Форум Esolang Эзотерический форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Ступор - как выйти из него,, или почему опять "это" случается?
Дервиш
сообщение 20.5.2009, 22:34
Сообщение #1


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 415
Регистрация: 7.4.2009
Из: Питер
Пользователь №: 11 487
Рейки: -
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 22


Не знаю как правильно сформулировать, но очень хочется определиться с одним вопросом.

Вот пример жизненный - боремся с вредными привычками , страстью (страстями), пороками и пр. бякой. Боролся боролся и вдруг бац и сбой не вынесла душа поэта таких лишений, поддался соблазну "любому" и бац перед тобой снова разбитое корыто.

И так суть вопроса - что с собой делать в таких случаях? Наказать! - КАК? (Религия - не мое sad.gif )

Или что делать?


--------------------
Душа дает тепло. Дух дает свет. Дорога от Души к Духу - Брахма.

Ты ни когда не пройдей свой путь до конца, если будеш останавливаться чтобы бросить камень в каждую тявкающую на тебя собаку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дервиш
сообщение 20.5.2009, 22:41
Сообщение #2


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 415
Регистрация: 7.4.2009
Из: Питер
Пользователь №: 11 487
Рейки: -
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 22


Правильнее будет если приведу пример такого плана как "курил - бросил, потом сорвался и снова закурил"


--------------------
Душа дает тепло. Дух дает свет. Дорога от Души к Духу - Брахма.

Ты ни когда не пройдей свой путь до конца, если будеш останавливаться чтобы бросить камень в каждую тявкающую на тебя собаку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 20.5.2009, 22:43
Сообщение #3


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


борьба человека самого с собой уже и есть его наказание...

сам себя уничтожает.

Инструкция по применению что делать:
1. признать, что я - ...алкоголик, сексоман, курильщик и т.д.
2. спросить - что положительного мне дает мое пристрастие и честно себя выслушать
3. спросить себя, есть ли другая альтернатива доступа к состоянию, которое вызывается пунктом первым и честно себя выслушать
4. если ваше внутреннее я альтернатив не дает и настаивает на продолжении пункта первого - значит продолжайте пункт первый, пока вас не затошнит от него. а если не тошнит - значит сами вы себе помочь не можете, бороться бесполезно, потому что это называется болезнь. а болезни лечат специалисты.
5. вывод - обратитесь к специалисту и как сказал Медведев - не занимайтесь самолечением. от себя добавлю - самобичеванием и самоедством.\

бесполезно, животная составляющая в человеке сильнее. значит нужно развивать и повышать бодественную. как? - у профессионалов...


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дервиш
сообщение 20.5.2009, 22:55
Сообщение #4


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 415
Регистрация: 7.4.2009
Из: Питер
Пользователь №: 11 487
Рейки: -
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 22


Так я еще не пробовал к своей проблеме отнестись smile.gif

Спасибо большое, должно получиться!!! flower.gif

А еще про альтернативы, а что может быть альтернативой курению? Ну заменил я ее, потом эта замена надоела, а дальше что?

Стаж очень большой просто 20 лет.


--------------------
Душа дает тепло. Дух дает свет. Дорога от Души к Духу - Брахма.

Ты ни когда не пройдей свой путь до конца, если будеш останавливаться чтобы бросить камень в каждую тявкающую на тебя собаку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шива
сообщение 20.5.2009, 22:56
Сообщение #5


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 426
Регистрация: 9.3.2009
Из: г. Кисловодск
Пользователь №: 11 440
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 17


Цитата(Дервиш @ 20.5.2009, 23:34) *
Не знаю как правильно сформулировать, но очень хочется определиться с одним вопросом.

Вот пример жизненный - боремся с вредными привычками , страстью (страстями), пороками и пр. бякой. Боролся боролся и вдруг бац и сбой не вынесла душа поэта таких лишений, поддался соблазну "любому" и бац перед тобой снова разбитое корыто.

И так суть вопроса - что с собой делать в таких случаях? Наказать! - КАК? (Религия - не мое sad.gif )

Или что делать?


bash.gif Во- во.... только и наказывать себя.
Только это полная чушь. После наказваний так и хочется бечь на ребёфинг, авось продышим, боль в ручках утихнет, потому как себя бъём именно по ним, в редких случаях - по головушке, но это уже патология, столько наказаний, сколько мы себе придумываем, она просто не вынесет.
Не мои слова - Делай, что делаешь, случится, что суждено.
Пойми, ты себя и так наказываешь, когда к примеру лишаешь себя сладкого - "Сахар - сладкая смерть", а, извените, как ты будешь поддерживать своё тело при большой физической нагрузке без сахара? Или других веществ, которые это сахар заменяют? Причём не исскуственные, а натуральные.
Или ещё чего либо в том духе, потому как мы не чувствуем грани - можно воздержаться, а можно и не воздержаться.
А поэтому - НАКАЗЫВАТЬ себя - я считаю полным бредом. Просто постарайся не давать себе в чём то клятвы и зароки, вспомни - как только человек решил бросить пить - тут же ему предложат это "отметить".
А ещё - если ты себя любишь, то о каких наказаниях себя может идти речь?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 20.5.2009, 23:15
Сообщение #6


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Цитата(Дервиш @ 20.5.2009, 23:55) *
Ну заменил я ее, потом эта замена надоела, а дальше что?

продолжаем пункт первый!

дорогой Дервишь,

когда занимаешься духовными практиками, желания исчезают сами по себе. оговорюсь - не сразу, но исчезают.

наверняка, вы знаете что и вегетарианство не с проста, а просто потому что энергии так много, что уже ничего не хотца - и люди питаются праной...

да и к сексу проявляется некоторое равнодушие, потому как чувствуется единение душ на тонком уровне...

то есть уходять все животные привычки, правда животные не курят и не пьют, но они из этого же уровня - нижние чакры.

поэтому, если энергию свою поднимать верх и удерживать ее там - то есть жить в духовности, а не практиковать ее время от времени - жизнь станет другой.

но, еще раз, такой путь не для всех...

многие предпочитают что-нибудь попроще...

и еще конкретно про курение - горло - это чакра самоопределения и самовыражения

курильщик просто бессознательно забивает в себе творческое самовыражение...


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дервиш
сообщение 20.5.2009, 23:22
Сообщение #7


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 415
Регистрация: 7.4.2009
Из: Питер
Пользователь №: 11 487
Рейки: -
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 22


Цитата(Шива @ 20.5.2009, 23:56) *
bash.gif Во- во.... только и наказывать себя.
Только это полная чушь. После наказваний так и хочется бечь на ребёфинг, авось продышим, боль в ручках утихнет, потому как себя бъём именно по ним, в редких случаях - по головушке, но это уже патология, столько наказаний, сколько мы себе придумываем, она просто не вынесет.
Не мои слова - Делай, что делаешь, случится, что суждено.
Пойми, ты себя и так наказываешь, когда к примеру лишаешь себя сладкого - "Сахар - сладкая смерть", а, извените, как ты будешь поддерживать своё тело при большой физической нагрузке без сахара? Или других веществ, которые это сахар заменяют? Причём не исскуственные, а натуральные.
Или ещё чего либо в том духе, потому как мы не чувствуем грани - можно воздержаться, а можно и не воздержаться.
А поэтому - НАКАЗЫВАТЬ себя - я считаю полным бредом. Просто постарайся не давать себе в чём то клятвы и зароки, вспомни - как только человек решил бросить пить - тут же ему предложат это "отметить".
А ещё - если ты себя любишь, то о каких наказаниях себя может идти речь?

Есть в этом что то!

И вот в себе ни как не могу зафиксировать момент такой. Было время пил по поводу, по молодости, по радости, по горю ... по многу. А вот решил просто ну его такое занятие и все, с тех пор ни разу и не тянет.

А вот с сигаретами что то непонятное как только подумаеш что все пора завязывать, так мысль что я бросил (или бросаю) впереди всего остального всплывает прямо проклятие какое то! sad.gif


Ну все равно не унываю. даже более того это просто от возросшего требования к себе. Все будет хорошо - я просто в это верю и другого не должно быть. wow.gif drinks.gif


--------------------
Душа дает тепло. Дух дает свет. Дорога от Души к Духу - Брахма.

Ты ни когда не пройдей свой путь до конца, если будеш останавливаться чтобы бросить камень в каждую тявкающую на тебя собаку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шива
сообщение 21.5.2009, 8:50
Сообщение #8


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 426
Регистрация: 9.3.2009
Из: г. Кисловодск
Пользователь №: 11 440
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 17


Дервиш
Попробуй такую вещь, как благовония.
Среди благовоний есть такое, как липа. Но я хочу сказать, что индийские стали сплошной химией.
Так вот, липа, как не странно убирает желание курить, а за одно и запах табака.
Попробуй попей отвара липопвого цвети и поделай инголяций. Правда есть одно Но - если нет аллергии на липу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дервиш
сообщение 21.5.2009, 9:06
Сообщение #9


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 415
Регистрация: 7.4.2009
Из: Питер
Пользователь №: 11 487
Рейки: -
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 22


Цитата(Шива @ 21.5.2009, 9:50) *
Дервиш
Попробуй такую вещь, как благовония.
Среди благовоний есть такое, как липа. Но я хочу сказать, что индийские стали сплошной химией.
Так вот, липа, как не странно убирает желание курить, а за одно и запах табака.
Попробуй попей отвара липопвого цвети и поделай инголяций. Правда есть одно Но - если нет аллергии на липу.

Спасибо. Все средства хороши и этот тоже испробую! smile.gif


--------------------
Душа дает тепло. Дух дает свет. Дорога от Души к Духу - Брахма.

Ты ни когда не пройдей свой путь до конца, если будеш останавливаться чтобы бросить камень в каждую тявкающую на тебя собаку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leil
сообщение 21.5.2009, 9:50
Сообщение #10


Абитуриент
***

Группа: Гости
Сообщений: 273
Регистрация: 24.11.2007
Пользователь №: 555
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Телец



Репутация: 14


Если позволите я выскажу своё мнение насчет того, почему люди курят. cry_1.gif
Наблюдая за курильщиками у меня появилось такое ощущение, что они делают это для окружающих. То есть пытаются казаться тем, кем не являются, а сами не знают КЕМ они хотят, чтобы их видели. То есть человек становится не честен сам с собой в первую очередь, отговорки могут быть разнохарактерные, вообще любые - но суть одна. Мой папа "баловался" курением достаточно долго, причем постоянно скрываясь от близких. То есть если вдруг я его "застукала" с сигаретой в руках (я - дочка) - у него реакция была как у семиклассника, краснение, бледнение и.т.д.
Когда я ему рассказала свою теорию, он просто перестал это делать. И скрываться, и позже курить.
0009.gif


--------------------
Мы должны быть, а не казаться.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шива
сообщение 21.5.2009, 13:04
Сообщение #11


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 426
Регистрация: 9.3.2009
Из: г. Кисловодск
Пользователь №: 11 440
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 17


Leil
Это не совсем так.
Что испытывает курильщик, когда дорывается до долгожданной сигареты?
Я имею в виду - курильщиков со стажем.
Курильщики испытывают определённые эмоции. А кто у нас питается нашими эмоциями? Правельно - сущности. Значит - когда эта сущность хочет кушать - ни какие уговоры себя и прочее не подействует.
Кроме того, курильщик, даже начинающий, подключается к нескольким эгрэгорам - эгрэгор табачной промышленности, чуть позднее к эгрэгорам медецинским, потом, когда нужно будет лечиться от осложнений - к фармацевтическим, ну и самый большой - это эгрэгор курильщиков, к которому подключка происходит почти моментально.
Не отрицаю - есть люди которым удаётся бросить курить, но даже после этого они остаются пассивными курильщиками, по крайне мере многие из них.
И ещё - не забывайте, что курение - это своеобразное заземление. Особенно это касается людей, которые серьёзно занимаются духовными практиками.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Angelina
сообщение 21.5.2009, 16:28
Сообщение #12


Студент
****

Группа: Гости
Сообщений: 404
Регистрация: 25.12.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1 071
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Лев



Репутация: 23


Шива, полностью согласна!!!!
Я от себя не ожидала, но иногла так хочется затянуться сигареткой! и , к сожалению, иногда я это и делаю. Слава Богу,что редко!
Это именно заземление для меня, иначе улетаю.


--------------------
..В ожидании ЧуДа..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шива
сообщение 22.5.2009, 13:48
Сообщение #13


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 426
Регистрация: 9.3.2009
Из: г. Кисловодск
Пользователь №: 11 440
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 17


Angelina
А ты пробовала выйти из эгрэгора курильщиков? Но не просто выйти, а отрубив канал, который тебя тянет в этот эгрэгор?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дервиш
сообщение 22.5.2009, 15:17
Сообщение #14


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 415
Регистрация: 7.4.2009
Из: Питер
Пользователь №: 11 487
Рейки: -
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 22


Цитата(Шива @ 21.5.2009, 14:04) *
И ещё - не забывайте, что курение - это своеобразное заземление. Особенно это касается людей, которые серьёзно занимаются духовными практиками.

Тут ты прав. Читая книгу своего учителя, я там вычитал повествование о том как он писал о своем учителе, что он курил всего один пых раз в две недели, но никак не мог понять почему он это делал - теперь понимаю. Хотя "Человек" этот учитель моего учителя, был монахом шаолиня, имел самые высокие даны во всем и пр., а курил, но курил таким странным способом. Или все же это был некий жест проявления воли?


--------------------
Душа дает тепло. Дух дает свет. Дорога от Души к Духу - Брахма.

Ты ни когда не пройдей свой путь до конца, если будеш останавливаться чтобы бросить камень в каждую тявкающую на тебя собаку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шива
сообщение 22.5.2009, 15:46
Сообщение #15


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 426
Регистрация: 9.3.2009
Из: г. Кисловодск
Пользователь №: 11 440
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 17


wink.gif Ребята, а вы не забываете, для чего использовался табак Американскими Индейцами?
Только вот европейцами он стал использоваться не совсем по своемй предназначению.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leil
сообщение 22.5.2009, 18:41
Сообщение #16


Абитуриент
***

Группа: Гости
Сообщений: 273
Регистрация: 24.11.2007
Пользователь №: 555
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Телец



Репутация: 14


Как раз подумала об этом, прихожу, а вы здесь написали про индейцев и изначальное назначение табака)


--------------------
Мы должны быть, а не казаться.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шива
сообщение 22.5.2009, 19:06
Сообщение #17


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 426
Регистрация: 9.3.2009
Из: г. Кисловодск
Пользователь №: 11 440
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 17


Цитата(Leil @ 22.5.2009, 19:41) *
Как раз подумала об этом, прихожу, а вы здесь написали про индейцев и изначальное назначение табака)


Да, они его УПОТРЕБЛЯЛИ, причём для определённых целей. А современные люди ЗЛОупотребляют (Дервиш, заметь - Зло идёт через потребление продукта wink.gif но это не по теме), от сюда и всякие присоски и всё остальное.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leil
сообщение 23.5.2009, 9:49
Сообщение #18


Абитуриент
***

Группа: Гости
Сообщений: 273
Регистрация: 24.11.2007
Пользователь №: 555
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Телец



Репутация: 14


а можно поподробнее про эгрегоры?


--------------------
Мы должны быть, а не казаться.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шива
сообщение 23.5.2009, 10:31
Сообщение #19


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 426
Регистрация: 9.3.2009
Из: г. Кисловодск
Пользователь №: 11 440
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 17


Цитата(Leil @ 23.5.2009, 10:49) *
а можно поподробнее про эгрегоры?


А что именно интересует?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Angelina
сообщение 23.5.2009, 11:32
Сообщение #20


Студент
****

Группа: Гости
Сообщений: 404
Регистрация: 25.12.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1 071
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Лев



Репутация: 23


Шива, а как это сделать? как обрубить канал?


--------------------
..В ожидании ЧуДа..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:51

Яндекс цитирования Rambler's Top100