — чтобы подчеркнуть, ради чего стоит затеваться. Найти оптимальное решение, особенно в условиях растущих рисков — дело правильное и нужное. Набрасываются варианты — все, которые видятся вам, вашим сотрудникам, экспертам рынка. При этом альтернативы придется привести к общему знаменателю, описывая их в общих условиях, когда риски, ограничения, ресурсы — финансовые, временные, человеческие — все примерно одинаковы. Построение поля решений – важный элемент принятия управленческого решения. Именно так ищется оптимум, а все остальное — от лукавого.

Все – менять

Итак, уперлись в стенку? Что делать? Все менять. Менять бизнес, менять подходы к бизнесу. Есть менее радикальный способ: все делать так же, но иначе. Поменять деловой стиль, провести ребрендинг, изменить подходы к клиенту, использовать новые модели для общения.

Главное, должно быть понимание: если есть план А, должен быть и план Б. Это же элементарно, нет?


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
winners
сообщение 16.3.2012, 18:46
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 16.3.2012
Пользователь №: 12 051
По гороскопу: Телец



Репутация: 0


Хватит служить мошенникам, которые понимают, что по законам пирамидок только они получат деньги…
Халявщики и эгоисты, думаете в интернете работать не нужно, а тупо ссылками наспамить и сидеть ждать когда заветный звук в системе вебмани прозвучит?

У вас есть выбор, на завод или на вольные хлеба, там и там вы будете "пастись", только в первом случае вы в загоне и "хаваете" что владелец загона вам даст, во втором случае вы свободны, а где травку "на пожрать" найти, это тоже на выбор) Вам не надоело заниматься спамом? обман Ведь очевиден, что так вы НИКОГДА не достигнете желанной

жизни.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:47

Яндекс цитирования Rambler's Top100