Форум Esolang Эзотерический форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Мгновение субботы, 13 сентября 2008
Cinderella
сообщение 13.9.2008, 1:52
Сообщение #1


Магистр
******

Группа: Гости
Сообщений: 3 455
Регистрация: 28.10.2007
Из: Moscow
Пользователь №: 299
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Скорпион



Репутация: 86


Which role is really me?
I often marvel at the number and variety of roles I have to play every day. Do I ever stop to wonder which one is really me? From the moment I awaken my actions begin, and so do my roles. I can play the part of a spouse, parent or child while at home for the first few hours of the morning. After leaving home and arriving at work, there are more roles for me to play: friend, employee, colleague, wheeler-dealer, counsellor, decision-maker, etc. Then in the evening I can play the part of a committee member or sports spectator, and then I return home to my family role once again. Which one of these am I really?
To realise that I am a soul, a spiritual being, and that my body is just like a costume through which I play my part on this drama stage of life makes things a little clearer. My costume, the body, goes through different scenes as time goes by, and so my part changes too, but I remain the spiritual being, with my true original nature of peace and goodness.
Even though I may not always be peaceful, it is possible to experience that peace by thinking, speaking and performing actions in a gentle and peaceful manner. Then I will come to know what it is like to be me. Every morning, upon waking and having a sweet conversation with God, I remember that I am a spiritual being, an actor, originally peaceful and good. Establishing this consciousness at the beginning of the day helps me to experience myself as I truly am, and then I can perform all the roles of my day with ease and enjoyment.

Какая роль - действительно я?
Я часто поражаюсь числу и разнообразию ролей, которые я должен играть каждый день. Я когда-либо останавливаюсь, чтобы задаться вопросом, какая из них - действительно я? С момента моего пробуждения начинаются мои действия и мои роли - также. Я могу играть роль супруга, родителя или ребенка дома в течение первых нескольких часов утра. После отъезда из дома и по достижении работы, появляется больше ролей для меня: друг, служащий, коллега, махинатор, консультант, лицо, принимающее решение, и т.д. Затем вечером я могу играть роль участника комитета или спортивного зрителя, и затем я возвращаюсь домой к моей семейной роли еще раз. Какой из них действительно я?
Осознание того, что я - душа, духовное существо, и что мое - костюм, через который я играю свою роль на этой стадии драмы жизни, делает вещи немного более ясными. Мой костюм, тело, проходит различные сцены с течением времени, и таким образом моя роль также меняется, но я остаюсь духовным существом, с моей истинной оригинальной природой спокойствия, доброты и совершенства.
Даже при том, что я, возможно, не всегда спокоен, есть возможность испытать это спокойствие, думая, говоря и выполняя действия в нежной и мирной манере. Тогда я узнаю, что значит быть собой. Каждое утро, после пробуждения и наличия сладкой беседы с Богом, я помню, что я - духовное существо, актер, первоначально мирный и хороший. Установление этого сознания в начале дня поможет мне испытать свое настоящее я, и затем я смогу выполнить все роли своего дня с непринужденностью и удовольствием.


--------------------
"A journey of a thousand miles must begin with a single step."
Lao Tzu
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:46

Яндекс цитирования Rambler's Top100