Форум Esolang Эзотерический форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Пять жизненных правил Рейки, Жизненные правила Рейки от доктор Усуи
Yury
сообщение 7.2.2008, 15:20
Сообщение #1


Аспирант
*****

Группа: Форумчане
Сообщений: 933
Регистрация: 17.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4
Рейки: II ступень
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 33


Доктор Усуи сформулировал пять основных жизненных правила Рейки и это:

1. Именно сегодня радуйся.

2. Именно сегодня ожидай самого лучшего.

3. Будь сердечен ко всему живому.

4. Честно зарабатывай себе на жизнь.

5. Будь благодарен за полученную благодать.


В силу отличий перевода возможны некоторые расхождения, но основа едина.


--------------------
Важно не то, какие ошибки в жизни мы совершаем -
А то, какие уроки из них мы извлекаем.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yury
сообщение 8.2.2008, 12:17
Сообщение #2


Аспирант
*****

Группа: Форумчане
Сообщений: 933
Регистрация: 17.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4
Рейки: II ступень
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 33


Именно сегодня радуйся

Если Вы будете следовать этому первому жизненному правилу Рейки и радоваться каждому вашему новому дню, то постепенно, шаг за шагом, в Вас будет вырабатываться чувство радостного ожидания перед каждым новым днём.
И если мы с радостью принимаем все аспекты нашего существования, то тогда мы и излучаем эту радость на всё нас окружающее. И кто сможет на нас злиться, если мы всем своим естеством естественно излучаем радость и любовь. Наша радость начинает заражать окружающих и в конце концов она возвращается к нам, многократно усиленная.
И что бы не произошло, примите это с радостью, так как всё это служит нашему духовному росту.


--------------------
Важно не то, какие ошибки в жизни мы совершаем -
А то, какие уроки из них мы извлекаем.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yury
сообщение 8.2.2008, 12:22
Сообщение #3


Аспирант
*****

Группа: Форумчане
Сообщений: 933
Регистрация: 17.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4
Рейки: II ступень
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 33


Именно сегодня ожидай самого лучшего

Доверься полностью жизненному плану, который находится в руках нашего Высшего "Я" и отпусти все свои заботы.
Мы находимся в состоянии беспокойства, когда мы потеряли контакт к жизнеутверждающему "Я есть" универсального Единства.
Беспокойство - это плохая привычка. Иррациональные нелогичные структуры, состоящие из не переработанных опытов прошлого, являются источником наших забот.
Мы не должны беспокоиться о прошлом, так как это бесполезно - прошлое не вернёшь. Если вы сожалеете о чём-то совершенном в прошлом, то примите ваши действия как акт неосознанности и отпустите эту ситуацию.
Также не беспокойтесь о будущем! Если мы постоянно думаем о нашем будущем и беспокоимся о нем, то мы не живём в настоящем. Сегодня Ты думаешь о том, как Ты будешь жить завтра, завтра Ты думаешь опять о завтрашнем дне и Ты не живешь, жизнь ускользает от Тебя, т.к. "завтра" всегда переносится на завтра.
Не цепляйтесь за прошлое и будущее, мы блокируем этим нашу энергию, которую можно продуктивно использовать для претворения в жизнь наших планов.
Живите сегодня, здесь и сейчас, и если при этом мы ожидаем самого лучшего, то и наша жизнь качественно изменится к лучшему.
В нас постепенно растёт уверенность в том, что с нами не может случиться ничего плохого.
И если вдруг происходят события, которые не укладываются в рамки "хорошего" по нашим понятиям, то надо осознать, что это наши рамки и что этим событием нам предоставляется шанс приобретения нового драгоценного опыта и духовного роста.


--------------------
Важно не то, какие ошибки в жизни мы совершаем -
А то, какие уроки из них мы извлекаем.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yury
сообщение 8.2.2008, 12:26
Сообщение #4


Аспирант
*****

Группа: Форумчане
Сообщений: 933
Регистрация: 17.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4
Рейки: II ступень
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 33


Будь сердечен ко всему живому

Мы все происходим из Единого.
Все формы жизни взаимосвязаны друг с другом и составляют единую целостную систему.
Мы должны научиться относиться с уважением к любому самовыражению Существования, любить и уважать все формы жизни.
Сердечность ко всему живому начинается с нас самих. После того, что мы начнём сердечно относиться к самому себе, примем с любовью наше тело, наше существо, только лишь после этого мы в состоянии сердечно относиться ко всем живым существам.
Всё наше существо начинает излучать сердечность, открытость и принятие других и, как следствие этого, наше окружение отвечает признательностью и любовью.
Если мы любим всё живое и сущее, то таким образом мы любим себя и Мать Землю.


--------------------
Важно не то, какие ошибки в жизни мы совершаем -
А то, какие уроки из них мы извлекаем.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yury
сообщение 8.2.2008, 12:29
Сообщение #5


Аспирант
*****

Группа: Форумчане
Сообщений: 933
Регистрация: 17.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4
Рейки: II ступень
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 33


Честно зарабатывай себе на жизнь

Это всегда наше Эго, которое считает возможным, что с помощью нечестности мы можем приобрести преимущество. Данные Эго-игры приводят нас к изоляции и мешают нашему духовному росту и осознанию.
Мы должны быть честны перед собой, если мы хотим остаться в естественном потоке жизни. Такая честность означает, что мы при любых обстоятельствах всегда должны смотреть правде в глаза.
Будучи сами честными, мы вызываем это чувство в других.
Кто добросовестно и честно работает, тот открыто встречается со своим "высшим Я".


--------------------
Важно не то, какие ошибки в жизни мы совершаем -
А то, какие уроки из них мы извлекаем.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yury
сообщение 8.2.2008, 12:32
Сообщение #6


Аспирант
*****

Группа: Форумчане
Сообщений: 933
Регистрация: 17.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4
Рейки: II ступень
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 33


Будь благодарен за полученную благодать

Благодарность дарит нашей жизни изобилие.
Она включает не только то, что нам уже дано, но и уверенность и твердое убеждение в том, что мы всегда всё получим в чём мы нуждаемся.
Когда мы живём в состоянии благодарности, мы начинаем магически притягивать изобилие.
В космосе достаточно всего для всех и только наш страх перед нуждой отрезает нас от потока изобилия. Если мы в состоянии преобразовать страх в любовь, незнание в мудрость, тогда мы будем жить в безграничном изобилии.
Сила наших благодарственных слов или мыслей создаёт энергию.
На нашу благодарность отвечает космос всё большим изобилием. К нам приходит успех и благосостояние.


--------------------
Важно не то, какие ошибки в жизни мы совершаем -
А то, какие уроки из них мы извлекаем.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yury
сообщение 8.2.2008, 12:41
Сообщение #7


Аспирант
*****

Группа: Форумчане
Сообщений: 933
Регистрация: 17.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4
Рейки: II ступень
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 33


Медитация на "ПЯТЬ ЖИЗНЕННЫХ ПРАВИЛ РЕЙКИ"

Вы лежите или сидите удобно на стуле, с прямой спиной, ступни стоят параллельно на полу, правая рука лежит в левой, как будто в чаше, или можете положить руки в какую-нибудь другую позицию, например, на живот.
Вы вступаете в контакт с силой Рейки, в соответствии с твоей ступенью.
Вы закрываете глаза и прислушиваетесь к своему дыханию, наблюдаете как стенка вашего живота поднимается и опускается. После того, как Ваше дыхание успокоилось и стало равномерным, Вы уходите в себя (считаете от 22-х до 1 в обратном порядке) и повторяете вслух три раза каждое из пяти жизненных правил Рейки.
При этом Вы обращаете внимание на то, какие чувства, эмоции или ассоциации возникают в Вас при каждом из этих правил.
Вы пребываете какое-то время в своих ощущениях и потом медленно, медленно возвращаетесь назад и открываете глаза.


--------------------
Важно не то, какие ошибки в жизни мы совершаем -
А то, какие уроки из них мы извлекаем.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 9.2.2010, 23:49
Сообщение #8


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


как вы проживаете правила Рейки?


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 2.11.2010, 13:11
Сообщение #9


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Для меня эти правила как путеводная звезда.

Если что-то вокруг меня начинает происходить, я начинаю соотносить свои мысли, чувства, эмоции, действия относительно этих правил. Всегда находится, что в себе скорректировать...


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волшебница
сообщение 2.11.2010, 15:43
Сообщение #10


Аспирант
*****

Группа: Клиенты
Сообщений: 798
Регистрация: 25.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 11 703
Рейки: II ступень
По гороскопу: Овен



Репутация: 45


Мне очень нравятся 5 правил рейке. Они очень понятные и легкие. Во всех книгах по рейки все начинается с правил рейки-это основа. Я считаю, что нельзя исцелить любые ситуации или себя, если ты не придерживаешься правил рейки. Я выучила и прочувствавола правила рейки и живу по ним каждый день.

Вот вчера была ситуация: меня очеь разозли и напугал мой шеф, причем напугал так что коленки затряслись. Для того, чтобы выйти из сресса мне потребовалось сделать несколько глубоких вдохов и я сразу же вспомнила правила рейки (именно сегодня не беспокойся, именно сегодня будь добр и т.д.) Я повторила несколько раз про себя и мой страх и беспокойство ушло. Вот как волшебно эти правила работают в жизни. Раньше, чтобы отойти от стресса мне понадобился бы целый день.

О, чудо!!! flower.gif


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 10.4.2013, 10:15
Сообщение #11


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Именно сегодня уважай все живое.

Если на глубинном уровне впитать в себя это правило, то уйдет годыня и гнев.


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:34

Яндекс цитирования Rambler's Top100