Форум Esolang Эзотерический форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Какие есть сомнения по просветлению?
Pearl
сообщение 4.6.2008, 10:07
Сообщение #1


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Какие у вас возникают сомнения и страхи по собственной внутренней работе над собой.

Вроде бы на тренингах все понятно, а вот дома не получается.

И мозги не отключаются, и сомнения лезут.

Делимся опытом.


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
karumi
сообщение 5.6.2008, 0:33
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 43
Регистрация: 11.5.2008
Пользователь №: 5 945
Рейки: II ступень
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 3


Цитата
Какие у вас возникают сомнения и страхи по собственной внутренней работе над собой.

Вроде бы на тренингах все понятно, а вот дома не получается.

И мозги не отключаются, и сомнения лезут.

Делимся опытом.


Инга, и действительно, дома не очень-то получается. Мозги отключить - целая проблема. Они пытаются жить автономно и работать даже когда делаешь Рейки. Усилий приходится прилагать много. Успехи пока незначительны. Сегодняшние карточки с заданиями...Еще домой не уехала, а уже С. подкинул ситуацию как раз по теме. Задание выполнялось прямо в автобусе. Но как же это было трудно!..Ситуация все время тянула вниз. А надо было освободиться и взмыть вверх. Понимаю, что дорогу осилит только идущий. Но сомнений много: а получится ли? Может, я вообще безнадежна? Все ли правильно делаю? Не выгляжу ли смешной со своими вопросами, проблемами, сомнениями? Почему при отсутстви конкретной темы богатейшее воображение на пустом месте такое нарисует!..Но как только озвучена тема, все...пустота. Расслабляешься с трудом, концентрируешься с трудом, картинок почти нет.
Несколько раз порывалась задать вопрос о своих сомнениях. В конце концов, промолчала. То чувствую, что стою на пороге больших перемен к лучшему в своей жизни, то какой-то голос говорит, что ничего у меня не получится...И когда уже почти обессилена от внутреннего раздрая, перед глазами мысленно "вывешиваю" слова, отправленные Вами: "В точку!"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ivan
сообщение 5.6.2008, 16:17
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 49
Регистрация: 18.2.2008
Пользователь №: 2 615
Рейки: -
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 2


Уже год прохожу курсы у мастера - Шерстенникова. Он предлагает потрясающую вещь для занятий: обязательный вывод ментального тела во время любых упражнений. У меня и раньше проблем с "тихой головой" не было, а теперь успокойть мозг в 5 раз проще - просто выводим ментальное тело и все! Получается после его помощи у всех (человек 30-40 на занятиях), а если дома повторять то проблем нет с этой техникой. Можно летать, побывать где хочешь!!!!!!!! "Правдивых картинок" - масса! Какие тут, после ТАКОГО, сомненья? Даже новички начинают верить и понимать.
Техника эта очень похоже на техники школы ДЭИР, только у них это после 3-й ступени проходят. В цигун и рэйки по этой теме (как и по выходу души из тела) вообще не объясняют подробно как и что. Типа - высший пилотаж и т.п. Бронников - туда же.
Скажу честно, теперь я проще смотрю на все остальные практики...
Думаю, что сейчас новые времена, и обучать подобным техникам нужно абсолютно во всех школах.

Сообщение отредактировал Ivan - 5.6.2008, 16:29


--------------------
Жизнь - игра. Играй по своим правилам
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
karumi
сообщение 5.6.2008, 18:54
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 43
Регистрация: 11.5.2008
Пользователь №: 5 945
Рейки: II ступень
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 3


В чем заключается эта техника, расскажите, плиз.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ivan
сообщение 6.6.2008, 12:05
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 49
Регистрация: 18.2.2008
Пользователь №: 2 615
Рейки: -
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 2


Цитата(karumi @ 5.6.2008, 19:54) *
В чем заключается эта техника, расскажите, плиз.

1. Стоим. Закрываем глаза, прочуствуем свое тело.
2. Представляем, что внутри нашего тела есть еще одно - ментальное тело. Прочувствуем его (оно чуть выходит за границы нашего тела? повторяя его очертания).
3. Делаем волевым усилием шаг назад ментальной ногой, затем второй ментальной ногой и выводим таз. Далее выводим туловище.
4. Самое интересное. Ментальное тало осталось "закрепленным" в плечах и голове. Мастер делал нам легкий ударчик (как будто проникающий, т.е. с зарядом энергии) по голове и ментальное тело отбрасывалось на полметра назад.
5. После выброса ментального тела видим сами себя со стороны (картинка как третьим глазом - нечеткая). Можно летать, ходить куда хочешь и видеть все. Ощущений своего тела, т.е. материального тела и мыслей - никаких.
6. У некоторых личностей (к примеру - у меня) связь с материальным телом очень сильная. Для таких типов мастер отрубал рукой связь ментального тела со спиной (остается как и в первом случае шлейф соединения, его не рубят!).
7. Самое сложное - выйти впервые. Затем все легче и легче.
8. Заниматься практиками легче в ментальном теле, т.к. ощущения мощнее и вся группа занимается в том мире, где нужно. Все видят одинаково (чувства могут быть разные).
9. Честно, попробуйте, но без энергий мастера результат зависит только от вашей настойчивости smile.gif
Мастер Шерстенников - курс Метафизика http://gryazdo.ru/

Метод ДЭИР:
1. Сядьте на стул. Осознайте себя на нем, почувствуйте тело.
2. Встаньте. Осознайте движение.
3. повторите посадку - подъем, осознавайте.
4. Сядьте обратно, а встаньте ментальным телом, с волевым усилием.
5. Наслаждайтесь свободой!

ДЭИР, по их подсчетам - самая популярная школа в Москве (думаю, что просто нас, Рэйкистов, посчитать сложнее smile.gif). Школа для материальных людей, учит управлять жизнью. Методики уникальные, но некоторые при примениении карму портят изрядно smile.gif (к примеру, методы управления чужими мыслями и т.д. что проходят на первой ступени).


--------------------
Жизнь - игра. Играй по своим правилам
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cinderella
сообщение 6.6.2008, 22:59
Сообщение #6


Магистр
******

Группа: Гости
Сообщений: 3 455
Регистрация: 28.10.2007
Из: Moscow
Пользователь №: 299
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Скорпион



Репутация: 86


Иван, спасибо.
Интересная методика, надо будет попробывать на досуге.

У меня не сомнений больше, а страхов.
Страхов заниматься медитациями в домашних условиях, без поддержки Учителя.
Во-первых страшно, потому что боишься уйти и не вернуться.
А во-вторых, потому что после проведения глубокой медитации какие-то странные звуки появляются.... ph34r.gif
И действительно страшно.
Мне очень! ph34r.gif Поэтому почти перестала практиковаться дома и сплю с включенным ночником


--------------------
"A journey of a thousand miles must begin with a single step."
Lao Tzu
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ivan
сообщение 7.6.2008, 11:55
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 49
Регистрация: 18.2.2008
Пользователь №: 2 615
Рейки: -
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 2


Цитата(Cinderella @ 6.6.2008, 23:59) *
Иван, спасибо.
Интересная методика, надо будет попробывать на досуге.

У меня не сомнений больше, а страхов.
Страхов заниматься медитациями в домашних условиях, без поддержки Учителя.
Во-первых страшно, потому что боишься уйти и не вернуться.
А во-вторых, потому что после проведения глубокой медитации какие-то странные звуки появляются.... ph34r.gif
И действительно страшно.
Мне очень! ph34r.gif Поэтому почти перестала практиковаться дома и сплю с включенным ночником

Попробуйте поработать с: 1. пространством (почистить) 2. с почками - мантра - ХА-МА (с хлопками по почкам в ритм мантры) - это выгоняет страхи из почек 3. канал за позвоночником - Сушумна - там эмоции скапливаются - надо продуть (открыть концы канала, сделав "энергетический ветер), очистить, и дать новую энергию.
4. Надо закрыть зеркала в квартире, если есть (ставим либо чоку-рей на зеркало, либо вешаем из магазина Фен-шуй маленький крестик с фигой внизу - цена - 25 р.... Его надо к каналу подключитьsmile.gif). О зеркалах подробнее где-то писал на форуме.
5. Познакомьтесь с вашим домовым. Его надо задобрить. Мой живет под ванной и ооочень запуган (3 кошки на него постоянно шипят, меня он конкретно боится, хотя я ему ничего не делал), мож. ваш живет в комнате и шутливо - агрессивен? Насчет домовых - это тема в и-нете популярная, найдете много как и что. Самое простое- молочко с черным хлебом на ночь ему давать (соответственно мне - под ванную, а вам - в предположительное место его обитания).


--------------------
Жизнь - игра. Играй по своим правилам
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ivan
сообщение 7.6.2008, 12:13
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 49
Регистрация: 18.2.2008
Пользователь №: 2 615
Рейки: -
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 2


Цитата(Cinderella @ 6.6.2008, 23:59) *
Страхов заниматься медитациями в домашних условиях, без поддержки Учителя.

Кстати - перед медитацией можно вызывать душу Учителя помогать вам заниматься. Помогает.
Плюс к этому - Учитетеля - их очень много (там, наверху), и кто-нибудь из ваших друзей обязательно откликнется.
Кстати, страх, по Цигун, это первый страж на пути к развитию, его проходят все. В Цигун это все называется "болезнью Ци", когда ты либо пугаешься (картинок, звуков, прикосновений), либо - вторая часть испытания - начинаешь сосредоточенно рассматривать, слушать, анализировать и т.п. Выход - не уделять этому внимания, что сложно... read.gif
Меня, к примеру, перед окрытием третьего глаза сначала картинками пугали сильно, пока я засыпал. Спать пытались конкретно мешать. Причем прикол: когда на 4-й день уже не страшно, начали сразу (как канал в телеку переключили) эротику показывать censored.gif
Помогло одно - послал всех на х** и перевернулся на другой бок. chair.gif С тех пор вижу только то, что есть на самом деле, и подобного не повторялось. angel.gif
Кстати, мат в старо-русском - самая сильная мантра нападения (об этом говорят все великие русские Мастера - Торсунов, Гочи, Шерстенников). Так что мат+энергия, применненые в подобных ситуациях ооочень даже к месту magic.gif


--------------------
Жизнь - игра. Играй по своим правилам
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
5unflower
сообщение 7.6.2008, 14:05
Сообщение #9


Абитуриент
***

Группа: Гости
Сообщений: 120
Регистрация: 15.3.2008
Пользователь №: 3 625
Рейки: I ступень
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 2


Цитата(Ivan @ 7.6.2008, 12:55) *
Самое простое- молочко с черным хлебом на ночь ему давать (соответственно мне - под ванную, а вам - в предположительное место его обитания).


Иван, а как найти это самое место его обитания. У меня вообще никаких симптомов. umnik.gif


--------------------
Смерть стоит того, чтобы жить,
а Любовь стоит того, чтобы ждать. (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ivan
сообщение 7.6.2008, 14:21
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 49
Регистрация: 18.2.2008
Пользователь №: 2 615
Рейки: -
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 2


angel.gif
Цитата(5unflower @ 7.6.2008, 15:05) *
Цитата(Ivan @ 7.6.2008, 12:55) *
Самое простое- молочко с черным хлебом на ночь ему давать (соответственно мне - под ванную, а вам - в предположительное место его обитания).


Иван, а как найти это самое место его обитания. У меня вообще никаких симптомов. umnik.gif

0009.gif Может быть современный дом и без домового smile.gif В старину люди просили домового перебраться с ними из старого жилища в новое подношениями. У них он жил за печкой (как в сказках smile.gif
Хорошо определяют место обитания домового кошки - они ни стого ни с сего начинают шипеть на какоето-место, и эта ситуация часто повторяется (так у меня происходит). Он может себя стуками и звуками выдавать. Его прикосновение можно почуствовать, а видеть - нельзя (по моим наблюдениям). К сожалению, даже от третьего глаза этот полу-зверек куда-то убегает, на лицо не взглянуть...
От привидений, духов и т.п. отличается по ощущениям - он теплый wink.gif

Сообщение отредактировал Ivan - 7.6.2008, 14:22


--------------------
Жизнь - игра. Играй по своим правилам
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lyudmila66
сообщение 30.11.2008, 21:42
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 41
Регистрация: 6.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3 308
По гороскопу: Близнецы



Репутация: 1


Цитата(Cinderella @ 6.6.2008, 22:59) *
Иван, спасибо.
Интересная методика, надо будет попробывать на досуге.

У меня не сомнений больше, а страхов.
Страхов заниматься медитациями в домашних условиях, без поддержки Учителя.
Во-первых страшно, потому что боишься уйти и не вернуться.
А во-вторых, потому что после проведения глубокой медитации какие-то странные звуки появляются.... ph34r.gif
И действительно страшно.
Мне очень! ph34r.gif Поэтому почти перестала практиковаться дома и сплю с включенным ночником
страх у вас приобретенный.Вы же не знаете как там biggrin.gif слишком много инфы на эту тему.Если после медитации не комфортно значит,что то не так делали.
5unflower,если домовой есть,то вы должны его чувствовать console.gif .Если не чувствуете значит его нет sad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 19:05

Яндекс цитирования Rambler's Top100