Форум Esolang Эзотерический форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Мгновение пятницы, 5 сентября 2008
Cinderella
сообщение 5.9.2008, 3:15
Сообщение #1


Магистр
******

Группа: Гости
Сообщений: 3 455
Регистрация: 28.10.2007
Из: Moscow
Пользователь №: 299
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Скорпион



Репутация: 86


Diet and exercise for the intellect
It is a most satisfying experience to listen to someone whose intellect is clear and sparkling. To observe the rhythm of words, the natural sequence of thoughts, the reasoning power, the authority and yet the simplicity of language displayed by such an intellect is a joy. The experience is thrilling and refreshing. Is it a natural endowment? If not, is it difficult to acquire or cultivate? Let me explore. The intellect, like the organs of the body, is not a stagnant mass. It is alive and subject to growth, non-growth, over-growth and even pollution and decay. The intellect, then, must be treated with respect and given careful attention.
With much concern and care I exercise muscles, groom my hair and even guard my teeth against decay. Just as I am careful about the food with which I nourish my body, so must I watch the nourishment with which I feed my intellect. Does my mind feed my intellect rubbish? Do I constantly let my thoughts dwell on useless things, nonsense or non-essentials? Such thoughts poison the intellect and make it murky, stale and sluggish. To keep my intellect clear, I must constantly create clean, nourishing thoughts.

Диета и упражнения для разума
Это самый удовлетворябщий опыт слушать кого-то, чей интеллект является ясным и сверкающим. Наблюдать ритм слов, естественную последовательность мыслей, силу рассуждения, авторитетность и в то же время простоту языка, показанного таким интеллектом, является радостью. Опыт является волнующим и освежающим. Действительно ли это - естественный дар? В противном случае действительно ли трудно приобрести или вырастить это? Позвольте мне исследовать. Интеллект, как и органы тела, не является застойной массой. Он жив и подвергается росту, деградации, чрезмерно быстрому росту и даже загрязнению и распаду. Тогда интеллект нужно рассматривать с уважением и уделять особое внимание.
С большим количеством беспокойства и заботы я упражняю свои мускулы, ухаживаю за своими волосами и даже охраняю мои зубы против распада. Так же, как я осторожен относительно пищи, которой я кормлю свое тело, так же должен я и наблюдать за питанием, которым я кормлю свой интеллект. Мое сознание кормит мой интеллектуальный мусор? Я постоянно позволяю своим мыслям останавливаться на бесполезных вещах, ерунде или на чем-то неважном? Такие мысли отравляют интеллект и делают его темным, несвежим и вялым. Чтобы держать мой интеллект ясным, я должен постоянно создавать чистые, "питательные" мысли.


--------------------
"A journey of a thousand miles must begin with a single step."
Lao Tzu
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:57

Яндекс цитирования Rambler's Top100