Форум Esolang Эзотерический форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Мгновение вторника, 26 августа 2008
Cinderella
сообщение 26.8.2008, 11:23
Сообщение #1


Магистр
******

Группа: Гости
Сообщений: 3 455
Регистрация: 28.10.2007
Из: Moscow
Пользователь №: 299
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Скорпион



Репутация: 86


I am an important actor in life's drama
Have I ever stopped to think how important I am? Did I wake this morning with a firm resolve to play my part in life to the best of my ability? The whole of human history is like an unlimited drama, and each of us has our unique part within it. In an ordinary play there are understudies, but in this play of life, out of the billions of actors on the stage, not one of them can play my role better than I. I am a very special person. No-one's role is more important than that of another; some may appear to be more significant, but each has its own beauty and very specific purpose.
Take the example of a motor car. My car may have cost a lot of money, but if the spark plugs, which cost very little, are not sparking, then my flashy, speedy car will not move an inch, unless of course, I push it. The other point to remember is that a spark plug cannot be used in place of a water pump, and a gear box cannot play the part of a radiator. Each has its own speciality and reason for being. Only when I understand my own special role in life and play it with attention and accuracy can I experience contentment and a mind free from jealousy or envy.

Я - важный актер в драме жизни
Я когда-либо останавливался, чтобы подумать, насколько я важен? Проснулся ли я этим утром с устойчивым решением играть мою роль в жизни самым лучшим образом? Вся история человечества походит на нескончаемую драму, и у каждого из нас есть наша уникальная роль в ее пределах. В обычной постановке есть дублеры, но в этой пьесе жизни, из миллиардов актеров на сцене, ни один из них не может играть мою роль лучше чем я. Я - очень особенный человек. Ничья роль более важна, чем чья-то другая; некоторые, как может показаться, являются более значимыми, но у каждого есть его собственная красота и очень определенная цель. Возьмите к примеру легковой автомобиль. Мой автомобиль, возможно, стоил много денег, но если свечи зажигания, которые стоят очень немного, не вспыхнут, тогда мой роскошный, быстрый автомобиль не сместится ни на дюйм, если конечно, я не толкну его. Другой важный момент это то, что свеча зажигания не может использоваться вместо водного насоса, и коробка передач не может играть роль радиатора. У каждого есть его собственная специальность и причина для того, чтобы быть. Только, когда я понимаю свою собственную специальную роль в жизни и играю ее с вниманием и точностью, только тогда я могу испытывать удовлетворенность и иметь ум, свободный от ревности или зависти.


--------------------
"A journey of a thousand miles must begin with a single step."
Lao Tzu
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:52

Яндекс цитирования Rambler's Top100