Форум Esolang Эзотерический форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Про собак и не только, Поговорим о братьях наших меньших
Рейтинг 5 V
Yury
сообщение 26.7.2007, 9:38
Сообщение #1


Аспирант
*****

Группа: Форумчане
Сообщений: 933
Регистрация: 17.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4
Рейки: II ступень
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 33


Что касается лично меня, то я особо и не выбирал. Я просто с самого начала посмотрел и понял, что это моя собака rolleyes.gif
Более того, мне довелось достаточно часто сталкиваться со статистикой по различным происшествиям с собаками и вообще животными.
Об этом у нас не очень принято говорить, но статистика - штука упрямая и говорит она о том, что более половины происшествий с собаками приходится на долю так называемых декоративных собачек! Вплоть до Чихуахуа! sad.gif На втором месте по обьему дворняги и овчарки.

А вот, ка Вы говорите, "серьезные" собаки - только несколько процентов!!! И Вы абсолютно верно подметили, что в 99 процентах виноваты именно хозяева! Просто в СМИ всегда любили "жаренные" факты! Ну что, работа у них такая! rolleyes.gif
Собаки вообще были достаточно долгий период времени моим хобби!

И это не секрет, что люди выбирают САМИ и для СЕБЯ! По этому могу сказать прямо: не бывает ПЛОХИХ собак - бывают ПЛОХИЕ ХОЗЯЕВА!
И люди могут "надувать" щеки и биться в припадках истерии, но с этим фактом ничего не поделать!
Все собаки имеют свои плюсы и минусы.

Например ротвейлер.
Исторически сложилось так, что это собака-сторож и член семьи хозяина. И это не изменить никакими ухищрениями и дрессировками. Можно и нужно использовать эти особенности и скорректировать их на свое благо! И собака будет спать на снегу, таскать вагонетки с углем и пасти быков с одинаковым успехом. Но этим надо заниматься и делать. Сама собака не будет заниматься самовоспитанием! Я абсолютно единодушен с Вами в отношении пьяни и "быков" без башни, но из моего опыта больше проблем, и не соизмеримо больше, возникает во внешне благополучных, семьях. Одно дело вять модную "подушечную" собачку, которая пусть хоть и перекусает всех и вся из-за отсутсвия воспитания, но это покажется насморком по сравнению с тем, чем может обернуться такая "развлекаловка" с ротвейлером. И это не просто слова, а реальные случаи из жизни.
Мне встречалось очень много различных пород собак и я имел возможность наблюдать за многими собаками и их хозяевами, да и сейчас невольно обращаю внимание.
Ротвейлер - одна из самых нежных, ласковых и заботливых собак. Эта собака - беззаветный друг хозяина и семьи. wub.gif Это одна из немногих пород, у которых есть "комплекс потери" хозяина, это известно почти всем кинологам. Но эта собака такая только для СВОЕЙ семьи, или точнее сказать "СТАИ". Более того, эти собаки - стайной позиции! С четкими разделениями в иерархии семьи (стаи)! Хозяин всегда один, а остальные - члены стаи! Но это все - внутри семьи.
Но при этом, на сколько она нежна и ласкова внутри семьи, на столько, только многократно усиленно, она не доверчива и серьезна ко всему окружающему ЕЕ семью. angry.gif Эта собака никогда не теряет из поля зрения хозяина и членов СВОЕЙ семьи! НИКОГДА! И ВСЕГДА КОНТРОЛИРУЕТ - а вдруг что-то им угрожает. ВСЕГДА! И она всегда готова к защите своей семьи! И пусть вас не обманывает ее веселая игра где-то там вдали на травке - она все видит и контролирует! И самая большая ошибка будет позволить себе вольность с хозяином этой собаки, пусть даже и вашим хорошим знакомым, в надежде на то, что она занята какой-то там игрой или делом, где-то там. Она будет здесь быстрей, чем вы можете себе представить и у вас будет возможность узнать, занимался ее воспитаним хозяин или нет! ohmy.gif
И что самое главное у этой породы, о чем должен знать и хозяин,да и окружающие тоже, что у нее нет пограничного состояния между спокойным и атакой. И именно этому пониманию обычно учат хозяев опытные кинологи на дрессировке.
И это только начало...


--------------------
Важно не то, какие ошибки в жизни мы совершаем -
А то, какие уроки из них мы извлекаем.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
Yury
сообщение 30.7.2007, 11:44
Сообщение #2


Аспирант
*****

Группа: Форумчане
Сообщений: 933
Регистрация: 17.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4
Рейки: II ступень
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 33


Еще один момент, на который, в последние годы почему то не принято обращать внимание даже у инструкторов!
Поведение собаки на поводу. Даже вернее сказать - движение собаки на поводу.
Сейчас существует мнение, что не все собаки могут "идти" на поводу. Что некоторые породы обязательно "тянут" и "дергаются" на поводке. Но мой опыт показывает, что, при определенном постоянном подходе хозяев, этой проблемы не возникает даже с кокерами!
И отрабатывается это с раннего возраста собаки. И, как правило на первом уровне дрессуры. И как правило легко и быстро усваивается собакой.
Собака должна, вернее, обязана идти с хозяином на поводке не в натяжку! А уж тянуть хозяина - это нонсенс воспитания! Натянувшийся, как струна поводок: либо сигнал от собаки хозяину - впереди проблема; либо сигнал от хозяина к собаке - щщщаззз чтоттооо будет (и как дам больно) angry.gif
Все очень просто!
rolleyes.gif


--------------------
Важно не то, какие ошибки в жизни мы совершаем -
А то, какие уроки из них мы извлекаем.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mikhaylov
сообщение 30.7.2007, 11:56
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 45
Регистрация: 17.7.2007
Пользователь №: 6
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 2


Цитата(Yury @ 30.7.2007, 12:44) *
Еще один момент, на который, в последние годы почему то не принято обращать внимание даже у инструкторов!
Поведение собаки на поводу. Даже вернее сказать - движение собаки на поводу.
Сейчас существует мнение, что не все собаки могут "идти" на поводу. Что некоторые породы обязательно "тянут" и "дергаются" на поводке. Но мой опыт показывает, что, при определенном постоянном подходе хозяев, этой проблемы не возникает даже с кокерами!
И отрабатывается это с раннего возраста собаки. И, как правило на первом уровне дрессуры. И как правило легко и быстро усваивается собакой.
Собака должна, вернее, обязана идти с хозяином на поводке не в натяжку! А уж тянуть хозяина - это нонсенс воспитания! Натянувшийся, как струна поводок: либо сигнал от собаки хозяину - впереди проблема; либо сигнал от хозяина к собаке - щщщаззз чтоттооо будет (и как дам больно) angry.gif
Все очень просто!
rolleyes.gif

а как Вы наказываете собаку?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Yury   Про собак и не только   26.7.2007, 9:38
mikhaylov   В моей жизни появилась собака (бульмастиф) 2 месяц...   26.7.2007, 16:08
Yury   mikhaylov Искренне поздравляю! :rolleyes: А в...   27.7.2007, 9:00
Yury   В моей жизни появилась собака (бульмастиф) 2 месяц...   27.7.2007, 9:44
mikhaylov   У меня было несколько собак. Это были ротвейлеры и...   27.7.2007, 11:15
Yury   Мне нравятся доберманы, но так как я не уверен за ...   27.7.2007, 11:42
mikhaylov   Про добермана подмечено абсолютно точно! Именн...   27.7.2007, 12:20
Yury   Я просто умею свои желания опускать до уровня свои...   27.7.2007, 13:20
mikhaylov   ага, мне - очень интересно!   27.7.2007, 13:44
Yury   О пороге чувствительности и прочем. Те, кто выводи...   27.7.2007, 14:13
Yury   Я просто умею свои желания опускать до уровня свои...   27.7.2007, 15:36
Yury   mikhaylov Очень хорошо, что у Вас возник этот воп...   30.7.2007, 10:25
Yury   а как Вы наказываете собаку? Как правило, наказан...   30.7.2007, 12:44
mikhaylov   Как правило, наказание "телесное" присут...   7.8.2007, 12:50
Yury   Если хотя бы один из сидящих на заднем сиденье, из...   7.8.2007, 13:02
Yury   Если есть желание, то в форуме "Наше творчест...   9.8.2007, 8:44
Yury   Совершенно случайно стал очевидцем и невольно услы...   10.8.2007, 9:30


Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:12

Яндекс цитирования Rambler's Top100