Форум Esolang Эзотерический форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Вегетарианство, обмен
Pearl
сообщение 4.2.2008, 16:25
Сообщение #1


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Что это такое и стоит ли его придерживаться? flower.gif


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LiskO
сообщение 4.2.2008, 16:52
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 25
Регистрация: 4.2.2008
Пользователь №: 2 136
Рейки: -
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 2


Скажу следущее:
Вегетаринка я уже два года и честно говоря,ни чуть не пожалела об этом. Вообще,вегетарианство,это своеобразная философия,ну,образ жизни естественно. Кто-то не ест мясо из-за собственных побуждений,кому-то просто противно.Мне вот лично противно осознавать,что это когда-то бегало,чувствовало и представляется всегда его мучительные крики и сколько страданий в этом шмотке мяса. Да и есть трупы не всегда хотелось. На счёт вещ-в которые нельзя получить из растительности,да,не спорю,некоторые вещ-ва нельзя получить из растений,но для этого есть многе множество витаминов, в которых есть все необходимые вещ-ва и пусть они не заменят животных,но всё равно.


--------------------
Мы в ответе за тех,кого приручили©
каждый преследует свои ЩЕЛИ©
Было бы бухло, а повод найдётся©
Я разлагаю общество©
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Enigma
сообщение 4.2.2008, 20:48
Сообщение #3


Администратор
***

Группа: Форумчане-ns
Сообщений: 239
Регистрация: 13.7.2007
Из: Россия
Пользователь №: 2
Рейки: -
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 34


Я считаю, что вегетарианство - хорошая вещь, но только для здоровых людей.

Сама около двух лет была вегетарианкой. Потому, что не хотела "голосовать" своим кошельком за убийство животных.

Через несколько месяцев заметила, что худею. Сначала мне это нравилось. А потом оказалось, что я похудела слишком сильно и это начало сказываться на моём здоровье, решила забросить эту затею. Через "не хочу", через "противно" снова начала есть мясную пищу. Отгоняла от себя мысли о том, что это когда-то бегало и т.д. Сейчас ем мясо вполне нормально.

P.S. Инга говорила, что я похудела не из-за вегетарианства... Но я слышала от многих (особенно от людей, которые, как и я, практиковали вегетарианство в юном возрасте), о том же самом. Т.е. о резком снижении веса. Поэтому думаю, что определённая закономерность здесь есть.

Думаю, человек должен обладать определённым уровнем здоровья, чтобы придерживаться вегетарианства.


--------------------
Дорогу осилит идущий. ©

Дипломат семь раз подумает, прежде чем... ничего не сказать.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LiskO
сообщение 5.2.2008, 4:39
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 25
Регистрация: 4.2.2008
Пользователь №: 2 136
Рейки: -
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 2


Из-за вегетаринства не только худеют,но и набирают вес wink.gif Пример одной моей подруги. А вообще да,это физиология организма.Кому-то нормально,кому-то плохо.


--------------------
Мы в ответе за тех,кого приручили©
каждый преследует свои ЩЕЛИ©
Было бы бухло, а повод найдётся©
Я разлагаю общество©
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Silent
сообщение 18.2.2008, 0:31
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 9
Регистрация: 15.2.2008
Пользователь №: 2 501



Репутация: 1


Употребляемые нами продукты питания напрямую влияют на наше мышление. Когда человек начинает вести осознанный образ жизни, то вегетарианство становится естественным и единственно приемлемым вариантом.
Пищеварительный тракт, строение зубов человека идентичен таковым у травоядных животных.
Первая глава Библии говорит о том же.
И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам [сие] будет в пищу;
Также Он наделяет человека властью над живыми существами на земле.
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
Власть это прежде всего ответственность за каждую жизнь, а не право на убийство в угоду своему аппетиту.
Покупая мясные продукты мы создаём спрос на убийство животных.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LiskO
сообщение 19.2.2008, 14:53
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 25
Регистрация: 4.2.2008
Пользователь №: 2 136
Рейки: -
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 2


Цитата(Silent @ 18.2.2008, 7:31) *
Пищеварительный тракт, строение зубов человека идентичен таковым у травоядных животных.

Вот,молодчинка.Кишечник у такой,что мясо задерживаецо и не успевая переварицо,гниет потом....


--------------------
Мы в ответе за тех,кого приручили©
каждый преследует свои ЩЕЛИ©
Было бы бухло, а повод найдётся©
Я разлагаю общество©
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tata
сообщение 19.2.2008, 20:53
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 13
Регистрация: 12.2.2008
Пользователь №: 2 390



Репутация: 2


Цитата
*
Пищеварительный тракт, строение зубов человека идентичен таковым у травоядных животных.

По поводу кишечника научное уточнение blush.gif happy.gif
Шведский ученый Карл Линней провел «сравнительный анализ внешнего и внутреннего строения тела человека и животных», который доказывает, что естественной пищей для человека являются молоко, фрукты и овощи.
Плотоядные
нет пор на коже, тело охлаждается через язык
острые резцы для разрывания мяса
неразвитые слюнные железы для предварительного переваривания
кислая слюна без птиалина
нет плоских задних зубов для пережевывания
сильная соляная кислота в желудке для переваривания животных
длина желудочно-кишечного тракта только в 3 раза больше тела для быстрого вывода из организма гниющего мяса

Травоядные
много пор на коже, потоотделение
тупые резцы
хорошо развитые слюнные железы для предварительного переваривания
щелочная слюна с птиалином для переваривания злаков и фруктов
есть плоские задние зубы для пережевывания
соляная кислота в желудке в 10 раз слабее, чем у плотоядных
длина желудочно-кишечного тракта в 10 раз больше длины тела; растительная пища разлагается медленнее, чем мясо

И ЧЕЛОВЕК
много пор на коже, потоотделение
тупые резцы
хорошо развитые слюнные железы для предварительного переваривания
щелочная слюна с птиалином для переваривания злаков и фруктов
есть плоские задние зубы для пережевывания
соляная кислота в желудке в 10 раз слабее, чем у плотоядных
длина кишечника в 6 раз больше длины тела.

Сообщение отредактировал Tata - 19.2.2008, 20:57


--------------------
"Иногда наши страхи говорят о наших желаниях больше, чем мы сами говорим себе о них.Но если ты узнаешь, почему ты боишься того, чего на самом деле хочешь, ты узнаешь себя..."
Анхель де Куатьэ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tata
сообщение 19.2.2008, 21:14
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 13
Регистрация: 12.2.2008
Пользователь №: 2 390



Репутация: 2


Цитата
Enigma сообщение 4.2.2008, 20:48
Я считаю, что вегетарианство - хорошая вещь, но только для здоровых людей.

А почему тогда врачи при многих заболеваниях, после операциях,и вообще в тяжелых случаях, рекомендуют ограничить мясо, вплоть до отказа? Значит ослабленному организму не нужно мясо, а здоровый можно "грузить"?! Не виже логики.
И еще не соглашусь, что от вегетарианства худеют. Просто нужно правильно сбалансировать свое питани, ежедневный рацион. Если целыми днями жевать одну морковку можно и исхудать, да и заболеть cool.gif . Я и моя дочь набрали в весе при переходе на вегетарианскую пищу ( я на 2 кг). Вес стабильный, при том, что желаю сбросить ( после 6 не ем). Дочке тоже бы не мешало сбросить (занимается танцами), но ни как. У нас завтрак- это обязательно злаки (каши). Обед- овощи (макароны, рис) , бутерброд с сыром. Вечером- легкий ужин (овощи, фрукты, орехи). Иногда балуем десертом (мороженое с орехами, фруктовый салат). Вобщем, хочу сказать , что рацион разнообразный. Так что, Enigma, может все таки зря Вы себя "насиловали". Всегда есть выход, когда есть желание найти его!


--------------------
"Иногда наши страхи говорят о наших желаниях больше, чем мы сами говорим себе о них.Но если ты узнаешь, почему ты боишься того, чего на самом деле хочешь, ты узнаешь себя..."
Анхель де Куатьэ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВладимирК14
сообщение 6.3.2008, 9:35
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 23
Регистрация: 5.3.2008
Из: Одесса
Пользователь №: 3 260
Рейки: -
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 0


Цитата(Enigma @ 4.2.2008, 21:48) *
Я считаю, что вегетарианство - хорошая вещь, но только для здоровых людей.

Сама около двух лет была вегетарианкой. Потому, что не хотела "голосовать" своим кошельком за убийство животных.

Через несколько месяцев заметила, что худею. Сначала мне это нравилось. А потом оказалось, что я похудела слишком сильно и это начало сказываться на моём здоровье, решила забросить эту затею. Через "не хочу", через "противно" снова начала есть мясную пищу. Отгоняла от себя мысли о том, что это когда-то бегало и т.д. Сейчас ем мясо вполне нормально.

P.S. Инга говорила, что я похудела не из-за вегетарианства... Но я слышала от многих (особенно от людей, которые, как и я, практиковали вегетарианство в юном возрасте), о том же самом. Т.е. о резком снижении веса. Поэтому думаю, что определённая закономерность здесь есть.

Думаю, человек должен обладать определённым уровнем здоровья, чтобы придерживаться вегетарианства.





Позволю себе, несогласиться с вами. Вы себя могли плохо почувствовать, по причине резкого очищения организма от токсинов и продуктов распада, накопившихся в клетках за жизнь.
После сильного похудения, потом наступает фаза новго набора веса - идёт построения новых тканей из чистого строительного материала.
Я на веганском питании с 1991года - могу с сказать что такое питание нетолько омолаживает организм, но и устраняет некоторые мелкие заболевания. повышает имунную сиситему.
В нашем обществе более 5000 человек - веганцев и вегетарианцев. за эти годы было проведено множество государственныхмедкомиссий. И им пришлось признать. что здоровье веганцев превосходит здоровье живущих пососедству людей питающихся традиционно.

Сообщение отредактировал ВладимирК14 - 6.3.2008, 9:37


--------------------
Если Путь прорубая отцовским мечом
Ты солёные слёзы на ус намотал,
Если в жарком бою ты узнал что по чём,
Значит нужные книги, ты в детстве читал.
В. Высоцкий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
skarlet
сообщение 2.4.2008, 16:02
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 21
Регистрация: 1.3.2008
Пользователь №: 3 071



Репутация: 2


Цитата(LiskO @ 4.2.2008, 19:22) *
Скажу следущее:
Вегетаринка я уже два года и честно говоря,ни чуть не пожалела об этом. Вообще,вегетарианство,это своеобразная философия,ну,образ жизни естественно. Кто-то не ест мясо из-за собственных побуждений,кому-то просто противно.Мне вот лично противно осознавать,что это когда-то бегало,чувствовало и представляется всегда его мучительные крики и сколько страданий в этом шмотке мяса. Да и есть трупы не всегда хотелось. На счёт вещ-в которые нельзя получить из растительности,да,не спорю,некоторые вещ-ва нельзя получить из растений,но для этого есть многе множество витаминов, в которых есть все необходимые вещ-ва и пусть они не заменят животных,но всё равно.


Я с вами где-то соглашусь,а где-то нет.Вы правы в том,что никакие витамины не заменят животный белок.Я вегетарианка уже 8-мь лет,не по собственному желанию,а по пренуждению у меня муж вегет. и вся его семья.У меня у сынульки аллергия на коровье молоко,которое так обходимо при такой еде,я бы с радостью давала ребенку и мясо и все остальное,но к сожалению мой муж и слышать не хочет об этом.Аргумент один,что больше половина Индии вегетарианцы и все живи и здоровы,но я живу здесь и смею заметить,что развитие детей на физическом плане оставляет жилать лучшего,в умственном все нормально даже есть опережения сверстников.
Так что мое мнение,что хорошо быть вегетарианцем когда организм человека уже сформировался,а детскому организму вредно.Я еще ниразу не услышала от врача педиатра,что мы разумно поступаем ограничевая детский организм от нужных ему животных белков.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Soeny
сообщение 2.4.2008, 21:18
Сообщение #11


Администратор
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 340
Регистрация: 13.7.2007
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 1
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Рыбы



Репутация: 40


Цитата(skarlet @ 2.4.2008, 17:02) *
У меня у сынульки аллергия на коровье молоко,которое так обходимо при такой еде.

skarlet, а Вы не пробовали вылечить у него аллергию на коровье молоко?
Делается это просто: на полстакана воды капается одна капля молока, и все это даете выпить ребенку, на следующий день добавляете уже 2 капли... и так далее, постепенно приучаете организм сына к молоку.
Во всяком случае данная методика, посоветанная врачом-аллергологом, помогла моей маме вылечить у меня в детстве аллергию на молоко.

Кстати, аллергикам очень четко надо следить за своим рационом питания и достаточным поступлением микроэлементов и витаминов в организм, т.к. не у всех есть возможность из-за той же аллергии заменить животную пищу на аналоговые витамины или пищевые добавки.


--------------------
Если Вы отвечаете не на главный вопрос темы, а кому-то из предыдущих участников, не забывайте цитировать ту часть текста, на которую отвечаете или указывайте ник того, кому пишете ответ.

Все вопросы по работе форума и возникшим трудностям при использовании некоторых функций, пожалуйста, задавайте в теме "Вопросы по форуму".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
skarlet
сообщение 3.4.2008, 7:04
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 21
Регистрация: 1.3.2008
Пользователь №: 3 071



Репутация: 2


Цитата(Soeny @ 2.4.2008, 23:48) *
Цитата(skarlet @ 2.4.2008, 17:02) *
У меня у сынульки аллергия на коровье молоко,которое так обходимо при такой еде.

skarlet, а Вы не пробовали вылечить у него аллергию на коровье молоко?
Делается это просто: на полстакана воды капается одна капля молока, и все это даете выпить ребенку, на следующий день добавляете уже 2 капли... и так далее, постепенно приучаете организм сына к молоку.
Во всяком случае данная методика, посоветанная врачом-аллергологом, помогла моей маме вылечить у меня в детстве аллергию на молоко.


Конечно мы водили его к специалистам,но все говорят одно,что пока лекарства избавления человека от аллергии нету,есть но они только снимают обострение,а аллергия пищевая возможно с возрастом пройдет,если организм переборие ее.На это и надеимся,но пока мы заменили коровье на соевое ребенку нравиться и получает нужные элементы.

Цитата
Кстати, аллергикам очень четко надо следить за своим рационом питания и достаточным поступлением микроэлементов и витаминов в организм, т.к. не у всех есть возможность из-за той же аллергии заменить животную пищу на аналоговые витамины или пищевые добавки.


Конечно стараюсь следить,но хотелось бы еще больше пополнить рацион в еде ребенка,но как я уже говорила,муж и слышать не хочет,фанатичный вегетарианец. cry_1.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВладимирК14
сообщение 3.4.2008, 7:50
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 23
Регистрация: 5.3.2008
Из: Одесса
Пользователь №: 3 260
Рейки: -
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 0


Цитата(skarlet @ 2.4.2008, 16:02) *
Цитата(LiskO @ 4.2.2008, 19:22) *
Скажу следущее:
Вегетаринка я уже два года и честно говоря,ни чуть не пожалела об этом. Вообще,вегетарианство,это своеобразная философия,ну,образ жизни естественно. Кто-то не ест мясо из-за собственных побуждений,кому-то просто противно.Мне вот лично противно осознавать,что это когда-то бегало,чувствовало и представляется всегда его мучительные крики и сколько страданий в этом шмотке мяса. Да и есть трупы не всегда хотелось. На счёт вещ-в которые нельзя получить из растительности,да,не спорю,некоторые вещ-ва нельзя получить из растений,но для этого есть многе множество витаминов, в которых есть все необходимые вещ-ва и пусть они не заменят животных,но всё равно.


Я с вами где-то соглашусь,а где-то нет.Вы правы в том,что никакие витамины не заменят животный белок.Я вегетарианка уже 8-мь лет,не по собственному желанию,а по пренуждению у меня муж вегет. и вся его семья.У меня у сынульки аллергия на коровье молоко,которое так обходимо при такой еде,я бы с радостью давала ребенку и мясо и все остальное,но к сожалению мой муж и слышать не хочет об этом.Аргумент один,что больше половина Индии вегетарианцы и все живи и здоровы,но я живу здесь и смею заметить,что развитие детей на физическом плане оставляет жилать лучшего,в умственном все нормально даже есть опережения сверстников.
Так что мое мнение,что хорошо быть вегетарианцем когда организм человека уже сформировался,а детскому организму вредно.Я еще ниразу не услышала от врача педиатра,что мы разумно поступаем ограничевая детский организм от нужных ему животных белков.




Извините, пожалуйста, но в вопросах вегетарианства и здоровья связанного с ним вы очевидно малокомпетентны. Животный белок неимеет абсолютно никакого отношения к отменному здоровью. Я веганец вот уже 17 лет, а в нашей Общине, которая располагается на юге Красноярского края и где проживает 5000 человек и все веганцы, - здоровье у них и их детей великолепное. Это подтверждают многочисленные госкомиссиии, регулярно приезжающие исследовать данный феномен. Община существует с 1993года, прирост населения в ней - пятикратный, в семьях порой до 5-6 детей и все они здоровы, несмотря на то что их внутриутробное развитие проходило без мяса.

Сообщение отредактировал ВладимирК14 - 3.4.2008, 7:51


--------------------
Если Путь прорубая отцовским мечом
Ты солёные слёзы на ус намотал,
Если в жарком бою ты узнал что по чём,
Значит нужные книги, ты в детстве читал.
В. Высоцкий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВладимирК14
сообщение 3.4.2008, 8:06
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 23
Регистрация: 5.3.2008
Из: Одесса
Пользователь №: 3 260
Рейки: -
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 0


Цитата(skarlet @ 3.4.2008, 7:04) *
Цитата(Soeny @ 2.4.2008, 23:48) *
Цитата(skarlet @ 2.4.2008, 17:02) *
У меня у сынульки аллергия на коровье молоко,которое так обходимо при такой еде.

skarlet, а Вы не пробовали вылечить у него аллергию на коровье молоко?
Делается это просто: на полстакана воды капается одна капля молока, и все это даете выпить ребенку, на следующий день добавляете уже 2 капли... и так далее, постепенно приучаете организм сына к молоку.
Во всяком случае данная методика, посоветанная врачом-аллергологом, помогла моей маме вылечить у меня в детстве аллергию на молоко.

Конечно мы водили его к специалистам,но все говорят одно,что пока лекарства избавления человека от аллергии нету,есть но они только снимают обострение,а аллергия пищевая возможно с возрастом пройдет,если организм переборие ее.На это и надеимся,но пока мы заменили коровье на соевое ребенку нравиться и получает нужные элементы.

Кстати, аллергикам очень четко надо следить за своим рационом питания и достаточным поступлением микроэлементов и витаминов в организм, т.к. не у всех есть возможность из-за той же аллергии заменить животную пищу на аналоговые витамины или пищевые добавки.


Конечно стараюсь следить,но хотелось бы еще больше пополнить рацион в еде ребенка,но как я уже говорила,муж и слышать не хочет,фанатичный вегетарианец. cry_1.gif



Алллергия неявляется следствием Вегетарианства. Аллергия возникает в результате плохой Экологии и неверных взаимоотношений между родителями, ошибок матери, неправильного токсичного питания.
Я лично сам избавился от сильнейшей аллергии благодаря правильному веганскому питанию.
А молочные продукты животного происхождения как раз и являются одним из основныж инициаторов Аллергии, так как они предназначены в первую очередь не для человка а для животных данного вида. Они содержат животные гормоны на которые имунная система человека начинает реагировать соответствующим образом. В результате у человека возникают всевозможные болезни и наружения в Обмене веществ и гормональном балансе.
Употребляйте Соевое молоко и продукты изготовленные из Сои - соевый сыр Тофу, соевое "мясо", просто отваривайте сою и вообще бобовые - чечевица, горох, наут, фасоль.


--------------------
Если Путь прорубая отцовским мечом
Ты солёные слёзы на ус намотал,
Если в жарком бою ты узнал что по чём,
Значит нужные книги, ты в детстве читал.
В. Высоцкий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Soeny
сообщение 3.4.2008, 9:09
Сообщение #15


Администратор
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 340
Регистрация: 13.7.2007
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 1
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Рыбы



Репутация: 40


Цитата(ВладимирК14 @ 3.4.2008, 9:06) *
Употребляйте Соевое молоко и продукты изготовленные из Сои - соевый сыр Тофу, соевое "мясо".

Кстати, соя тоже относится к сильным аллергенам. У моих нескольких знакомых началась на нее аллергия после того, как они перешли на соевое питание.


--------------------
Если Вы отвечаете не на главный вопрос темы, а кому-то из предыдущих участников, не забывайте цитировать ту часть текста, на которую отвечаете или указывайте ник того, кому пишете ответ.

Все вопросы по работе форума и возникшим трудностям при использовании некоторых функций, пожалуйста, задавайте в теме "Вопросы по форуму".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВладимирК14
сообщение 3.4.2008, 9:25
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 23
Регистрация: 5.3.2008
Из: Одесса
Пользователь №: 3 260
Рейки: -
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 0


Цитата(Soeny @ 3.4.2008, 9:09) *
Цитата(ВладимирК14 @ 3.4.2008, 9:06) *
Употребляйте Соевое молоко и продукты изготовленные из Сои - соевый сыр Тофу, соевое "мясо".

А Вы знаете, что соя - это один из сильнейших аллергенов?



В нашем сообществе Соя и соевые продукты используются весьма активно и никаких аллергенов необнаруживается. Покупайте настоящую Сою в зёрнах и делайте из неё молоко и творог самостоятельно. Просто пока производители в наших странах используют или экологически загрязнённое сырьё или неправильные технологии производства.
Нормальные исследования показали, что употребление в разумных пределах соевого молока - умньшает количество аллергенов, и улучшает гормональный уровень, особенно для женьщин.


--------------------
Если Путь прорубая отцовским мечом
Ты солёные слёзы на ус намотал,
Если в жарком бою ты узнал что по чём,
Значит нужные книги, ты в детстве читал.
В. Высоцкий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВладимирК14
сообщение 3.4.2008, 9:28
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 23
Регистрация: 5.3.2008
Из: Одесса
Пользователь №: 3 260
Рейки: -
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 0


Цитата(Soeny @ 3.4.2008, 9:09) *
Цитата(ВладимирК14 @ 3.4.2008, 9:06) *
Употребляйте Соевое молоко и продукты изготовленные из Сои - соевый сыр Тофу, соевое "мясо".

Кстати, соя тоже относится к сильным аллергенам. У моих нескольких знакомых началась на нее аллергия после того, как они перешли на соевое питание.




Сою нельзя употреблять каждый день. Это первое. Если питаться любым продуктом в неумеренных количествах и как попало то можно заработать любую болячку.

Сообщение отредактировал ВладимирК14 - 3.4.2008, 9:29


--------------------
Если Путь прорубая отцовским мечом
Ты солёные слёзы на ус намотал,
Если в жарком бою ты узнал что по чём,
Значит нужные книги, ты в детстве читал.
В. Высоцкий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Enigma
сообщение 3.4.2008, 15:42
Сообщение #18


Администратор
***

Группа: Форумчане-ns
Сообщений: 239
Регистрация: 13.7.2007
Из: Россия
Пользователь №: 2
Рейки: -
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 34


Цитата(Tata @ 19.2.2008, 22:14) *
Цитата
Enigma сообщение 4.2.2008, 20:48
Я считаю, что вегетарианство - хорошая вещь, но только для здоровых людей.

А почему тогда врачи при многих заболеваниях, после операциях,и вообще в тяжелых случаях, рекомендуют ограничить мясо, вплоть до отказа? Значит ослабленному организму не нужно мясо, а здоровый можно "грузить"?! Не виже логики.


Потому что в некотроых случаях мясо действительно вредно для организма. А в некоторых вредно отсутвие мясной пищи.
Знаете, некоторые народности никогда не моются. И если их вдруг затащить в баню и помыть, начинают сильно болеть, чуть не до смертельного исхода. А теперь представьте, если Вы вдруг перестанете мыться.
"Что рускому хорошо, от того немцу - смерть" (с).


--------------------
Дорогу осилит идущий. ©

Дипломат семь раз подумает, прежде чем... ничего не сказать.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Enigma
сообщение 3.4.2008, 15:51
Сообщение #19


Администратор
***

Группа: Форумчане-ns
Сообщений: 239
Регистрация: 13.7.2007
Из: Россия
Пользователь №: 2
Рейки: -
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 34


Цитата(ВладимирК14 @ 6.3.2008, 10:35) *
Цитата(Enigma @ 4.2.2008, 21:48) *
Я считаю, что вегетарианство - хорошая вещь, но только для здоровых людей.

Сама около двух лет была вегетарианкой. Потому, что не хотела "голосовать" своим кошельком за убийство животных.

Через несколько месяцев заметила, что худею. Сначала мне это нравилось. А потом оказалось, что я похудела слишком сильно и это начало сказываться на моём здоровье, решила забросить эту затею. Через "не хочу", через "противно" снова начала есть мясную пищу. Отгоняла от себя мысли о том, что это когда-то бегало и т.д. Сейчас ем мясо вполне нормально.

P.S. Инга говорила, что я похудела не из-за вегетарианства... Но я слышала от многих (особенно от людей, которые, как и я, практиковали вегетарианство в юном возрасте), о том же самом. Т.е. о резком снижении веса. Поэтому думаю, что определённая закономерность здесь есть.

Думаю, человек должен обладать определённым уровнем здоровья, чтобы придерживаться вегетарианства.


Позволю себе, несогласиться с вами. Вы себя могли плохо почувствовать, по причине резкого очищения организма от токсинов и продуктов распада, накопившихся в клетках за жизнь.


Я не чувствовала себя плохо, наоборот, я чувствовала себя прекрасно! До определённого момента. И никак не связывала появившиеся проблемы с вегетарианским образом жизни.
А когда дошло до того, что пришлось обращаться к врачу... Вот тогда и стало понятно, что мне нельзя быть вегетарианкой.


--------------------
Дорогу осилит идущий. ©

Дипломат семь раз подумает, прежде чем... ничего не сказать.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
skarlet
сообщение 4.4.2008, 9:14
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 21
Регистрация: 1.3.2008
Пользователь №: 3 071



Репутация: 2


ВладимирК14 Вы извинити,но вы что специалист и имеете образование в сфере медецины?За 8-ми летнию практику вегетарианства,я еще не услышала ни от, одного врача будь то педиатр,будь то аллерголок,будь то диетолог ,что я правильно поступаю лишая детский организм животной пищи.
А про аллергию,я не писала,что она следствие вегетарианства.
Я живу в стране где население перевалило,за миллиард,где 80% населения вегетарианцы и как вижу,что дети вегет.отстают по нормам в физическом развитии.А еще у семьи вегетр.,в третьем,четвертом поколении обнаруживается сахарный диабет.Ни одна страна мира не имеит столько диабетиков как Индия.А еще , те индийцы которые меняют место проживания,например по приезду в Россию,в страны СНГ,то он становяться мясоедами,хотя до этого были вегетр.,многое зависит еще и от климата,от среды проживания,от общества.Вегетарианство -это питание,индивидуальное для одного оно подходит,а для других нет.
Даже здесь разновидностей соевых продуктов полно,но их не употребляют так часто,все в меру.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:51

Яндекс цитирования Rambler's Top100