Форум Esolang Эзотерический форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Почему Вы Дали Своему Ребенку Именно Такое Имя?
Soeny
сообщение 26.3.2008, 14:50
Сообщение #1


Администратор
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 340
Регистрация: 13.7.2007
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 1
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Рыбы



Репутация: 40


Руководствуясь какими принципами, Вы давали имя своему ребенку?
Например - а)увидел(а) родившегося ребенка и сразу понял(а), какое имя дать, б) Родственники решили, в) выбирал(а) по книжкам, г) просто такое имя нравится и т.д.


--------------------
Если Вы отвечаете не на главный вопрос темы, а кому-то из предыдущих участников, не забывайте цитировать ту часть текста, на которую отвечаете или указывайте ник того, кому пишете ответ.

Все вопросы по работе форума и возникшим трудностям при использовании некоторых функций, пожалуйста, задавайте в теме "Вопросы по форуму".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
skarlet
сообщение 6.4.2008, 19:03
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 21
Регистрация: 1.3.2008
Пользователь №: 3 071



Репутация: 2


В Индии существует такой обычай,когда рождаеться ребенок,то записывается его время рождения вплоть до секунд.Потом с этими записями родители идут к астрологу и он называет заглавные буквы на которые нужно назвать ребенка,это принесет ребенку счастливую и удачную судьбу.
Дочке астролог назвал буквы Ш,Щ,Х,Ф ну и как ее назвать на такие буквы cry_1.gif
Я сказала мужу так,давай я назову дочку,а ты ,дай Бог второй будет сын ты его и назовешь.На том и решили,дочку я назвала Катрин.Посмотрела тоже по гороскопу на какие буквы желательно назвать ребенка по его знаку зодиака.
А сынуле выпали буквы А,С,О,Р здесь уже было полегче мужу и он назвал Авин.
Так наших деток зовут Катрин и Авин.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cinderella
сообщение 6.4.2008, 21:03
Сообщение #3


Магистр
******

Группа: Гости
Сообщений: 3 455
Регистрация: 28.10.2007
Из: Moscow
Пользователь №: 299
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Скорпион



Репутация: 86


Цитата(skarlet @ 6.4.2008, 20:03) *
Так наших деток зовут Катрин и Авин.



Как здорово!! 0009.gif
А сколько им лет?


--------------------
"A journey of a thousand miles must begin with a single step."
Lao Tzu
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
skarlet
сообщение 7.4.2008, 10:17
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 21
Регистрация: 1.3.2008
Пользователь №: 3 071



Репутация: 2


Цитата
Как здорово!! 0009.gif
А сколько им лет?



Катрин уже 6-ть лет,а Авину уже три с половиной.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Soeny
сообщение 10.4.2008, 9:00
Сообщение #5


Администратор
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 340
Регистрация: 13.7.2007
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 1
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Рыбы



Репутация: 40


skarlet, интересный обычай smile.gif
правда, все равно ж хочется по-своему назвать, а не как звезды покажут wink.gif


--------------------
Если Вы отвечаете не на главный вопрос темы, а кому-то из предыдущих участников, не забывайте цитировать ту часть текста, на которую отвечаете или указывайте ник того, кому пишете ответ.

Все вопросы по работе форума и возникшим трудностям при использовании некоторых функций, пожалуйста, задавайте в теме "Вопросы по форуму".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_sunrise_*
сообщение 10.4.2008, 12:23
Сообщение #6





Гости






Цитата(Soeny @ 26.3.2008, 14:50) *
Руководствуясь какими принципами, Вы давали имя своему ребенку?
Например - а)увидел(а) родившегося ребенка и сразу понял(а), какое имя дать, б) Родственники решили, в) выбирал(а) по книжкам, г) просто такое имя нравится и т.д.


КОГДА МЫ ЖДАЛИ РЕБЕНКА, УЖЕ ЗНАЛИ ЧТО БУДЕТ МАЛЬЧИК....У НАС ПРИНЯТО ЧТО ИМЯ ВНУКУ ДАЕТ СВЕКРОВЬ...УВАЖАТЬ ТРАДИЦИИ НЕОБХОДИМО, НО ВСЕЖЕ ХОЧЕТСЯ ЧТОБ У РЕБЕНКА БЫЛО КРАСИВОЕ, БЛАГОЗВУЧНОЕ ИМЯ, КОТОРОЕ В ДОБАВОК БУДЕТ ТЕБЕ НРАВИТЬСЯ. ПОЭТОМУ Я ПРИДУМАЛА ТАКОЙ ВАРИАНТ:

КУПИЛА КНИЖКУ - "ТАЙНА ИМЕН", ГДЕ ИМЕНА ДАЮТСЯ С РАСШИФРОВКОЙ ЗНАЧЕНИЯ....ВЫБРАЛА ИЗ НИХ ТЕ, КОТОРЫЕ НРАВЯТСЯ МНЕ. ПОТОМ ЭТОТ СПИСОК ПРИНЕСЛА СВЕКРОВИ И ПРЕДЛОЖИЛА ЕЙ ПЕРВОЙ ВЫЧЕРКНУТЬ ВСЕ, КОТОРЫЕ ЕЙ НЕ НРАВЯТСЯ. ПОСЛЕ ЭТОГО СПИСОК КОРРЕКТИРОВАЛ МОЙ МУЖ, НУ В ОБЩЕМ, КОГДА СПИСОК ДОШЕЛ ДО МЕНЯ, В НЕМ ОСТАЛОСЬ ИМЕН 5-6. ТОГДА Я ПРОСТО ПРИКЛАДЫВАЛА ЛАДОНЬ К ЖИВОТИКУ И НАЗЫВАЛА ИМЯ. ПОТОМ СЛЕДУЮЩЕЕ. И НА ИМЯ БАХТИЯР ОН НАЧАЛ АКТИВНО ПИНАТЬСЯ, И Я ВОСКЛИКНУЛА - ЕГО ЗОВУТ БАХТИЯР.!!!
ПОСЛЕ ЭТОГО, ЕЩЕ ДО РОЖДЕНИЯ Я УЖЕ РАЗГОВАРИВАЛА С НИМ ПО ИМЕНИ, ДАЖЕ С НОВЫМ ГОДОМ ПОЗДРАВЛЯЛА И ВОКРУГ ЕЛОЧКИ ХОДИЛА КАК-БУДТО С НИМ ВМЕСТЕ...СЕЙЧАС КОНЕЧНО КАЖЕТСЯ НЕЛЕПО...ОДНА, БЕРЕМЕННАЯ, НАРЯДИЛА ЕЛОЧКУ И ПЕЛА ДЛЯ НЕГО НОВОГОДНИЕ ПЕСЕНИ...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Garmonia_*
сообщение 10.4.2008, 16:54
Сообщение #7





Гости






Цитата(Soeny @ 26.3.2008, 14:50) *
Руководствуясь какими принципами, Вы давали имя своему ребенку?
Например - а)увидел(а) родившегося ребенка и сразу понял(а), какое имя дать, б) Родственники решили, в) выбирал(а) по книжкам, г) просто такое имя нравится и т.д.

Моего старшего сына назвали Иван, муж предложил, я - согласилась, и, действительно, он родился в великий праздник - Крещение Господне. А дочь назвала я , Дарья. Разница с сыном 10 лет. Роды были тяжелыми. Дарья -Дарена - подарок... Хотя я заранее знала, что это Даша. Но по календарю ближе Анна, но это я уже потом выяснила.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LaEliya
сообщение 22.5.2008, 15:16
Сообщение #8


Ученик
**

Группа: Форумчане
Сообщений: 87
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 4 877



Репутация: 7


А мы назвали сына Глеб, причем и у мужа и у меня была куча вариантов, но когда дошли до имени Глеб, поняли - вот оно. А потом мне приснился сон, где мне было названо истинное имя сына. Оно очень близко по звучанию к имени Глеб, но проснувшись я его моментально забыла unsure.gif . Потом оно приходило еще раз в одной совместной медитации, и даже было произнесено вслух, но при выходе из нее мы опять все дружно забыли. Наверное это и к лучшему, все таки Истинное имя....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Светящая
сообщение 7.4.2009, 11:07
Сообщение #9


Ученик
**

Группа: Форумчане
Сообщений: 60
Регистрация: 31.3.2009
Пользователь №: 11 476
Рейки: -
По гороскопу: Рыбы



Репутация: 3


Моя доча своё имя выбрала сама. Она мне во время беременности 2 раза снилась и просила её назвать определённым именем. Я сначала не хотела, не понравилось имя (думала, будет мальчик). Потом узи показало девочку и я поняла, что имя для девочки просто чудесное. Когда родила, все признали, что имя моему ребятёнку подходит просто идеально.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дервиш
сообщение 12.5.2009, 17:49
Сообщение #10


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 415
Регистрация: 7.4.2009
Из: Питер
Пользователь №: 11 487
Рейки: -
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 22


Мы (больше супруга конечно) назвали Анвар. Переводится лучистый-светлый. Сейчас уже кажется что другое имя ему просто не подошло бы. smile.gif


--------------------
Душа дает тепло. Дух дает свет. Дорога от Души к Духу - Брахма.

Ты ни когда не пройдей свой путь до конца, если будеш останавливаться чтобы бросить камень в каждую тявкающую на тебя собаку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:04

Яндекс цитирования Rambler's Top100