Форум Esolang Эзотерический форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Созидательная Карма - осознания
Pearl
сообщение 22.1.2012, 18:32
Сообщение #1


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Здесь можно делиться своими "кармическими" ежедневными осознаниями flower.gif


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elincher
сообщение 22.1.2012, 18:54
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Гости
Сообщений: 17
Регистрация: 5.11.2011
Пользователь №: 12 009
Рейки: I ступень
По гороскопу: Весы



Репутация: 1


Я всегда была верующим человеком и прочувствовав на себе все эти энергии которые посылает нам Божественное я не могла понять откуда ,что берется и куда что девается и так как веру в Бога я приняла в составе христианской церкви то даже боялась думать об этих энергиях чтобы ненароком не нагрешить.Но сделав шаг в изотерику я поняла и открыла для себя такие важные вещи,что только сейчас я по настоящему начинаю любить Бога ,а не боятся его как была научена.И многое становится на свои места и только сейчас обретает смысл.И я благодарю Господа за то ,что меня к этому привели и спасибо за то ,что посылаются такие учителя как Инга.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Glory
сообщение 22.1.2012, 20:31
Сообщение #3


Абитуриент
***

Группа: Форумчане-ns
Сообщений: 154
Регистрация: 8.6.2010
Пользователь №: 11 826
Рейки: II ступень
По гороскопу: Близнецы



Репутация: 17


Всех люблю! flower.gif

Я сейчас преподаю английский в одном Буддийском центре.
Мне больше всего нравиться, как у них это сформулировано.
Only my positive thinking makes my positive karma smile.gif
Все несложно, что думаешь, то и происходит!

Спасибо ! flower.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хатор
сообщение 22.1.2012, 22:58
Сообщение #4


Магистр
******

Группа: Клиенты
Сообщений: 1 595
Регистрация: 22.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 11 698
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 85


День первый.

Закон чистой потенциальности.
1. На упражнениях открыла, что плохо слушаю потребности своего тела. Сразу открылось множество возможностей. С утра сыпались телефоны фитнес-центров. Осталось выбрать. В шкафу нашелся новый набор постельного белья, маникюрша неожиданно вышла на работу в воскресенье (она всегда была выходная в воскр) и я зависла у нее после занятий. В общем, отдала должное и слушала потребности...
2. Второе осознание и описание своего ПОЛЯ ЧИСТОЙ ПОТЕНЦИАЛЬНОСТИ, МЕСТА, где Единое дышало Единым и я нашла воссоединение с Высшим, я опишу попозже ЗДЕСЬ.
3. Мы получили задание подарить подарок. Я два дня уже хотела подарить одну книгу конкретному человеку. Мне "говорили", что надо, надо подарить. Проблема была в том, что у меня этой книги не было. Это была совершенно мне характерная для меня литература. Я переживала. Искала возможность это сделать. Думала. Книгу надо было заказывать и ждать доставку... Чуда не происходило до тех пор, пока я мельком не обнаружила эту книгу у себя в шкафу blink.gif Думаю, купила ее давно по наитию. Обожаю эту свою способность делать нелогичные покупки по подсказкам любимых Ангелов. angel_hypocrite.gif


--------------------
Такой уязвимой и ранимой, и в то же время сильной и всемогущей мне до сей поры не приходилось себя ощущать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 23.1.2012, 9:47
Сообщение #5


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Вчера, вместе с вами, я четко осознала, что не могу за вас прожить вашу жизнь, не могу подстелить вам больше соломки, чем вы сами ее готовы выдержать - и успокоилась console.gif

И еще я осознала, что сама же нарушаю свои писаные правила, когда я слышу желания клиентов, мне их проще самой выполнить, чем ждать, пока клиент сможет сам что-то сделать.

И еще один момент, человек сможет изменить только то, что осознает как необходимость изменения В СЕБЕ. Пока у него идет внутреннее сопростивление и ощущение, что он уже давно живет гармонично и по законам кармы, ничего нового он так и не узнал, и уж у него-то все точно хорошо, все его желания так и останутся просто пожеланиями...


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волшебница
сообщение 23.1.2012, 9:53
Сообщение #6


Аспирант
*****

Группа: Клиенты
Сообщений: 798
Регистрация: 25.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 11 703
Рейки: II ступень
По гороскопу: Овен



Репутация: 45


Отчет о задании №1
Закан чистой потенциальности
На занятии я осознаоа, что умею слушать свое тело и четко осознаю свои фантазии и мечты.
1) Практика безмолвия. Вечером мне удалось побыть в тишине и помедитировать перед сном. Сначала правда был бег мыслей, но потом он стал заледлятся и наступила полная тишина и мне удалось почувствовать как упокаевается мое тело, оно словно наполняется чистой и легкой энергией, все что мешало и вся суета куда-то ушла за весь день. С утра встала бодрая и веселая.
2) Практика неоценки
Это я отрабатывала по полной программе. Хотя давно поставила себе утстановку, что никогда никого не буду оценивать и осуждать других людей. Вчера у наших друзей было день рождения дочки и нас с мужем пригласили в кафешку отпразновать ДР. Естественно все взрослые (кроме меня и некоторых человек) выпивали. Честно говоря, я нелюбитель сидеть в компаниях с выпившими людьми. У меня с детства нелюбовь к алкоголю, а чтобы понимать выпивших людей, нужно либо с ними выпивать либо просто туду не ходить. Но друзья, есть друзья, тем более порадоваться за друга у которого годик исполнился дочки - святое.
И как раз закон мне вчера пришлось отработать доконца. Закон не суди, да не судим будешь. Я с состоянием будды сидела и смотрела как очень интеллигентые, умные и талантливые люди превращались в полупьяных человеков. Сначало было тяжеловато, но потом появилась такая внутренняя свобода и благодарность моим друзьям. Когда мы не оценивием, а осознаем все, тем самым мы не пропускаем через призму своего Эго,а видим все так как есть.
3) Единение с природой. Если считатать 2-х минутную прогулку возле коломенского в мороз, то это можно назвать "единение с природой". Я всегда иду на природу, когда хочу очистится и наполниться энергией.
4) Отдать вещь другому человеку или члену семьи.
Сделала подарок подруги. И поздравила любимого племянника с ДР.
5) Как вы можете вдохновить себя? Свой личный рецепт.
Давно искала такой рецепт, потому что сидеть в Рейки постоянно не можешь. А постоянно "нудаваться", то "сдуваться" неохота. Поэтому я научилась вдохновлять себя легко и быстро. Я пошла через самое сильно чувство любовь. Когда у меня начинает падать настроение, я просто говорю себе, что я люблю себя, я люблю свою одежду, я люблю людей, которые меня окружают, я люблю все что я делаю и т.д. Говорю себе до тех пор пока не начианаю чувствовать подъем и полностью наполнятся этим светлым чувством. Этот рецепт помогает мне быть всегда в хорошем настроении, видеть истину во всем и чувствовать вдохновение.
6) Увидеть скрытые возможности в скрытых ситуациях.
Утро, прихожу на работу, а у нас в здании прорвало трубы. Да, так прорвало, что на первом этаже дождь шел, лифты не работают, все бегают с тряпками и т.д. "Ничего себе я созидательной кармой позанималась"- подумала я. "Вот и мои финансы наконец пробило и поплывут они ко мне как из рога изобилия".

Сообщение отредактировал Волшебница - 23.1.2012, 9:59


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 23.1.2012, 10:39
Сообщение #7


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Если вы хотите что-то еще в себе проработать, здесь приводятся выдержки из книг Лиз Брбо:

ДЕНЬГИ
Тревожные мысли вызывают тревогу. Мысли о преуспевании порождают преуспевание. Осознавайте свои мысли о деньгах, записывайте их, когда они приходят к вам, стараясь делать это ежедневно. Попросите окружающих отмечать, что вы говорите, или какие действия предпринимаете относительно денег.
Чем больше вы отдаёте, тем больше вы получаете - так действует закон преуспевания. Что вы отдали за последнее время? Отдали щедро, без сожалений, не ожидая ничего взамен, просто ради удовольствия дать? А задумывались ли вы когда-нибудь о том, что такое преуспевание, пытались ли изучать этот вопрос? Сейчас издаётся много книг и проводится много тренингов по этой теме.
Решите для себя, что у вас больше нет проблем, а есть только проект, имеющий своей целью изменить отношение к деньгам, которое блокирует приход достатка в вашу жизнь. Изменив ваше отношение и систему взглядов, вы автоматически измените своё поведение.

ОБЩЕНИЕ
Если вам трудно общаться с людьми, составьте список страхов, которые скрываются за этими трудностями и дайте себе разрешение иметь эти страхи. Скорее всего, в вашей семье не было никого, у кого можно было бы научиться, как общаться с людьми. Не критикуйте, не осуждайте себя, и, самое главное, не пытайтесь подражать в общении кому-то другому, особенно если вы склонны сравнивать себя с кем-то, кто легко общается с людьми.
Каждый проект имеет начальную точку. Подрядчик, планирующий построить дом, начинает с фундамента. В том, что касается общения, начните с того, что признайтесь в своих страхах людям, с которыми у вас трудности в общении. Позвольте себе иметь границы своих возможностей и на настоящий момент быть не в состоянии преступить эти границы. Помните, что как только вы дадите себе разрешение иметь страхи, начнётся процесс трансформации. Именно из-за того, что вы не принимаете себя, всё блокируется и ничего не меняется.


ПОИСКИ СУПРУГА
Может быть, вы слишком многого ожидаете от будущего супруга? Вместо того, чтобы ограничивать себя списком всего того, что вы хотите от супруга, доверьтесь Высшему началу внутри себя, тому, кто знает ваши истинные потребности. Нужный человек будет на вашем пути в нужное время. Однако вам нужно запланировать этот проект и начать действовать. Какие действия вы можете совершать каждую неделю? Например, с улыбкой говорить «Доброе утро» по крайней мере, трём незнакомым людям.
Когда вам встречается кто-то новый, независимо от того, как произошла встреча, не торопясь, узнайте этого человека поближе (по крайней мере, в течение трёх месяцев), прежде чем решать, что он или она вам не подходит. Какое основание имеется у вас говорить после первых свиданий: «Нет, это не он (она)»? Совершенно очевидно, что вы сравниваете его со своим мысленным списком достоинств, списком, который выработан системой взглядов и страхов из вашего прошлого!
Когда вы придумываете себе образ идеального супруга, вы, скорее всего, отрываетесь от реальности, и такой супруг вряд ли будет удовлетворять вашим истинным потребностям. Во многих случаях причина сказать кому-то «нет» - это именно та причина, по которой следует сказать «да». Аспект характера, который не нравится вам в ней или в нём, отражает аспект, который не нравится вам в самом себе.

ТРУДНЫЙ РЕБЁНОК
Трудные дети встречаются очень редко; действительная проблема лежит в том, как родители относятся к удовлетворению потребностей ребёнка (я не говорю здесь об удовлетворении каждого его желания). С того момента, как вы искренне заинтересуетесь потребностями своего ребёнка и отбросите ваши установки из прошлого относительно воспитания детей, вы увидите заметное улучшение ваших отношений. Чтобы услышать его внутренние потребности, говорите ему о своих трудностях, о вашем стремлении и желании быть с ним в контакте. Будьте близки с вашим ребёнком вместо того, чтобы контролировать его и доминировать над ним. Когда вы вступаете на новый путь, попросите его о помощи. Я знаю, что такой подход потребует от вас смирения, но трансформация ваших отношений с ребёнком будет такой вдохновляющей, что усилия стоят того.


ВЕС
Основная ментальная установка, приводящая к лишнему весу, такова: «Давайте я возьмусь за это!». Вы всё время хотите удовлетворить чьи-то потребности. Такой подход приводит к тому, что вы, желая помочь кому-то, в результате наказываете себя. Вам трудно доставлять удовольствие себе. (Вся ваша энергия уходит на то, чтобы угождать другим) Человек с проблемой веса ругает себя, получая удовольствие от еды. Он склонен лишать себя какого-то продукта (своеобразная форма наказания). Если он съест этот продукт, то потом чувствует вину за это, или за то, что съел слишком много (снова наказывает себя, обвиняя). Вы так привыкли «брать всё на себя», что вам трудно принимать что-то от других. Когда другие дают вам что-то, вам кажется, что вы их чего-то лишили, и вы чувствуете, что должны дать что-то в ответ, снова наказывая себя. Самый большой страх, лежащий за таким отношением - страх стыда за самого себя или боязнь поставить в неловкое положение другого человека. Чувство стыда может проявляться в нескольких сферах вашей жизни, например, в том, как вы едите, одеваетесь, в вашей сексуальной жизни и т.п. Вы можете принять для себя проект: больше осознавать, как вы взваливаете на себя не свои дела и степень стыда, который вы испытываете. Затем проникнитесь сочувствием к самому себе и начните удовлетворять свои потребности.


ЗДОРОВЬЕ
Когда какая-то часть вашего тела болит, она стремится помочь вам. Высшее начало внутри вас, таким образом, шлёт вам послание. Любой физический дискомфорт или болезнь показывает, что одна или несколько неосознанных ментальных установок препятствуют вашему развитию. Чтобы быстрее обнаружить это послание, вначале поймите функцию больной части тела и установите её связь с ситуацией в вашей жизни. Например, при проблеме с пищеварением, вопрос, который нужно задать, будет следующим: «Какую ситуацию или какого человека в своей жизни я не могу переварить?» С таким восприятием болезни вы поймёте, что фактически у вас нет проблем со здоровьем. Вместо этого вы испытываете то, что помогает вам разрешить какой-то вопрос в вашей жизни. Чтобы получить больше информации по этому вопросу, я отсылаю вас к своей книге «Твоё тело говорит: «Люби себя!», где я подробно объясняю метафизическое значение более трёхсот болезней и недомоганий.


ВЗАИМООТНОШЕНИЯ
Вам нужно признать тот факт, что вас привлекла когда-то к вашему супругу не судьба (добрая или злая). Ваш супруг является инструментом вашего духовного развития, а не только спутником в вашей материальной и социальной жизни. Каким образом? Необходимо принять идею, что он или она являются вашим зеркальным отражением. Всё, что вы критикуете в своём супруге, есть точное отражение того, что вы не принимаете в себе. Невозможно увидеть в другом человеке то, чего нет в вас самом. Ваш супруг помогает вам лучше узнать самого себя. Поймите это, и ваши взаимоотношения заметно улучшатся. Если же вы говорите себе: «Да, но это он меня всё время критикует!», вспомните пословицу: «Что посеешь, то и пожнёшь» Оставайтесь сосредоточенным на осознании собственного критицизма. Осуществление только одного этого проекта займет у вас довольно много времени.

РАБОТА
Может быть, вы слишком многого ожидаете от будущей работы, как в случае с человеком, ищущим пару? Что вы сделали за последнее время, чтобы найти работу? Вот предложение: начиная со следующего понедельника, вы работаете полный рабочий день, вы ходите и везде оставляете своё резюме. Вы делаете это лично, а не по телефону или по электронной почте. Выбираете конкретную улицу и идёте по ней, заходя во все компании на своём пути. Вероятно, вы начнёте спорить: «Но я не хочу работать в первой попавшейся компании!». Кто говорит это? Ваш ум (интеллект) или ваш внутренний Бог? Высшему началу внутри вас, которое точно знает ваши потребности, нет нужды беспокоиться. Вы получите именно ту работу, которая нужна вам. Не отказывайтесь от любого предложения. Работа или оплата может быть не той, какую бы вы хотели, но всё равно примите её. На долгий срок она, вероятно, вам и не подходит, но, по-видимому, эта работа нужна вам на короткий срок, чтобы подвести вас к новой возможности. Вы встанете лицом к лицу со своими страхами, и это будет значительным опытом, который откроет вам новые возможности.


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rainbaw
сообщение 23.1.2012, 15:54
Сообщение #8


Ученик
**

Группа: Форумчане
Сообщений: 73
Регистрация: 11.9.2011
Пользователь №: 11 994
Рейки: I ступень
По гороскопу: Козерог



Репутация: 4


Вчера вечером ярко ощутила начало сдвигов в окружающей и принадлежащей мне материи)
Угнали мою любимую машинку.Совершенно невероятным образом!!!

Первая мысль была - ну вот, я же запросила значительное изменение - прежде всего в личной ситуации, а, как известно, ничего из ниоткуда не берется.
Вспомнился один фантастический рассказ, в котором Джин (не из бутылки) доходчиво объяснял своему хозяину, что действительно может построить замок в один миг И одновременно (!) разрушить город.

Именно в такой комбинации. Не "или", а именно "И". Т.е. для того, чтобы создать (привлечь) в свою жизнь что-то очень весомое для себя нужно - с чем-то очень весомым расстаться.
Вторая мысль (ее сопроводила внезапно упавшая и вдребезги разбившаяся вазочка) была такова:
для того, чтобы желанный мне человек снова вернулся в мою жизнь - я должна чем-то значительным пожертвовать.
Я тут же мысленно согласилась. Осознанно подумала, что - да, определенно готова)
Но у меня не было СОЖАЛЕНИЯ как такового, наоборот был какой-то нелогичный подъем настроения, убеждение, что да, я все сдвинула с мертвой точки! Каким-то еще непонятым образом...и что - ВСЕ НЕПРЕМЕННО ЕСТЬ ХОРОШО. НЕ "будет", а именно ЕСТЬ!

И еще было стойкое интуитивное предчувствие, что никуда далеко моя машинка не убежала.
Оснований к этому никаких не было, но я была совершенно уверена, что эта история закончится скоро и хорошо.
И так оно и вышло.
Как только я мысленно согласилась расстаться с этим своим активом и спокойно стала планировать
свой день БЕЗ использования личного транспорта - как доблестные полицейские уже нашли мою малышку)) и радостно отрапортовали!

Я совершенно явно ощутила, что именно МОЕ ОТНОШЕНИЕ к произошедшему и повернуло все в благоприятную сторону. Я не испугалась и ПРИНЯЛА новые обстоятельства.
Пространство тут же откликнулось)) и благородно вернуло мне мою машинку!

Всем спасибо!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Olya
сообщение 23.1.2012, 23:04
Сообщение #9


Абитуриент
***

Группа: Форумчане
Сообщений: 242
Регистрация: 14.10.2011
Из: Москва, м.Семеновская
Пользователь №: 12 000
Рейки: II ступень
По гороскопу: Дева



Репутация: 15


Сегодня в медитации мне пришло, что у меня завышеная "планка требований" к себе.
Это не значит, что я "отличница по жизни" и тут мне пришло разрешение на отдых. Это означает, что всему свое время и выше головы не прыгнешь. Хватит строить иллюзии! Пора взглянуть на себя ОБЪЕКТИВНО как бы ни было ПРОТИВНО!


Сегодня на семинаре выяснилось, что оставление без ответа просьбу написать комментарий на семинар, придется кармически отрабатываать. Придя домой, я с порога записала, все вышеизложенное! Все прям лилось само). Что это: flower.gif привычка делать из под палки, лень, страх быть осужденным? Ага... Это последнее! Хм... Мыслить в письмо тоже можноsmile.gif)
Ну вчера и сегодня, да и завтра, я тренирую "не осуждение"... Удачи мне и всем в этом процессе flower.gif


--------------------
В минуту тревоги или сомнений, когда нужно сделать ответственный шаг, я говорю себе:
- СМЕЛОЕ РЕШЕНИЕ ВСЕГДА ПРАВИЛЬНО!
Борис Камов
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
irishka
сообщение 23.1.2012, 23:40
Сообщение #10


Абитуриент
***

Группа: Клиенты
Сообщений: 140
Регистрация: 7.8.2011
Пользователь №: 11 980
Рейки: II ступень
По гороскопу: Дева



Репутация: 3


Очень интересно сработал закон Отдавания и Получения.
Заехала на работу к подруге, чтобы подарить подарок, который приготовила ещё к новому году, но подарила сегодня на китайский новый год. Подруга извинилась, что в ответ подарок не приготовила. Но когда я уходила она вдруг достала бутылочку со словами: "Это крещенская вода, я не понимала зачем принесла её на работу, видимо чтобы подарить тебе".
СПАСИБО, ВСЕЛЕННАЯ!


--------------------
Счастье - это не цель, а путь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 23.1.2012, 23:45
Сообщение #11


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Забирает меня зять на машине, подъезжаем к Нижегородке, и он знал, что там прочная пробка. Спрашивает, как поедем? Прямо, говорю, подъезжам, и зять удивленно спрашивает: это вы, что ли пробку рассосали? А у меня мысль, я сегодня столько подарков сделала, что Вселенная мне ответила самым важным для меня - быстрой дорогой домой...


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dmitry888
сообщение 24.1.2012, 0:38
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 10
Регистрация: 2.12.2011
Пользователь №: 12 016
По гороскопу: Дева



Репутация: 3


Отчет по первым двум дням тренинга:
Воскресенье.

За структуру своего отчета взял отчет Оли "Волшебницы" (очень наглядно), надеюсь она не будет против! flower.gif
Закон чистой потенциальности
На занятии осознал что блок "чувства, эмоции, фантазия" у меня сверхразвит. Решил не смущаться этого, мне мама всегда говорила что я "чувственник", почему бы и нет. По блокам внешнего и внутреннего восприятия жестких затыков не увидел.

1) Практика безмолвия. Практика словесного безмолвия для меня довольно привычна.
С внешним безмолвием вышло сложнее, я понял что очень зависим от необходимости заполнять эфир перманентно музыкой или каким другим медиа. Получасовая поездка на машине в тишине, в моментах казалось невыносимой, с десяток раз отдергивал руку, автоматом тянувшуюся к магнитоле. Мысли шумно носились в голове в стохастическом порядке, очень непривычное и неприятное ощущение. Через время, после прогулки по морозцу в безмолвном лесу мысли стали стройнее и уже так не громоздились друг на друга, превратившись в нормальные последовательные рассуждения.

2) Практика не суждения. Пару раз поймал себя на том, как прикреплял разные оценки-штампы, механически оценивая людей в супермаркете. Думаю, что начать замечать за собой, уже результат.

3) Единение с природой. Как и писал в п.1, чудесно погулял в зимнем лесу. Так просто.., но чудесно по ощущениям. Ностальгически щечки потом горят и тушка оттаивает.. После, ванная с морской солью легла венцом единения с природой!)

4) Отдать вещь другому человеку или члену семьи.
Довез к китайскому новому году другу подарок на европейский нг!

5) Как вы можете вдохновить себя? Свой личный рецепт.
Те рецепты, которые знал раньше - отравляли здоровье. После скептического фыркания - "знал бы прикуп..", к вечеру пришел такой ответ, что даже такой уровень эзотерических знаний как у меня сейчас, предопределяет более внимательное соотношение моих действий с их влиянием на карму. Буду пробовать вдохновлять себя улучшением кармического состояния.

6) Увидеть скрытые возможности в скрытых ситуациях.
Приготовив овощной салатик, почувствовал что категорически не хочу заправлять его маслом (единственная заправка в доме). Лимончика нет, думаю. Без надежды заглянув в холостяцкий холодильник, увидел соевый соус, как же он чудесно лег с рукколой, помидорчиками и перцеммм..))
Спонтанно идея пришла, не делал так раньше.

После понедельничного тренинга чувствуется послевкусие отлично проработанного отношения к дарению, улучшению понимания правил циркуляции материальных энергий.
Также, в сознании расширился диапазон подарков, помимо материальных, теперь включающих в себя весь спектр положительных эмоций, которые можно передать. Интересный был парный кейс по улучшению финансового благополучия, позволил конкретизировать давние абстрактные мечты, придать им четкие финансовые формы. Очень интересные ощущения при этом, как будто сидишь на приеме у Бога (куда случайно попал на 1 раз) и думаешь, как бы мне себя объективно проценить, чтобы смело, но не нагло..) Такое возникло чувство ответственности за формулируемое!! huh.gif

Сообщение отредактировал Dmitry888 - 24.1.2012, 0:45
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волшебница
сообщение 24.1.2012, 9:48
Сообщение #13


Аспирант
*****

Группа: Клиенты
Сообщений: 798
Регистрация: 25.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 11 703
Рейки: II ступень
По гороскопу: Овен



Репутация: 45


День дарения прошел супер. dancegirl.gif dancegirl.gif
Люблю делать подарки и получать их тоже. Когда дарю подарки я делаю это легко, с радостью и любовью. Последнее время я всегда угадываю с подаркам. Поэтому окружающие стали мне дарить именно то, что мне необходимо в данный момент. И это касается не только людей, я получаю часто подарки из Вселенной ввиде интересной информации, свободного места в метро, когда устала или доброе отнощение людей.
Что касается закона, чем больше отдаете, тем больше получаете он работает на все 100 % .
Еще мне стал понятен механизм того, как работает закон дарения на практике. Я знала, что если вы хотите любовь, то вы должны подарить любовь. Но никак не могла понять сколько и как ее отдавать. Вчера я поняла четкую инструкцию, что мне нужно делать, что развивать все свои бизнес направления.
Причем, самое интересное я вынашивала многие идеи в своей голове несколько недель, а вчера я четко поняла для чего мне нужно их воплотить в жизнь. Спасибо Инге и всем участникам группы и высшим силам, которые ведут меня так правильно и четко к мои целям. flower.gif


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
druid
сообщение 24.1.2012, 11:10
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Гости
Сообщений: 41
Регистрация: 12.1.2011
Пользователь №: 11 892
Рейки: II ступень
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 1


Вчера в день дарения получил совершенно неожиданный подарок, про который не сразу понял, что это именно подарок. Во время упражнения по финансовому благополучию в качестве "фантазии" сформулировал способ, которым я могу зарабатывать деньги. Когда-то очень давно я уже занимался этим, но потом перестал, а затем вообще забыл о том, что могу зарабатывать подобным способом. И это при том, что за прошедшее время моя конкурентоспособность возросла. Подаренная идея пришлась очень кстати. Спасибо Инге и высшим силам за такой подарок.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elincher
сообщение 24.1.2012, 13:17
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Гости
Сообщений: 17
Регистрация: 5.11.2011
Пользователь №: 12 009
Рейки: I ступень
По гороскопу: Весы



Репутация: 1


Вчера пришло осознание,что любую вещь можно рассмотреть с двух сторон и несмотря на то,что может быть в данный момент она повернута к тебе не самой лучшей стороной и может даже пугающей достаточно лишь всключить фантазию и даже у такой вещи откроется множество положительных возможностей.И этим правилом можно пользоваться в любой ситуации,допустим когда неприятен какой-то человек то вместо того что бы акцентировать свое внимание на его отрицательных сторонах,гораздо проще обратить свой взгляд допустим на его пушистые ресницы smile.gif и принять такого человека будет гораздо проще даже если он тебе еще не знаком близко и поэтому еще нет возможности полюбить его за какие то внутренние качества.И закон о дарении ,например любви ,выполнить будет гораздо легче если смотреть на человека или на ситуацию через призму чистой потенциальности даже если в данный момент все кажется просто ужасным.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rainbaw
сообщение 24.1.2012, 14:30
Сообщение #16


Ученик
**

Группа: Форумчане
Сообщений: 73
Регистрация: 11.9.2011
Пользователь №: 11 994
Рейки: I ступень
По гороскопу: Козерог



Репутация: 4


Опыт дарения и получения...

Не получив вчера ни одного подарка, я сначала немного расстроилась, но позже, достав самый впечатляющий подарок
из волшебного яйца - очень обрадовалась, все сразу встало на свои места и прояснилось.
Думаю - на этом этапе мне уже НЕ НУЖНЫ именно "подарки" из внешнего мира.
Все, мне необходимое, есть у меня внутри.

Все, для разрешения всех моих ситуаций - у меня уже есть.
Мне не нужна "помощь" извне. У меня определенно хватит собственных сил!
Осталось только научиться пользоваться всеми предлагаемыми инструментами)

А Силы эти я ощущаю, прежде всего - как состояние стойкого и осмысленного СЧАСТЬЯ.
Состояния устойчивой душевной гармонии, принятия себя и всего происходящего со мной
с радостью, иногда переходящей в восторг)
Я счастлива сама по себе, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от внешних обстоятельств.
И я очень благодарна ВСЕМУ, приведшему меня к этому важному осознанию.

Да, я помню, что у меня имеется конфликт с родителями, квартира в подвешенном состоянии,
не разрешившаяся (ПОКА!!!) личная история, но все это - не имеет отношения к моему счастью.
А оно - просто есть. Априори.
Я счастлива быть здесь и сейчас, жить СВОЕЙ жизнью.
И тот факт, что я кого-то или что-то НЕ получила - несчастной меня не делает.

Конечно и разумеется, что счастия моего заметно прибавится, если к нему присоединятся желанные люди и обстоятельства, но и их
временное (а временно, как известно - ВСЕ)) отсутствие - к моему счастью отношения не имеет.

Наоборот, я убеждена, что именно такое восприятие мира - и есть мой личный ключ ко всем
будущим волшебным изменениям!)

Уверена, не нужно быть (или чувствовать) себя несчастливой, чтобы "притянуть" что-то,
без чего ты, по твоему мнению, "просто жить не можешь".
Наоборот, если ты так думаешь - жизнь настойчиво будет доказывать тебе обратное и
вынуждать жить без этого желанного актива.
Тот же известный закон разрушения идеализаций.

А вот если ты спокойно отпускаешь то, что тебе дорого и радуешься за его жизнь вне зоны
твоего притяжения - шансы на то, что искренне отпущенное вернется - очень высоки.
Вернется - стремительно и внезапно. Просто примчится, на скоростном автомобильчике!
Ну, например, на таком, какой мне вчера выпал в киндер-сюрпризе)

Еще раз убедилась, что двигаюсь в верном направлении.
Нужно просто - больше доверять себе и еще более чутко и уважительно прислушиваться к
своему внутреннему голосу.
Я очень благодарна за бесконечно разнообразный опыт общения, который получаю.

Спасибо огромное всем просветленным силам и их представителям!))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 25.1.2012, 8:07
Сообщение #17


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Вчера та же Нижегородка, пробка прочная.

Задаю вопрос: кто и какие выбора сделал, что все остальные стоят в виде хвоста или толпы?
Ответ получаю через секунду - слево авария такая, что не приведи Господь.

Пробка не рассасывается. Через 3 минуты еще одна не менее разбитая авария, через 300 метров еще.
И того 4 аварии...

Судя по положению машин и их сплющенности, водитель, который считал себя правым (т.е. у него была главная дорога) защищал свой трепетный внутренний мир правды от вторжения внешнего неправого мира в виде водителя 2й машины. В итоге, на дорогах не было ни одного из них, ни правого, ни неправого, и скорых уже тоже не было...


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 25.1.2012, 8:17
Сообщение #18


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Иду вчера мимо универа, заходить не хочется - каникулы, но что-то, чувствую, надо, сама не знаю, для чего...

Делаю выбор, прохожу мимо банка, на улице стоит менеджер и говорит, что мне нужно заплнить документы. Думаю, как хорошо, что зашла.

Иду дальше по универу, захожу в отдел расписаний и понимаю, что там накладки, мои дисциплины поставили в одно и то же время разным группам, т.к. они не называются анг язык и понять, что их читает один препод сложно. Разруливаю и думаю, как хорошо что я зашла, потому что менять все в начале семестра почти невозможно...


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волшебница
сообщение 26.1.2012, 8:21
Сообщение #19


Аспирант
*****

Группа: Клиенты
Сообщений: 798
Регистрация: 25.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 11 703
Рейки: II ступень
По гороскопу: Овен



Репутация: 45


День наименьшего усилия прошел замечательно играючи переделалалось куча рутинных дел. Состояное легкости и игра сохраняется.

Вчера ели вкусный торт. Он называется торт "Мельфой фруктовое ассорти" 950 гр

Сообщение отредактировал Волшебница - 26.1.2012, 8:22


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
irishka
сообщение 26.1.2012, 12:09
Сообщение #20


Абитуриент
***

Группа: Клиенты
Сообщений: 140
Регистрация: 7.8.2011
Пользователь №: 11 980
Рейки: II ступень
По гороскопу: Дева



Репутация: 3


В день Наименьшего Усилия волшебным образом решились такие вещи, к которым я ежедневно прикладывала массу усилий. С вечера решила, что пусть будет как будет. И о чудо!!! yahoo.gif
Спасибо за простые и действенные правила! flower.gif


--------------------
Счастье - это не цель, а путь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:16

Яндекс цитирования Rambler's Top100