Форум Esolang Эзотерический форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Эзотерические долги
Pearl
сообщение 26.7.2009, 23:26
Сообщение #1


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Что такое быть должным в эзотерике? - это значит заблокировать в себе полученную энергию, потому что она не произошел обмен.

деньги - это энергия, вам дали энергию на тренинге, вы ничего не отдали взамен.
считайте, что вы сами по доброй воле ее заблокировали и с вами ничего не будет финансово происходить - Вы должны!

Вы или должны отдать материю или отработать своими руками. Поэтому, в ашрамах или даже в наших центрах люди работают, т.е. отрабатывают то, что им дали.

Долги в эзотерике не имеют права быть, особенно между Учителем и учеником angel_hypocrite.gif

потому что учитель оказывает покровительство на тонком уровне и дальше, а если есть долг, ученик лишается такого покровительства flower.gif


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Liana
сообщение 27.7.2009, 9:38
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Гости
Сообщений: 33
Регистрация: 11.7.2009
Пользователь №: 11 555
Рейки: -
По гороскопу: Водолей



Репутация: 2


А как узнать о существовании такого долга?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 27.7.2009, 15:55
Сообщение #3


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Цитата(Liana @ 27.7.2009, 10:38) *
А как узнать о существовании такого долга?

если с вас кто-то конкретно "тянет" деньги - значит вы ему в прошлой жизни недодали.

ртдайте в этой с любовью и скажите себе при передачи из рук в руки, что вы ему больше не должны. flower.gif

в данном сообщении я имела ввиду долги за семинары и тренинги, на которых люди получили потенциал на материализацию сумм и потом их перенаправили на другое.
такие деньги, как правило, целевые, и если они перенаправлены, больше пространство не даст и те, что пришли, уйдут. flower.gif

с энергетическими деньгами не шутят flower.gif


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Liana
сообщение 28.7.2009, 9:04
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Гости
Сообщений: 33
Регистрация: 11.7.2009
Пользователь №: 11 555
Рейки: -
По гороскопу: Водолей



Репутация: 2


Pearl, я правильно понимаю, что речь идёт именно о вознаграждениях за семинары? Прочитав последнее сообщение ко мне пришла ещё одна ассоциация: что если по результатм ткрнингов и семинаров решаются финансовые проблемы и приходят деньги, то и потратить их нужно именно ещё на семинары и тренинги..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 28.7.2009, 11:39
Сообщение #5


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Цитата(Liana @ 28.7.2009, 10:04) *
что если по результатм ткрнингов и семинаров решаются финансовые проблемы и приходят деньги, то и потратить их нужно именно ещё на семинары и тренинги..

не совсем.

до недавнего времени у меня была практика, что я разрешала у себя заниматься людям у которых на момент тренинга не было достаточной суммы. В процессе занятий или попозже, деньги падали с неба. И именно их нужно отдавать, потому что они запрошены именно на тренинг.

Следующий момент, вы запрашиваете деньги на конкретное свое дело - бизнес, поездку, покупку.
Вам придет необходимая сумма и ее уже нельзя потратить на другое! Если вы просили на бизнес - не тратьте их на покупку машины - она у вас или сгорит, или вы покалечитесь. flower.gif

Все остальные финансы вы тратите по своему усмотрению.


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Liana
сообщение 28.7.2009, 15:12
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Гости
Сообщений: 33
Регистрация: 11.7.2009
Пользователь №: 11 555
Рейки: -
По гороскопу: Водолей



Репутация: 2


вчера зажигала свечу-талисман на привлечение денег, но загадывала не конкретно на что-то, а просто улучшения благосостояния за счёт работы, к примеру, прибавки зарплаты. В данном случае, гипотетически пришедшие средства можно считать нецелевыми. Верно?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 28.7.2009, 22:38
Сообщение #7


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Цитата(Liana @ 28.7.2009, 16:12) *
В данном случае, гипотетически пришедшие средства можно считать нецелевыми. Верно?

да, тратьте, куда хотите flower.gif

если вы хотите увеличить финансовый поток, начните делать что-то для людей.

не сразу, но он увеличится flower.gif


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Liana
сообщение 29.7.2009, 9:19
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Гости
Сообщений: 33
Регистрация: 11.7.2009
Пользователь №: 11 555
Рейки: -
По гороскопу: Водолей



Репутация: 2


А вот интересно, что можно сделать для людей в глобальном масштабе? Какие виды деятельности Вы посоветовали бы? Ведь есть профессии, которые направлены на людей. Отчасти и моя работа связана с работой с людьми. Надеюсь, что если из меня получится что-то путное по Вашей стязе, то смогу приносить реальную пользу...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 29.7.2009, 22:45
Сообщение #9


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Цитата(Liana @ 29.7.2009, 10:19) *
А вот интересно, что можно сделать для людей в глобальном масштабе?

не нужно глобализма.

это основная ошибка человека, когда он хочет всего и сразу и вчера.

от осозная объема приходит страх, и , как следствие страха, ничегонеделание и нереализация задуманного.

есть хорошая пословица - глаза бояться, а руки делают.

начинайте с программы минимум, и спокойно взбирайтесь по лестнице к программе максимум.

если вы хотите заработать 30 тысяч, научитесь сначало ЗАРАБАТЫВАТЬ, а не получать, 10 рублей в день, потом 100 рублей в день, научитесь зарабатывать каждый день.
если вы не умеете зарабатывать, т.е. работать, не нудно мечтать о повышении зарплаты.
за что ее повышать, если вы и так справляетесь со своим объемом...

если говорить о начальнике, он может повысить только в одном случае - если вы будите приносить ему и его компании конкретную прибыль, выраженную в деньгах. если вы просто обслуживаете его компанию, ваше место имеет определенную ставку и повышать там нечего. можно вас уволить и взять другого и так по кругу.

второй вариант - свой бизнесочек. потихоньку, не меняя место работы, наращиваем свою клиентурку и двигаем свой продукт, даже если он не совсем ваш. и вот здесь и есть возможность посмотреть, что вы действительно можете заработать и чего вы стоите, потому что люди будут вам платить только, если вы и ваш продукт их удовлетворит. свой бизнес очень хорошо стирает эго от университетской корочки, родительских понтов и т.д., потому что люди платят лично вам и за ВАШ продукт. все остальное им по барабану.

я прошла все, и самое сложное было избавиться от понтов: "крутой" истории семьи родителей, универского диплома, и т.д. люди платили за качаество услуги, или не платили. я сжимала зубы и продолжала работать над собой. программу по анг языку я создавала 10 лет. и т.д.

всем удачи. сначало все очень трудно и я не буду подслащивать картину. имейте мужество просто что-то делать. а жизнь поправит, как любит говорить мой любимый партнер по работе в ООН.


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Liana
сообщение 30.7.2009, 9:09
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Гости
Сообщений: 33
Регистрация: 11.7.2009
Пользователь №: 11 555
Рейки: -
По гороскопу: Водолей



Репутация: 2


С этим я согласна. Но всё-таки не совсем ясно, что имелось в виду под "что-то делать для людей"? Петь, рисовать? Жертвовать?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 30.7.2009, 17:32
Сообщение #11


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Цитата(Liana @ 30.7.2009, 10:09) *
С этим я согласна. Но всё-таки не совсем ясно, что имелось в виду под "что-то делать для людей"? Петь, рисовать? Жертвовать?

делать для людей - это просто мысль в сознании.

когда мы что-то делаем для людей, мы вкладываем более высокую энергетику и мысли.

любая деятельность может быть для людей, но с более высоким контекстом. flower.gif


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexander1
сообщение 7.2.2010, 1:46
Сообщение #12


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 307
Регистрация: 11.12.2009
Пользователь №: 11 637
По гороскопу: Скорпион



Репутация: 11


А как измерить энергетические деньги?


--------------------
Я бы мог радостно повздыхать, но это -не мой имидж, так как я давно утратил иллюзии....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 7.2.2010, 9:23
Сообщение #13


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Цитата(Alexander1 @ 7.2.2010, 1:46) *
А как измерить энергетические деньги?

а зачем?


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexander1
сообщение 7.2.2010, 12:57
Сообщение #14


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 307
Регистрация: 11.12.2009
Пользователь №: 11 637
По гороскопу: Скорпион



Репутация: 11


Значит, я не понимаю, как это работает. Бывает, что платят меньше, чем оно того стоит. Я думал, что и энергетически так.


--------------------
Я бы мог радостно повздыхать, но это -не мой имидж, так как я давно утратил иллюзии....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:53

Яндекс цитирования Rambler's Top100