Форум Esolang Эзотерический форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Усталость от духовных практик... Что делать?
Pearl
сообщение 6.3.2009, 14:20
Сообщение #1


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Что делать, если надоело копаться в себе и результаты маловатеньки по сравнению с желаемым.

Сколько на себя еще нужно потратить времени и когда кончатся эти копания?

Кто что пережил в своей жизни?


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ru_mata
сообщение 6.3.2009, 14:35
Сообщение #2


Аспирант
*****

Группа: Форумчане
Сообщений: 791
Регистрация: 21.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 20
Рейки: II ступень
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 30


Да, хочется - р-раз и "просветлиться", но вот так не получается )

Для себя вижу только один действенный метод - отмечать свои достижения на этом пути. Смотрю, в чем я уже изменилась, к чему я стала относиться иначе, какие возможности мне предоставляет Простаранство и т.д. Обо всё этом пишу в том числе и на форуме.

Когда всё это осознаешь - понимаешь, что сделано немало.
Да и другим путём идти уже просто не хочется. И - сдается мне - не получится flower.gif


--------------------
Не пытайтесь изменить мир. Полюбите мир, и вы увидите, как мир изменится...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anna
сообщение 6.3.2009, 15:32
Сообщение #3


Абитуриент
***

Группа: Гости
Сообщений: 222
Регистрация: 19.9.2007
Пользователь №: 129
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Рыбы



Репутация: 17


сколько раз это былоsmile.gif брошу! надоело! ничего не получается! устала!
все циклично, это состояние приходило с завидной периодичностью.

Что делала: бросала, забывала, отдыхала, а потом опять неудержимо тянуло в рейки biggrin.gif
Еще один проверенный на себе вариант:
"МАЛОВАТО БУДЕТ" - вычеркиваем!!! bleh.gif
и самое маленькое достижение воздвигаем на пьедестал! гордимся! восхищаемся!
после этого бросать уже не хочется, хочется двигаться дальше.

После 3 ступени рейки усталости от практик уже нет, сил стало больше flower.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
фуксия
сообщение 6.3.2009, 19:56
Сообщение #4


Ученик
**

Группа: Форумчане
Сообщений: 66
Регистрация: 4.6.2008
Пользователь №: 7 123
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 2


В моей ситуации так: у меня личные изменения есть,мне самой комфортно ,а близким нет.И вот эта разница восприятия событий,отношений вызывает у меня ломку. console.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Велес
сообщение 7.1.2010, 16:03
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Гости
Сообщений: 46
Регистрация: 3.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 11 673
Рейки: -
По гороскопу: Близнецы



Репутация: 1


Иногда полезно отдохнуть от духовных практик.


--------------------
Александр Санкин
Мастер - Учитель Школы Усуи Рейки "Пробуждение".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шива
сообщение 20.1.2010, 0:03
Сообщение #6


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 426
Регистрация: 9.3.2009
Из: г. Кисловодск
Пользователь №: 11 440
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 17


Я просто тогда бросаю все практики и начинаю читать либо фентази либо сказки... А в самых тяжёлых случаях начинаю смотреть мультфилмы наши, ещё Советские и Россиийские.. Между прочим и от мильных психологических нагрузок спасают именно мультфильмы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexander1
сообщение 7.2.2010, 14:07
Сообщение #7


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 307
Регистрация: 11.12.2009
Пользователь №: 11 637
По гороскопу: Скорпион



Репутация: 11


Это отсутствие энергии. Надо её набирать - отдыхом, чем угодно.

Я еду на природу и работаю с деревьями, делаю специальные упражнения. Часто надо всего - лишь выспаться.

Энергетические техники мне наоборот дают энергию. Если техника отбирает энергию - то она направляется на цели.

Энергию забирает общение, участие в различных семинарах по работе (это зависит от интереса, если он есть - возможна потеря энергии), и ещё ранний подъём.
Например, я выматываюсь, сидя в душном помещении.

Если интересны методы набора энергии, я могу открыть тему и написать про это уже там. Но, как правило, всем лень чего либо делать, и смысла открывать тему я не вижу.


--------------------
Я бы мог радостно повздыхать, но это -не мой имидж, так как я давно утратил иллюзии....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 21.12.2010, 20:43
Сообщение #8


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Одно из духовных правил гласит: предмет изучения остаетс тем же, но растет его глубина flower.gif

Если пока нет такого осознания, то не будет ни прогресса, ни счастья. Это называется - полет без усилий nea.gif

у меня пропало ощущение первой эйфории от начала занятий, время идет, а я не расту вместе со временем, т.к. я не улавливаю глубину духовного аспекта знаний.

Если я остаюсь на поверхностном уровне - не будет результата.
Нужно понимать каждый аспект духовной жизни и проникать в него.

Как? - через медитацию и собственное IQ flower.gif


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хатор
сообщение 22.12.2010, 8:12
Сообщение #9


Магистр
******

Группа: Клиенты
Сообщений: 1 595
Регистрация: 22.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 11 698
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 85


Стала все понимать только после 4-5 Золотого дыхания.
Мне сказали - сначала сама работаешь, потом просишь и дают осознание.
После всех болезненных на физическом уровне "вливаний" в меня Высшим все стало на свои места.
Читаются книги, которые раньше не понимались, расшифровывается смысл каждой фразы.
Не задаю вопросы на тренингах, даже когда ситуация кажется ... нууу сооовесем непонятной.
Понимание и осознание приходит к концу тренинга обязательно.
И оно уже МОЕ. Не произнесенной Учителем, а продуманное мной с помощью Высшего.
И тогда усваивается по-другому. Поглащается каждой клеточкой.


Сейчас вспомнила... что в школе много болела и стала понимать предмет только когда сама прорабатывала вопрос. На уроках учителей даже не слушала. Понимание темы приходило только дома, когда разбиралась САМА.
Отсюда вывод - надо работать, дамы и господа...


--------------------
Такой уязвимой и ранимой, и в то же время сильной и всемогущей мне до сей поры не приходилось себя ощущать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 2.3.2011, 11:09
Сообщение #10


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Are You Tired and Wired?
You Need Some Down Time!
by Marcelle Pick, MSN, OB/GYN, NP

10-adrenal-friendly ways to relax and heal…

“I don’t know what’s wrong with me,” Tanya confessed. “I just don’t feel at all like myself. I used to be able to finish a day at work and then go out to a movie or a club. But now I’m so wiped out I can barely drag myself home. I fall into bed exhausted—but then I wake up in the middle of the night and can’t get back to sleep. My periods are really irregular and I’m having lots of cramps, which is just not me. And even though I’m really, really good about sticking to my diet, somehow I’ve put on 10 pounds in the last three months, and no matter what I do, I just can’t seem to shake it.”

Tanya looked at me, her large hazel eyes suddenly brimming with tears. “I’ve been to two different doctors,” she continued. “One said there’s nothing really wrong with me and I should just decrease my stress, get some more sleep on the weekends, and maybe do some yoga. But I’ve tried all that, and it doesn’t make any difference. He wanted to put me on antidepressants—but is that really what I need?

The other guy said I should cut back on the high-fat foods and be more disciplined about exercising, but I’m down to 1,200 calories a day as it is, and sometimes I’m just too tired to exercise, I really am. I’m at the end of my rope.”

I looked at Tanya, still trying valiantly to control her tears, and I thought about the thousands of other patients who had sat in that chair, telling me similar stories. On the surface, Tanya and all the other patients seemed very different. But they were suffering from adrenal dysfunction—and no wonder. They had each been driving themselves to the point where their bodies just couldn’t take it anymore.

Their adrenal system had been asked to respond once too often to a last-minute deadline, a weekly round of chauffeuring the kids, or nonstop months of work, social, and personal obligations, and they didn’t understand how important it was to take some down time every day.

Now either their adrenals were flooding their system with excessive levels of stress hormones, causing them to feel both tired and wired or else their adrenal reserves were dwindling, creating a virtually constant state of exhaustion.

For Tanya and the others, their symptoms were all saying the same thing: their adrenals were seriously out of balance.

Are you feeling tired and wired and out of balance? Here are
10 Adrenal Friendly Activities to Help You Begin to Heal:

Take two minutes twice a day to meditate—or even one minute, once a day. Just inhale deeply, and then exhale while focusing on your breath.


Massage your temples and then your earlobes—a minute each, two times a day.


Try the following exercise in conscious breathing: Breathe in deeply, expanding your abdomen, on a count of 2. Exhale fully, also on a count of 2. Repeat, but this time use a count of 4 … then 6 … then 8 … then 10… then 12. You can do this anywhere, but I especially like it when I’m driving, or when I’m riding on public transportation, since it’s a nice, calming way to use the time.


At the end of the day, light a lavender-scented candle and place it by your bed. Lavender helps to quiet the nerves, so take five minutes to breathe in its scent and relax.


If you have young children, consider letting them eat first, putting them to bed, and then having an “adult meal” with your partner, a friend, or alone.


Light a candle at dinner, too, turn off your cell phones, and enjoy a quiet dinner.


Consider devoting half an hour for a bath—even once a week. If you have children, make a bargain with another adult or sitter to safeguard this time.


Buy fresh flowers and put them on your desk at work. Remember to look at them and perhaps smell them once every hour.


Consider making time for a walk—even for 5 minutes. Try to breathe deeply and let go of work and responsibility; just let your body move.


Keep a journal. Even if you only write a sentence or two each day, the time you take to focus on yourself could begin an important shift in focus.
Become aware of blocks that you may have to doing these activities, and if you notice that, be gentle with yourself.



OB/GYN nurse practitioner Marcelle Pick helped revolutionize women’s healthcare when she cofounded Women to Women in 1983. So how come when the entire world is tired and wired, Marcelle still has enough energy for all of us? Because she knows her adrenals! And she knows that once her adrenals are fatigued, she can become exhausted, gain weight and be more susceptible to illness. Marcelle will give you all the tips to help you get your adrenals back in shape and your body back in balance in her new book Are You Tired and Wired?


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вера Happy
сообщение 2.3.2011, 12:01
Сообщение #11


Студент
****

Группа: Гости
Сообщений: 422
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 11 844
Рейки: II ступень
По гороскопу: Рыбы



Репутация: 12


Вы устали и проводной?
Вы нуждаетесь в некоторых Down время!
по Марсель Пика, MSN, акушерства и гинекологии, Н. П.

10-надпочечниковой чистых способов расслабиться и исцелить ...

"Я не знаю, что случилось со мной," Таня призналась. "Я просто не чувствую себя на все, как я. Я использовал, чтобы иметь возможность закончить день на работе, а затем выйти в кино или клуб. Но теперь я так уничтожили Я с трудом могу тащиться домой. Я падаю в кровать исчерпаны, но потом я просыпаюсь среди ночи и не можете заснуть. Мой периоды действительно нерегулярно и у меня много судороги, которые просто не мне. И хотя я очень, очень хорошо о придерживаться диеты, то я положил на 10 фунтов в последние три месяца, и не важно, что я делаю, я просто не могу пожать ее ".

Таня посмотрела на меня, ее большие карие глаза вдруг полны слез. "Я был на двух разных врачей", продолжила она. "Один сказал, что ничего на самом деле не так со мной и я должен только уменьшение мой стресс, получить больше сна на выходных, и, возможно, сделать некоторые йоги. Но я попытался все это, и это не делает никакой разницы. Он хотел, чтобы поставить меня на антидепрессанты, но в том, что на самом деле, что мне нужно?

Другой парень сказал, что я должен сократить с высоким содержанием жиров и быть более дисциплинированными об упражнениях, но я до 1200 калорий в день, как это, а иногда я просто слишком устал, чтобы тренироваться, я на самом деле. Я в конце своей веревки. "

Я посмотрел на Таню, все еще пытается мужественно контролировать ее слезы, и я думал о тысячах других пациентов, которые попали в это кресло, говорил мне, подобные истории. На первый взгляд, Таня и всех других пациентов, казалось, очень разные. Но они страдают от дисфункции надпочечников и не удивительно. Они каждый за рулем себя до точки, где их тела просто не могу больше.

Их надпочечниковой системы было предложено ответить слишком часто, чтобы в последнюю минуту срока, еженедельно раунд chauffeuring дети, или без остановок месяцев работы, социальные и личные обязательства, и они не понимают, как важно принимать некоторые вниз время каждый день.

Теперь либо их надпочечники были наводнения их системы с чрезмерным уровнем гормонов стресса, заставляя их чувствовать себя как устал и проводной или же их надпочечников резервы сокращаются, создавая практически постоянное состояние усталости.

Для Тани и другие, их симптомы были все говорят одно и то же: их надпочечники были серьезно из равновесия.

Чувствуете ли вы себя усталым и проводных и из равновесия? Вот
10 надпочечников Friendly Спорт и чтобы помочь вам начинают заживать:

Возьмите две минуты два раза в день медитировать или даже на одну минуту, один раз в день. Просто вдыхать глубоко, а затем выдох, сосредотачиваясь на дыхании.


Массаж свои храмы и тогда ваши мочки ушей-минуты каждый, два раза в день.


Попробуйте следующее упражнение в осознанное дыхание: Сделайте глубокий вдох, расширяя живот, на кол-во 2. Выдохните полностью, и на кол-во 2. Повторите, но на этот раз использовать кол-во 4 ... 6 ... то тогда 8 ... 10 ... то тогда 12. Вы можете сделать это где угодно, но мне особенно нравится, когда я за рулем, или когда я еду в общественном транспорте, так как это хороший, успокаивающий способ использовать время.


В конце концов, свет лаванды-душистые свечи и положите его рядом с кроватью. Лаванда помогает успокоить нервы, так что не пять минут, чтобы вдохнуть в его запах и расслабиться.


Если у вас есть маленькие дети, считают позволяя им сначала поесть, помещая их в постель, а затем с "взрослой еды" с вашим партнером, друзьями или в одиночку.


Зажги свечу за обедом тоже, выключите сотовые телефоны, и насладиться тихим ужином.


Рассмотреть вопрос о направлении половиной часа для ванны, даже раз в неделю. Если у вас есть дети, чтобы торговаться с другого взрослого пассажира или к обеспечению этого времени.


Покупайте свежие цветы и положил их на стол на работе. Не забывайте смотреть на них и, возможно, запах их раз в час.


Рассмотреть возможность сделать время для прогулки, даже в течение 5 минут. Старайтесь дышать глубоко и отпустить работы и ответственности, просто пусть ваше тело двигаться.


Храните журнал. Даже если вы только написать предложение или два каждый день, раз ты, чтобы сосредоточить внимание на себе может начаться важный сдвиг в фокусе.
Осознайте блоками, что вы, возможно, придется делать эти мероприятия, и если вы заметите, что, быть нежным с собой.



Акушерства и гинекологии медсестра Марсель Pick помогла революционизировать "Женское здоровье", когда она основал женщин Женщины в 1983 году. Так как же, когда весь мир устал и проводной, Марсель все еще имеет достаточно энергии для всех нас? Потому что она знает, что ее надпочечников! И она знает, что когда-то ее надпочечников усталость, она может стать исчерпаны, избыточный вес и быть более восприимчивыми к болезни. Марселл даст вам все советы, которые помогут вам получить ваши надпочечники вернуться в форму, и ваше тело обратно в баланс в своей новой книге Вы устали и проводной?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 4.4.2012, 8:57
Сообщение #12


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


как сохранять полученные переживания и состояния после тренингов - претворять энергию в материю, т.е. в жизнь flower.gif и идти дальше console.gif


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Igorosan
сообщение 24.4.2012, 22:52
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 17
Регистрация: 24.11.2011
Пользователь №: 12 013
По гороскопу: Рак



Репутация: 0


Просто надо перестать верить в сказки и иллюзии и посмотреть на жизнь реальнее. Ведь на самом деле зачастую то что мы хотим можно достить другим более реальным путем чем набором всяких энкергий (это все неправда) и т.д. ключ у нас в голове.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хатор
сообщение 25.4.2012, 10:50
Сообщение #14


Магистр
******

Группа: Клиенты
Сообщений: 1 595
Регистрация: 22.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 11 698
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 85


Знаю кучу народа, у которых и ключи в голове, и мозги шикарные, и логическое мышление, и возможности.
Однако для реализации именно энергии и не хватает.
Из известных? - Обломов, например.
Энергия - источник. Потому что от Источника. Без энергии никуда. А вот с помощью энергии можно развивать и ключи и мозги, и мышление.


--------------------
Такой уязвимой и ранимой, и в то же время сильной и всемогущей мне до сей поры не приходилось себя ощущать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волшебница
сообщение 29.4.2012, 7:39
Сообщение #15


Аспирант
*****

Группа: Клиенты
Сообщений: 798
Регистрация: 25.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 11 703
Рейки: II ступень
По гороскопу: Овен



Репутация: 45


Цитата(Pearl @ 6.3.2009, 14:20) *
Что делать, если надоело копаться в себе и результаты маловатеньки по сравнению с желаемым.

Сколько на себя еще нужно потратить времени и когда кончатся эти копания?


Копать, копать и копать. Однажды мне подруга, которая сходила на ребефинг сказала, я пока дальше не хочу, я остановлюсь в своем самаразвитии. Я сделала круглые глаза и спросила, а зачем останавливаться тем более в развитии. Ведь развиваясь мы познаем себя и свои возможности мы становимся мудрее, сильнее, решительнее и т.д.
Сейчас я стала больше уделять внимания не количеству, а качеству, ведь мало что-то прочитать, нужно это все через себя пропустить на практике отработать и закрепить. А для это порой нужен ни один пример для отработки. flower.gif


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 24.12.2012, 23:39
Сообщение #16


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


ДЕСЯТЬ БОЛЕЗНЕЙ, передающихся духовным путём (по материалам книги Марианны Кэплен "Ловушки просветления").

«Несколько лет назад я целое лето жила и работала в Южной Африке. Когда я приехала, я только могла и думать о том, что я живу в стране, с самым высоким в мире уровнем убийств, где изнасилования – обычное дело и больше половины населения ВИЧ-инфицировано (мужчины, женщины, геи, натуралы – все подряд). В своей работе и путешествиях я знакомилась с сотнями духовных учителей и тысячами духовных практиков. Я была поражена, насколько наши духовные воззрения, перспективы и опыт «инфицированы» «концептуальной заразой», которая представляет собой путанное и незрелое отношение к сложным духовным принципам. Она невидима, но весьма коварна – совсем как болезни, передающиеся половым путем. Я разделила их на 10 категорий. Не нужно превращать их в диагнозы, я просто хочу, чтобы вы научились различать наиболее распространенные болезни, передающиеся духовным путем».
1. Духовный фаст-фуд.
Когда духовность смешивается с культурой, которая ценит скорость, многозадачность и получение немедленного удовлетворения, мы получаем духовный фаст-фуд. Он является результатом широко распространенной и вполне понятной фантазии о том, что освободиться от страданий можно легко и быстро. Однако нам должно быть совершенно ясно: духовной трансформации нельзя добиться наскоком.
2. Искусственная духовность.
Искусственная духовность проявляется в том, что человек разговаривает, одевается и поступает так, как он себе представляет, это делал бы духовный человек. Это такой вариант имитации, примерно как ткань с рисунком под леопарда имитирует подлинный рисунок меха леопарда.
3. Запутанная мотивация.
Хотя наше стремление к росту всегда подлинное и чистое, оно часто смешивается с более низкими мотивами, включая желание быть любимым, желание принадлежности, желание заполнить внутреннюю пустоту, убеждение, что духовный путь устранит наши страдания, и духовные амбиции – желание быть особенным, лучшим, «единственным в своем роде».
4. Отождествление с духовным опытом.
В этом случае эго отождествляется с духовным опытом и присваивает его себе. Мы начинаем верить, что мы воплощаем тот инсайт, который нас когда-то посетил. В большинстве случаев, эта болезнь не затягивается. Но в людях, которые считают себя просветленными и/или становятся духовными учителями, она задерживается надолго.
5. Одухотворение эго.
Эта болезнь случается, когда сама структура эгоической личности глубоко отождествляется с духовными идеями и концепциями. В результате появляется «пуленепробиваемая» эгоическая структура. Когда эго одухотворяется, мы становимся неуязвимы для помощи, новой информации или конструктивной обратной связи. Мы становимся непроницаемыми, наш духовный рост останавливается – и все это во имя духовности.
6. Массовое производство духовных учителей.
Существует несколько широко разрекламированных духовных традиций, которые постоянно производят людей, которые считают себя просветленными или мастерами, что на самом деле совсем не так. Это некий духовный конвейер: здесь немного сияния, здесь добавим инсайт, и – о-па! – ты просветлен и готов просветлять окружающих в таком же стиле. Проблема не в том, как учат этих учителей, проблема в том, что они представляются духовными мастерами.
7. Духовная гордыня.
Духовная гордыня возникает, когда практик после многолетних напряженных усилий действительно достигает определенного уровня мудрости, и использует это достижение, чтобы оправдать отсутствие дальнейшей практики. Ощущение «духовного превосходства» - еще один симптом этой болезни, передающейся духовным путем. Он проявляется как тонкое ощущение, что «я лучше и мудрее остальных, я выше их, потому что я иду по духовному пути».
8. Коллективное сознание.
Его еще также называют групповым мышлением, психологией культа, или болезнью ашрамов. Это коварный вирус, очень похожий многими своими элементами на традиционную созависимость. Участники духовной группы заключают между собой тонкое и неосознанное соглашение, относительно того, как правильно думать, говорить, одеваться и действовать. Личности и группы, инфицированные «коллективным сознанием» отвергают других личностей, ценности и обстоятельства, которые не соответствуют их неписанным правилам.
9. Комплекс избранного.
К сожалению, комплекс избранного относится не только к евреям. Это убеждение, что «наша группа более духовно развита, сильна и просветлена, или, проще говоря, лучше всех остальных групп». Существует очень важное различие между пониманием, что человек нашел правильный для себя путь, учителя или сообщество и ощущением, что он нашел Того Единственного.
10. Смертельный вирус «Я добрался».
Эта болезнь чрезвычайно опасна, поскольку может быть смертельна для нашей духовной эволюции. Это убеждение, что «я достиг» цели духовного пути. Как только оно застывает в нашей психике, наш духовный прогресс заканчивается. Как только мы начинаем верить, что достигли конца пути, дальнейший рост невозможен.


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 26.12.2012, 15:42
Сообщение #17


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133




--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 24.1.2013, 18:12
Сообщение #18


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Цитата(Pearl @ 25.12.2012, 0:39) *
5. Одухотворение эго.
Эта болезнь случается, когда сама структура эгоической личности глубоко отождествляется с духовными идеями и концепциями. В результате появляется «пуленепробиваемая» эгоическая структура. Когда эго одухотворяется, мы становимся неуязвимы для помощи, новой информации или конструктивной обратной связи. Мы становимся непроницаемыми, наш духовный рост останавливается – и все это во имя духовности.

Это когда мы не слышим и не слушаем, что происходит вокруг нас.
или когда нам уже в лоб что-то говорят или предлагают, а мы четко отвечаем, что у нас нет времени, денег, и т.д.

Вчера отработала это на себе. Приехала повидаться к Мастеру, а она мне предложила двигаться дальше и выше. Я, естественно, заглядываю в свой пустой карман и с удивлением обнаруживаю, что мне просто нужно поднять 1ю чакру. Все сразу нашлось yahoo.gif


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 27.2.2013, 0:20
Сообщение #19


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


4. Отождествление с духовным опытом.
В этом случае эго отождествляется с духовным опытом и присваивает его себе. Мы начинаем верить, что мы воплощаем тот инсайт, который нас когда-то посетил. В большинстве случаев, эта болезнь не затягивается. Но в людях, которые считают себя просветленными и/или становятся духовными учителями, она задерживается надолго.

Да, иллюзия...

просветление - это доля секунды и годы его отработки в миру, чтобы материализовать то, что получил на тонком уровне. А Мастер все требует лучше, выше и быстрее flower.gif


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 3.5.2013, 22:00
Сообщение #20


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


ЖИЗНЬ ПОСЛЕ ДУХОВНОСТИ

Ваш медовый месяц с духовностью рано или поздно закончится. Причем обязательно разочарованием в ней. Однако, не стоит с ней прощаться, ибо это будет преждевременным прощанием. Настоящий с ней роман возможен только после подобного расставания. Разочарование в духовности не только неизбежно, но и необходимо. Хотя бы для того, чтобы лишить ее гламура.

Уйдет из жизни большинство книг, а в тех, что останутся, вы будете чувствовать своих старых друзей, не нуждающихся в просмотре. Разве что страничку или пару в месяц. Исчезнет большинство из практик, а с теми, что останутся вы будете чувствовать себя очень естественно. Как в любимых джинсах и футболке, которые можно носить не снимая.

Исчезнет большинство ваших духовных стремлений, а те немногие, что останутся, будут восприниматься в меньшей степени в качестве устремлений, а в большей как непринужденное дыхание. Не будет больше необходимости избегать то, что считалось бездуховным. Бездуховность перестанет быть кормушкой духовных "надо" и "должен". Вина заменится доброжелательным наблюдением. Не будет создаваться проблема из того, осознанно мы что-то делаем или нет.

Может показаться, что мы становимся ленивее, чем раньше. Но, на самом деле, мы делаем гораздо больше, поскольку перестаем воевать сами с собой.

Нашим путем в большей степени становится близость, а не трансценденция. Поиск уступает место живой и глубокой жизни. Вопросы все еще возникают, но требуют чего-то более реального, чем простые ответы. Сосредоточенность на том, что может быть, уступает место вниманию на том, что есть сейчас. Надежда (ностальгия по будущему) заменяется верой (радикальной верой в сейчас).

Мы можем казаться более эгоистичным, но наш эгоизм не будет стоять на пути. Наше стремление к полному пробуждению сохранится, за вычетом отчаяния и амбиций, которое его раньше окрашивали. Там, где мы раньше торопились и спешили, теперь не будет толкотни и суеты. Будет простое принятие того факта, что даже если мы и отклонимся от Пути, все равно останемся на нем.

Жизнь после духовности - начало подлинной духовности. Без фейерверков, аплодисментов. Без необходимости представлять из себя человека духовного. Это начало личного НИКТО. Причем не в понимании уничтожения, а в виде откровения. Повседневный КТО-ТО - сосредоточенная на "я" индивидуальность, уступает место НИКТО, в котором, при хорошем уходе, создается пространство для индивидуальности сосредоточенной на Бытии.

Мы идем от поверхностности к глубине, а затем возрождаемся глубоко поверхностными. Жизнь после духовности довольно парадоксальное дело.
На каждый возникающей здесь воспрос ответом будет молчание. Молчание - ответ. Иными словами ВСЕ - сообщает ответ. Ничто не нуждается в объяснении, все открыто.

Жизнь после духовности посвящена тому ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВАЖНО. Все что происходит - практика. В каждой ситуации - возможность. Учитель повсюду. Нет свободы от нашей свободы. Уходит пена ума, пробуждая и освобождая тело, землю, выпуская душу, распутывая все наши мечты. Раскрывая нас к тому, для чего мы пришли в этот мир и кем в нем являемся.

Жизнь после духовности - постоянное умирание. Здесь тысячи скорбей и тысячи радостей смешиваются в беспрецендентную песню, с бесконечными нотами, а мы превращаемся в звучащую музыку. В одно мгновенье вмещающее все мгновенья.

"Жизнь после духовности"
Из писем Роберта Аугустуса Мастерса


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:30

Яндекс цитирования Rambler's Top100