Форум Esolang Эзотерический форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Базовый гардероб – собираем конструктор!
Malika
сообщение 5.3.2009, 0:46
Сообщение #1


Студент
****

Группа: Гости
Сообщений: 496
Регистрация: 14.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 444
Рейки: II ступень
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 18


Базовый гардероб – собираем конструктор!

Все мы во что-то одеваемся. Кто-то наслаждается этим процессом, а для кого-то это мука. Постоянные вопросы: «Что мне надеть? А с чем мне это носить?» А точнее - с чего начать?!
В любом случае необходима база, на которой будет основываться дальнейшее развитие. Правильно подобранный гардероб, в котором есть базовые вещи, это только начало формирования собственного стиля. Разберемся, что должно быть в гардеробе в первую очередь?!

В данном случае мы будем рассматривать только универсальные вещи, т.е. одежду на все сезоны. Вопрос обуви и аксессуаров отложим на другой случай, хотя и в этих областях есть свои базовые вещи.

По мнению модного журнала «Harper’s Bazaar» у каждой женщины в базовом гардеробе должны быть:

1. Темный костюм простого покроя.
2. Юбка-карандаш
3. Белоснежная накрахмаленная сорочка.
4. Пара хороших джинсов.
5. Маленькое черное платье.

Не могу не согласиться с ведущими экспертами моды, однако позволю прокомментировать каждый пункт.

Темный костюм простого покроя

При выборе костюма важно определить свой базовый темный цвет и правильно подобрать фасон.
Выбирайте цвета, подчеркивающие оттенок ваших глаз, - беспроигрышный вариант. Черный цвет подходит далеко не всем, поэтому определите свои базовые темные цвета и выбирайте!
Фасон должен подчеркивать особенности фигуры, а не висеть мешком, как на вешалке. И в тоже время он не должен быть мал или быть «в обтяжку». Супермодный вариант костюма имеет тенденцию быстро устаревать, поэтому его будет трудно применить в следующем сезоне.



Традиционный костюм, состоящий из двух предметов, это волшебная палочка-выручалочка. В костюме можно отправиться на работу, в офис, а вечером его легко можно преобразить в сексуальный наряд с помощью облегающего топа или пары аксессуаров, надев пиджак на голое тело. Юбка или брюки от костюма могут служить отдельными деталями вашего наряда в любых обстоятельствах. Собственно как и пиджак будет замечательно смотреться с джинсами, брюками не от костюма или платьем для коктейля.

Юбка-карандаш

Рекомендации по выбору цвета и фасона будут те же.
Если вы планируете носить юбку в офис, она не должна быть выше колена больше чем на 10 см, и не должна быть очень длинной (в пол). Лучше выберете для таких случаев универсальную юбку, которая больше идет вашей фигуре, при этом остается простой и утонченной.



Белоснежная накрахмаленная сорочка

Приведу совет эксперта – Каролины Эррера:
«Мне нравятся белые сорочки. Я нахожу их освежающими. Они броские, свежие, сексуальные и легко сочетаются с другими вещами. Вы можете носить такую сорочку с прямой юбкой, заправив ее за пояс или поверх джинсов. Вы вольны дополнить ее драгоценностями – золотом, серебром, жемчугом, бриллиантами – или обойтись без них. Чтобы вы ни надели с белой сорочкой, все смотрится хорошо».

Пара хороших джинсов

Помните, что многообразие выбора позволяет также подобрать джинсы ваших базовых цветов, например болотно-зеленого и темно-синего. Лучше носить одну пару джинсов с обувью на высоких каблуках, а другую - с обувью без каблука.
За счет своей универсальности и удобства применения, эта часть базового гардероба будет обновляться чаще остальных.

Маленькое черное платье

Этой теме мы обязательно посвятим отдельный рассказ!

Подберите себе элегантное маленькое платье, которое легко преобразить с помощью аксессуаров. Секрет базового платья – однотонность и простота. Цвет – базовый! Варианты цвета: черно-гранитный, серый, шоколадно-коричневый, зеленый, синий, бордо и т.д. Платье должно сидеть на вас безупречно!


Базовый гардероб может состоять и из более основательной и широкоформатной базы. «Это необходимый минимум. Не возбраняется иметь больше!», - Harper’s Bazaar.


Сообщение отредактировал Malika - 5.3.2009, 0:55
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ШЕН
сообщение 5.3.2009, 1:01
Сообщение #2


Абитуриент
***

Группа: Гости
Сообщений: 179
Регистрация: 3.6.2008
Пользователь №: 7 058
Рейки: II ступень
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 14


[quote name='Malika' date='5.3.2009, 0:46' post='11984']
[color=#4B0082]Базовый гардероб – собираем конструктор!
Я с Вами согласна. Белая блуза необходима.
А если белый цвет не идет?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Malika
сообщение 5.3.2009, 1:06
Сообщение #3


Студент
****

Группа: Гости
Сообщений: 496
Регистрация: 14.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 444
Рейки: II ступень
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 18


Цитата(ШЕН @ 5.3.2009, 1:01) *
А если белый цвет не идет?


А если не идет, то выбираем сорочку базового светлого цвета. Например, небесно-голубого или светло-зеленого, - индивидуальный подход.

А белый цвет, как и черный, далеко не всем подходит.


Сообщение отредактировал Malika - 5.3.2009, 1:08
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ru_mata
сообщение 5.3.2009, 13:50
Сообщение #4


Аспирант
*****

Группа: Форумчане
Сообщений: 791
Регистрация: 21.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 20
Рейки: II ступень
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 30


Малика, спасибо за твой взгляд и жизненный подход!
Я как раз из тех, кому не идет ни черный ни белый - поэтому стандартные советы от глянцевых журналов приводили в недоумение ghh.gif

Образ Каролины на фото о-очень нравится! элегантно, потрясающе женственно и совсем нескучно - хотя это и вроде бы привычный "чёрный низ-белый верх". Вот что делают грамотные аксессуары! wow.gif

А еще... обнаружила, что мой базовый гардероб полон только наполовину dontknow.gif
Шоппинг в весенних планах уже есть! flower.gif


--------------------
Не пытайтесь изменить мир. Полюбите мир, и вы увидите, как мир изменится...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Malika
сообщение 5.3.2009, 23:30
Сообщение #5


Студент
****

Группа: Гости
Сообщений: 496
Регистрация: 14.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 444
Рейки: II ступень
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 18


Цитата(Ru_mata @ 5.3.2009, 13:50) *
Я как раз из тех, кому не идет ни черный ни белый - поэтому стандартные советы от глянцевых журналов приводили в недоумение ghh.gif


С каждым новым клиентом, я все больше убеждаюсь, что людей, которым бы подошли образы из журналов/ стандартные шаблоны, просто нет. Далеко не всем походит черно-белая гамма, тоже самое относится и к пиджакам, юбкам-карандаш и т.п.

Цитата(Ru_mata @ 5.3.2009, 13:50) *
А еще... обнаружила, что мой базовый гардероб полон только наполовину dontknow.gif
Шоппинг в весенних планах уже есть! flower.gif



Ru_mata - грациозная и миниатюрная, под такую фигуру необходимо внести корректировки в базовый гардероб.

Например, заменить пиджак на жилет. Больше внимания уделять плавным линиям, а не строгому силуэту.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:37

Яндекс цитирования Rambler's Top100