Форум Esolang Эзотерический форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Что такое карма и верите ли вы в нее?, опрос
Что такое карма?
Выбираем вариант ответа
имя цыганки из фильма про Будулая [ 1 ] ** [9,09%]
что-то страшное [ 0 ] ** [0,00%]
судьба [ 3 ] ** [27,27%]
всегда неотвратимо [ 0 ] ** [0,00%]
справедливое возмездие свыше [ 0 ] ** [0,00%]
несчастье [ 0 ] ** [0,00%]
предназначение [ 2 ] ** [18,18%]
действие [ 1 ] ** [9,09%]
всегда можно скорректировать [ 4 ] ** [36,36%]
свой вариант ответа [ 0 ] ** [0,00%]
Всего голосов: 11
Гости не могут голосовать 
Pearl
сообщение 1.2.2008, 13:02
Сообщение #1


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


angel_hypocrite.gif Карма...

Когда-то на заре моей эзотерической деятельности я пришла на семинар по Карме и, искренне веря, сказала, что это наказание за прошлые поступки.

С годами пришла мудрость и рычаги управления этим процессом.
Ведь все кармические счета можно оплатить здесь, на этой земле, и перестать бояться и ждать возмздия. magic.gif


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oriella
сообщение 4.2.2008, 17:14
Сообщение #2


Ученик
**

Группа: Форумчане
Сообщений: 51
Регистрация: 4.2.2008
Из: Кёльн
Пользователь №: 2 132



Репутация: 8


Согласна wow.gif


--------------------
Моя игра - магия Моей первозданной невинности.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Silent
сообщение 22.2.2008, 2:34
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 9
Регистрация: 15.2.2008
Пользователь №: 2 501



Репутация: 1


Карма - действие.
Существует кармический закон, другими словами закон действия и противодействия. Действует он независимо верить в него или нет. Благодаря которому всё в нашем мироздании уравновешивается. У каждого действия существует равное ему противодействие. Хорошее уравновешивается хорошим, плохое - соответственно. Отсюда вывод: всё что происходит в настоящем времени - плод моих прошлых действий. Действия, совершаемые мной в настоящем, создают моё будушее.
Все придётся оплатить ибо прошлого не изменить, не подкоректировать. В моих руках только будущее через настоящее.
Избежать возмездия ? Но разве это плохо жать то, что некогда посеял? По моему очень справедливо.
Семенем действия является мысль. Прежде чем совершить какой либо поступок ум создаёт мысль. И если осознано относится к своему будущему, то корректировать желательно не сами действия, а мысли их порождающие. Положительное мышление - созидательное мышление.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ivan
сообщение 4.3.2008, 19:12
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 49
Регистрация: 18.2.2008
Пользователь №: 2 615
Рейки: -
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 2


magic.gif
В прицепе - все о карме и как ее можно поправить от рулезной Дайаны Стайн. new_russian.gif
Больше чем она врядли можно что-то сказать о Карме и ее последствиях umnik.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Кармическое_исцеление.doc ( 599,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9
 


--------------------
Жизнь - игра. Играй по своим правилам
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
verybaldhead
сообщение 12.10.2010, 7:22
Сообщение #5


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 497
Регистрация: 23.1.2010
Пользователь №: 11 699
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 22


Не верю smile.gif)
Верю в личностного Бога-Творца. Есть мои с Ним личные отношения. Иногда хорошие, чаще плохие (по моей инициативе). Все зависит от них. И судьба сейчас и участь потом.
Как в любых личных отношениях, в них есть место прощению и в любой момент можно вернуться, словно блудный сын, в Отчий дом.


--------------------
Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звезд.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 12.10.2010, 18:13
Сообщение #6


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Цитата(verybaldhead @ 12.10.2010, 8:22) *
Не верю smile.gif)
Верю в личностного Бога-Творца. Есть мои с Ним личные отношения.

Незнание законов не освобождает ни от чего.

Бог с ней, с кармой.

Вернемся к Богу. Он, как известно, может действовать только через материальный мир, т.е. через людей и ситуации с людьми. Действия, которые мы совершаем с ними, с людьми, и влекут дальнейшую цепочку передач.

Если действия возвышенные и совершены с воспоминаниями о Высшем, тогда и будущее будет легкое и непривязанное, т.е. мы больше с этими людьми в таких обстоятельствах не встретимся и нам не нужно будет ничего больше с ними корректировать, т.е. мы уже научились с ними чему-то, за что им и благодарны.

Если действия совершены от собственного эго, то мы получаем эффект граблей, замкнутое колесо и т.д.
Это, что касается этой жизни.

В прошлых жизнях, независимо от того, верим мы в это или нет (кстати, есть документальный фильм, где живые люди дают интервью о том, как они вспомнили свои прошлые жизни) все происходило по принципу "что послал в мир - тем он тебе и ответил", только узнаем мы об этом в этой нашей современной жизни, опять же через людей, события, закономерности.


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
verybaldhead
сообщение 13.10.2010, 7:01
Сообщение #7


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 497
Регистрация: 23.1.2010
Пользователь №: 11 699
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 22


Цитата(Pearl @ 12.10.2010, 19:13) *
Цитата(verybaldhead @ 12.10.2010, 8:22) *
Не верю smile.gif)
Верю в личностного Бога-Творца. Есть мои с Ним личные отношения.

Вернемся к Богу. Он, как известно, может действовать только через материальный мир, т.е. через людей и ситуации с людьми. Действия, которые мы совершаем с ними, с людьми, и влекут дальнейшую цепочку передач.

"Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым"
Бог-Творец создал весь мир материальный и нематериальный из ничего и Вы говорите, что Он может действовать только через материальный мир? Не ущемляйте Его всемогущество. "Дух дышит, где хочет". Просто это мы способны замечать лишь материальный мир smile.gif
Да Он создал законы, в том числе причинно-следственной связи, по которым мир развивается. Но в этом мире Он создал по своему образу людей наделенных личной свободой, способных поступать вне рамок причинно-следственной связи. И сам Он свободен.


--------------------
Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звезд.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
verybaldhead
сообщение 13.10.2010, 7:31
Сообщение #8


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 497
Регистрация: 23.1.2010
Пользователь №: 11 699
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 22


"Вот исполнилось Вам восемьдесят лет, а Вы все еще крепки и молоды духом. Много, много раз смерть смотрела Вам в глаза, но всегда каким-то чудом миновала Вас. И поэтому Вы спрашиваете меня, есть ли судьба и как Православная Церковь смотрит на волю судьбы.

Если под судьбой понимается слепая случайность или фатальность, Церковь решительно не принимает, отрицает существование такой судьбы. Церковь все обосновывает разумом, от разума и через разум. Она ничего не приписывает случайности или слепой фатальности, но все объясняет Промыслом всесильного и всевидящего Господа, исходящего из высшей целесообразности и характера тайных помыслов, чувств и действий человека. Само слово “судьба” происходит от слова “суд”, в данном случае суд Божий. Помянух судьбы Твоя от века, Господи, и утешихся,– говорит псалмопевец. То есть помнит, как Господь награждал праведников и наказывал грешников еще в этой земной жизни. И снова говорит: от судеб бо Твоих убояхся. Сотворих суд и правду: не предаждь мене обидящим мя. В славянском тексте везде вместо слова “судьба” стоит “суд”. И мы часто говорим: “как рассудишь об этом?”, что значит – “как ты думаешь?”.

Следовательно, судьба – это мысль Божия обо всем происходящем, но не такая пассивная и немощная, как человеческая, а активная и решающая. Кто-то собирался наутро поехать в ближайший город, но ночью настигла его смерть и перенесла в далекий небесный град. И говорят люди: такова его судьба. Кто-то полюбил девушку, а пришлось жениться на другой, опять говорят: судьба! Кто-то укрывался в тылу, но настигла его пуля в укрытии – судьба! Только судьба прозорливая, а не слепая, от Бога Мыслителя и Промыслителя, Который всему знает причину. Тот, кто говорит “слепая судьба”, исповедует непонимание причины и смысла событий. Без милостивого и праведного Господа не происходит ничего.

По словам Спасителя, и птица малая не упадет на землю без воли Отца вашего. У вас же волосы на голове все сочтены (ср.: Мф. 10, 29–30). Таким образом, ничья судьба не случайна и не слепа, но разумна и промыслительна. И такая судьба помогла Вам многократно избежать близкой смерти и пережить судей, которые подписывали Вам смертный приговор.

От Господа Вам многая лета и спасение."

Свт. Николай Сербский "Миссионерские письма"


--------------------
Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звезд.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 14.10.2010, 11:15
Сообщение #9


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Какие чудные цитаты!

этимологически, лично для меня, слово судьба происходит от слова суд.

слово карма более нейтрально и переводится как действие.

собственный выбор и ответственность.

судить себя и осуждать не хочется.

хочется осознавать и корректировать flower.gif

на Бога надейся, а сам не плошай...


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
verybaldhead
сообщение 15.10.2010, 7:19
Сообщение #10


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 497
Регистрация: 23.1.2010
Пользователь №: 11 699
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 22


Цитата(Pearl @ 14.10.2010, 12:15) *
Какие чудные цитаты!
этимологически, лично для меня, слово судьба происходит от слова суд.
слово карма более нейтрально и переводится как действие.
собственный выбор и ответственность.
судить себя и осуждать не хочется.
хочется осознавать и корректировать flower.gif
на Бога надейся, а сам не плошай...

У меня возникло ощущение противоречия в Вашием ответе.
С одной стороны судить себя не хочется, с другой хочется осозновать и корректировать.
По моей логике цепочка действий такая: осознание - суд - корректировка. Мы сначала начинаем внимательно следить за тем, что и как делаем. Потом предаем себя суду своей совести - делаем ли мы добро или зло. Затем исправляем свою жизнь. Выбросьте из этой цепочки суд и она теряет смысл.
Да судить себя больно. Хочется считать себя априори добрым и просветленным. Но это не так. Мы каждый день поступаем дурно - делом, словом или мыслью - и пока мы этого не поймем ничего в нашей жизни не изменится. Зачем меняться если я пушистый, просветленный и избранный? В жизни проблемы? Ну это не от того, что я плохой, это от того, что я в прошлой жизни что-то недоделал. А в этой жизни у меня все хорошо, нужно только карму скорректировать. чтобы она на этом воплощении не сказывалась.


--------------------
Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звезд.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 15.10.2010, 9:20
Сообщение #11


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


давайте заменим суд на осознавание angel_hypocrite.gif

эиоцию - стороннего наблюдателя


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
verybaldhead
сообщение 15.10.2010, 11:50
Сообщение #12


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 497
Регистрация: 23.1.2010
Пользователь №: 11 699
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 22


Цитата(Pearl @ 15.10.2010, 10:20) *
давайте заменим суд на осознавание angel_hypocrite.gif

эиоцию - стороннего наблюдателя

Идёт ёжик по лесу, медитирует: "Я не пукну, я не пукну, я не пукну (пукает). Это не я, это не я, это не я..."


--------------------
Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звезд.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 15.10.2010, 13:48
Сообщение #13


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Строки из песни Окуджавы: "каждый пишет, как он дышет..."


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
verybaldhead
сообщение 15.10.2010, 20:43
Сообщение #14


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 497
Регистрация: 23.1.2010
Пользователь №: 11 699
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 22


Цитата(Pearl @ 15.10.2010, 14:48) *
Строки из песни Окуджавы: "каждый пишет, как он дышет..."

К несчастью, вопрос важный. Если мы видим свои недостатки, мы менее требовательны к окружающим. Например, если я был слаб и предал кого-то, то я легче восприму, когда предадут меня. Ведь я знаю, как иногда тяжело быть верным. Я не брошу камень в слабость другого, зная, что я был когда-то также слаб. Если я смотрю на свои недостатки, с позиции стороннего наблюдателя, я более требователен к другим. Считаю, что они должны быть такие же "идеальные" как я. Хотя это совсем не так. Чем ярче я вижу свои пороки, тем легче мне прощать и любить. Но это надо "прострадать". Чем сильнее я чувствовал боль, тем отзывчевее я к боли близкого мне и т.д.
Не надо бояться боли и бежать от нее. И не надо учить этому других. Не надо потакать человеческой слабости, иначе люди начнут забывать какие сильные они на самом деле.


--------------------
Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звезд.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 15.10.2010, 23:20
Сообщение #15


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Цитата(verybaldhead @ 15.10.2010, 21:43) *
Я не брошу камень в слабость другого, зная, что я был когда-то также слаб.


Не надо потакать человеческой слабости, иначе люди начнут забывать какие сильные они на самом деле.

?


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
verybaldhead
сообщение 16.10.2010, 7:29
Сообщение #16


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 497
Регистрация: 23.1.2010
Пользователь №: 11 699
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 22


Цитата(Pearl @ 16.10.2010, 0:20) *
Цитата(verybaldhead @ 15.10.2010, 21:43) *
Я не брошу камень в слабость другого, зная, что я был когда-то также слаб.


Не надо потакать человеческой слабости, иначе люди начнут забывать какие сильные они на самом деле.

?

Человек по природе своей сильный, но у каждого бывают моменты слабости. Придавать им статус нормы не нужно, но и осуждать людей за это нельзя.
Это (почти) как с грехом. Изначально человек безгрешен, но (за двумя исключениями) грешным становится каждый. Потакать этому состоянию нельзя, т.к. каждый может достичь состояния святости.


--------------------
Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звезд.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 16.10.2010, 17:07
Сообщение #17


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Когда человек будет занят собой, он больше будет себя осознавать и отвечать за свои поступки.
И будет понимать, что мир есть только его отражение. А его восприятие этого мира ограничено только им самим.
Или не ограничено.

Человек склонен сам себя осуждать, бичевать, судить, т.е. эмоционировать по своему поводу - это только его выбор и только его реакция на свои же действия. Окружающие, скорей всего, этого просто не заметят, если у них другое представление о мире. Если оно совпадает - они притянутся и будут отзеркаливать друг друга эмоциями, пока не придет осознанность.


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 26.2.2013, 13:05
Сообщение #18


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Как ведет себя карма в профессии человека?

Она его не отпускает в другую профессию или на другую должность, или на другую работу.

У человека создается ощущение, что он бегает по кругу.

И перестает прилагать усилия.

Карму можно преодолеть только через приложение собственных усилий, т.е. переделывание всех возможных действий, за которые цепляется разум. Примерно, как в сказке про Золушку - пока все не переделала, принцессой не стала.

Как это можно ускорить? только энергетикой.

энергия - это те же действия, только в спресованно-ускоренном варианте. Что-то все равно придется делать, но не так много, как родители или деды.


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 26.2.2013, 17:01
Сообщение #19


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Ребёнок, окружённый критикой — учится обвинять;
Ребёнок, окружённый насмешками — учится быть недоверчивым;
Ребёнок, окружённый враждебностью — учится бороться;
Ребёнок, окружённый злостью — учится причинять боль;
Ребёнок, окружённый непониманием — учится не слышать других;
Ребёнок, окружённый обманом — учится врать;
Ребёнок, окружённый позором — учится чувствовать вину;

...И ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ ДУШИ МОГУТ ПОРВАТЬ ЭТОТ КРУГ...

Ребёнок, окружённый поддержкой — учится защищать;
Ребёнок, окружённый ожиданием — учится быть терпеливым;
Ребёнок, окружённый похвалами — учится быть уверенным;
Ребёнок, окружённый честностью — учится быть справедливым;
Ребёнок, окружённый безопасностью — учится доверию;
Ребёнок, окружённый одобрением — учится уважать себя;
Ребёнок, окружённый любовью — учится любить и дарить любовь;
Ребёнок, окружённый свободой выбора — учится быть ответственным за свои решения.

...И ТАКОЕ ВОСПИТАНИЕ СЛОЖНО СЛОМИТЬ...


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:21

Яндекс цитирования Rambler's Top100