Форум Esolang Эзотерический форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Полный янь, только для настоящих самураев
Samuray4ik
сообщение 26.6.2011, 21:56
Сообщение #21


Ученик
**

Группа: Гости
Сообщений: 92
Регистрация: 24.12.2010
Пользователь №: 11 887
Рейки: -
По гороскопу: Лев



Репутация: 5


quote]
Мне трудно представить человека, который совсем никого не любит. Насколько бы он злой не был.
Книга, конечно, лучше, чем ничего. Но, если забыть о православии, то я бы рекомендовал Робин Скиннер, Джон Клииз "Семья и как в ней уцелеть"
[/quote]
Доктор Хаус=)) Рекомендуемых авторов почитаю. Не обещяю, что прям щя=)


--------------------
SenseЭЙ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
$uper$tar
сообщение 26.6.2011, 22:04
Сообщение #22


Ученик
**

Группа: Форумчане
Сообщений: 60
Регистрация: 12.1.2011
Пользователь №: 11 891
Рейки: II ступень
По гороскопу: Овен



Репутация: 4


Женщин будем гнать отсюда на кухню bleh.gif
"И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю? И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть, только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть. И сказал змей жене: нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло"



Уважаемый Егор, вы не находите, что открывая эту тему, подспудно действуете как змей искуситель? И поскольку тема открыта для "настоящих самураев", вы не станете возражать против моего негласного присутствия))))


--------------------
Когда ты веришь в себя, ты веришь в мудрость тебя создавшую!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
verybaldhead
сообщение 26.6.2011, 22:17
Сообщение #23


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 497
Регистрация: 23.1.2010
Пользователь №: 11 699
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 22


Цитата(samurae4ka09 @ 26.6.2011, 22:04) *
Уважаемый Егор, вы не находите, что открывая эту тему, подспудно действуете как змей искуситель? И поскольку тема открыта для "настоящих самураев", вы не станете возражать против моего негласного присутствия))))

Я - змей-искуситель? rolleyes.gif

Самурай4ику:
Доктору Хаусу нравилась его подчиненная. И доктор Вилсон грамотно это диагностировал =)
Теоретически, конечно, человек может никого не любить, но себя-то он любит?
Любит ли собака вопрос настолько же сложный, как и свободна ли собака в своих поступках.
В одном Некрасов точно прав - полноценная семья возможна только на основе любви и свободы.


--------------------
Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звезд.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Samuray4ik
сообщение 27.6.2011, 17:47
Сообщение #24


Ученик
**

Группа: Гости
Сообщений: 92
Регистрация: 24.12.2010
Пользователь №: 11 887
Рейки: -
По гороскопу: Лев



Репутация: 5


Вот именно, нравилась biggrin.gif Мы говорили о другой любви wub.gif О собаке-фильм Хатико..Собачья верность или что то большее.
О змее искусителе.. Женское любопытство. Ей хочется то, что запрешено=))
И среди женщин есть самураи biggrin.gif подловили ph34r.gif

Думаю тебя это развлечет... или порадует drinks.gif Прикрепленный файл  Ramtzy1.doc ( 158,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3


--------------------
SenseЭЙ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
verybaldhead
сообщение 27.6.2011, 21:25
Сообщение #25


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 497
Регистрация: 23.1.2010
Пользователь №: 11 699
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 22


Цитата(Samuray4ik @ 27.6.2011, 17:47) *
И среди женщин есть самураи

Не, не, не... мало ли что есть! Дело женщин дарить жизнь, а дело мужчин ее охранять и за нее умирать.
Хатико, я думаю, все-таки собачья верность. Любовь может существовать только в категории свободы. О любви можно говорить только когда у человека есть выбор - любить или нет. Наиболее ярко это заметно, когда проходит период влюбленности и чтобы сохранить любовь нужно уже вкладываться. Многие сразу предпочитают не любить. У Хатико этой свободы не было.
Но это мое мнение. Не навязываю.
Кстати, что мне у Некрасова понравилось - концепция преумножения любви. Я в своей семейной жизни исходил из позиции сохранить любовь и никогда не пытался ее преумножить. Был не прав.
За РамЦы огромное спасибо drinks.gif Очень впечатлен. Большую часть можно рекомендовать к заучиванию наизусть и пению вместо мантр 0009.gif
Те книги Меня про которые ты спрашивал я не читал. Есть авторы, которых я отношу к категории "не полезно лично мне". Путь к Истине нужно пройти от ступеньки к ступеньке, перескачить сразу через пару лестничных пролетов не получится. Так вот Мень это ступенька намного выше той, на которой я нахожусь и поэтому мне он пока не полезен.


--------------------
Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звезд.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Samuray4ik
сообщение 27.6.2011, 22:56
Сообщение #26


Ученик
**

Группа: Гости
Сообщений: 92
Регистрация: 24.12.2010
Пользователь №: 11 887
Рейки: -
По гороскопу: Лев



Репутация: 5


Хорошо. Оставим тему А.Меня. Ты прав, всему свой срок созревания. Рад, что РамЦы заценил 0009.gif Там действительно есть над чем задуматся, себя увидеть.
А Некрасов, рад за тебя!! Сам такой!! Порой смотришь фильм, нудный, скушный, а потом слышишь всего одну фразу,слово сказанное с экрана. И это то слово которое тебе нужно, которое может многое. Так же и книги. Да, что книги-весь мир. Как говорила Волшебница, человек контактер. У меня небыло мыслей тебе специально его подсовывать. Как то интуитивно получилось=) Вот РамЦы это честно, специально=)) Хотелось порадывать drinks.gif
Так куда мы женщин, на кухню или рожать? king.gif


--------------------
SenseЭЙ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
verybaldhead
сообщение 28.6.2011, 7:09
Сообщение #27


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 497
Регистрация: 23.1.2010
Пользователь №: 11 699
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 22


Как сказано "женщина чадородием спасется", но в перерывах - на кухню. Самураям кушать тоже хочется. Мы же не отшельники-аскеты biggrin.gif
Осталось понять, как преумножить любовь. Надо будет дочитать, вдруг там еще что полезное?


--------------------
Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звезд.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Samuray4ik
сообщение 28.6.2011, 9:47
Сообщение #28


Ученик
**

Группа: Гости
Сообщений: 92
Регистрация: 24.12.2010
Пользователь №: 11 887
Рейки: -
По гороскопу: Лев



Репутация: 5


Конечно, куда мы без сакэ и плошки риса=)) Это наслаждение, после занятий калиграфией испить дружескую чашечку в чайной церимонии=)) Насчет чадородия.. Как обстоит вопрос в христианской семье насчет секаса?=) Католики например пошли прогресивным путем, сказали , что экстаз-это нам мимолетное напоминание о Рае. Гыы Девчонки, кто хочет вспонимть рай? Качественно, профессионально, не дорого. Замужним скидки biggrin.gif Спросить Ватикана
У Некрасова еще и Материнская Любовь почитай, мож тож чего полезное найдешь....
О, вопрос назрел-Роль Крестных в современном мире. Что значит быть крестным отцом или матерью?


--------------------
SenseЭЙ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
$uper$tar
сообщение 28.6.2011, 20:31
Сообщение #29


Ученик
**

Группа: Форумчане
Сообщений: 60
Регистрация: 12.1.2011
Пользователь №: 11 891
Рейки: II ступень
По гороскопу: Овен



Репутация: 4


Самурайчику:

Ребята вы всех женщин отправили на кухню))) и в этой теме только я, так что без вариантов)) angel.gif


--------------------
Когда ты веришь в себя, ты веришь в мудрость тебя создавшую!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
$uper$tar
сообщение 28.6.2011, 20:40
Сообщение #30


Ученик
**

Группа: Форумчане
Сообщений: 60
Регистрация: 12.1.2011
Пользователь №: 11 891
Рейки: II ступень
По гороскопу: Овен



Репутация: 4


Егору:

Какие то женщины в твоём представлении однобокие, не интересные какие-то. И роль у них в твоей жизни какая то уж очень узконаправленная))
Скучно! Когда семейная жизнь становится серьёзной она умирает. Тебе интересно приумножение любви? Всё просто ! Будь собой, а другим позволяй быть другими))


--------------------
Когда ты веришь в себя, ты веришь в мудрость тебя создавшую!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
verybaldhead
сообщение 28.6.2011, 21:54
Сообщение #31


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 497
Регистрация: 23.1.2010
Пользователь №: 11 699
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 22


Цитата(samurae4ka09 @ 28.6.2011, 20:40) *
Какие то женщины в твоём представлении однобокие, не интересные какие-то. И роль у них в твоей жизни какая то уж очень узконаправленная))

"Я готов умереть за неё, а она хочет, чтобы я мыл посуду!!!" (с) Хэлбой
Вот не понять мне женское любопытство. Я в девчоночьи темы на этом форуме ни разу не заглядывал. Просто не интересно, что там.

"Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
Пища для чрева, и чрево для пищи; но Бог уничтожит и то и другое. Тело же не для блуда, но для Господа, и Господь для тела.
Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою Своею.
Разве не знаете, что тела' ваши суть члены Христовы? Итак отниму ли члены у Христа, чтобы сделать их членами блудницы? Да не будет!
Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть. А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.
Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии."

Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла 6:12-20

Сообщение отредактировал verybaldhead - 28.6.2011, 21:54


--------------------
Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звезд.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Samuray4ik
сообщение 28.6.2011, 23:05
Сообщение #32


Ученик
**

Группа: Гости
Сообщений: 92
Регистрация: 24.12.2010
Пользователь №: 11 887
Рейки: -
По гороскопу: Лев



Репутация: 5


Ну Брат и замутил, уважуха biggrin.gif Понятно 2000 летний опыт angel_hypocrite.gif Я ваще то не про блудниц спрашивал, а про секас в семье console.gif В тексте столько членов, что я ж и не знаю про что и думать biggrin.gif Я так понимаю, грех не воспользоватся тем , чем Господь наградил. По истории церкви скопцы были не только среди мужиков, а это уж перебор. А из текста я понял, что только в онанизме спасение, потому, что против природы не попрешь. Не думаю, что бы Бог дал добро на членовредительство.
Из библии, не дословно, по памяти. Когда Ангелы пришли в Содом, и остановились на ночь в одном из домов местного жителя, у дверей собралась толпа требуя от хозяина впустить их, ибо жаждут они ПОЗНАТЬ его гостей. Чем закончилось известно=) Красивое слово ПОЗНАТЬ, не секас, не блуд. Помоему это божественно, когда ты любимой женщине говоришь Позволь Познать Тебя. А из приведенных тобой выдержек, познать можно только руки свои=) Нее это не приумножит Любовь, это путь без женщины. И к хелбою=) Что хочет женщина, того хочет Бог angel_hypocrite.gif А Бог хочет , чтобы ты посуду помыл а не умер за нее=)) Это самы легкий уход от проблем, и добавление проблем другому (другой). Вывод: неубедительно, тема не раскрыта biggrin.gif
Samurae4ke: Кто ты, Дитя света? Если все женщины на кухне?


--------------------
SenseЭЙ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
verybaldhead
сообщение 28.6.2011, 23:23
Сообщение #33


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 497
Регистрация: 23.1.2010
Пользователь №: 11 699
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 22


Это еще кто замутил. Чёт я про Содом такого не помню. Проверю в первоисточнике.
Уж как ты там до онанизма додумался честно говоря я не понял.
Первая заповедь данная Богом "плодитесь и размножайтесь". Секс не запрещен. Запрещен его избыток, когда половой инстинкт руководит нами, ограничивая нашу свободу.
У католиков, кстати, все совсем запущено. У них все священники дают обет целибата аки монахи.
В раннехристианской истории был один подвижник-скопец, но Церковь решила, что это перебор и он был подвергнут "остракизму". Про другие случаи не слышал.
В семье решают муж и жена. Церковь рекомендует воздерживаться от секса во время поста. Запрещен секс вне брака.

Сообщение отредактировал verybaldhead - 28.6.2011, 23:27


--------------------
Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звезд.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Samuray4ik
сообщение 29.6.2011, 12:29
Сообщение #34


Ученик
**

Группа: Гости
Сообщений: 92
Регистрация: 24.12.2010
Пользователь №: 11 887
Рейки: -
По гороскопу: Лев



Репутация: 5


"Лучше час подумать, чем год молится." Мухаммад.
Про онанизм=)) 1. Был "герой" такой, из Библии.2.к уму можно применить, что приведет к 3. физиологическому действию. Что делают верующие христиане, особенно женщины, приходя в церковь? Каются перед Богом. Мы оказывается все грешны перед богом и в первую очередь женщина. Каяние, покаяние для чего? Для очищения. Сможет кто нибудь очистится перед христианским богом? Неа.От этой вины никуда не дется. Вместо того чтобы направлять силу каяние на осознание своих проступков, вычищять себя от содержащихся в уме образов, сила каяния направлена на образ Бога который никогда не вычистить. Мало того что это все в холостую, так еще и подпитывает образ вины. Кому это выгодно? Сильным мирам сего, для стяжательства и управления людьми. Извращено и перевернуто все. От сознания Христа в религии и ничего не осталось. А от сюда и отношение к любви, сексу однобокое, уход от природы. Плодитесь и размножайтесь? Зверям тоже было дано такое благословение. И среди них нет садо-мазо. Если в других религиях женщину расматривают как что то божественное, и что через соединение с женщиной мужчина может познать Бога. Тут све свелось к сексу да еще с ярлыком отвращения и грязи.
Скажи Брат мой во Христе, вера эта сделала людей счастливыми, сделала добрее, светлее, духовнее?Посмотри на историю, на современный мир, он что стал лучше? Последжние воины развязывали Христьяне, атомные бомбы скидывали они же. Вот она любовь к ближнему. Копни глубже историю Крещения Русси, включи логику и ты поймешь, что путь Христа, сознание Христа это не то что преподает Церковь. "Ложь сделали мы убежищем для себя, и обманом прикроем себя. " (Книга пророка Исайи 28:15) Может это была сказанно именно про это? "Христиане спасли Библию и Израиль тем, что дали ей интерпретацию более возвышенную, нежели ей давали сами евреи. Христиане спасли евреев тем, что внушили «варварам» пиетет к еврейской Библии и придали небуквальное, некровожадное значение многим ее стихам. <…> Без Евангелия, без наднационального замысла, исторические книги Ветхого Завета – это самые душные книги человечества." (Дьякон Андрей Кураев)

А вот это я ваще не понял-"Мы едины с иудеями, не отказываясь от христианства, не вопреки христианству, а во имя и в силу христианства, а иудеи едины с нами не вопреки иудейству, а во имя и в силу истинного иудейства. Мы потому отделены от иудейства, что еще «не вполне христиане», а иудеи потому отделяются от нас, что они «не вполне иудеи». Ибо полнота христианства обнимает собой и иудейство, а полнота иудейства есть христианство. " (Патриарх Московский и всея Руси Алексий II, речь на встрече с раввинами 13 ноября 1991 г., Нью-Йорк)

Чем отличается христианин от язычника? - Язычник читал Библию." (Анекдот)
Сегодня всякий Богослов знает, что “Евангелие от Матфея” написано несколькими неизвестными лицами, в конце первого века, на греческом языке, и является лишь переработкой известных Арамаических письмен, озаглавленных “Сказания об Иисусе”, которые приписываются Апостолу Матфею.
Знают, что “Евангелие от Луки” написано не Лукой, постоянно сопровождавшим Апостола Иоанна, а его тёзкой, греком Лукой, новообращённым в христианство после распятия Христа. Грек Лука происходил из высших слоёв общества, был последователем Савла (Павла), путешествовал с ним от Трои до Македонии, пережил вместе с Савлом тюремное заключение в Цезарии. Написал он своё “Евангелие от Луки” намного позже смерти Савла, с целью просветить некоего Теофила, сановника, живущего в Антиохии.
Богословы знают, что “Евангелие от Иоанна” написал также друг иудея Савла, медик Иоанн с Кипра.
Так , что если вкдючить разум, а не слепо верить, можно много найти белых пятен и загадок, появятся много вопросов, на которые у служителей церкви нет логичных,аргументированных ответов.
Повторюсь, я не против религий, во всем можно найти светлое, я против торговцев от веры и против того опиума , что для народа.


"Раскачка такая пойдёт, какой ещё мир не видал. Затуманится Русь, заплачет земля по старым богам..." (Ф.М. Достоевский. Бесы)


--------------------
SenseЭЙ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
verybaldhead
сообщение 29.6.2011, 18:07
Сообщение #35


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 497
Регистрация: 23.1.2010
Пользователь №: 11 699
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 22


Цитата(Samuray4ik @ 29.6.2011, 12:29) *
Мы оказывается все грешны перед богом и в первую очередь женщина. Каяние, покаяние для чего? Для очищения. Сможет кто нибудь очистится перед христианским богом? Неа.От этой вины никуда не дется. Вместо того чтобы направлять силу каяние на осознание своих проступков, вычищять себя от содержащихся в уме образов, сила каяния направлена на образ Бога который никогда не вычистить. Мало того что это все в холостую, так еще и подпитывает образ вины. Кому это выгодно? Сильным мирам сего, для стяжательства и управления людьми. Извращено и перевернуто все. От сознания Христа в религии и ничего не осталось. А от сюда и отношение к любви, сексу однобокое, уход от природы. Плодитесь и размножайтесь? Зверям тоже было дано такое благословение. И среди них нет садо-мазо. Если в других религиях женщину расматривают как что то божественное, и что через соединение с женщиной мужчина может познать Бога. Тут све свелось к сексу да еще с ярлыком отвращения и грязи.

Это мнение человека, который не имеет опыта участия в таинстве покаяния. А вот другое мнение:
"Митрополит Сурожский Антоний: Чувство вины всегда плохо, и виновность — нездоровое отношение к жизни. Она бесполезна. Она разрушительна и убивает самое сознание, что все возможно, что все можно выправить"
Почему считаешь, что покаяние в холостую? Как раз наоборот - покаяние это момент, когда ты начинаешь жизнь с нуля, без груза прошлых ошибок. Хотя термин "с нуля" тут не верен. Человек прошел какой-то путь к Богу, но что-то тянет его назад и покаяние позволяет отсечь все то, что тянет назад и идти дальше вперед.
Можно представить это на примере человека, который к чему-то привязан резиновым жгутом. Он идет вперед, жгут натягивается и каждый шаг вперед становится все тяжелее и тяжелее, пока сила натяжения жгута не отбросит его назад. Так вот покаяние позволяет "отсечь" этот шнур.
От Христа отрекся не только Иуда, но и апостол Петр. Но одного чувство вины привело к самоубийству, а другого к покаянию и последнее явно было не в холостую.
Или другой пример, покаяние перед человеком. Оно дает возможность одному простить, а второму, освободившись от тяжести вины, доказать, что все может быть по-другому. Оно позволяет строить отношения без груза прошлых ошибок.
Почему ты считаешь, что отношение к сексу с ярлыком отвращения и грязи? Секс также естественен, как еда, но в нем нет ничего сверх того. Секс не ведет к Богу, зачем в него привносить то, чего в нем нет?
И с какого перепуга женщина грешна в первую очередь?


--------------------
Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звезд.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Samuray4ik
сообщение 29.6.2011, 21:32
Сообщение #36


Ученик
**

Группа: Гости
Сообщений: 92
Регистрация: 24.12.2010
Пользователь №: 11 887
Рейки: -
По гороскопу: Лев



Репутация: 5


Внесу ясность. Ты все правильно описал покаяние. Я тоже про это говорил, но я так же говорил, что как не кайся перед Богом, все равно перед ним будешь грешен.
Скажи, Христос в своих проповедях говорил, что все спасутся через него, что его смерть будет спасением для других? Не через Бога, а именно через него?Говорил, что бы молились ему?
Вот пример- “Коран”. (Сура 6. Скот. 116-117):

“И вот сказал Аллах: “О Иса, сын Марйам! Разве ты сказал людям: “Примите меня и мою мать двумя Богами кроме Аллаха?” Он сказал: “Хвала Тебе! Как можно мне говорить, что мне не по праву? Если я говорил, Ты это знаешь. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в душе: ведь Ты — ведающий скрытое.

Я не говорил им ничего, кроме того, о чём Ты мне приказал: “Поклоняйтесь Аллаху, Господу моему и Господу Вашему!” Я был свидетелем о них, пока пребывал среди них, а когда Ты меня упокоил, Ты был наблюдателем за ними, и Ты — свидетель всякой вещи”.

Христос не берет на себя таких полномочий, даже в коране говорится об этом. Будда тоже не говорил, что бы молились ему, возводили статуи,строили храмы.
Все перевернуто.. Взять евхаристию. Это надож так развернуть.Все церкви по разному это делают, по своим правилам. Кто это вбил в голову, поел испил и "будешь иметь жизни в себе". Мне кажется в этом вопросе более логична церковь во времена апостолов, когда собирались на "вечерю любви" братскую трапезу. Если раматривать не с позиции Христианства, то Евхаристия" ваще относится к канибализму, за что первых християн и гоняли. Это так малый пример. Так что не известно где больше магии , в эзотерике или в религи.
А то , что женщина грешна в первую очередь, так попы так и говорят, из за нее выгнали из рая. А в церкви, разве женщина имеет равные права с мужчиной? А в "критические дни" ей ваще запрещено ходить молится. Да ладно, что как детсад, налицо мужской шовинизм в религии. Да и в Евангилии нет описания вида рая. Зачем русскому человеку было навязывать еврейское видение сотворения мира? И без него народы славянские нормально жили, и весь мир побаивался русских, ариев. Значит кому то нужно было?
Насчет секса. Вот к примеру он ортодокс (щяс это устаревшее, косное, не современное). Она нет. Она хочет, организм требует. А он милая, щя пост, через 40 дней, после литургии сольемся в пламеном порыве. И что ей молодой, красивой, в самом соку делать? Уйти в смирение и покаяние? Или всетаки согрешить в тихую? Да тут можно говорить и говорить, пальцы устали истину глаголить=))
Ты мне лучше обьясни что Алексий-2 сказать хотел, о чем это он??


--------------------
SenseЭЙ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
verybaldhead
сообщение 29.6.2011, 22:08
Сообщение #37


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 497
Регистрация: 23.1.2010
Пользователь №: 11 699
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 22


Цитата(Samuray4ik @ 29.6.2011, 21:32) *
налицо мужской шовинизм в религии.
...
Насчет секса. Вот к примеру он ортодокс (щяс это устаревшее, косное, не современное). Она нет. Она хочет, организм требует. А он милая, щя пост, через 40 дней, после литургии сольемся в пламеном порыве. И что ей молодой, красивой, в самом соку делать? Уйти в смирение и покаяние? Или всетаки согрешить в тихую? Да тут можно говорить и говорить, пальцы устали истину глаголить=))
Ты мне лучше обьясни что Алексий-2 сказать хотел, о чем это он??

Кто как воспринимает. Кто-то как шовинизм. Кто-то как различия между мужчиной и женщиной.
Нельзя говорить, что грехопадение произошло из-за женщины. Господь, будучи всеведущим, в первую очередь спросил с Адама, что произошло и лишь потом спросил с Евы. Это и есть разница между мужчиной и женщиной - муж несет ответственность за обоих, поэтому он принимает решение и поэтому в Церкви приоритет дети, мужчины, женщины. А не из-за особой греховности последних.
Насчет секса:
"Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.
Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим."
1 Кор. 7:3-5


--------------------
Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звезд.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Samuray4ik
сообщение 30.6.2011, 2:34
Сообщение #38


Ученик
**

Группа: Гости
Сообщений: 92
Регистрация: 24.12.2010
Пользователь №: 11 887
Рейки: -
По гороскопу: Лев



Репутация: 5


Убедил=)) Особенно про ответственность wow.gif И все же, почему женщину за алтарь не пускают??
А на другие вопросы ответы будут?
Я тоже отвечу цитатой=)) Оно схоже с моими взглядами

Лев Толстой в 1901 г. ОТВЕТ НА АНАФЕМУ.

В апреле 1901 года граф Толстой откликнулся на постановление Синода.[33]

Постановление
Синода вообще имеет много недостатков: оно незаконно или
умышленно-двусмысленно, оно произвольно, неосновательно, неправдиво и,
кроме того, содержит в себе клевету и подстрекательство к дурным
чувствам и поступкам.

Оно незаконно или умышленно-двусмысленно —
потому, что если оно хочет быть отлучением от церкви, то оно не
удовлетворяет тем церковным правилам, по которым может произноситься
такое отлучение; если же это есть заявление о том, что тот, кто не верит
в церковь и её догматы, не принадлежит к ней, то это само собой
разумеется и такое заявление не может иметь никакой другой цели, как
только ту, чтобы, не будучи в сущности отлучением, оно бы казалось
таковым, что собственно и случилось, потому что оно так и было понято.
Оно произвольно — потому что обвиняет одного меня в неверии во все
пункты, выписанные в постановлении, тогда как не только многие, но почти
все образованные люди в России разделяют такое неверие и беспрестанно
выражали и выражают его и в разговорах, и в чтении, и в брошюрах и в
книгах.

Оно неосновательно — потому что главным поводом своего
появления выставляет большое распространение моего совращающего людей
лжеучения, тогда как мне хорошо известно, что людей, разделяющих мои
взгляды, едва ли есть сотня, и распространение моих писаний о религии,
благодаря цензуре, так ничтожно, что большинство людей, прочитавших
постановление Синода, не имеют ни малейшего понятия о том, что мною
писано о религии, как это видно из получаемых мною писем.

Оно
содержит в себе явную неправду, утверждая, что со стороны церкви были
сделаны относительно меня не увенчавшиеся успехом попытки вразумления,
тогда как ничего подобного никогда не было.

Оно представляет из
себя то, что на юридическом языке называется клеветой, так как в нём
заключаются заведомо несправедливые и клонящиеся к моему вреду
утверждения.

Оно есть, наконец, подстрекательство к дурным
чувствам и поступкам, так как вызвало, как и должно было ожидать, в
людях непросвещенных и нерассуждающих озлобление и ненависть ко мне,
доходящие до угроз убийства и высказываемые в получаемых мною письмах.
«Теперь ты предан анафеме и пойдешь по смерти в вечное мучение и
издохнешь как собака… анафема ты, старый черт… проклят будь!» — пишет
один. <...> В самый день 25 февраля, когда было опубликовано
постановление, я, проходя по площади, слышал обращенные ко мне слова:
«Вот дьявол в образе человека», и, если бы толпа была иначе составлена,
очень может быть, что меня бы избили, как избили несколько лет тому
назад человека у Пантелеймоновской часовни.

Так что постановление
Синода вообще очень нехорошо. То, что в конце постановления сказано,
что лица, подписавшие его, так уверены в своей правоте, что молятся о
том, чтобы Бог сделал меня для моего блага таким же, каковы они, не
делает его лучше.<…>

То, что я отрёкся от церкви называющей
себя православной, это совершенно справедливо. Но отрёкся я от неё не
потому, что я восстал на господа, а напротив, только потому, что всеми
силами души желал служить ему. Прежде чем отречься от церкви и единения с
народом, которое мне было невыразимо дорого, я, по некоторым признакам
усомнившись в правоте Церкви, посвятил несколько лет на то, чтобы
исследовать теоретически и практически учение церкви: теоретически — я
перечитал всё, что мог, об учении Церкви, изучил и критически разобрал
догматическое богословие; практически же — строго следовал, в
продолжение более года, всем предписаниям Церкви, соблюдая все посты и
посещая все церковные службы. И я убедился, что учение Церкви есть
теоретически коварная и вредная ложь, практически же — собрание самых
грубых суеверий и колдовства, скрывающее совершенно весь смысл
христианского учения.<…>
То, что я отвергаю непонятную
троицу и не имеющую никакого смысла в наше время басню о падении первого
человека, кощунственную историю о Боге, родившемся от девы, искупляющем
род человеческий, то это совершенно справедливо. Бога же — духа, Бога —
любовь, единого Бога — начало всего, не только не отвергаю, но ничего
не признаю действительно существующим, кроме Бога, и весь смысл жизни
вижу только в исполнении воли Бога, выраженной в христианском
учении.<...>

Ещё сказано: «Не признаёт загробной жизни и
мздовоздаяния». Если разуметь жизнь загробную в смысле второго
пришествия, ада с вечными мучениями, дьяволами, и рая — постоянного
блаженства, то совершенно справедливо, что я не признаю такой загробной
жизни; но жизнь вечную и возмездие здесь и везде, теперь и всегда,
признаю до такой степени, что, стоя по своим годам на краю гроба, часто
должен делать усилия, чтобы не желать плотской смерти, то есть рождения к
новой жизни, и верю, что всякий добрый поступок увеличивает истинное
благо моей вечной жизни, а всякий злой поступок уменьшает
его.<...>

Сказано также, что я отвергаю все таинства. Это
совершенно справедливо. Все таинства я считаю низменным, грубым,
несоответствующим понятию о Боге и христианскому учению колдовством и,
кроме того, нарушением самых прямых указаний Евангелия<...>
В
крещении младенцев вижу явное извращение всего того смысла, который
могло иметь крещение для взрослых, сознательно принимающих христианство;
в совершении таинства брака над людьми, заведомо соединявшимися прежде,
и в допущении разводов и в освящении браков разведённых вижу прямое
нарушение и смысла, и буквы евангельского учения. В периодическом
прощении грехов на исповеди вижу вредный обман, только поощряющий
безнравственность и уничтожающий опасение перед согрешением. В
елеосвящении так же, как и в миропомазании, вижу приёмы грубого
колдовства, как и в почитании икон и мощей, как и во всех тех обрядах,
молитвах, заклинаниях, которыми наполнен требник. В причащении вижу
обоготворение плоти и извращение христианского учения. В священстве,
кроме явного приготовления к обману, вижу прямое нарушение слов Христа,
прямо запрещающего кого бы то ни было называть учителями, отцами,
наставниками (Мф.23:8-10). Сказано, наконец, как последняя и высшая
степень моей виновности, что я, «ругаясь над самыми священными
предметами веры, не содрогнулся подвергнуть глумлению священнейшее из
таинств — Евхаристию».

То, что я не содрогнулся описать просто и
объективно то, что священник делает для приготовлений этого, так
называемого, таинства, то это совершенно справедливо; но то, что это,
так называемое, таинство есть нечто священное и что описать его просто,
как оно делается, есть кощунство, — это совершенно несправедливо.
Кощунство не в том, чтобы назвать перегородку-перегородкой, а не
иконостасом, и чашку — чашкой, а не потиром и т. п., а ужаснейшее, не
перестающее, возмутительное кощунство — в том, что люди, пользуясь всеми
возможными средствами обмана и гипнотизации, — уверяют детей и
простодушный народ, что если нарезать известным способом и при
произнесении известных слов кусочки хлеба и положить их в вино, то в
кусочки эти входит Бог; и что тот, во имя кого живого вынется кусочек,
тот будет здоров; во имя же кого умершего вынется такой кусочек, то тому
на том свете будет лучше; и что тот, кто съел этот кусочек, в того
войдёт Сам Бог.

Ведь это ужасно!<…>

Верю я в
следующее: верю в Бога, которого понимаю как дух, как любовь, как начало
всего. Верю в то, что он во мне и я в нём. Верю в то, что воля Бога
яснее, понятнее всего выражена в учении человека Христа, которого
понимать Богом и которому молиться считаю величайшим
кощунством.<…>
«Тот, кто начнёт с того, что полюбит
христианство более истины, очень скоро полюбит свою церковь или секту
более, чем христианство, и кончит тем, что будет любить себя (свое
спокойствие) больше всего на свете», — сказал Кольридж.

Я шёл
обратным путём. Я начал с того, что полюбил свою православную веру более
своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви,
теперь же люблю истину более всего на свете. И до сих пор истина
совпадает для меня с христианством, как я его понимаю.
И я исповедую это
христианство; и в той мере, в какой исповедую его, спокойно и радостно
живу, и спокойно и радостно приближаюсь к смерти.[34]

Лев Толстой.

4 апреля 1901. Москва


--------------------
SenseЭЙ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
verybaldhead
сообщение 30.6.2011, 7:18
Сообщение #39


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 497
Регистрация: 23.1.2010
Пользователь №: 11 699
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 22


Вопросов многа biggrin.gif Давай по одному-два за раз, а то ответы на целый богословский трактат потянут.
Вечером про женщин и алтарь постараюсь ответить, а пока на работу побежал.


--------------------
Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звезд.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Samuray4ik
сообщение 30.6.2011, 11:51
Сообщение #40


Ученик
**

Группа: Гости
Сообщений: 92
Регистрация: 24.12.2010
Пользователь №: 11 887
Рейки: -
По гороскопу: Лев



Репутация: 5


bye1.gif Удачи!!


--------------------
SenseЭЙ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:33

Яндекс цитирования Rambler's Top100