Форум Esolang Эзотерический форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Обучение по курсу "Чтение символов ТАРО" - I уровень, запись, 1 уровень
нумеролог
сообщение 24.11.2012, 16:32
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 40
Регистрация: 14.11.2012
Из: Москва
Пользователь №: 12 132
Рейки: -
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 1


Приглашаем всех желающих на обучение по курсу "Чтение символов ТАРО".

Первый уровень курса по Таро: основы герметизма, значении цифр (если человек не знаком с нумерологией), значение планет, свойства стихий, сокральное значение основных символов.
Знакомство с колодами Райдера Уайта, Марсельской , Папюса и Висконти. Значение символов старших арканов, значение сочетания символов, 7 основных раскладов.

Даты будут известны по мере формирования группы от 6 человек


Стоимость курса (16 часов) - 16 000 руб.
Запись и оплата до 9.12.12
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alone
сообщение 27.11.2012, 21:36
Сообщение #2


Ученик
**

Группа: Форумчане
Сообщений: 56
Регистрация: 2.10.2012
Пользователь №: 12 115
Рейки: II ступень
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 6


но это же будни, день... можно как-нибудь на вечер либо выходные перенести?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
нумеролог
сообщение 28.11.2012, 16:50
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 40
Регистрация: 14.11.2012
Из: Москва
Пользователь №: 12 132
Рейки: -
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 1


Цитата(Alone @ 27.11.2012, 21:36) *
но это же будни, день... можно как-нибудь на вечер либо выходные перенести?


Да, вероятно мы будем корректировать графики обучения, мы сейчас определяем число желающих, и, вероятно на следующей недели, информация по графику будеи изменена
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Olya
сообщение 30.11.2012, 11:57
Сообщение #4


Абитуриент
***

Группа: Форумчане
Сообщений: 242
Регистрация: 14.10.2011
Из: Москва, м.Семеновская
Пользователь №: 12 000
Рейки: II ступень
По гороскопу: Дева



Репутация: 15


Скажите, пожалуйста, а какая ответственность наступает у человека, который читает себе и другим? Например, в Ангельских раскладах мы обязанны выполнить определенное задание каждой выпавшей нам карты.


--------------------
В минуту тревоги или сомнений, когда нужно сделать ответственный шаг, я говорю себе:
- СМЕЛОЕ РЕШЕНИЕ ВСЕГДА ПРАВИЛЬНО!
Борис Камов
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
нумеролог
сообщение 30.11.2012, 23:26
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 40
Регистрация: 14.11.2012
Из: Москва
Пользователь №: 12 132
Рейки: -
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 1


Цитата(Olya @ 30.11.2012, 11:57) *
Скажите, пожалуйста, а какая ответственность наступает у человека, который читает себе и другим? Например, в Ангельских раскладах мы обязанны выполнить определенное задание каждой выпавшей нам карты.


Система чтения Таро предполагает развитие интуиции через расширения горизонтов восприятия, т.е. предполагается, что знаки и символы Таро продемонстрируют человеку возможно новые для него варианты решения тех или иных вопросов. Чтение той или другой карты очень редко дает однозначный ответ - это скорее варианты равития и их последствия. Если человек относится к чтению Таро не как к системе однозначного предсказания, а как к медетативной практике, то и прочитав расклад он, скорее, расширит свой выбор вариантов, чем найдет непосредственное прямое решение, и свобода выбора всегда остается за человеком. И именно этим отличаются система Таро от других карт, если мы говорим о системе, ставшей публичной и популярной в средние века в Европе, как раз в эпоху Возрождения, период смены социальных формаций и формирования наций, когда люди стали как раз нуждаться в расширении стандартных форма восприятия существования мира.
Таким образом, раскладывая Таро себе, или тем более кому-то другому, человек ни в коем случае не должен брать на себя ответсвенность при интерпритации карт в пользу какого-то варианта, он только должен озвучить эти возможные варианты. Это похоже на то, как если бы кверент (т.е. вопрошающий) поговорил с ну очень мудрым человеком, а истинно мудрый человек никогда не даст однозначного ответа, он заставит вопрошающего задуматься.
Соответсвенно, человек, читающий расклад - всго лишь переводчик "мудреца", и ответственность наступает в тот момент, когда читающий Таро вдруг возомнит себя мудрецом сам, и начнет что-то советовать или, еще хуже, навязывть кверенту. Ну, а как уж Высшие силы решать наказть человека, посмевшего вмешиваться своим мнением в чужую судьбу - это уж решать Высшим силам. Если же чтецу Таро хватит мудрости и знаний, чтобы нейтрально передать кверенту полученную информацию - то, соответственно, ответственость за принятое решение остается за кверентов, и он ответственен перед Высшими силасми за это решение в той же мере, как и за любое свое другое решение.

Сообщение отредактировал нумеролог - 30.11.2012, 23:28
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хатор
сообщение 1.12.2012, 11:53
Сообщение #6


Магистр
******

Группа: Клиенты
Сообщений: 1 595
Регистрация: 22.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 11 698
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 85


То есть ответственность при раскладе вообще на себя не берем?
Берем абсолютно всех клиентов, абсолютно все вопросы, и читаем возможные варианты с карт?
Всегда и при любых обстоятельствах?


--------------------
Такой уязвимой и ранимой, и в то же время сильной и всемогущей мне до сей поры не приходилось себя ощущать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Olya
сообщение 1.12.2012, 15:22
Сообщение #7


Абитуриент
***

Группа: Форумчане
Сообщений: 242
Регистрация: 14.10.2011
Из: Москва, м.Семеновская
Пользователь №: 12 000
Рейки: II ступень
По гороскопу: Дева



Репутация: 15


Получается, что ответственность состоит только в том, сможет ли человек перед началом обучения сказать себе:
1) я доверяю своей интуиции
2) меня не разведет кверент на " побольше рассказать".
Ну то же конечно не каждый так сможет.

С другой стороны, сухо дать расплывчатые варианты? Человеку всегда нужны пояснения, по себе знаю wub.gif


--------------------
В минуту тревоги или сомнений, когда нужно сделать ответственный шаг, я говорю себе:
- СМЕЛОЕ РЕШЕНИЕ ВСЕГДА ПРАВИЛЬНО!
Борис Камов
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
нумеролог
сообщение 1.12.2012, 22:44
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 40
Регистрация: 14.11.2012
Из: Москва
Пользователь №: 12 132
Рейки: -
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 1


Цитата(Olya @ 1.12.2012, 15:22) *
Получается, что ответственность состоит только в том, сможет ли человек перед началом обучения сказать себе:
1) я доверяю своей интуиции
2) меня не разведет кверент на " побольше рассказать".
Ну то же конечно не каждый так сможет.

С другой стороны, сухо дать расплывчатые варианты? Человеку всегда нужны пояснения, по себе знаю wub.gif


Конечно, ответственность берем, за качество собственных знаний, в первую очередь, ну и соответственно , исходим из этого - каких клиентов брать и на какие вопросы можем ответить, а на какие нет .
К вопросу « считаем возможные варианты» – как-то просто звучит. Возможные варианты дают сочетания символов самой карты, значение карты как в группе расклада, так и в полном раскладе, нумерологический подсчет карт, интуитивное восприятием, которое формируется, как правило, опытом. К этому всему прийти как-то надо , если чувствуете сами, что получается – вперед, оглашайте.
Оля, ответ Вам - на вопрос: перед началом обучения сказать себе: я доверяю своей интуиции. Понимаете, интуиция – это неоднозначная вещь, и она очень окрашена субъективным восприятием, личными ассоциациями, и.т.д. Честно, говоря, мне все это трудно описывать, но я постараюсь.
Давайте на примере. Ну, например, Вы видите на карте изображение воды (это всего лишь фрагмент изображения, который, как я уже говорила, надо рассматривать во взаимосвязи с другими символами ) - как его интерпретировать? В первую очередь – это символ стихии, со всеми присущими характеристиками этой стихии. Кроме того: вода – это источник жизни; это неосознанные, глубинные слои личности; она признак двойственности, т.к. с одной стороны приносит плодородие, т.е. оживляет, и дает движение вверх, с другой стороны является намеком на погружение вглубь, т. е. дает движение вниз; в воду каждый день погружается солнце, чтобы в течение ночи согревать царство мертвых, и поэтому она связана с потусторонним миром ; вода, падающая с неба – это благословенное оживление; водовороты – это трудности , а спокойно струящаяся вода –спокойная жизнь; вода – этот очищающий элемент, смывающий пятна грехов; ритуально освященная вода –знак благословения; согласно античным поверьям ( т.е. если мы основываемся на законы герметизама ) - вода символ, срывающий маски, говорящий об истинной сущности происходящего; ну, и конечно, вода – это символ любой бессознательной энергии.
Итак, в интерпретации даже одного этого символа, и в сочетании этого символа с другими символами, Вы можете опираться на интуицию, свой личный кругозор, свои знания?
Я думаю, это, конечно субъективно, но проверено, знание и опыт помогут устоять в варианте : кверент попросит " побольше рассказать". Понимаете, чем больше знаешь, тем больше понимаешь, какая ответственность лежит на тебе за презентацию этих знаний. Поэтому, чем больше погружаешься в предмет изучения, тем более аккуратно начинаешь использовать это все на практике, пока не получишь на собственном опыте подтверждение своих знаний.
Поэтому, я думаю, что сначала надо понять для самого себя СУТЬ предлагаемых знаний, хотя бы начать погружаться в них.
Дорогие форумчане, честное слово, я не хочу никого обидеть, но поймите, ваши вопросы лежат на поверхности, а в Таро надо копать вглубь, чтобы хоть как-то разобраться в этом. Да, это путь не очень быстрый, поступательный, т.е. от этапа к этапу, но весьма продуктивный. И чтобы дойти до этапа : «конкретные объяснения» к вопросу кверента, надо САМОМУ во многом разобраться. И как только вы начнете этот процесс «копания», вы сразу поймете меру ответственности за интерпретацию того, что увидите в картах.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Olya
сообщение 2.12.2012, 0:17
Сообщение #9


Абитуриент
***

Группа: Форумчане
Сообщений: 242
Регистрация: 14.10.2011
Из: Москва, м.Семеновская
Пользователь №: 12 000
Рейки: II ступень
По гороскопу: Дева



Репутация: 15


Я ошарашена! Читая о Ваших знаниях интерпретаций только воды, и наверняка это еще не все, я совсем засмущалась. Как же можно вообще кому читать первые лет 5 практики!!!
Ладно, сама проверю! new_russian.gif

Записываюсь! flower.gif

P.s. Могу: пн, вт, чт - после 12:00, ср, пт - после 15:00


--------------------
В минуту тревоги или сомнений, когда нужно сделать ответственный шаг, я говорю себе:
- СМЕЛОЕ РЕШЕНИЕ ВСЕГДА ПРАВИЛЬНО!
Борис Камов
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Olya
сообщение 4.12.2012, 23:54
Сообщение #10


Абитуриент
***

Группа: Форумчане
Сообщений: 242
Регистрация: 14.10.2011
Из: Москва, м.Семеновская
Пользователь №: 12 000
Рейки: II ступень
По гороскопу: Дева



Репутация: 15


Наталья, а какое у нас в итоге расписание? Родственники требуют ясности))


--------------------
В минуту тревоги или сомнений, когда нужно сделать ответственный шаг, я говорю себе:
- СМЕЛОЕ РЕШЕНИЕ ВСЕГДА ПРАВИЛЬНО!
Борис Камов
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
нумеролог
сообщение 5.12.2012, 12:32
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 40
Регистрация: 14.11.2012
Из: Москва
Пользователь №: 12 132
Рейки: -
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 1


Даты расписания занятий будут формироваться по мере комплектации группы от 6 человек, и переносятся на январь 2013г
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alone
сообщение 5.12.2012, 15:01
Сообщение #12


Ученик
**

Группа: Форумчане
Сообщений: 56
Регистрация: 2.10.2012
Пользователь №: 12 115
Рейки: II ступень
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 6


чудненько. записываюсь если это будет вне рабочего времени.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Olya
сообщение 17.12.2012, 16:38
Сообщение #13


Абитуриент
***

Группа: Форумчане
Сообщений: 242
Регистрация: 14.10.2011
Из: Москва, м.Семеновская
Пользователь №: 12 000
Рейки: II ступень
По гороскопу: Дева



Репутация: 15


Цитата(нумеролог @ 5.12.2012, 13:32) *
Даты расписания занятий будут формироваться по мере комплектации группы от 6 человек, и переносятся на январь 2013г


могу с 5 янв, и далее, кроме 7 dancegirl.gif ...Елки))


--------------------
В минуту тревоги или сомнений, когда нужно сделать ответственный шаг, я говорю себе:
- СМЕЛОЕ РЕШЕНИЕ ВСЕГДА ПРАВИЛЬНО!
Борис Камов
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:00

Яндекс цитирования Rambler's Top100