Форум Esolang Эзотерический форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Зачем вам танцы?
Pearl
сообщение 1.7.2011, 23:48
Сообщение #1


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Танцуете ли вы и если да, то зачем?

Что вам дает танец и ощущение своего тела?


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волшебница
сообщение 2.7.2011, 18:23
Сообщение #2


Аспирант
*****

Группа: Клиенты
Сообщений: 798
Регистрация: 25.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 11 703
Рейки: II ступень
По гороскопу: Овен



Репутация: 45


Я очень люблю танцевать. В школьные годы могла часами без остановки танцевать. Потом это как-то ушло: дела, институт, работа и т.д. Но любовь к танцам жила в моем сердце.
Танец, лично мне помогает отпустить все и почувствовать себя и свое тело. Когда я танцую я чувствую необыкновенную легкость.
Что самое интересное, после чакро-денса танцевать хочется всегда и если слышу музыку которая нраквиться, такое ощущение, что тело само начинает танцевать. Многие говорят, что уменя даже изменилась походка, она стала легка, плавная и женственная. Так что танцуйте. Это супер!!!! flower.gif


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Olesay
сообщение 5.10.2011, 23:48
Сообщение #3


Абитуриент
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 104
Регистрация: 2.10.2011
Пользователь №: 11 996
Рейки: II ступень
По гороскопу: Рак



Репутация: 4


Танец-это уже магия!
Мне иногда кажется, что танцем я могу рассказать и выразить все намного точнее, чем словами.
Я люблю танцевать, люблю смотреть на танцующих, люблю свои эмоции, когда думаю о танце.
У меня хорошо получается танцевать и мне придает это уверенности в себе.


--------------------
Все в ваших руках!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Samuray4ik
сообщение 6.10.2011, 0:33
Сообщение #4


Ученик
**

Группа: Гости
Сообщений: 92
Регистрация: 24.12.2010
Пользователь №: 11 887
Рейки: -
По гороскопу: Лев



Репутация: 5


Скажите пожалуйста, а что Вы подразумеваете под словом Танец? Вид Искусства или просто хаотичные человеческие движения (+ пара заученных па). Если второе, то этим занимаются все от случая к случаю. Пошли подергаемся, поколбасимся, расстрясемся, кровь разгоним, жирок скинем, потремся-вот современные понятия Танцулек. В присядку под гармошку, дудку уже никто не ходит. Вот Кавказ сохранил свои традиции, свои танцы. И завидно когда смотришь на малышей 3-х лет уже Танцующих Лезгинку. А мы так , лишь бедрами покачиваем....


--------------------
SenseЭЙ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 6.10.2011, 6:41
Сообщение #5


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Недавно Татьяна Толстая делала передачу про Кавказ и поделилась результами соц. исследований: танец у них - почти единственная возмозность сохранить самоидентификацию, т.е. нацию в целом.

У нас, вероятно, пока такой задачи не стоит, нас, вроде как пока миллионы...


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хатор
сообщение 6.10.2011, 7:49
Сообщение #6


Магистр
******

Группа: Клиенты
Сообщений: 1 595
Регистрация: 22.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 11 698
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 85


А Китайцы... Самое большое впечатление в Китае на меня произвели их традиции.
Каждый вечер и утро они собираются толпами на больших площадях, а площади там через каждые 2 квартала, одеваются в одинаковые футболки и танцуют танцы. Иногда площадь делится на 2-4 части и из каждой части звучит разная музыка. Соответственно, по углам люди в желтых или красных, синих футболках. И когда видишь такие толпы возраст от 4-х до 90, включая молодежь, которые синхронно исполняют одинаковые движения... да... кучность - страшная сила.. Для них важны энергии единения и коллективизма, а для нас ругательство быть "как все" мы стремимся к индивидуальности и самовыражению. Даже если Россия займется когда-нибудь танцами, думаю, у каждого будет свой танец и своя музыка.


--------------------
Такой уязвимой и ранимой, и в то же время сильной и всемогущей мне до сей поры не приходилось себя ощущать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Samuray4ik
сообщение 6.10.2011, 11:52
Сообщение #7


Ученик
**

Группа: Гости
Сообщений: 92
Регистрация: 24.12.2010
Пользователь №: 11 887
Рейки: -
По гороскопу: Лев



Репутация: 5


Цитата(Pearl @ 6.10.2011, 6:41) *
Недавно Татьяна Толстая делала передачу про Кавказ и поделилась результами соц. исследований: танец у них - почти единственная возмозность сохранить самоидентификацию, т.е. нацию в целом.

У нас, вероятно, пока такой задачи не стоит, нас, вроде как пока миллионы...

Видно по этому, в Большой театр стали приглашать Американских балеронов!!


--------------------
SenseЭЙ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Samuray4ik
сообщение 6.10.2011, 12:19
Сообщение #8


Ученик
**

Группа: Гости
Сообщений: 92
Регистрация: 24.12.2010
Пользователь №: 11 887
Рейки: -
По гороскопу: Лев



Репутация: 5


Да, Китайцы в этом молодцы...

Если есть желание, найдите и посмотрите -Спектакль-балет "Саломея" - один из ряда работ Карлоса Сауры, посвященных фламенко - культуры, для распространения по миру которой он сделал едва ли не больше, чем кто либо другой. Саура любит смешивать и дополнять фламенко "пуро" элементами других танцевальных стилей и направлений. Эта работа как раз из таких. В ней вы увидите элементы арабских танцев, балета. Но основной элемент - встреча фламенко с культурой и музыкой сефардов - евреев Средиземноморья и Северной Африки. Главной исполнительницей стала Аида Гомез - обольстительная и пластичная, истинная Саломея. Другая "фишка" режиссерских работ Сауры во фламенко - традиция показывать репетиционный процесс и "вступительное слово".
Фильм поставлен по библейскому сюжету, где Саломея, очаровав своим танцем царя Ирода потребовала себе в награду за танец голову Иоанна Крестителя.
Фильм был отмечен призом за художественный вклад на Монреальском кинофестивале. Перед фильмом "Саломея" был одноименный спектакль.
В исполении Аиды Гомез, танец Соломеи-можно понять царя Ирода=)


--------------------
SenseЭЙ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анахата
сообщение 24.9.2012, 10:42
Сообщение #9


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 437
Регистрация: 21.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 11 654
Рейки: II ступень
По гороскопу: Близнецы



Репутация: 26


Танцы...
Я так себя чувствую. Раньше, когда мне становилось совсем плохо - я танцевала. Сейчас танцы для меня - это возможность соединиться с Центром Жизни.
Через танцы ко мне приходят самые сильные осознания, ответы на самые сложные вопросы. Это невероятно - решать ситуацию, понимать ее более 5 лет и тут... за один час танцев все-все (прям вообще) понять. Я вышла из медитации с недоумением "А как дальше жить...". То, что практически стало целью моей жизни, то, что тяготило, мучало, убивало, можно сказать - оно все разрешилось и прошло.
Танцы мне нужны, чтобы жить. flower.gif flower.gif flower.gif


--------------------
Начиная в неудачах виноватого искать, опасайся слишком близко приближаться к зеркалам.
(Г. Остер)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maxim
сообщение 28.9.2012, 11:37
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 27
Регистрация: 23.7.2012
Из: Москва
Пользователь №: 12 092
Рейки: II ступень
По гороскопу: Лев



Репутация: 5


Танцы помогают быть гибким по жизни, действовать креативно, чувствовать людей и ситуации, преодолевать и побеждать. Танцы помогают открываться. Это прекрасный инструмент для развития коммуникационных способностей. Плюс ко всему танцы - это прекрасная альтернатива физ.культуре.


--------------------
Omnia tempus habent.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sok2904
сообщение 28.9.2012, 18:48
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 28.9.2012
Из: Москва
Пользователь №: 12 112
Рейки: -
По гороскопу: Телец



Репутация: 0


Когда никто не видит танцую с удовольствием. Это движение плюс чувство хорошей музыки.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:07

Яндекс цитирования Rambler's Top100