Форум Esolang Эзотерический форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Полный янь, только для настоящих самураев
verybaldhead
сообщение 23.6.2011, 21:45
Сообщение #1


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 497
Регистрация: 23.1.2010
Пользователь №: 11 699
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 22


В связи с переизбытком женской энергии на форуме, решил забубенить тему только для мужчин.
Женщин будем гнать отсюда на кухню bleh.gif
Самурай4ик, как я понял, Вы большой любитель кино. Рекомендую:

Доктор Хаус. 17 серия.


--------------------
Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звезд.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Samuray4ik
сообщение 23.6.2011, 23:44
Сообщение #2


Ученик
**

Группа: Гости
Сообщений: 92
Регистрация: 24.12.2010
Пользователь №: 11 887
Рейки: -
По гороскопу: Лев



Репутация: 5


Цитата(verybaldhead @ 23.6.2011, 21:45) *
В связи с переизбытком женской энергии на форуме, решил забубенить тему только для мужчин.
Женщин будем гнать отсюда на кухню bleh.gif
Самурай4ик, как я понял, Вы большой любитель кино. Рекомендую:

Доктор Хаус. 17 серия.


Ураааа!!! Сарынь на кичку!!! Банзай!!!! Давно пора!!!! drinks.gif summer.gif Долой матриархат!! А то сидя в позе лотоса, савсем забудешь про свою истинную природу yahoo.gif Я суров и Брутален!!! dev.gif biggrin.gif
Шаолинские монахи ведь занимались боевыми ускуствами, а наши тоже нехило махали мечами на поле Куликовом!! За Веру, Царя и Отечество!! Урааа!!
Предлагаю тему- Как взрастить силу Духа! Мужественность!! А то какие то перекосы-или быдло накаченное или ботаник бубнящий мантры. Где Дух Спарты, Тамплиеров, Суворовских орлов и тд.? Женщины стали более янистые, а мужики более инистые. tsss.gif Че делать??? " Хочу быть мужчиной!!!-кричала тетушка Чарли=))
Про кино, да не, смотрю то , что тронуло, и где то там отозвалось=)) Последний самурай, да, торкнул, смотрел не один раз , как и Адмирала.Я же потом и дальше ковырять стал, прочитал книги про Белое движение, про судьбу Капеля, нашел в нете док фильм о нем. Задевает струнки души, может память генетическая по тем временам когда "Честь имею!!" было весомо. Пересмотрел и перечитал Клима Самгина М.Горького. заново открыл его для себя. Наслаждался классикой, выстраиванием русской мысли в слова. Это песня=)) А так я всеяден, ем все , что Душа просит=)) И говоря современным языком Доктор Хаус Рулез 0009.gif
"... Бывает тошно, нету спору.
Так пусть все будет по приколу!" Ма Прем=)))

Хай Буси До


--------------------
SenseЭЙ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
verybaldhead
сообщение 24.6.2011, 7:09
Сообщение #3


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 497
Регистрация: 23.1.2010
Пользователь №: 11 699
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 22


Цитата(Samuray4ik @ 23.6.2011, 23:44) *
Женщины стали более янистые, а мужики более инистые.

У каждого мужчины есть любящая мать, но не у всех есть любящий отец. Зачастую папы вообще выполняют роль приставки к телевизору. В результате мамы начинают играть мужскую роль, дочки подражают, а сыновья, не имея положительного мужского примера становятся "очень иньскими".
"Адмирал" мне не понравился. Пафосный. Даже у меня - православного-ортодокса, вызвала оскомину сцена, когда Колчак молится и подводные мины перед кораблем расходятся.
А если сравнить "психическую" атаку со сценой в "Чапаеве", то Чапай рулит!!! Нет никаких источников подтверждающих, что эта психическая атака имела место быть в истории. Но Васильевы сняли ее настолько правдоподобно, что все в нее поверили. Авторы "Адмирала" даже не задумались, что этого в истории не было, а попытались атаку объяснить "рационально".
И уж больно фильм лоскутное одеяло напоминает. Первая мировая, ба-бах уже февральска революция, ба-бах уже гражданская война. Что, кого, почему - ничего не понятно.
Большой плюс в фильме только Лизе Боярской. После "Адмирала" я ее признал актрисой, а не "папиной дочкой".
За прочтение "Клима Самгина" снимаю шляпу. Не осилил. Горький в к нём мысли вываливает, как из рога изобилия. Что не абзац, то мысль над которой стоит подумать. Мысли сваливаются в кучу и не раскрываются. Хотя это одна из книг, которые я в своей жизни все-таки прочту smile.gif
Самурая посмотрю. Правда предпочитаю японское кино про самураев, а не голливудское. Оч рекомендую "Сумрачный самурай".
В продолжение темы. Еще люблю настоящую мужскую музыку. Группа Мановар называется. Но понятна она, только если английский знаете.
Лучшая песня про пап всех времен и народов.
У меня даже когда-то была подпись на форуме - цитата из их песни:

Stand and fight
Live by your heart
Always one more try

Стой насмерть и сражайся
Живи по совести
Всегда пытася еще раз

Сообщение отредактировал verybaldhead - 24.6.2011, 7:10


--------------------
Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звезд.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Samuray4ik
сообщение 24.6.2011, 13:07
Сообщение #4


Ученик
**

Группа: Гости
Сообщений: 92
Регистрация: 24.12.2010
Пользователь №: 11 887
Рейки: -
По гороскопу: Лев



Репутация: 5


А кто пап такими сделал-телеприставками? В Адмирале я смотрел не на пафосность и зрелешность, а на ход истории, что двигало людьми, их силу духа, вера, язык и манера общения. Как уже говорил, заинтересовал Капель, его история жизни. В Чапаеве, там шли не капелевцы, даже не их форма, больше смахивала на врангелецев. Тем более пародия на психическую атаку-идеология коммунизма=). Сумеречный самурай смотрел=)) и не только. Ваще я,считаю что бы понять такие фильмы, надо иметь представление о образе жизни самураев, их внутреннем мире. Они были различны в разные эпохи. Это все равно что сравнивать эпоху Грозного и Екатерины, разные нравы. А поняв чем они были "нащпигованы" внутри, можно понять и их поступки. В основном смотрят на самураев коллективными глазами-бегают мужики, орут, рубят на лево и право,в случае неудачи делают харакири=)). Случайно услышал по телеку слова политолога, разговор шел о трагедии в Японии, рассматривалась теория применения сейсмического оружия для ослабления экономической мощи Японии. Так вот, многие убеждены, что Япония поднимется, народ не сломлен. И это благодаря национальному самурайскому духу, который Американцы так пытались уничтожить после 2-й мировой. Взять к примеру Авган. За всю историю человечества, никому не удавалось покарить, завоевать окончательно. Можно конечно свалить на географию страны, а может что то другое мешает?
Про музыку.Могу слушать все, стараюсь понять, а не поняв не отвергать, делаю еще попытки. Например понять, осознать истинный кайф от классической музыки, пока не удается. Так на уровне-приятно, не приятно. Слушаю разную, по настроению и ситуации. Монавар-уважуха wow.gif Слова хорошие. Жаль , что они разные действия производят на слушателей. Представь скинхеды их сделали своим лозунгом? Сам знаешь, у них своя совесть.
Горький в к нём мысли вываливает, как из рога изобилия. Что не абзац, то мысль над которой стоит подумать Этим меня Горький и паразил, такая мощь, не ожидал, был другой стереотип. Красота русского языка!!! Приведу цитатки из книги:
-В ней просматривалось женское безличие..
-Вгляд как будто сожалеющий..
-упиваются поэзией безрассудных поступков и страдают приступами испанской гордости...
-есть уважение к тайнам души- это редкость...
-предрасудки-это обломки старых истин...
-лирическая чесотка души...
-в нем возникло чувство своей значительности..
-он так засыпан чужими словами, что уже не видит себя
-ты, явление случайное и не уместное...
Знакомый был, начитавшись классики любил словечки вставить.... Вместо-пойдем пожрем ченить, -Голубчик, неизволите сходить отобедать. Как то на душе светлее становилось=) И в ответ уже не скажешь-ну давай,пошли, похаваем, в тон ему ответишь- Неприменнос, почту за честь=)) С начальством конечно говорил на современном языке=))
Ау мужики!!!!! Гоо в тему biggrin.gif А то мы тут hug.gif как твикс


--------------------
SenseЭЙ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
verybaldhead
сообщение 24.6.2011, 21:29
Сообщение #5


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 497
Регистрация: 23.1.2010
Пользователь №: 11 699
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 22


Гы) Заразил цитатками biggrin.gif
Просто Афган - средневековье и следовательно, чтобы победить, надо действовать средневековыми методами, которые современное общество одобрить не может.
Один из моих любимых фильмов - "Осада" с Дэнзилом Вашингтоном и Брюсом Уиллисом. Если не видели, то сюжет в двух словах таков: террористы ставят Нью-Йорк на колени и в город вводят войска, которые сгоняют всех мужчин-арабов на стадион, но сразу против этой жестокости восстает американское общество. Очень реалистично.


--------------------
Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звезд.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Samuray4ik
сообщение 25.6.2011, 12:32
Сообщение #6


Ученик
**

Группа: Гости
Сообщений: 92
Регистрация: 24.12.2010
Пользователь №: 11 887
Рейки: -
По гороскопу: Лев



Репутация: 5


Цитата(verybaldhead @ 24.6.2011, 21:29) *
Гы) Заразил цитатками biggrin.gif

Горький не Павел Воля=)) Как не заразится когда фразы наполнены не только смыслом=) Фильм, пересмотрю, освежу в памяти. А Афган, та и в средневековье тоже не завоевали. Да, С ПРАЗДНИКОМ,Днем ОБЪЕДИНЕНИЯ СЛОВЯНСКИХ НАРОДОВ!! Интересный факт для себя узнал, оказывается Босния единственная кто принял ислам, остальные славяне в Христа веруют. И славян всего 350 миллионов. Мммда.Не зря еще 5 лет назад говорили, что в будущем китайский язык станет международным, а не английский. И тот кто его изучит- будет на высоте.
Егор, читал Анатолия Некрасова? "Брак умер", "Материнская любовь". Хотелось бы услышать мнение. Мое мнение-правильно сказано..


--------------------
SenseЭЙ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Samuray4ik
сообщение 25.6.2011, 14:27
Сообщение #7


Ученик
**

Группа: Гости
Сообщений: 92
Регистрация: 24.12.2010
Пользователь №: 11 887
Рейки: -
По гороскопу: Лев



Репутация: 5


Решил темку забацать=))
ИЗМЕНЕННЫЕ СОСТОЯНИЯ СОЗНАНИЯ В СВЕТЕ КВАНТОВОЙ ПАРДИГМЫ.

Новая эпоха открывает возможность утверждения на земле, все еще терзаемой хаосом грабежей и войн новой эволюционной модели на универсальных, экогуманистических принципах. Этого требует выживание в новую эпоху. Высшей ценностью этой эпохи становится приоритет естественных прав, свобода выбора и жизнь в гармонии с биосферой. Новое мировозрение приходит с осознанием: человечество-часть биосферы и ему, подобно с другим видам, тоже надлежит жить с окружающим миром и другими обитателями по единым законам общего дома.. Особенность новой эпохи-осознание каждым себя неотъемлимой частью единого организма-Биосферы Земли. Сегодня принятие ответственности каждым человеком и каждым государством за свои слова и поступки становится главным условием сохранения жизни на Земле.
В течение трех последних десятилетий современная наука представила нам новые проблемы и новые открытия, которые заставляют думать, что человеческие возможности далеко превосходят даже самые смелые из наших прежних представлений. Эти открытия показывают совершенно новую картину человеческого бытия и в особенности, природы человеческого сознания. Одно из них ,что ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СОЗНАНИЕ-НЕОТЪЕМЛИМАЯ ЧАСТЬ СОЗНАНИЯ ВСЕЛЕННОЙ, КАК ЖИВОЙ СИСТЕМЫ.
В старой модели Вселенной,(ньютоновская парадигма) жизнь, сознание, люди и творческий разум считались побочными продуктами, случайно развившимися из непостижимого скопления материи.Т.е. сознание , интелект, этика, искуство, религия, наука -это побочный продукт материальных процессов происходящих в мозге. Но я тут не буду рассматривать старую модель, я о другом. Что такое реальность и что такое сознание? В течение 400 лет наука и большинство людей полагает: реальность-это то, что "доставляют" нам органы чувств. Но, правда о восприятии такова. Сенсорные нейроны получают информацию из оружающей среды и посылают ее в виде электрических импульсов в мозг. Органы чувств у человека ограничены. НО, и при ограничении, обьем информации поступающей в моз составляет около 400 миллиардов бит в секунду!!!!! Сознание не справляется с таким обьемом. До сознания доходит около 2тысяч бит в секунду!!! Когда мозг пытается составить для нас картину мира, ему приходится избавлятся от большей части поступающих данных. Так , что мы воспринимаем не реальность-мы видим образ реальности Все зависит от нашего прошлого жизненного опыта, и от того, как мы обрабатываем информацию. Из этого слагается видимый мир, который нам рисует мозг в лобной доле высвечиввая картинки 40 раз в секунду. И так, мы сами создаем мир, который воспринимаем, тоесть мы видим не реальность как она есть, а мир, который способно воспринять сенсорное оборудование-органы чувств, мир который позволяет видеть наша вера, мир отфильтрованный эмоциональными предпочтениями. Нам конечно не нравится такое положение вещей и мы желаем существовать в истинно реальном мире, неискаженным а значит и воспринимать одинаково.....Карл Прибрам американский нерохирург и психофизик обнаружил что мозг устроен и работает подобно голограмме., каждая часть содержит информацию о целом. Согласно Прибраму Вселенная так же является голограммой. И единственная причина того, почему мы ощющяем, что находимся внутри реальности, вместо того,чтобы просто ее воспринимать, такова: мозг голографически с нею связан ( при этом время и пространство для него не имеют значения) Таким образом, наше восприятие не просто осуществляется в мозгу, но и выходит за пределы мозга, чтобы взаимодействовать с остальной частью внешнего мира.Именно по этому никакие 3D картинки, виртуальные реальности не смогут полностью убедить нас , что мы находимся внутри нее.
Если реальность=это голограмма, можно ли ее воспринимать напрямую, непосредственно? Наука утверждает, что если работать над развитием и расширением сознания, то можно ощютить мир полностью и непосредственно, всю Вселенную и мельчайшую песчинку одновременно (независио от нашего сенсорного оборудования) И с этой точки зрения, все что мы воспринимаем нашими органами чувств, всего лишь майя, иллюзия.Это кратко=))
В заключение. Новые научные открытия начинают подтверждать верования культур имеющих тысячелетнюю историю, показывая, что наша индивидуальная психика, в конечном счете, представляет проявление сознания и разума, который пронизывает все сущее. Мы никогда не теряем контакт с этим космическим сознанием, поскольку никогда полностью не отделяемся от него. Измененные состояния или необычные состояния сознания или расширенные состояния сознания-это все грани нашего духовного, психологического, физического прорыва-выход за рамки обыденной жизни, в которой мы существуем. Мысль о том , что Вселенная отражает структуру мозга, а он хранит в себе тайны макрокосмоса известна со времен глубочайшей древности. Нет смысла печатать имена тех , кто это осознал, и через расширенное сознание увидел мир другими глазами, и осознал все это без помощи науки. Вы их знаете=) Все...
Гыыы, расширяйте сознание. Это типа коан Вам от науки=))

Сообщение отредактировал Samuray4ik - 25.6.2011, 14:29


--------------------
SenseЭЙ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
verybaldhead
сообщение 25.6.2011, 23:14
Сообщение #8


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 497
Регистрация: 23.1.2010
Пользователь №: 11 699
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 22


Анатолия Некрасова не читал.
Про ИЗМЕНЕННЫЕ СОСТОЯНИЯ СОЗНАНИЯ В СВЕТЕ КВАНТОВОЙ ПАРДИГМЫ.
Это твой текст?
Стилистические приемы типичны для подавляющего большинства "эзотерических" текстов:
передергивание фактов, использование фраз типа "наука утверждает" ничем не подкрепленных (варианты "общеизвестно", "доказано что").
Ну и в итоге для жизни ни горячо, ни холодно. Как это приложить к бытовой реальности?
Как скептик, я бы поставил двойку. Хотя, уверен, что потребителям "эзотерического продукта", однозначно, понравится.


--------------------
Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звезд.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Samuray4ik
сообщение 26.6.2011, 0:33
Сообщение #9


Ученик
**

Группа: Гости
Сообщений: 92
Регистрация: 24.12.2010
Пользователь №: 11 887
Рейки: -
По гороскопу: Лев



Репутация: 5


Нет, текст не мой. Может коряво получилось, вырывал куски. Это из курсовой, Кафедра общей и социальной психологии.Список используемой литературы: А.Н Радченко.Инфармационные механизмы мозга. Ассоциативная память, квазиголографические свойства, ЭГГ-активность, сон; Дремов С.В. Семин И.Р. Измененные состояния сознания: Психологическая и филосовская проблема в психиатрии., Грофф С. Холотропное сознание. Три уровня и их влияние на нашу жизнь ну и т.д. лень писать. Заинтересует скину в электронном виде.
Сегодня в военном обозрении рассказывали , что военные ученые работают над созданием гениев. Работы с мозжечком и эпифизом. Как заявляют, что через 50 лет, из любого рядового можно сделать Суворова. А мирные граждане смогут сами выбирать какую гениальность они хотят приобрести: музыка, живопись, спорт... Уже сейчас возможно сделать человека гением, вот только в какой области он им станет,дело случая. Поэтому опасаются,как бы не стал гением зла и не натворил бед похуже чем атомная бомба. Прикинь, кругом одни Моцарты, Каспаровы, Энштейны=)
Сегодня посмотрел 17 серию Хауса.Кулл!! Особенно диалоги. Читал отзывы. Согласен с нашими врачами, что Америанцы все же тупые. Сначала сверлят голову, а потом берут кровь на анализ СПИДА. У нас перед операцией, всегда делают полный анализ крови. Врачам тоже заражатся не охота. Егор, а ты хотел что бы я обратил внимание на спор Хауса про то, почему люди молятся Богу? Или еще на что то?. Мне понравилось как синатор ответил Хаусу6 "Мне легче верить, что все люди хорошие и потом разачаровыватся, чем верить, что они все плохие".
Егор, так , что там про А. Меня? Или я тороплю?


--------------------
SenseЭЙ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
verybaldhead
сообщение 26.6.2011, 10:50
Сообщение #10


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 497
Регистрация: 23.1.2010
Пользователь №: 11 699
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 22


Пока я в институте учился, несколько раз в новостях рапортовали, что геном человека расшифрован. Прошло уже 10 лет, а его, насколько я знаю, до сих пор не расшифровали.
Так что про гениев - поживем увиди. Лично "меня терзают смутные сомнения".
Можно не скидывать. Курсовая вещь ни к чему не обязывающая. Вот если автор это сумел бы, как диплом защищать, тогда стоило бы присмотреться.
В этой серии Хауса много хороших диалогов, в т.ч. зачем люди благодарят и, что тронуло меня больше всего: чтобы что-то изменить, не обязательно победить.
Скачал "Брак умер", сейчас почитию. У меня сегодня, неожиданно, целый день свободен smile.gif
Про Меня я вопрос не понял. Мое отношение к нему вообще или по какому-то конкретному вопросу?
Если вообще, то мое личное отношение неоднозначное.
За: Он сыграл огромную миссионерскую роль. Он выдающийся богослов. Предлагаемая им форма экуменизма для меня наиболее приемлема.
Против: Экуменизм для меня в принципе не приемлем. Я бы не рекомендовал его книги знакомящимся с православием. Они носят общехристианский характер и православному их лучше читать, когда он уже понимает что и к чему. Когда у него уже есть свой опыт жизни в Церкви. О. Александр как лакмусовая бумажка на либералов (и наоборот "мракобесов") внутри Церкви и вне ее.
Резюмируя - отношусь уважительно, но критично.
Общецерковное мнение может высказать только Собор, а такой мелкий вопрос, как личность о. Александра на нем никто рассматривать не будет. Так что есть только мнения отдельных христиан, а тут, как я сказал выше, о. Александр лакмусовая бумажка - либералы преклоняются, мракобесы "предают анафеме".


--------------------
Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звезд.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
verybaldhead
сообщение 26.6.2011, 11:46
Сообщение #11


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 497
Регистрация: 23.1.2010
Пользователь №: 11 699
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 22


Начал читать Анатолия Некрасова "Брак умер". Пока разочарован. Попробую еще главу почитать. Пока мнение по первым страницам:

Введение. Пару лет назад возник «потолок», мы с женой ощутили некую остановку в развитии наших отношений. Не ухудшение, а именно остановку. Всё замечательно: близкие, друзья, знакомые видят счастливые отношения, но мы сами стали ощущать застой - нет развития любви. Все наши стремления добиться ещё большей любви не давали результата. Многие годы совместной жизни постепенно превращают любовь в привычку...
Любовь не всегда что-то приятное. Наиболее важны именно периоды застоя, холодности или ухудшения отношений. Они детектор того, любишь ты другого или себя. Если любишь другого, ты приложишь усилия, чтобы сохранить верность своей любви, даже если ты ее не чувствуешь. Если же любишь себя самого, то отправишься на поиски новой любви, так как эта «закончилась». Верность не смотря ни на что, один из показателей любви.

Глава «Зачем живет человек?» Опять отработанные приемы — примитивизация прошлого исторического опыта, передергивание фактов, подача «аксиом» (все замечают), заигрывания с человеческой гордыней (реализовать свою божественность), иногда прямая ложь («Вы боги» - говорил Христос. Таких слов в Евангелии нет и автор как-бы «забывает» сделать ссылку на них. Типа «общеизвестно»). Иногда автор даже не разбирается кто и что – о. Антоний митрополит Сурожский, а не епископ и митрополит он РПЦ, а не русской зарубежной церкви. Насколько можно доверять пересказанной истории не знаю. Я сильно сомневаюсь в ней, как и слова Христа, подтвердить слова митрополита Антония он не может. Хотя пример характерен – «подтягивание» независимых авторитетов. Нужно помнить слова Создателя: «Я всегда посылаю вам ангелов, а это уже вы сами одеваете их в разные одежды». В Библии таких слов нет. Откуда он их взял? Из Корана? Или Создатель ему их лично сказал? Не понятно.

Вот тот уровень, на который нужно вывести отношения - на божественный. И не нужно бояться этих слов. Очень многие, прожив жизнь на Земле, так и не познают настоящую любовь, не видят другого, не признают в нём бога, а значит и не могут увидеть себя и открыть бога в себе. Часто Бога выносят за пределы себя и тогда появляется потребность в нём. Они останавливаются в развитии, испытывая потребность в другом - в Боге, в человеке. Это и есть эгоизм.
Эгоизм - это нежелание увидеть бога в себе и других.

Автор создает божественный мир без Бога. Вроде бы все правильно и, одновременно, нет. Да, в каждом человеке образ Божий, но нельзя из человека делать бога. Важно увидеть этот образ и помочь себе и другим раскрыть его, обрести подобие Богу. Но это, именно, образ и подобие, а не Бог. Тут же подмена понятий.
Бог это эталон добра. Если бы Его не было, как понять что добро, что зло? Они становятся относительными. У одного одни представления о добре и зле, у другого другие. Как без эталона понять, подобен или нет? Никак. Без Бога каждый, дейстивительно, становится местячковым богом.

ЗЫ. Глава. БРАК УМЕР...
Любовь возможна только в категориях свободы. Автор вроде и говорит о чем-то похожем, но тему раскрывает как-то криво.

Сообщение отредактировал verybaldhead - 26.6.2011, 12:25


--------------------
Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звезд.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
verybaldhead
сообщение 26.6.2011, 17:20
Сообщение #12


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 497
Регистрация: 23.1.2010
Пользователь №: 11 699
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 22


Анатолий Некрасов: «Вы боги» - говорил Христос
Бытие, глава 3: "И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю? И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть, только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть. И сказал змей жене: нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло"

Перепутать Христа со змеем, нехилый такой прокол в матчасти.

Сообщение отредактировал verybaldhead - 26.6.2011, 17:21


--------------------
Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звезд.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
$uper$tar
сообщение 26.6.2011, 19:54
Сообщение #13


Ученик
**

Группа: Форумчане
Сообщений: 60
Регистрация: 12.1.2011
Пользователь №: 11 891
Рейки: II ступень
По гороскопу: Овен



Репутация: 4


Привет парни! Рискую быть отправленной на кухню! Хи хи! Молодцы мужики! Приятно почитать, вы оказывается не только специ по цитатам, а ещё и сами что то могёте))
Приятно когда мужская энергия просто сшибает с экрана не только своей духовностью, но и душевной человечностью. Вас стало интересно почитать)) Удачи ребятки!!


--------------------
Когда ты веришь в себя, ты веришь в мудрость тебя создавшую!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Samuray4ik
сообщение 26.6.2011, 21:02
Сообщение #14


Ученик
**

Группа: Гости
Сообщений: 92
Регистрация: 24.12.2010
Пользователь №: 11 887
Рейки: -
По гороскопу: Лев



Репутация: 5


Курсовой или диплом не важно. Главное то , что многие задались этим вопросом, разные отрасли науки. Кварки тоже сначала открыли телретически и только спустя 100 лет практически даказали их существование.Тоже самое и квазарам относится. Геном? Да кто знает. Клонирование известно, но в практтике широко не используется. А нанотехнологии? Совсем недано было из области фантастики. По измененному сознанию. Ты спрашивал как в бытовухе использовать. Ну представь ты видишь инфокрасные лучи, слышишь ультразвук, ориентируешься как голубь в магнитных полях земли. Тоесть чисто технически, твой мозг улавливает не 2тыс информации а гораздо больше. То что мир состоит из энергии это сто пудово. И то что звуковая волна может стать материальной это доказано. Сначало было слово=) И то что в идеальном вакуме столько энергии содержится, сколько не содержится не в одном материализованном обьекте это тоже верно. И то что атом это не твердое вещество, а сгусток энергии потверждает физика. Вот, и выходит все кругом пустота=)) А провалится сквозь стул не дает эенргетическое поле. Гыы я еще тот зайчик с батарейкой=)
Подводя черту по вопросу сознания-я и "мыслящий" не одно и тоже и понимание этого дает возможность наблюдать за тем кто мыслит. И мысль это маленький байт в потоке вселенского "интернета". Так , что истино ценное-любовь, красота, радость и т.д. возникают за пределами разума. По вере тоже самое только другими словами=)
Про А.Меня, мне интересно мнение о тех книгах которые я указал. Но наверное Собор не одобрил...

Нашел на просторах интернета=)
Песнь Восхождения («Песнь к ступеням»)
Шир ле-Маалот из Тэилим, она же, для православных - Псалом 120-й, для католиков - 121-й Перевод не дословный, однако смысл от этого не меняется:
Глаза я подниму на горы,
Откуда помощь мне придёт...
От Господа, что создал
Твердь и небо!
Не даст ноге твоей припасть,
Не спит хранитель твой.
Вот он - не дремлет и не спит,
Хранитель Йисраэля.
Господь хранит тебя.
Господь - как сень
Поправо от тебя.
Не навредит ни солнце
Тебе днем
И ни луна в ночи.
Господь хранит тебя от зла,
Твою Он душу сохранит.
Господь хранит исход твой и приход
Отныне и вовеки.
Писания/Теилим
(1) Песнь ступеней. Поднимаю глаза мои к горам – откуда придет помощь мне? (2) Помощь мне от Г-спода, сотворившего небо и землю. (3) Он не даст пошатнуться ноге твоей, не будет дремать страж твой. (4) Вот, не дремлет и не спит страж Йисраэйля. (5) Г-сподь – страж твой, Г-сподь – сень для тебя по правую руку твою. (6) Днем солнце не повредит тебе и луна – ночью. (7) Г-сподь охранит тебя от всякого зла, сохранит душу твою. (8) Господь охранять будет исход твой и приход твой отныне и вовеки.
А это псалтырь:
Псалом 120 (121)
Возвел я очи мои ввысь (на горы), откуда придет помощь моя (мне). Помощь моя (мне) от Господа, сотворившего небо и землю. Не даст Он оступиться ноге твоей, не задремлет Хранитель твой. Вот, не дремлет и не спит Хранитель Израиля. Господь хранит тебя, Господь покров твой с правой руки твоей. Днем солнце не обожжет (не ударит) тебя и луна ночью. Господь сохранит тебя от всякого зла, хранит душу твою. Господь будет охранять вход твой и исход твой отныне и до века.


Верно или лукавит автор?


--------------------
SenseЭЙ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
verybaldhead
сообщение 26.6.2011, 21:07
Сообщение #15


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 497
Регистрация: 23.1.2010
Пользователь №: 11 699
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 22


Так... теперь ребефинг темы устраивать надо. От вездесущей инь чистить magic.gif

Читаю Некрасова дальше. Глава: Новое ученье о семье.
В фундамент нового учения о Семье закладывается иное понимание любви. На самом деле, Любовь - это космическая сущность, живая, мыслящая, с высоким интеллектом! Это строящая, сплачивающая, движущая и соразмеряющая энергия мироздания.
Ну и...? Жизнь, мышление, интеллект - характерные свойства личности. Почему же автор не делает логичный шаг приводящий к пониманию, что Бог есть Любовь и Личность? Любить может только личность, а не космическая энергия. И чего нового в этом понимании? Ему уже почти 2 тысячи лет.


--------------------
Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звезд.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
verybaldhead
сообщение 26.6.2011, 21:15
Сообщение #16


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 497
Регистрация: 23.1.2010
Пользователь №: 11 699
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 22


Цитата(Samuray4ik @ 26.6.2011, 21:02) *
Верно или лукавит автор?

Не понял, что именно верно или нет?
120 Псалом в Синодальном переводе:
Возвожу очи мои к горам, откуда придет помощь моя.
Помощь моя от Господа, сотворившего небо и землю.
Не даст Он поколебаться ноге твоей, не воздремлет хранящий тебя;
не дремлет и не спит хранящий Израиля.
Господь - хранитель твой; Господь - сень твоя с правой руки твоей.
Днем солнце не поразит тебя, ни луна ночью.
Господь сохранит тебя от всякого зла; сохранит душу твою [Господь].
Господь будет охранять выхождение твое и вхождение твое отныне и вовек.

ЗЫ. С Некрасовым утомилсо. Он бы хоть ознакомился, что про семью говорили и писали до него. Самокат открывает.

Сообщение отредактировал verybaldhead - 26.6.2011, 21:20


--------------------
Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звезд.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Samuray4ik
сообщение 26.6.2011, 21:29
Сообщение #17


Ученик
**

Группа: Гости
Сообщений: 92
Регистрация: 24.12.2010
Пользователь №: 11 887
Рейки: -
По гороскопу: Лев



Репутация: 5


А собака любит? Или это просто так, собачья верность? Личность бывает еще и злой, какая же тут любовь?


--------------------
SenseЭЙ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Samuray4ik
сообщение 26.6.2011, 21:35
Сообщение #18


Ученик
**

Группа: Гости
Сообщений: 92
Регистрация: 24.12.2010
Пользователь №: 11 887
Рейки: -
По гороскопу: Лев



Репутация: 5


Цитата(verybaldhead @ 26.6.2011, 21:07) *
Так... теперь ребефинг темы устраивать надо. От вездесущей инь чистить magic.gif

Лучше ладан пожечь, а то наедимся яблок cry_1.gif
По Некрасову ясно. Не катит через призму православия. А если просто рассмотреть, как человеческие взаимоотношения. Помоему, лучше как у него, чем распространенный вещизм.


--------------------
SenseЭЙ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Samuray4ik
сообщение 26.6.2011, 21:37
Сообщение #19


Ученик
**

Группа: Гости
Сообщений: 92
Регистрация: 24.12.2010
Пользователь №: 11 887
Рейки: -
По гороскопу: Лев



Репутация: 5


Интересно было- у евреев, у католиков и православных текст одинаков или нет, смысл не терялся. Спасибо разьяснил. wow.gif


--------------------
SenseЭЙ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
verybaldhead
сообщение 26.6.2011, 21:47
Сообщение #20


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 497
Регистрация: 23.1.2010
Пользователь №: 11 699
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 22


Цитата(Samuray4ik @ 26.6.2011, 21:29) *
А собака любит? Или это просто так, собачья верность? Личность бывает еще и злой, какая же тут любовь?

Мне трудно представить человека, который совсем никого не любит. Насколько бы он злой не был.
Книга, конечно, лучше, чем ничего. Но, если забыть о православии, то я бы рекомендовал Робин Скиннер, Джон Клииз "Семья и как в ней уцелеть"


--------------------
Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звезд.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:42

Яндекс цитирования Rambler's Top100