Форум Esolang Эзотерический форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Верите ли Вы в астрологию / астрологические прогнозы?
Верите ли Вы в астрологию в целом и в астрологические прогнозы в частности?
Выбираем подходящий пункт
Верю [ 8 ] ** [44,44%]
Верю, но частично [ 9 ] ** [50,00%]
Не верю [ 1 ] ** [5,56%]
Затрудняюсь сказать [ 0 ] ** [0,00%]
Всего голосов: 18
Гости не могут голосовать 
Soeny
сообщение 29.1.2008, 10:43
Сообщение #1


Администратор
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 340
Регистрация: 13.7.2007
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 1
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Рыбы



Репутация: 40


Верите ли вы в прогнозы астрологов, в астропортреты и вообще в астрологию?
Выберете свой вариант ответа в опросе и по возможности прокомментируйте smile.gif


--------------------
Если Вы отвечаете не на главный вопрос темы, а кому-то из предыдущих участников, не забывайте цитировать ту часть текста, на которую отвечаете или указывайте ник того, кому пишете ответ.

Все вопросы по работе форума и возникшим трудностям при использовании некоторых функций, пожалуйста, задавайте в теме "Вопросы по форуму".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Katerina
сообщение 29.1.2008, 13:56
Сообщение #2


Абитуриент
***

Группа: Форумчане
Сообщений: 108
Регистрация: 17.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 10
Рейки: II ступень
По гороскопу: Весы



Репутация: 7


я верю только в хорошее dancegirl.gif
но редко удается проанализировать, точный ли был прогноз...)

нельзя сказать, что я прям каждый день начинаю с астрологического прогноза, но, при случае, прочитаю или послушаю.... happy.gif


--------------------
Победитель фотоконкурса "Лето! Ах, лето!"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
June
сообщение 29.1.2008, 14:18
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 19
Регистрация: 29.1.2008
Пользователь №: 1 883



Репутация: 5


День добрый, жители форума!
Читаю гороскопы ежедневно. Чаще для своего удовольствия. Считаю, что прогнозы, которые ежедневно публикуют на популярных сайтах набраны из положительно-отрицательных фраз. Но все равно читаю. Привычка. В описания знаков верю. Находила много общего.
На опрос ответила: верю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leil
сообщение 30.1.2008, 21:42
Сообщение #4


Абитуриент
***

Группа: Гости
Сообщений: 273
Регистрация: 24.11.2007
Пользователь №: 555
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Телец



Репутация: 14


В астрологию верю. Но она для каждого несет что-то своё. flower.gif Также и прогнозы. Мы же не будем всех грести под одну гребенку? ghh.gif Частично что-то совпадает. Но! Если с утра в прогнозе сказали, "а у Тельцов сегодня такая гадооость будет.... ну берегитесь... звезды к вам неблагодприятны..." angry.gif человек может себя перенастроить.
Когда они (прогнозы) дарят положительные эмоции - тогда хорошо. 0009.gif И настраиваешь себя на позитивный лад и день удается angel_hypocrite.gif


--------------------
Мы должны быть, а не казаться.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Enigma
сообщение 31.1.2008, 4:02
Сообщение #5


Администратор
***

Группа: Форумчане-ns
Сообщений: 239
Регистрация: 13.7.2007
Из: Россия
Пользователь №: 2
Рейки: -
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 34


В опросе выбрала вариант: верю, но частично.

Поясняю angel_hypocrite.gif .
В характеристики знаков верю (проверено жизнью).
В прогнозы - не особо. Раньше загонялась, каждый день их смотрела read.gif ... Слава Богу, переболела.


--------------------
Дорогу осилит идущий. ©

Дипломат семь раз подумает, прежде чем... ничего не сказать.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ElenaMyshkina
сообщение 31.1.2008, 14:32
Сообщение #6


Студент
****

Группа: Гости
Сообщений: 465
Регистрация: 30.8.2007
Из: Moscow
Пользователь №: 87
Рейки: II ступень
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 23


Доброго здравия!

К астрологии отношусь с улыбкой..Эта тема была мне интересна лет в 13, где-то в этом возрасте мне попала в руки книга Линды Гудмен, она описывала знаки Зодиака, в тот момент я была немного поражена ..как описания моего знака и знаков моих знакомых, близких совпадали с реальностью...И кажется все! lol.gif

Сейчас читаю рекомендации астрологов..только если они случайно попадают в руки.. прочитала и забыла.

Иногда ради забавы сопоставляю некоторые факты гороскопов с моей действительностью...но только в том случаи когда мне кто-то на это укажет. Так моя знакомая всегда ориентируется..на характеристики знаков Зодиака..особенно при знакомстве с мужчинами..у нее женский гороскоп на год на журнальном столике дома...сексуальный гороскоп на год..(пардон) в уборной...и т.д. и т.п. ...

Забавные вещи! Возможно это все и работает...я сейчас ничему не удивляюсь...принимаю все как есть..и по-этому тему астрологии приветствую.. flower.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oriella
сообщение 7.2.2008, 11:59
Сообщение #7


Ученик
**

Группа: Форумчане
Сообщений: 51
Регистрация: 4.2.2008
Из: Кёльн
Пользователь №: 2 132



Репутация: 8


Верю в астрологию, конечно во Вселенной все взаимосвязано, и конечно же постановка планет и звезд влияет на людей. Но верю только в прогнозы составленные конкретно для меня, тоесть с использованием моих полных дат рождения, потому как если у тебя знак Близнецы, то это еще ничего не значит, так же надо смотреть на асцендент и на то, в каком созвездии стояла луна, не только солнце важно. tongue.gif


--------------------
Моя игра - магия Моей первозданной невинности.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
JINX
сообщение 11.2.2008, 18:52
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 4
Регистрация: 11.2.2008
Из: Самара
Пользователь №: 2 357
По гороскопу: Близнецы



Репутация: 0


Могу точно сказать, основываясь на практике, хоть и не большой пока, но своей, что грамотно составленный прогноз может быть достаточно точен. Можно себе благоприятные дни высчитывать, например, для покупок (чтоб подешевле, получше, надолго и т.п.). Про то, чтоб партнера себе выбирать или время для путешествий или смены места работы - промолчу, т.к. эт само собой разумеется. А те гороскопы, что в каждой газете/журнале глаза мозолят, делаются очень просто, по средним значениям, поэтому мало кому действительно подходят. Астрология - это Наука. Воистину!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мистикус
сообщение 11.2.2008, 20:45
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 5
Регистрация: 11.2.2008
Пользователь №: 2 359



Репутация: 2


В астрологию не верю smile.gif Ибо занимаюсь ей третий год smile.gif Поэтому скорее знаю, чем верю. Вера это душевное качество, поэтому верить я предпочитаю в Прекрасное, а не в знание и вам рекомендую wink.gif

Спасибо за приглашение на этот сайт smile.gif Хотя я все время занят, появляюсь в сети в местах своей практики или общения часто.

Воть.

Скептически отношусь к формальным астрологическим приемам и школам, потому что точно знаю - только сам человек способен своим трудом, любопытством, стремлениями, добиться определенного знания и никак иначе.

А ещё знаю, что фатума не существует. Хотя те кто именно "верят" в астрологию, считают иначе smile.gif Но тогда поверьте астрологу - мы сами делаем судьбу, астрология может показать варианты, решения, возможности, дать точные указания и тп.
Но мы сами выбираем все и на этом нужно сосредотачиваться во-первых, а уже во-вторых, на прогнозе событий.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wanderer_md
сообщение 12.2.2008, 13:10
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 4
Регистрация: 12.2.2008
Пользователь №: 2 380



Репутация: 0


можно не верить в существование воздуха, т.к. мы его не видим - но он есть, независимо от нашей веры smile.gif

исходя из собственного опыта (а он составляет порядка 12 лет), могу сказать, что астрологические прогнозы сделанные индивидуально - подтверждаются...

но на мой взгляд, одной из основных функций астролога является не прогнозирование, а рекомендации как пройти тот или иной этап жизни... прогнозирование - лишь как предупреждение человеку о том, какие энергии будут преобладать на том или ином этапе...

а уж выбор самого человека - прислушаться или нет...

smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
JINX
сообщение 12.2.2008, 13:54
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 4
Регистрация: 11.2.2008
Из: Самара
Пользователь №: 2 357
По гороскопу: Близнецы



Репутация: 0


Цитата(Мистикус @ 11.2.2008, 20:45) *
Скептически отношусь к формальным астрологическим приемам и школам, потому что точно знаю - только сам человек способен своим трудом, любопытством, стремлениями, добиться определенного знания и никак иначе.


Ну, это древние своим любопытством и стремлениями добились тех знаний, которыми мы и пользуемся в настоящем. Изобретать нам самим ничего не нужно. А школы всего лишь преподносят нам эти знания уже в упорядоченном виде. Вот здесь стремления и пригодятся - столько всего запомнить и понять! smile.gif Не будь школы, я б за астрологию в жизни бы не взялась самостоятельно! smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мистикус
сообщение 12.2.2008, 15:20
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 5
Регистрация: 11.2.2008
Пользователь №: 2 359



Репутация: 2


Не такие уж они и древние, западной астрологии около 200 лет не больше smile.gif

"Не будь школы, я б за астрологию в жизни бы не взялась самостоятельно! smile.gif" - ретроградный Юпитер в карте, или Марс плохо аспектирован? devil_2.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
JINX
сообщение 12.2.2008, 19:45
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 4
Регистрация: 11.2.2008
Из: Самара
Пользователь №: 2 357
По гороскопу: Близнецы



Репутация: 0


Цитата(Мистикус @ 12.2.2008, 15:20) *
Не такие уж они и древние, западной астрологии около 200 лет не больше smile.gif

Я не имею в виду астрологию западную. Я говорю об астрологии вообще (согласись, ей "чуть-чуть" побольше, чем 200 smile.gif )
Ну, марс у меня аспектирован не бедно, а вот с юпитером ты в точку попал smile.gif Хотя сдесь "бей" хоть с закрытыми глазами - у меня 6 планет в ретрограде...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
<=weter=>
сообщение 13.2.2008, 12:18
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 6
Регистрация: 13.2.2008
Из: Бийск
Пользователь №: 2 413
По гороскопу: Козерог



Репутация: 1


Привет форумчанам! flower.gif
Я не дипломированный специалист, но астрологией занимаюсь уже 12 лет. Для меня нет вопроса, верю ли в астрологию. Это и наука и искусство одновременно - основана на точных рассчетах , знаниях, интуиции и творческом подходе к описанию (ведь не каждому человеку можно сказать "в лоб" то, что ожидает его в будущем). Да и не предсказание будущего - главное в астрологии. Мне кажется, главное в том, чтобы человек мог проанализировать и понять смысл и закономерность происходящего и, таким образом, начать движение к самопознанию, через которое открывается дорога к Богу. Разумеется, астрология - не единственный путь... angel_hypocrite.gif


--------------------
Дорогу идущему открывают те, кто идёт следом
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SENS
сообщение 13.2.2008, 20:23
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 22
Регистрация: 13.2.2008
Из: г. Павлодар
Пользователь №: 2 412



Репутация: 1


несомненно, учитывая то, что Мы живем во Вселенной, являясь частичкой Космоса, стоит обратить внимание на астрологию. Другое дело, какова интерпретация прогноза и уровень профессионализма астролога.


--------------------
-=SINCERITY=-
...случаются в жизни ошибки!
***** /за этими символами скрыт смысл, суть которого, в его бессмысленности!/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
skarlet
сообщение 6.4.2008, 19:20
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 21
Регистрация: 1.3.2008
Пользователь №: 3 071



Репутация: 2


Я отметила верю.Вот на практике убедилась в совпадениях по астрологическим знакам.Более того,как прочла астро.характеристики всех своих родных и близких,то и воспринимать стала всех по другому,да и много обид на людей ушло из моей жизни.
Да и много совпадений бывает с астро.прогнозами.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vixen
сообщение 6.4.2008, 20:40
Сообщение #17


Ученик
**

Группа: Форумчане
Сообщений: 88
Регистрация: 24.9.2007
Пользователь №: 151
Рейки: -
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 8


Категорически не верю, ибо:
1) Их придумывают люди, совершенно не связанные с астрологией (касаемо журналов), за деньги.
2) Существует 13 астрологических знаков, а не 12 поэтому все, что рассказывается про 12 знаков - неправда.


--------------------
Не укладывается в голове? Растяни вдоль спинного мозга!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cinderella
сообщение 6.4.2008, 21:05
Сообщение #18


Магистр
******

Группа: Гости
Сообщений: 3 455
Регистрация: 28.10.2007
Из: Moscow
Пользователь №: 299
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Скорпион



Репутация: 86


Цитата(Vixen @ 6.4.2008, 21:40) *
Существует 13 астрологических знаков



А кто сказал, что их 13?
Наверняка, опять же таки тоже люди.
Так и кому после этого верить?! dontknow.gif

А 13 какой?


--------------------
"A journey of a thousand miles must begin with a single step."
Lao Tzu
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
<=weter=>
сообщение 6.4.2008, 23:19
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 6
Регистрация: 13.2.2008
Из: Бийск
Пользователь №: 2 413
По гороскопу: Козерог



Репутация: 1


Цитата(Vixen @ 7.4.2008, 0:40) *
Категорически не верю, ибо:
1) Их придумывают люди, совершенно не связанные с астрологией (касаемо журналов), за деньги.
2) Существует 13 астрологических знаков, а не 12 поэтому все, что рассказывается про 12 знаков - неправда.

Действительно, верить тому, что печатается в газетах и журналах, может быть и не надо, но составлял ли кто-нибудь вам Ваш личный гороскоп? Это два совершенно разных подхода к прогнозированию событий. В случае составления индивидуального гороскопа, всё будет зависеть от профессионализма и добросовестности астролога, и если вам повезёт с этим, то прогноз Вам будет составлен точно. А что касается количества астрологических знаков, то в астрологии очень важна систематичность и традиционность ("боги существуют потому, что в них верят"). Систем много, и астролог выбирает свою, но это не значит, что все другие неверны - это просто один из срезов информации, взгляд под одним из углов... Не будьте так категоричны в своих суждениях, нахватавшись верхушек, т.е., как говорит моя тётя - "не говорите с голоса" )) Желаю удачи!


--------------------
Дорогу идущему открывают те, кто идёт следом
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 30.11.2008, 19:31
Сообщение #20


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Цитата(<=weter=> @ 6.4.2008, 23:19) *
Действительно, верить тому, что печатается в газетах и журналах, может быть и не надо, но составлял ли кто-нибудь вам Ваш личный гороскоп?

Отлично!

Мне нарвится профессиональный подход.

В 2005 году я составила такой гороскоп и избежала некоторых трудностей.


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:23

Яндекс цитирования Rambler's Top100