Форум Esolang Эзотерический форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Что такое Трудно?
Pearl
сообщение 23.4.2008, 16:49
Сообщение #1


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Какая легкая отмазка - мне это трудно.

Давайте разберемся, почему.

Трудно сразу сделать большой объем или что-то сразу качественно.

А вот если объем разбить и сделать несколько черновиков - тогда не трудно.

Потому, что больше страшно, чем трудно.

Пишу, а у самой куча дел, которые нужно сделать и от этого осознания кучи делать не хочется ни одно!

Поэтому и пишу сюда, ответ найде, иду работать.

Разбор полетов - помогает!


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leil
сообщение 23.4.2008, 17:42
Сообщение #2


Абитуриент
***

Группа: Гости
Сообщений: 273
Регистрация: 24.11.2007
Пользователь №: 555
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Телец



Репутация: 14


Действительно, трудно - это страшно, что неподъемно и много. На самом деле нужно только сказать себе: "Хотя бы начни" и все остальные вопросы будут решаться по мере их возникновения wow.gif flower.gif


--------------------
Мы должны быть, а не казаться.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cinderella
сообщение 23.4.2008, 21:31
Сообщение #3


Магистр
******

Группа: Гости
Сообщений: 3 455
Регистрация: 28.10.2007
Из: Moscow
Пользователь №: 299
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Скорпион



Репутация: 86


Мое мнение такое. umnik.gif
"Это трудно" - правильно сказано, отмазка, придуманная людьми, чтобы облегчить себе жизнь. Никто не хочет напрягаться по жизни и в то же время хотят получить все. Вот так и живут. Все и сразу, сидя на попе. Я не исключение. Но я стараюсь себя менять, я работаю над собой. Сейчас главное слово для меня это "самодисциплина". Да это трудно, но я стараюсь.
Нет ничего невозможного - вот это точно. Невозможное возможно. magic.gif
Но только в том случае, если сам человек начнет над этим работать.
Ждать ману небесную - это все умеют, а поднять попу - пойти и сделать, это невсегда просто. Это трудно.

P.S. Личный опыт. excl.gif
Первые дни работы над собой была безумная ломка. cry_1.gif Это постоянная "ссора" с собой.
Надо сделать то-то и то-то
- Ой, ну мне так не хочется. Ну не сейчас. Ну может потом. Ну и вообще ЭТО ТРУДНО, сложно и я вообще не хочу этого делать. king.gif
- Так, стоп! Это НАДО сделать и это должно быть сделано! chair.gif
И в приказном порядке разговаривала с собой - Встать! Взять! И сделать! bash.gif
Тяжко, конечно, было. cry_1.gif
Но зато результат на лицо! yahoo.gif
summer.gif


--------------------
"A journey of a thousand miles must begin with a single step."
Lao Tzu
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Malika
сообщение 23.4.2008, 22:32
Сообщение #4


Студент
****

Группа: Гости
Сообщений: 496
Регистрация: 14.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 444
Рейки: II ступень
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 18


А мне трудно что-то не сделать - это тоже проблема knock.gif
В выходные пока я не сделаю все обязательные дела не могу приступить к процессам релаксации, в итоге времени или сил на них уже не остается sad.gif Это тоже вопрос самоорганизации.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cinderella
сообщение 23.4.2008, 23:00
Сообщение #5


Магистр
******

Группа: Гости
Сообщений: 3 455
Регистрация: 28.10.2007
Из: Moscow
Пользователь №: 299
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Скорпион



Репутация: 86


Цитата(Malika @ 23.4.2008, 23:32) *
Это тоже вопрос самоорганизации.


wow.gif
Согласна! yes.gif
Вообще, крайности в любом деле не приводят ни к чему хорошему.
Нужен баланс.
Нужна золотая середина.


--------------------
"A journey of a thousand miles must begin with a single step."
Lao Tzu
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sunrise
сообщение 24.4.2008, 8:50
Сообщение #6


Ученик
**

Группа: Форумчане
Сообщений: 72
Регистрация: 21.2.2008
Пользователь №: 2 719



Репутация: 1


А МНЕ ТРУДНО - ЭТО КОГДА Я НЕ ЗНАЮ КАК....
С САМОДИСЦИПЛИНОЙ ВСЕ В ПОРЯДКЕ, УГОВАРИВАТЬ СЕБЯ НЕ НУЖНО, ПРОСТО НАМЕЧАЮ - ЭТО ТОГДА, ЭТО ВОТ ТАК И ВСЕ...
ВНУТРИ КАК В АРМИИ...
А ВОТ КОГДА НЕ ПОНИМАЮ КАК ДЕЛАТЬ И ЧТО....ВОТ ТОГДА ВОЗНИКАЮТ ТРУДНОСТИ, ИДУ ИНТУИТИВНО, ПОТОМ ВИДЯ РЕЗУЛЬТАТ, АНАЛИЗИРУЮ ШАГИ И НАУЧАЮСЬ ВИДЕТЬ ДРУГОЙ ПУТЬ, БОЛЕЕ МЯГКИЙ, И ЛЕГКИЙ...

ИЛИ ПРИХОДИТСЯ СОВЕТОВАТЬСЯ, ИЛИ БРАТЬ ИНФО ИЗ ВОЗДУХА...КТО-ТО СКАЗАЛ, ГДЕ-ТО ПРОЧЛА...

ЕЩЕ ХОРОШО ПОМОГАЕТ, КОГДА ТИХО РАЗГОВАРИВАЕШЬ ВНУТРИ СЕБЯ....ОТВЕТ ПРИХОДИТ ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ И ЛОГИЧНЫЙ....
ЕЩЕ ЕСТЬ СПОСОБ, ЕСЛИ НА САМОМ ДЕЛЕ НЕ ХОЧЕТСЯ НО НУЖНО, МОЖНО ДАЖЕ НЕ ПРИКАЗЫВАТЬ СЕБЕ А ПРОСТО ОБМАНУТЬ - СКАЗАТЬ Я ХОЧУ ЭТО СДЕЛАТЬ....ЧЕРЕЗ КОРОТКОЕ ВРЕМЯ СОЗНАНИЕ НАЧИНАЕТ ПОНИМАТЬ, ЧТО ТЫ ЭТОГО ХОЧЕШЬ И НАЧИНАЕТ ВЫПОЛНЯТЬ....)))))))))))))))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 24.4.2008, 16:51
Сообщение #7


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Я тоже очень часто не знаю, как нужно делать, и в этот момент просто говорю себе, что я пионер.

Редко есть время узнать даже чей-то опыт, поэтому интеллигентно иду вперед.


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 8.6.2011, 10:33
Сообщение #8


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


еще одна отмазка - "я не могу"...

всегда хочется спросить - "а ты пробовал?"

и еще одна фраза - "мне лень".

на это у меня один ответ - "Аминь!", т.е. на нет и суда нет!


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Glory
сообщение 8.6.2011, 11:12
Сообщение #9


Абитуриент
***

Группа: Форумчане-ns
Сообщений: 154
Регистрация: 8.6.2010
Пользователь №: 11 826
Рейки: II ступень
По гороскопу: Близнецы



Репутация: 17


А у меня другое.Я часто чувствую, что мне что-то трудно. И тоже думаю, что мне просто лень.
Но это не так. Я поняла это , когда стала позвонять себе различать лень и аккумуляцию энергии smile.gif
Поэтому если вы чувствуете, что вам трудно, просто поймите, что это чувство посещает вас именно тогда, когда вы действительно готовитесь что-то сделать. Поэтому как только становиться ТРУДНО, прямо берем тело и им делаем smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волшебница
сообщение 8.6.2011, 11:19
Сообщение #10


Аспирант
*****

Группа: Клиенты
Сообщений: 798
Регистрация: 25.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 11 703
Рейки: II ступень
По гороскопу: Овен



Репутация: 45


Вчера как раз отрабатывала этот момент. Я делала перевод одного текста. Сижу перевожу, устала жутко, голова болит, подготовка к свадьбе и куча всего, что нужно решить и сделать т.д. И предложение такое заковыристое куча английских слов и все непонятно. Сижу я вся такая в растрепанных чувствах, а в голове мысль: "все устла не могу".
Я остановилась на минуту и подумала: "Стоп. Что ты хочешь? Быть заложникои своего стараха, который недает тебе перевести текст. Многие живут эмоциями. А я хочу осознанности. Вот последний рывок и можно спокойно будет отдыхать." Только я это поняла преодалела эти эмоции, как волшебным образом открылось второе дыхание, работать стало легче и быстрее.

Не могу, лень и т.д. на мой взгляд это те же страхи.


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хатор
сообщение 9.6.2011, 20:51
Сообщение #11


Магистр
******

Группа: Клиенты
Сообщений: 1 595
Регистрация: 22.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 11 698
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 85


Цитата(Inga @ 24.4.2008, 16:51) *
Я тоже очень часто не знаю, как нужно делать, и в этот момент просто говорю себе, что я пионер.


Спасибо.

Пошла писать выступление... пионера.


--------------------
Такой уязвимой и ранимой, и в то же время сильной и всемогущей мне до сей поры не приходилось себя ощущать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дервиш
сообщение 10.10.2011, 11:34
Сообщение #12


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 415
Регистрация: 7.4.2009
Из: Питер
Пользователь №: 11 487
Рейки: -
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 22


Много знаю ситуаций когда в поисках себя (или причины для ничего неделания) в ожидании просветления прозябают на диване tongue.gif . Так вот самый простой способ таким людям помочь найти себя это дать лопату и сказать по армейски "копать отсюда и до обеда вот в том направлении" - если до обеда себя не отыщешь то после обеда продолжим lol.gif Обычно к обеду уже наступает частичное просветление при условии что лопату вручить удалось. Почему к обеду? - потому что безделье проявляет недовольства со всеми вытекающими лень, отмазки и пр., а так кровушка разогналась, суставы и тело разогрелись и голова начала работать и нашла себя сразу! magic.gif


--------------------
Душа дает тепло. Дух дает свет. Дорога от Души к Духу - Брахма.

Ты ни когда не пройдей свой путь до конца, если будеш останавливаться чтобы бросить камень в каждую тявкающую на тебя собаку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 1.2.2012, 23:09
Сообщение #13


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


labor переводится как труд и как схватки при рождении ребенка...


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 16.8.2012, 15:03
Сообщение #14


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Цитата(Pearl @ 1.2.2012, 23:09) *
labor переводится как труд и как схватки при рождении ребенка...

console.gif


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анахата
сообщение 21.1.2013, 16:01
Сообщение #15


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 437
Регистрация: 21.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 11 654
Рейки: II ступень
По гороскопу: Близнецы



Репутация: 26


Упражнение "Я - жертва!" king.gif

Первое и самое главное правило - ни за что не признавайтесь, что вы страдаете добровольно! не допускайте даже такой мысли!
Не берите на себя никакой ответственности. Ну зачем вам лишний груз? Лучше подумайте, кого вы можете обвинить в своих проблемах?
Обязательно собирайте свой "больничный лист": все ваши болезни, хвори, ужасные форсмажорные обстоятельства, несчастные случаи, приходившие с вами, жестокое и подлое обращение окружающих и т.д.
Если годам к сорока вам нечем будет похвастаться, то, по крайней мере, будет чем оправдаться.
Жалуйтесь. Как можно чаще. Особенно жалуйтесь на тех, кого нет рядом. Жалуйтесь тем, кто помочь заведомо не может. Но может сердобольно выслушать.
А если вас не захотят слушать - еще один аргумент в вашу пользу, - всем на вас плевать!!!
При встрече с друзьями и знакомыми не упускайте возможности описать свою нелегкую долю. На вопрос "Как дела?" никогда не отвечайте "Хорошо!". Пусть они знают, как вам тяжело.
Если вам доводится общаться с людьми успешными - завидуйте им черной, безнадежной завистью. Рассказывайте себе истории о том, что вам-то никогда не видать такого.
Если общаетесь с неудачниками, активно поддерживайте их разговоры. Разделяйте их мнения (о ценах, о начальниках, о стране, о правительстве, об ужасном здоровье).
Убедите себя и других в том, что вам хронически не везет. Верьте в то, что вы ничего не можете, - и вы действительно не сможете.

(из книги "Как легко и быстро испортить жизнь себе и другим" Ю.Свияш)


--------------------
Начиная в неудачах виноватого искать, опасайся слишком близко приближаться к зеркалам.
(Г. Остер)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 13.2.2013, 23:21
Сообщение #16


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


еще один хороший вариант - я не умею dontknow.gif

так ведь и ходить и кушать ложкой мы не в утробе мамы учимся.
немножко потом...


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alone
сообщение 14.2.2013, 10:55
Сообщение #17


Ученик
**

Группа: Форумчане
Сообщений: 56
Регистрация: 2.10.2012
Пользователь №: 12 115
Рейки: II ступень
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 6


когда я ходила к психологу, он говорил мне: ты сильная, ты справишься...
один раз я не выдержала, и заистерила: ну какая я сильная, вот сижу я тут в слезах и соплях, не могу собрать даже небольшой кусочек себя, как я могу справится?? С чего ты взял что я сильная???
а он очень спокойно ответил: а теперь подумай почему тебе удобно быть слабой?
Это было как пощечина при истерике. Да, нам удобно быть слабыми, чтобы не брать на себя ответственность, чтобы не менять свою жизнь, чтобы не карабкаться из пучины наших проблем, а тихо сложить лапки и ждать когда же за нас все будет сделано....
проблема в этом одна: мы не иваны-дураки, чтобы нам на пути попалась щука, исполняющая желания...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анахата
сообщение 14.2.2013, 14:48
Сообщение #18


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 437
Регистрация: 21.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 11 654
Рейки: II ступень
По гороскопу: Близнецы



Репутация: 26


Цитата(Pearl @ 14.2.2013, 0:21) *
еще один хороший вариант - я не умею dontknow.gif

так ведь и ходить и кушать ложкой мы не в утробе мамы учимся.
немножко потом...


Заметила, поняла, хочу проработать...

Сначала нас учат кушать, потом читать, и далее. Меня с детства учили "кнутом", смешивали мои слезы с кровью. Помню, как мама горделиво говорила "Катя у меня в 8 месяцев слово "нельзя" знала". Не могу припомнить процедуру, обучение которой не обходилось без тяжелых маминых кулаков: чтение, мытье посуды...
Видимо, с тех пор у меня такая особенность, которая передается только тет-а-тет. К тому, что в школе, в институте, на тренировках (и где я еще училась в толпе) преподавателям удавалось донести до меня информацию без грубостей и унижений. Я хорошо везде училась, не была тихоней. Меня называли сильной ученицей, успешной и так далее.
А когда я человеком один на один...
1) если я с преподавателем, и она мне рассказывает что-то интересное, передает знания - я впериваюсь в нее взглядом, впитываю информацию - обожаю эти процессы. Но тут - я явно кайфую во время процесса.
2) а иногда мне кажется, что мне доносят информацию так, будто я виновата, из-за того что не знаю того, что мне говорят. Даже не знаю, где эта граница, когда я наделяю человека полномочиями Цербера. Ну, в общем, не было случаев, когда я чувствовала вину перед человеком, а он не повелся на это и не начал меня прессовать. Когда в офисе раздавали обязанности - четко записывала и исполняла. Когда сама была руководителем и отчитывалась без начальством за ошибки отдела - тоже все хорошо. А что касается именно получения новой информации, когда меня садили напротив и говорили, что я не разбираюсь в чем-то - приходило чувство вины.
И даже сейчас я не понимаю, от чего оно меня защищает. Новую информацию я люблю. В лени меня сложно уличить. Голова варит.

Вина - Цербер - Я в панике (тупею, напрягаю, бездействую)


--------------------
Начиная в неудачах виноватого искать, опасайся слишком близко приближаться к зеркалам.
(Г. Остер)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:56

Яндекс цитирования Rambler's Top100