Форум Esolang Эзотерический форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Любимая Позитивная Мысль
verybaldhead
сообщение 27.1.2010, 21:07
Сообщение #21


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 497
Регистрация: 23.1.2010
Пользователь №: 11 699
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 22


Цитата(Pearl @ 27.1.2010, 16:59) *
а какие шансы есть у тех религий или верований, где нет этих заповедей? dontknow.gif

Отвечу отрывком из беседы о. Александра Меня с Игнатием Лапкиным:
И.Л.: «Когда к Вам приходят сектанты, Вы как их принимаете в лоно православия?»
А.М.: «С любовью. Никого не принимаю. Я считаю, что каждый должен оставаться там, где он есть».
И.Л.: «Но у них же нет Таинств, нет рукоположенного священства»
А.М.: «Господь разберётся с ними Сам. А у меня не было случаев».
И.Л.: «Да при таком настрое и быть не может, если Вам всё равно, где они находятся».
А.М.: «Нет, ну просто у меня не было случаев. Я противник, когда люди переходят».
И.Л.: «Но если Вы знаете, что нет у них Таинства, и что никто не ест Плоти Сына Человеческого и не пьёт Крови Его, то какое там спасение может быть?»
А.М.: «Во спасении властен Бог, Он Сам знает. Я никого не хочу переманивать и рекламировать, что вот у нас лучше, приходите»


--------------------
Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звезд.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
verybaldhead
сообщение 27.1.2010, 21:13
Сообщение #22


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 497
Регистрация: 23.1.2010
Пользователь №: 11 699
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 22


Цитата(katyaKatya @ 27.1.2010, 17:08) *
Я еще хочу добавить мое выражение-кредо.
"Спешите делать добрые дела"

Недавно умер святейший патриарх сербский Павел, который очень часто говорил простые слова: "Будем людьми!"
http://www.pravoslavie.ru/put/33614.htm


--------------------
Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звезд.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 30.1.2010, 16:28
Сообщение #23


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


надо, федя, надо chair.gif


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
silena
сообщение 30.1.2010, 16:56
Сообщение #24





Гости






Всем привет! Это, то, чем я хотела поделиться три дня назад: Бог - Отец вселенной, Мать - Покров земли, Дух - Сын Отца Небесного, - Вселенский дом Любви! Я - человек, соединенье - Духа с материей Души и Духом вдохновенье. Дом Отца - он полон, душами детей. Участь их - рожденье, перевоплощенье и борьба за жизнь. Самоисправленье и дорога - ввысь! Мать моя - рожденья дай!...В новом качестве прими, - Духом Душу оживи. Я -зерно, посев любви. (2002г.)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
silena
сообщение 30.1.2010, 17:19
Сообщение #25





Гости






И еще: Я здесь одна? НЕТ!!! Я тот, кто скажет: Милый друг! Оставь тоску, печаль. Глаза закрой, и, посмотри душой своею в даль... Что, видишь ты? - Что, вижу - я?... Огни, свеченье, свет!!! Покой!... Покой, в груди моей. Теплее стало на душе. - Покой в Твоей любви! Что, дальше, - видишь ты? Надежда теплится в груди, там, -С..вет ее горит. И здесь, сейчас, - я, не одна. Со мною, - Вы, друзья!!!. С любовью ко всем Ангелам.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Велес
сообщение 30.1.2010, 22:39
Сообщение #26


Новичок
*

Группа: Гости
Сообщений: 46
Регистрация: 3.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 11 673
Рейки: -
По гороскопу: Близнецы



Репутация: 1


"Форма - это пустота, а пустота - это форма" (Авалокитешвара, Сутра Сердца)


--------------------
Александр Санкин
Мастер - Учитель Школы Усуи Рейки "Пробуждение".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
verybaldhead
сообщение 30.1.2010, 23:58
Сообщение #27


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 497
Регистрация: 23.1.2010
Пользователь №: 11 699
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 22


Цитата(Велес @ 30.1.2010, 22:39) *
"Форма - это пустота, а пустота - это форма" (Авалокитешвара, Сутра Сердца)

Позитив не почувствовал wacko.gif


--------------------
Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звезд.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fantadivina
сообщение 31.1.2010, 0:13
Сообщение #28


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 21
Регистрация: 18.1.2010
Пользователь №: 11 687
По гороскопу: Овен



Репутация: 3


ВПЕРЕД new_russian.gif


--------------------
Лучший способ предсказать свое будущее - стать его создателем
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 31.1.2010, 10:48
Сообщение #29


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Сегодня мне прислали позитивчиков друзья по ангел-терапии из CША: angel.gif angel_hypocrite.gif

если у кого-то есть желание, переведите здесь и повесьте, плиз.

ONE. Give people more than they expect and do it cheerfully.



TWO. Marry a man/woman you love to talk to. As you get older, their conversational skills will be as important as any other.



THREE. Don't believe all you hear, spend all you have or sleep all you want.



FOUR... When you say, 'I love you,' mean it.


FIVE. When you say, 'I'm sorry,' look the person in the eye.



SIX. Be engaged at least six months before you get married.



SEVEN. Believe in love at first sight.



EIGHT. Never laugh at anyone's dreams. People who don't have dreams don't have much.



NINE... Love deeply and passionately. You might get hurt but it's the only way to live life completely.



TEN.. In disagreements, fight fairly. No name calling.



ELEVEN. Don't judge people by their relatives.



TWELVE. Talk slowly but think quickly.



THIRTEEN. When someone asks you a question you don't want to answer, smile and ask, 'Why do you want to know?'



FOURTEEN. Remember that great love and great achievements involve great risk.



FIFTEEN. Say 'bless you' when you hear someone sneeze.



SIXTEEN. When you lose, don't lose the lesson.



SEVENTEEN. Remember the three R's: Respect for self; Respect for others; and Responsibility for all your actions.



EIGHTEEN. Don't let a little dispute injure a great friendship.



NINETEEN. When you realize you've made a mistake, take immediate steps to correct it.



TWENTY. Smile when picking up the phone. The caller will hear it in your voice



TWENTY- ONE. Spend some time alone.


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fantadivina
сообщение 31.1.2010, 21:17
Сообщение #30


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 21
Регистрация: 18.1.2010
Пользователь №: 11 687
По гороскопу: Овен



Репутация: 3


Ищите в жизни позитив,
Умейте радоваться счастью,
Тогда все ставки перекрыв,
Ложатся карты, нужной мастью.
И ветер тучи разгоняет,
И синь небес уж в облаках,
И солнце, светит и ласкает,
А сердце покидает страх.
И ливень летний, теплый, дерзкий,
С листвы седую пыль собьет,
Он душу вымоет до блеска,
И с сердца вдруг расстает лед.
И вдаль летит душа, как птица!
Ввысь беззаботно воспарив,
Я знаю, сбудется, что снится...
Ищите в жизни позитив!!!


--------------------
Лучший способ предсказать свое будущее - стать его создателем
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fantadivina
сообщение 31.1.2010, 21:20
Сообщение #31


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 21
Регистрация: 18.1.2010
Пользователь №: 11 687
По гороскопу: Овен



Репутация: 3


НЕТ ПРОБЛЕМ, ЕСТЬ ТОЛЬКО ВОЗМОЖНОСТИ!


--------------------
Лучший способ предсказать свое будущее - стать его создателем
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
silena
сообщение 1.2.2010, 22:29
Сообщение #32





Гости






Цитата(Велес @ 30.1.2010, 22:39)
"Форма - это пустота, а пустота - это форма" (Авалокитешвара, Сутра Сердца)
Позитив не почувствовал. - из предыдущей цитаты/. - Пообщаемся? - Жизнь интересней, чем она кажется! Патриарх Кирилл сегодня сказал: "Необходим, важен шаг, - на встречу друг другу". А из статьи о святейшем патриархе сербском Павле: "Каждый человек, как живая икона Христа, есть словесное Евангелие, ибо каждый человек создан для рая и жизни вечной. Будем людьми". Главное - спроси, задай вопрос... Храм пуст, и, в тоже время нет, т.к. находится в ожидании людей. Придут люди, заполнят его и состоится Служба, единение. Музыка звучит... Движение. - "И в даль летит душа, как птица! Ввысь беззаботно воспарив. Я знаю, сбудется, что снится... Ищите в жизни позитив!!! - передала Fantadivina. Спасибо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
verybaldhead
сообщение 2.2.2010, 1:18
Сообщение #33


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 497
Регистрация: 23.1.2010
Пользователь №: 11 699
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 22


Цитата(silena @ 1.2.2010, 22:29) *
Цитата(Велес @ 30.1.2010, 22:39)
"Форма - это пустота, а пустота - это форма" (Авалокитешвара, Сутра Сердца)
Позитив не почувствовал. - из предыдущей цитаты/. - Пообщаемся? - Жизнь интересней, чем она кажется! Патриарх Кирилл сегодня сказал: "Необходим, важен шаг, - на встречу друг другу". А из статьи о святейшем патриархе сербском Павле: "Каждый человек, как живая икона Христа, есть словесное Евангелие, ибо каждый человек создан для рая и жизни вечной. Будем людьми". Главное - спроси, задай вопрос... Храм пуст, и, в тоже время нет, т.к. находится в ожидании людей. Придут люди, заполнят его и состоится Служба, единение. Музыка звучит... Движение. - "И в даль летит душа, как птица! Ввысь беззаботно воспарив. Я знаю, сбудется, что снится... Ищите в жизни позитив!!! - передала Fantadivina. Спасибо.

Я все-таки точно и-но-пла-не-тя-нин! magic.gif Совсем иногда не понимаю, что люди хотят сказать.
Ну и ладно, моя позитивная цитата:
"Когда люди впадают в различные грехи против тебя, против Господа, против ближних и против себя самих, - не озлобляйся на них, ибо и без тебя много злобы в мире".
Св. Иоанн Кронштадтский


--------------------
Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звезд.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
silena
сообщение 2.2.2010, 16:40
Сообщение #34





Гости






Супер!... Я хочу общаться! Жду реплик, мыслей, продолжения... Учусь общению в эфире. - А это обо мне: "Если труба будет издавать неопределенный звук, кто станет готовиться к сражению? Так, если и вы языком произносите невразумительные слова, то, как узнают, что вы говорите?" - (1 Кор. 14.8.9). ПОЗИТИВ: "- Единение с Богом!" Возвращаюсь к сути Слова: "Форма - это пустота, а пустота - это форма". Тогда по словарю получилось: - ФОРМА -(образ движущейся материи в самой себе) - ЭТО - (эманация тайного образа), а - ПУСТОТА - (Суть Пути Отца, - Животворящий эфир, Суть - тайна проявления Божественного в явлениях и вещах, - сумма Творений). А ПОЗИТИВ в раскладе - покой, область проявления ,(прошлое), путь осознания, значит проявить знание - действующее, которое воплощено - итог, - Творчество и Воля. Меня кто нибудь понял? Нда.........
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
verybaldhead
сообщение 4.2.2010, 23:57
Сообщение #35


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 497
Регистрация: 23.1.2010
Пользователь №: 11 699
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 22


Сегодня в газете притчу прочитал.

Жил-был султан. Все у него было - деньги, власть, наложницы, почести, только счастья у него не было. И сказал ему мудрец - найди просветленного, счастливого человека, сними с него рубашку, одень на себя и станешь счастлив. Отправил он слуг на все четыре стороны, искать просветленного. Долго ли, коротко ли искали, но вернулись таки и говорят - есть на свете один такой счастливый просветленный дед, вот только рубашки на нем нет dontknow.gif


--------------------
Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звезд.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexander1
сообщение 5.2.2010, 0:55
Сообщение #36


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 307
Регистрация: 11.12.2009
Пользователь №: 11 637
По гороскопу: Скорпион



Репутация: 11


Как должны выглядеть муж и жена.

Муж должен выглядеть опрятно, иметь шляпу, бороду, топор (для постройки дома), лопату (для посадки дерева), ремень и ворчалку (для роста сына).
Жена должна иметь платье, платок, скалку и пилу (для воспитания мужа), топор (для того чтобы спилить посаженное мужем дерево), куклы (для воспитания дочери), спички (что бы в случае измены зажечь дом, зайти туда и вытащить всё вышеперечисленное)...


--------------------
Я бы мог радостно повздыхать, но это -не мой имидж, так как я давно утратил иллюзии....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
verybaldhead
сообщение 5.2.2010, 20:46
Сообщение #37


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 497
Регистрация: 23.1.2010
Пользователь №: 11 699
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 22


"Представим себе, что мы прогуливаемся по узкой улочке большого китайского города и видим магазинчик, который торгует картинами, написанными в классической манере. Мы заходим в магазинчик и просим продавца показать нам что-нибудь аллегорическое — можно и с юмором, но исполненное Непреходящего Смысла. Продавец улыбается. «У нас есть как раз то, что вам нужно, — говорит он, — копия „Пробующих уксус"». Он подводит нас к большому столу и разворачивает один из свитков. «Прошу простить, у меня дела», — добавляет он и исчезает в глубине магазина, оставив нас наедине с картиной.

Видно, что это копия, сделанная не очень давно, но мы знаем, что оригинал был написан еще в старину, — правда, трудно сказать, когда именно. Нашим современникам сюжет этой картины хорошо известен. На ней изображены три человека, стоящие возле бочонка с уксусом. Каждый из них попробовал уксус, окунув в него палец и облизнув его.

Ощущения, вызванные этим экспериментом, отражены на их лицах.

Изображение аллегорическое, и подразумевается, что перед нами не обыкновенные люди, решившие отведать уксуса, а основатели трех великих учений Древнего Китая, сам же уксус символизирует Суть Жизни. Эти три человека — Конфуций, Будда и Лао-цзы, автор самой первой из книг, излагающих основы даосизма. У Конфуция выражение лица кислое, на лице Будды написана горечь, а Лао-цзы улыбается.

Конфуцию жизнь вообще представлялась довольно кислой. Он полагал, что связь времен прервалась и что жизнь, устроенная человеком на земле, не соответствует тому, что предначертано Небесами для всего сущего. Он считал необходимым свято чтить предков и соблюдать старинные обычаи и Церемонии, во время которых император, Сын Неба, играл роль посредника между бесконечностью космоса и конечностью земного существования. Конфуцианство выработало целую систему чрезвычайно сложных ритуалов на все случаи жизни; эти ритуалы складывались из тщательно рассчитанных жестов и шагов, точно отмеренного количества придворной музыки и строго определенных фраз и речевых оборотов. До нас дошла поговорка, сложенная о Конфуции: «Если циновка лежит неровно, Учитель не сядет на нее». Это показывает, сколь неукоснительно конфуцианцы соблюдали установленный порядок.

Будда, второй из трех мудрецов на картине, считал, что жизнь человека протекает в плену привязанностей и желаний, ведущих лишь к страданию, и не видел в ней ничего, кроме горечи. Мир, в представлении Будды, только и делает, что расставляет человеку ловушки, порождая у него иллюзии и доставляя ему, как и всему живому на земле, одни лишь бесконечные мучения. Покой можно найти, только «отряхнув прах этого мира» и достигнув Нирваны, что буквально означает «состояние безветрия». Буддизм, переселившись в Китай из родной Индии, претерпел существенные изменения благодаря глубоко укоренившемуся в душах китайцев оптимизму, и все же наиболее последовательные буддисты считали, что горькие ветры повседневного существования служат непреодолимым препятствием на пути к Нирване.

С точки зрения Лао-цзы, естественная гармония, установленная изначально между Небесами и землей, вполне достижима для любого человека в любой момент, но искать ее следует не там, где указывал Конфуций. В своем главном труде «Дао дэ цзин» («Книга добродетели Дао») Лао-цзы пишет, что земля является, по сути, отражением Небес и подчиняется общим для них законам, а не законам людей. Эти всеобщие законы управляют и ходом далеких небесных светил, и жизнью птиц в лесу или рыб в океане. Согласно Лао-цзы, чем активнее человек вмешивается в предустановленное природой равновесие, тем дальше он от желанной гармонии. Чем больше принуждения, тем больше беспорядка. Во всем сущем, будь оно тяжелым или легким, быстрым или медленным, влажным или сухим, заложена его собственная Внутренняя Природа, которую нельзя изменить насильно, не причинив ей вреда. Если попытаться навязать ей извне произвольные абстрактные правила, это вызовет лишь неизбежное сопротивление. Тогда-то жизнь и станет кислой."
Дао Винни-Пуха


--------------------
Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звезд.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Loreyna
сообщение 5.2.2010, 21:43
Сообщение #38


Ученик
**

Группа: Форумчане
Сообщений: 50
Регистрация: 29.12.2009
Пользователь №: 11 662
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 4


моя мысль:
Если что-то очень хочешь получить, но оно не дается, позволь себе это в полной мере. если оно к тебе вернется - это твое, если нет - значит не было твоим с самого начала

Сообщение отредактировал Loreyna - 5.2.2010, 21:44
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хатор
сообщение 5.2.2010, 21:48
Сообщение #39


Магистр
******

Группа: Клиенты
Сообщений: 1 595
Регистрация: 22.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 11 698
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 85


Цитата(Loreyna @ 5.2.2010, 21:43) *
моя мысль:
Если что-то очень хочешь получить, но оно не дается, позволь себе это в полной мере. если оно к тебе вернется - это твое, если нет - значит не было твоим с самого начала


Супер! wow.gif

А у меня аналог!

ОТ СУДЬБЫ - НЕ УЙДЕШЬ!
А ЕСЛИ УЙДЕШЬ, ЗНАЧИТ, - НЕ СУДЬБА!
yes.gif


--------------------
Такой уязвимой и ранимой, и в то же время сильной и всемогущей мне до сей поры не приходилось себя ощущать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
verybaldhead
сообщение 5.2.2010, 23:42
Сообщение #40


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 497
Регистрация: 23.1.2010
Пользователь №: 11 699
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 22


"мне больше всего понравилось, что написано на могиле Буковски: "Не жди" - универсальное средство)" (с) не моё


--------------------
Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звезд.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:18

Яндекс цитирования Rambler's Top100