Форум Esolang Эзотерический форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Молитва Богородице
Pearl
сообщение 24.8.2008, 22:55
Сообщение #1


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Богородица, помоги мне ... (или, ....)


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
verybaldhead
сообщение 23.1.2010, 11:55
Сообщение #2


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 497
Регистрация: 23.1.2010
Пользователь №: 11 699
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 22


Тот же вопрос, что в "молитве Николаю Угоднику" - в чём смысл темы?


--------------------
Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звезд.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 23.1.2010, 12:30
Сообщение #3


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Цитата(verybaldhead @ 23.1.2010, 11:55) *
Тот же вопрос, что в "молитве Николаю Угоднику" - в чём смысл темы?

кто какие молитвы, обращенные к Богородице знает...


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
verybaldhead
сообщение 23.1.2010, 13:34
Сообщение #4


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 497
Регистрация: 23.1.2010
Пользователь №: 11 699
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 22


Они есть в любом молитвослове.
Цитата(Inga @ 24.8.2008, 22:55) *
Богородица, помоги мне ... (или, ....)

Самая краткая звучит иначе: "Пресвятая Богородице, спаси нас!".

Сообщение отредактировал verybaldhead - 23.1.2010, 13:36


--------------------
Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звезд.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Milashka
сообщение 26.1.2010, 20:20
Сообщение #5


Абитуриент
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 134
Регистрация: 2.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 11 668
Рейки: -
По гороскопу: Козерог



Репутация: 8


Матерь Господа, Пресвятая Владычица Богородица.
Заступница моя, помоги в помощи, в работе (можете, что-то другое указать, а именно в чем помощь нкжна)
Укрепи веру мою
Пресвятая Борогодица,
Заступница Божья
Укрепи веру мою
Заступись
Заступница Матерь Божья Иисуса Христа
Укрепи в вере меня моей,
Очисти мя,
Двери открой Всемогущая Матерь Божья по велению Твоему.


Это моё обращение

Сообщение отредактировал Milashka - 6.2.2010, 21:40


--------------------
Мастер Каруна Рейки.


Если в сознании человека происходит изменение хотя бы в одной из трех перечисленных составляющих, то меняется и понятие смысла жизни у данного человека.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хатор
сообщение 6.2.2010, 12:23
Сообщение #6


Магистр
******

Группа: Клиенты
Сообщений: 1 595
Регистрация: 22.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 11 698
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 85


flower.gif

Эту молитву можно и нужно читать по многу десятков раз и в любых случаях

Песнь Богородице

Богородице, Дево, радуйся! Благодатная Марие, Господь с тобою! Благословенна Ты в женах и благословен плод чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших.

другая Молитва, прославляющая Богородицу

Достойно есть яко воистинну блажити Тя Богородицу, Присноблаженную и Пренепорочную и Матерь Бога нашего. Честнейшую Херувим и славнейшую без сравнения Серафим, без истления Бога Слова рождшую, сущую Богородицу Тя величаем.
angel_hypocrite.gif

Читаю по 40-60 раз, когда что-то не хорошо. Помогает. Во всяком случае, дает ощущение спокойствия и уверенности на благоприятный исход события.


--------------------
Такой уязвимой и ранимой, и в то же время сильной и всемогущей мне до сей поры не приходилось себя ощущать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Naturalist
сообщение 6.2.2010, 13:46
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 20
Регистрация: 6.2.2010
Пользователь №: 11 721
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 1


Народ! Помогите! Я потерялся! Вы считаете Богородицу, святителя Николая, Ангела-Хранителя свободными личностями или нет???!!! Вы их хотите заставить определенными словами что-то сделать? Или важны сами слова, которые "помогают"? Если слова, то при чем тут они???
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хатор
сообщение 6.2.2010, 13:57
Сообщение #8


Магистр
******

Группа: Клиенты
Сообщений: 1 595
Регистрация: 22.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 11 698
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 85


Они, безусловно, свободны! Заставить Святых или Ангела что-то сделать для себя невозможно. Они лучше знают, в чем помогать или нет. Но если мне чего-то хочется здесь и сейчас, я обращу на себя Их внимание и попрошу о помощи. А помогут они или нет - им решать, причем лично я уверена, что их решение - мне во благо. angel_hypocrite.gif


--------------------
Такой уязвимой и ранимой, и в то же время сильной и всемогущей мне до сей поры не приходилось себя ощущать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Naturalist
сообщение 6.2.2010, 14:25
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 20
Регистрация: 6.2.2010
Пользователь №: 11 721
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 1


Цитата(Иисида @ 6.2.2010, 13:57) *
Они, безусловно, свободны! Заставить Святых или Ангела что-то сделать для себя невозможно. Они лучше знают, в чем помогать или нет. Но если мне чего-то хочется здесь и сейчас, я обращу на себя Их внимание и попрошу о помощи. А помогут они или нет - им решать, причем лично я уверена, что их решение - мне во благо. angel_hypocrite.gif


Ааа. Ну тогда понятно. Просто в похожей теме выражалась просьба назвать ту молитву, которая кому-то помогла, которая "работает". Я думал, что именно сами слова влияют на решения святых о помощи. Благодарю.

Тогда для форумчан могу оставить ссылку, по которой можно найти много молитв Богородице www.molitvoslov.com

Сообщение отредактировал Naturalist - 6.2.2010, 14:28
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фея
сообщение 6.2.2010, 15:35
Сообщение #10


Ученик
**

Группа: Форумчане
Сообщений: 80
Регистрация: 30.1.2010
Из: Кривой Рог
Пользователь №: 11 710
По гороскопу: Рак



Репутация: 0


Мне нравится эта молитва, я всегда ею пользуюсь.

Молитва перед иконой "Всех скорбящих радость"

О, Пресвятая Владычице Богородице, Преблагословенная Мати Христа Бога Спасителя нашего, всех скорбящих Радосте, больных посещение, немощных покрове и заступнице, вдовиц и сирых покровительнице, матерей печальных всенадежная утешительнице, младенцев немощных крепосте, и всем беспомощным всегда готовая помоще и верное прибежище! Тебе, о, Всемилостивая, дадеся от Всевышняго благодать во еже всех заступати и избавляти от скорби и болезней, зане Сама лютыя скорби и болезни претерпела еси, взирающи на вольное страдание Сына Твоего возлюбленнаго и Того на кресте распинаема зрящи, егда оружие Симеоном предреченное сердце Твое пройде. Темже убо, о Мати чадолюбивая, вонми гласу моления нашего, утеши нас в скорби сущих, яко верная радости Ходатаица: предстоящи престолу Пресвятыя Троицы, одесную Сына Твоего, Христа Бога нашего, можеши, аще восхощеши, вся нам полезная испросити. Сего ради с верою сердечною и любовию от души припадаем к Тебе яко Царице и Владычице и псаломски вопити Тебе дерзаем: слыша, Дщи, и виждь, и приклони ухо Твое, услыши моление наше, и избави нас от обстоящих бед и скорбей; Ты бо прошения всех верных, яко скорбящих радость, исполняeши, и душам их мир и утешение подавши. Се зриши беду нашу и скорбь: яви нам милость Твою, посли утешение уязвленному печалию сердцу нашему, покажи и удиви на нас грешных богатство милосердия Твоего, подаждь нам слезы покаяния ко очищению грехов наших и утолению гнева Божия, да с чистым сердцем, совестию благою и надеждою несумненною прибегаем ко Твоему ходатайству и заступлению: приими, всемилостивая наша Владычице Богородице, усердное моление наше Тебе приносимое, и не отрини нас, недостойных, от Твоего благосердия, но подаждь нам избавление от скорби и болезни, защити нас от всякаго навета вражия и клеветы человеческая, буди нам помощница неотступная во все дни жизни нашея, яко да под Твоим матерним покровом всегда пребудем цели и сохранена Твоим заступлением и молитвами к Сыну Твоему и Богу Спасителю нашему, Ему же подобает всякая слава, честь и поклонение, со безначальным Его Отцом и Святым Духом, ныне и присно и во веки веков. Аминь.



***********
На счет вопроса- безусловно все святые-свободные, и только они решают дать нам то, что мы просим или нет. Они действуют во Благо нам. Но, и молитвы имеют очень большие вибрации...ведь слово это лекарство и оружие...Когда человек читает молитву на него снизосходит огромное колличество энергии ( и опять же, такое колл-во, какое может выдержать тело), человек, чувствительный к энергетике, заметит эти эффекты сразу, насколько сильными являются тексты молитв (мантр и т.п.) При условии, конечно, если молитвы читаются с открытым сердцем, с чистыми помыслами и с любовью

Сообщение отредактировал Фея - 6.2.2010, 15:36


--------------------
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на свете!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
verybaldhead
сообщение 6.2.2010, 16:46
Сообщение #11


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 497
Регистрация: 23.1.2010
Пользователь №: 11 699
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 22


Цитата(Фея @ 6.2.2010, 15:35) *
На счет вопроса- безусловно все святые-свободные, и только они решают дать нам то, что мы просим или нет. Они действуют во Благо нам. Но, и молитвы имеют очень большие вибрации...ведь слово это лекарство и оружие...Когда человек читает молитву на него снизосходит огромное колличество энергии ( и опять же, такое колл-во, какое может выдержать тело), человек, чувствительный к энергетике, заметит эти эффекты сразу, насколько сильными являются тексты молитв (мантр и т.п.) При условии, конечно, если молитвы читаются с открытым сердцем, с чистыми помыслами и с любовью

Забудьте про энергии и вибрации, не в них смысл. И молитва не мантра.


--------------------
Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звезд.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шива
сообщение 6.2.2010, 16:53
Сообщение #12


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 426
Регистрация: 9.3.2009
Из: г. Кисловодск
Пользователь №: 11 440
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 17


Цитата(Naturalist @ 6.2.2010, 14:25) *
Цитата(Иисида @ 6.2.2010, 13:57) *
Они, безусловно, свободны! Заставить Святых или Ангела что-то сделать для себя невозможно. Они лучше знают, в чем помогать или нет. Но если мне чего-то хочется здесь и сейчас, я обращу на себя Их внимание и попрошу о помощи. А помогут они или нет - им решать, причем лично я уверена, что их решение - мне во благо. angel_hypocrite.gif


Ааа. Ну тогда понятно. Просто в похожей теме выражалась просьба назвать ту молитву, которая кому-то помогла, которая "работает". Я думал, что именно сами слова влияют на решения святых о помощи. Благодарю.

Тогда для форумчан могу оставить ссылку, по которой можно найти много молитв Богородице www.molitvoslov.com


Может и не в тему, но.... Как то ко мне подошли кришнаиты. Завязался разговор, и мне сказали, что все мантры кроме Харе Кришна отключили и они не работают - я поинтересовался - а кто же это сделал ... И как???? так и не дождался ответа....

Сообщение отредактировал Шива - 6.2.2010, 16:54
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
verybaldhead
сообщение 13.6.2011, 13:33
Сообщение #13


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 497
Регистрация: 23.1.2010
Пользователь №: 11 699
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 22


Царице моя Преблагая,
Надеждо моя, Богородице.
Приятилеще сирых
И странных Предстатильнице.
Скорбящих радосте,
Обидимых Покровительнице,
Зриши мою беду,
Зриши мою скорбь.
Помоги мне, яко немощну,
Окорми мя яко странна...
Обиду мою веси,
Разреши ту, яко волиши.
Яко не имам иныя помощи, разве Тебе,
Не иныя Предстательницы.
Не благия Утешительницы,
Токмо Тебе, о Богомати...
Яко да сохраниши мя и покрыеши,
Во веки веков.Аминь.

Послушать исполнение


--------------------
Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звезд.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
verybaldhead
сообщение 14.6.2011, 18:57
Сообщение #14


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 497
Регистрация: 23.1.2010
Пользователь №: 11 699
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 22


Где тот человек, которому нечего просить у Господа нашего Иисуса Христа и Матери Божией? Говорят, что Матерь Божия обижается на тех, кто никогда не просит Ее ни о чем! Она молитвенница за людей, и сколько может Бог Своей силой, столько может и Матерь Божия Своей молитвой. Покажи же, что ты – чадо Матери Божией, имеющее в груди детское сердце!


--------------------
Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звезд.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
$uper$tar
сообщение 14.6.2011, 20:03
Сообщение #15


Ученик
**

Группа: Форумчане
Сообщений: 60
Регистрация: 12.1.2011
Пользователь №: 11 891
Рейки: II ступень
По гороскопу: Овен



Репутация: 4


Как бы молились люди если бы не знали слов? Как молится младенец недавно явившийся на свет?
Разве нужны слова когда душа изливает благодарность существованию? И нужно ли просить, если достаточно чувства открытого сердца?
Что же это за Богородица которая знает, что такое обида?


--------------------
Когда ты веришь в себя, ты веришь в мудрость тебя создавшую!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
verybaldhead
сообщение 15.6.2011, 6:43
Сообщение #16


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 497
Регистрация: 23.1.2010
Пользователь №: 11 699
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 22


Цитата(samurae4ka09 @ 14.6.2011, 20:03) *
И нужно ли просить, если достаточно чувства открытого сердца?

Просить нужно хотя бы ради того, чтобы смирить свою гордыню. Только гордец никого ни о чем не просит.
Про обиду. Замените слово "обижается" на "огорчается", если Вам будет проще понять смысл.

Сообщение отредактировал verybaldhead - 15.6.2011, 6:48


--------------------
Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звезд.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
verybaldhead
сообщение 15.6.2011, 9:11
Сообщение #17


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 497
Регистрация: 23.1.2010
Пользователь №: 11 699
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 22


Цитата(samurae4ka09 @ 14.6.2011, 20:03) *
И нужно ли просить, если достаточно чувства открытого сердца?

Почему Вы думаете, что достаточно чувства открытого сердца? Святые не только молились словами, но и писали новые молитвы. Лично для меня это достаточный аргумент, что одного "открытого сердца" недостаточно.


--------------------
Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звезд.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Samuray4ik
сообщение 15.6.2011, 17:20
Сообщение #18


Ученик
**

Группа: Гости
Сообщений: 92
Регистрация: 24.12.2010
Пользователь №: 11 887
Рейки: -
По гороскопу: Лев



Репутация: 5


Цитата(verybaldhead @ 15.6.2011, 9:11) *
Цитата(samurae4ka09 @ 14.6.2011, 20:03) *
И нужно ли просить, если достаточно чувства открытого сердца?

Почему Вы думаете, что достаточно чувства открытого сердца? Святые не только молились словами, но и писали новые молитвы. Лично для меня это достаточный аргумент, что одного "открытого сердца" недостаточно.


Есть притча про маленького мальчика, который молился повторяя алфавит-А, Б, В, Г, Д.. На вопрос взрослых, он ответил-я не знаю слов молитвы, но я думаю , что Боженька сам сложит буквы в нужные слова angel_hypocrite.gif Вы конечно можете подключать и другие части, если чувствуете, что открытого сердца Вам мало read.gif Смею предположить, что это происходит из за того, что Вам не видна разница между духовностью и религией. Система верований и убеждений-набор мыслей, которые вы считаете абсолютной истиной-не делает человека духовным. В действительности чем больше вы идентифицируете себя со своими мыслями (убеждениями) тем больше вы отрезаны от своего внутреннего духовного измерения. А вера конечна и аргументированна chair.gif Все начинается с доверия. Доверие прекрасное слово, означающее то, что было до веры. Я верю, что камень твердый, вода мокрая, Бог создал мир. Доверие-это открытость сердца, детская наивность, это принятие мира. Мы учимся доверять всему происходящему с нами, доверять людям, пространству, Вселенной, и себе любимому, созданному по образу и подобию. 0009.gif Хотя некоторые убеждены что созданы из грязи, даже не из ребра flower.gif И если вы хотели поднять тему , тогда уж предлагайте всю статью румынского священника. Только мало кто пойдет его путем, отказавщись от всего земного, да и нет смысла. Чтож вы так себя в рамки то загоняете, смирение, гордыня. Знаете в хозяйстве все пригодится, зачем выкидывать, загонять куда то? Так гордость и дана, чтоб ее трасформировать в сострадание=)) Для меня лично Матерь Божья, в моем понимании, добрая мама которая с пониманием и любовью смотрит на выходки неразумных детей. Разрешает постоять босиком в теплой луже, попрыгать под дождем и терпиливо обьясняет почему нельзя дергать кошку за хвост angel_hypocrite.gif Ну а Вы конечно можете себе другой мир нарисовать=) Только я чувствую, а вы мыслите, думаете. К стати для ума. Сначало было слово.. А перед ним? Наверное действие. Слово то сказать надо, произнести=) А перед действием? Наверное намериние или желание. И наверное желание было хорошим=)) А хорошее может быть только из за Любви!! Вот!! Сначало была Любвь!! Чей то я? Она всегда была dancegirl.gif Любви Вам и добра


--------------------
SenseЭЙ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
$uper$tar
сообщение 15.6.2011, 18:07
Сообщение #19


Ученик
**

Группа: Форумчане
Сообщений: 60
Регистрация: 12.1.2011
Пользователь №: 11 891
Рейки: II ступень
По гороскопу: Овен



Репутация: 4


Самурайчик спасибо за понимание smile.gif Любая молитва - прекрасная положительная аффирмация! Ежеминутно по всему миру миллионы людей воздают свои молитвы.
И если бы всё дело было только в словах, то наш мир давно бы превратился в райские кущи. Согласна, что молитва как начальный этап преподнять себя над суетой - это уже огромный шаг.
Молитвы святых-это только их молитвы идущие из их открытого сердца, они просто проинтуичили механизм передачи слов через открытость и доверие. У массы других людей это просто не работает. Люди молятся, но не доверяют ни себе, ни собственным молитвам. Что касается гордыни, то молитва этому не помеха. Вот уж что- что, а клянчать на халяву мы умеем. Не умеем благодарить сердцем, радоваться собственному бытию и ценить то, что имеем. angel.gif


--------------------
Когда ты веришь в себя, ты веришь в мудрость тебя создавшую!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
verybaldhead
сообщение 15.6.2011, 18:37
Сообщение #20


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 497
Регистрация: 23.1.2010
Пользователь №: 11 699
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 22


По-моему Вы путаете молитву и условия необходимые для качественной молитвы.
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят
Не знаю откуда взят термин открытым, возможно он тоже используется, но мне не очень понятен.
Да - молиться можно без слов. У митрополита Сурожского Антония, есть воспоминание про крестьянина, который приходил в храм и просто сидел в уголке. Когда священник спросил у него, что он делает в храме, ведь он даже не молится, крестьянин ответил: "Я смотрю на Него, Он на меня и нам хорошо вместе". Но для такой молитвы надо быть простым, как младенец, а это удел единиц. Всем остальным нужны слова.
Лично мне нужны. Причем по молитвослову. Приведу пример из моего куцого молитвенного опыта:
Православному в обязанность вменяется молитва, в том числе обязательное исполнение утреннего и вечернего правила. У мирян это правило меньше, у монахов больше. Я сменил работу, трудился по 16 часов в день, приходил домой, принимал душ и ложился спать. Это я использовал как опровдание себе, чтобы оставить молитвенное правило. Молился, когда душа просила, своими словами или словами известных молитв, хотя почти каждый день. И вот где-то через год я открыл молитвослов и стал читать вечернее правило и у меня возникло ощущение, что впервые за год, я действительно говорю с Богом.

Сообщение отредактировал verybaldhead - 15.6.2011, 18:38


--------------------
Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звезд.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:45

Яндекс цитирования Rambler's Top100