Форум Esolang Эзотерический форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Позитивное мышление
Pearl
сообщение 6.2.2008, 14:25
Сообщение #1


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Как научиться мыслить положительно?

И какие мысли нужно продуцировать, а какие - гнать подальше?


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nataly
сообщение 12.2.2008, 17:31
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 7
Регистрация: 8.2.2008
Пользователь №: 2 274



Репутация: 0


Есть книга Эстер и Джерри Хикс "Учение Абрахама".Как раз о позитивном мышлении и о том,как этому научиться.Довольно интересно и действенно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 12.2.2008, 22:10
Сообщение #3


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Цитата
Есть книга Эстер и Джерри Хикс "Учение Абрахама".Как раз о позитивном мышлении и о том,как этому научиться.Довольно интересно и действенно.

Поделитесь, что помогло лично Вам и в каких ситуациях ее можно считать инструкцией по применению?


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nataly
сообщение 18.2.2008, 17:47
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 7
Регистрация: 8.2.2008
Пользователь №: 2 274



Репутация: 0


Лично мне она помогает избавиться от многих рамок,которые мешают дальше двигаться.Слишком много запретов на подсознательном уровне и нужно постепенно менять мышление.Например,у меня есть какое-то желание и Вселенная готова его выполнить,но я же сама начинаю сомневаться в возможности этого.Тогда предлагается такой вариант мысли - "Было бы здорово,если бы...".А дальше уже можно добавлять что угодно.Тогда внутреннего сопротивления не возникает.А вот если просто сказать "Я хочу,чтобы ... ",то обязательно внутри возникает дискомфорт от мысли,что это очень сложно сделать,что есть масса причин,по которым это не может быть вообще осуществлено,т.е. ты сам запускаешь в ход систему противодействия.Это я уже на себе ощутила.Работает и на обычном материальном уровне,и при наличии более глобальных желаний духовного толка.Чем более масштабно желание,тем больше времени нужно на его осуществление.Ну это только одна маленькая частичка этой книги.Да она у них не одна.И все посвящено объяснению как нужно правильно позитивно мыслить с конкретными примерами.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lyudmila66
сообщение 30.11.2008, 3:32
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 41
Регистрация: 6.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3 308
По гороскопу: Близнецы



Репутация: 1


я могу ...у меня получится...что я глупее других...у меня будет...примерно такой настрой biggrin.gif как этому научиться?просто начать так думать отметая все сомнения dancegirl.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
RSV
сообщение 30.11.2008, 13:04
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 30.11.2008
Пользователь №: 11 380
По гороскопу: Овен



Репутация: 0


Я, на собственном опыте знаю, что мыслить позитивно, это очень трудное занятие. Позитивное мышление это цельное мышление. Мыслить одним умом, формировать в уме позитивные мысли это не есть цельное позитивное мышление. Это не полное мышление. А значит от него польза очень и очень небольшая.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lyudmila66
сообщение 30.11.2008, 21:13
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 41
Регистрация: 6.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3 308
По гороскопу: Близнецы



Репутация: 1


Цитата(RSV @ 30.11.2008, 13:04) *
Я, на собственном опыте знаю, что мыслить позитивно, это очень трудное занятие. Позитивное мышление это цельное мышление. Мыслить одним умом, формировать в уме позитивные мысли это не есть цельное позитивное мышление. Это не полное мышление. А значит от него польза очень и очень небольшая.
поясните,плиз,что вы имеет ввиду под цельным позитивным мышлением?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 27.1.2010, 17:12
Сообщение #8


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


вам бы хотелось сохранять позитивный настрой ума и не терзать себя разными не, не, не? cry_1.gif

у кого это уже получается, поделитесь, плиз dancegirl.gif


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 11.2.2010, 14:04
Сообщение #9


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Рассылка Духовного Университета:

Пусть каждое утро будет добрым!

Спросите себя: «Сегодня утро было добрым?» Ведь мои самые первые мысли, начиная с момента пробуждения, оказывают влияние на весь последующий день.

Если с самого утра мысли разбегаются в разных направлениях, если я испытываю беспокойство из-за тех ситуаций или событий, которые должны состояться в течение дня, если я расстроен из-за того, что было вчера, – мне будет не просто сохранять позитивный настрой на протяжении всего дня.

Если я не использую ранние утренние часы для того, чтобы привести свои мысли в порядок, освободив ум от всего лишнего, то когда же еще в течение дня я найду время для выполнения этой задачи?
Чтобы привести мысли в порядок, необходимо состояние спокойствия и ясности. Поэтому так важно рано утром какое-то время побыть в тишине – наедине с самим собой. Необходимо проверять, нет ли в уме каких-то бесполезных мыслей, и если они есть, надо избавиться от них, настроившись на позитивный лад и чистое внутреннее отношение.

Если в моем уме появляются пустые мысли, а я пытаюсь сражаться с ними, то тем самым создается еще больше пустого – пустые мысли усиливаются и овладевают мною, лишая силы. На самом деле, у этих мыслей нет никакой реальной основы; это всего лишь бумажные тигры. Вместо того чтобы сражаться с ними, лучше научиться целенаправленно создавать чистые, положительные мысли, которые способны автоматически вытеснить слабые, пустые и отрицательные мысли. Например, вместо того чтобы думать «Я не должен раздражаться, я не должен раздражаться», лучше думать – «Я понимаю, почему люди себя так ведут. Я понимаю, почему они так поступают».


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 9.7.2011, 20:28
Сообщение #10


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Цитата(Pearl @ 11.2.2010, 14:04) *
Например, вместо того чтобы думать «Я не должен раздражаться, я не должен раздражаться», лучше думать – «Я понимаю, почему люди себя так ведут. Я понимаю, почему они так поступают».

уес! console.gif


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дервиш
сообщение 11.7.2011, 18:02
Сообщение #11


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 415
Регистрация: 7.4.2009
Из: Питер
Пользователь №: 11 487
Рейки: -
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 22


Считаю что не только позитивно мыслить но и само мыслетворчество это каторжный труд. Первое это выкинуть все шаблонное из головы.(подражание, делать в угоду моде, кому то и пр. ) Второе подставить к ситуации себя или маму свою и оценить понравилось бы это мне или моей маме?
Да просто взять в привычку задавать себе три вопроса к любому действу: Что? Зачем? Как? Если честно ответить себе на эти вопросы то позитивный результат гарантирован.


--------------------
Душа дает тепло. Дух дает свет. Дорога от Души к Духу - Брахма.

Ты ни когда не пройдей свой путь до конца, если будеш останавливаться чтобы бросить камень в каждую тявкающую на тебя собаку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 11.7.2011, 20:48
Сообщение #12


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


в буддизме осознается каждая секунда и каждое собственное действие: сейчас я осознаю, что поднял руку flower.gif

зачем, почему, к чему flower.gif


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Samuray4ik
сообщение 12.7.2011, 21:17
Сообщение #13


Ученик
**

Группа: Гости
Сообщений: 92
Регистрация: 24.12.2010
Пользователь №: 11 887
Рейки: -
По гороскопу: Лев



Репутация: 5


Цитата(Pearl @ 11.7.2011, 20:48) *
в буддизме осознается каждая секунда и каждое собственное действие: сейчас я осознаю, что поднял руку flower.gif

зачем, почему, к чему flower.gif

Зачем-хочу использовать пальцы. Почему- пальцами ног неудобно. К чему- почесать затылок biggrin.gif Зачем чешется, почему, к чему....??? Е biggrin.gif сли осознавать каждую секунду да еще вопросами себя заваливать, точно, трава вырастит сама flower.gif Как можно осознавать каждую секунду да еще при этом фиксировать свое осознание?? В эту секунду я осознаю, что вздохнул, моргнул... С действиями согласен, а вот с секундами, да еще в буддизме. Хотелось бы услышать пояснения.. flower.gif


--------------------
SenseЭЙ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 12.7.2011, 22:39
Сообщение #14


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Цитата(Samuray4ik @ 12.7.2011, 21:17) *
Хотелось бы услышать пояснения.. flower.gif

есть повод развиваться дальше console.gif


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Samuray4ik
сообщение 13.7.2011, 12:15
Сообщение #15


Ученик
**

Группа: Гости
Сообщений: 92
Регистрация: 24.12.2010
Пользователь №: 11 887
Рейки: -
По гороскопу: Лев



Репутация: 5


Цитата(Pearl @ 12.7.2011, 22:39) *
Цитата(Samuray4ik @ 12.7.2011, 21:17) *
Хотелось бы услышать пояснения.. flower.gif

есть повод развиваться дальше console.gif

Чисто эзотерический ответ sad.gif
Если расматривать с позиции здесь и сейчас, то все дети живут в настоящем моменте и секунд не считают, чакры не прокачивают о будизме и не слыхали, заповеди не соблюдают, ну и т.д. Если сознание, сердце, помыслы не Чисты, то и приходится себя контролировать."В настоящий момент я осознаю.." Это все равно как при головной боли постоянно пить анальгин. Поэтому и получается, что люди получив Рейки 2, используют для получения свободного места в метро, Ангелоподобны на форуме, а в реале орут на своих подчиненных показывая свою мнимую уверенность в себе, а на деле скрытый страх. Проходят переодически сеансы прощения, и потом опять копят обиды. Похоже, пришли , покаялись и можно дальше грешить. Чистоты нет. А без нее нет дальнейшего развития=)
А развитие чего?? Или ответом будет, спроси себя сам, а не знаешь , тебе помогут тренинги-анальгетики? И действительно, как узнать мои это откровения или тонко навязанные кем то? flower.gif biggrin.gif


--------------------
SenseЭЙ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хатор
сообщение 13.7.2011, 13:28
Сообщение #16


Магистр
******

Группа: Клиенты
Сообщений: 1 595
Регистрация: 22.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 11 698
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 85


Samuray4ik, совершенно с Вами согласна!

К сожалению, мир не совершенен.
А я недавно узнала, что Рейки-1 используют для того, чтобы пронести несъеденную манную кашу мимо воспитательницы! Представляете??? И куда катится мир?


--------------------
Такой уязвимой и ранимой, и в то же время сильной и всемогущей мне до сей поры не приходилось себя ощущать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волшебница
сообщение 13.7.2011, 16:04
Сообщение #17


Аспирант
*****

Группа: Клиенты
Сообщений: 798
Регистрация: 25.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 11 703
Рейки: II ступень
По гороскопу: Овен



Репутация: 45


Цитата(Хатор @ 13.7.2011, 13:28) *
Samuray4ik, совершенно с Вами согласна!
А я недавно узнала, что Рейки-1 используют для того, чтобы пронести несъеденную манную кашу мимо воспитательницы! Представляете??? И куда катится мир?


Я тоже часто думаю над этим вопросом. Мне вспомнилась наша первая ступень и две очень "добрые" барышни. Энергия Рейки очень мудрая энергия. Кому она нужна, она будет помогать и вести. А кто такие вещи творит, тому потом придется платить по счетам. Поэтому я сразу решила, что манипуляция и т.д. не в коем случаи.


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Samuray4ik
сообщение 14.7.2011, 12:39
Сообщение #18


Ученик
**

Группа: Гости
Сообщений: 92
Регистрация: 24.12.2010
Пользователь №: 11 887
Рейки: -
По гороскопу: Лев



Репутация: 5


Я хотел сказать, что работая над внутренней чистотой добьешься гораздо больших результатов. Можно улыбаться как Американец,, можно через создание внутренней улыбки, улыбнутся внешне (техника), но это все созданное. Можно стать Мастером Рейки и испольовать техники для осветления себя и других. А можно самому светится из за своей чистоты.Хотя Рейки сама все знает, но считаю, что канал тоже должен быть чистым. А вот теперь пару вопросиков: Спросите себя честно,поступаю ли я в течении дня согласно пяти духовным принципам Рейки? А может чаще ваще забываю о них? А какой(ая) я когда меня не кто не видит?Торкнуло. Смотрите, многие святые просветленные и т.д. были безграмотны, порой и книг не читали и т.д., но у них был дар и ясновидения, яснослышания, мудрость, целостность. Потому, что были чисты внутренне. Посмотрите на йогу кому интересно, в какой последовательности идет обучение. Там пранояма идет вроде третьей. Можно пранояму использовать как метод очистки от ума-эго, но в йоге сначала избавляются от ума-эго , а уж потом занимаются праноямой для более высоких целей.
Техники нужны для придания пинка=)ускорения, когда сам не можешь с чем то справится. Согласитесь, глупо ездить на первой скорости, когда у тебя коробка на 5 скоростей. Глупо постоянно использовать техники как аптечку, или собирать их как марки, значки.
Мастер это тот кто тебя обучает как правильно дышать при родах. Учитель это акушер который помогает тебе при родах. А вот кого ты родишь, это уже лично твое дело=)) А можно и самой родить в поле=) Большинство же, знают как дыщать, но ждут Аиста=)
Ну думаю хватит алегорий=).
Если есть желание,поделитесь знаниями и техникой как очистить сердце, дух, душу, любыми, от религии, мистики, эзотеризма, личный опыт, статьи, ссылки.

"Несколько минут, проведенных в тотальном благоговении, больще способствуют твоему духовному пробуждению, чем любой метафизический курс." Уэйн Дайер "Повседневная мудрость".


FROM NO WHERE TO NOW HERE. biggrin.gif flower.gif


--------------------
SenseЭЙ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Samuray4ik
сообщение 14.7.2011, 15:39
Сообщение #19


Ученик
**

Группа: Гости
Сообщений: 92
Регистрация: 24.12.2010
Пользователь №: 11 887
Рейки: -
По гороскопу: Лев



Репутация: 5


Однажды медвежонок спросил маму-белую медведицу:
-А мой отец тоже был белым медведем?
-Разумеется, твой отец был белым медведем.
-А дедушка-спросил малыш спустя неколько минут,-дедушка тоже был белым медведем?
-Да, твой дедушка тоже был белым медведем.
Проходит еще немного времени, и медвежонок вновь пристает к матери:
-А как насчет прадедушки? И он был белым медведем?
-Да, и он тоже. А почему это тебя беспокоит?
-Потому что мне холодно..

Размышляте, медитируйте biggrin.gif

Сообщение отредактировал Samuray4ik - 14.7.2011, 15:40


--------------------
SenseЭЙ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
$uper$tar
сообщение 14.7.2011, 19:02
Сообщение #20


Ученик
**

Группа: Форумчане
Сообщений: 60
Регистрация: 12.1.2011
Пользователь №: 11 891
Рейки: II ступень
По гороскопу: Овен



Репутация: 4


Самурайчик, а скажите пожалуйста- с такими познаниями , что вы ещё делаете на этой земле?
И если вам всё так понятно в эзотерике, то отчего столько вопросов?
И если жизнь- игра, то какая разница кто и во что играет? Расслабьтесь! Порою так приятно быть не
совершенным angel.gif


--------------------
Когда ты веришь в себя, ты веришь в мудрость тебя создавшую!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:47

Яндекс цитирования Rambler's Top100