Форум Esolang Эзотерический форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Ступор - как выйти из него,, или почему опять "это" случается?
Дервиш
сообщение 23.5.2009, 15:41
Сообщение #21


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 415
Регистрация: 7.4.2009
Из: Питер
Пользователь №: 11 487
Рейки: -
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 22


Цитата(Шива @ 22.5.2009, 20:06) *
Да, они его УПОТРЕБЛЯЛИ, причём для определённых целей. А современные люди ЗЛОупотребляют (Дервиш, заметь - Зло идёт через потребление продукта wink.gif но это не по теме), от сюда и всякие присоски и всё остальное.

А что за определенные цели такие? Можно поподробнее и на этом остановиться!?!


--------------------
Душа дает тепло. Дух дает свет. Дорога от Души к Духу - Брахма.

Ты ни когда не пройдей свой путь до конца, если будеш останавливаться чтобы бросить камень в каждую тявкающую на тебя собаку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шива
сообщение 23.5.2009, 19:07
Сообщение #22


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 426
Регистрация: 9.3.2009
Из: г. Кисловодск
Пользователь №: 11 440
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 17


Цитата(Дервиш @ 23.5.2009, 16:41) *
Цитата(Шива @ 22.5.2009, 20:06) *
Да, они его УПОТРЕБЛЯЛИ, причём для определённых целей. А современные люди ЗЛОупотребляют (Дервиш, заметь - Зло идёт через потребление продукта wink.gif но это не по теме), от сюда и всякие присоски и всё остальное.

А что за определенные цели такие? Можно поподробнее и на этом остановиться!?!


Табак индейцы применяли для воскурения и курили они его для богов воздуха, воды. леса, огня... в общем они таким образом приносили жертву богам, и причём курили они трубку не в одиночестве, а это был определённый ритуал - на советах племени.
И трубка пускалась по кругу - таким образом жертву приносили все собравшиеся мужчины.
Это я имею в виду обычный табак, остальное курили только шаманы smile.gif , тоже с определённой целью.
А за то, что простой человек может просто закурить тогда. когда он этого захочет - ни могло быть и речи - все боялись гнева Богов.
Цитата
LeilДата Сегодня, 10:49 а можно поподробнее про эгрегоры?

Теперь - Эгрэгоры.
Эгрегор курения по мощности можно сравнить с эгрегором какой либо религии, но я думаю, что он всё таки мощнее - просто по тому, что курящих много среди всех религий мира.
Как только человек начал курить - он автоматически влетает в него и сам начинает его подпитывать, или, если хотите, с человека начинает качаться энергия для поддержания этой структуры.
Для чего? А вот для чего- ну во первых, поддерживать саму стуктуру - эгрэгора курения, но это ещё далеко не всё wink.gif
Эта структура (эгрэгор курения) подключё ещё к нескольким мощным структурам, которые видны почти сразу - производство табачной продукции, рекламы, транспорта, и т.д.
sad.gif Уже понятно, какая откачка идёт только по этим каналам. Но это ещё далеко не всё.
Одна из мощнейших подключек, входящий в этот "клубок" - это медицинский эгрегор, который включает в себя фармокологический, химический (негативное проявление),
для того, что бы в последствии человек мог "лечить" последствия курения.
Надо заметить, что эгрэгор болезней в конкретно этом и многих других случаях вредным не является, да и с ним надо работать крайне осторожно, ему если нужно, (а мне кажется, что нужно) можно посвятить отдельный разговор.
Angelina Шива, а как это сделать? как обрубить канал?Теперь - о том как работать с такими каналами.
Рэйки в этой технике не слишком большой помощник - если есть в вас самих причина, ударит так, что кисло не покажется ( а причина - это как раз и есть курение) и не расчитывайте в таких случаях на какую либо защиту - эгрэгор сильнее в порядки раз, только удар может быть сильнее.
Техника работы по отключке какналов заключается в следующем.
ghh.gif Могу предупредить сразу - техника на столько проста, что многих может привести в ступор, но прежде, чем говорить, что она не работает - попробуйте на себе. У меня есть пациенты, которые благодаря ей не курят уже несколько лет.
Вы просите прщение у себя, за то, что вы испльзовали табак себе во вред.
Формула прощения такая "Волей Бога, волей данной мне Богом, я прошу прощения у себя за то, что использовали табак себе во вред", почти такая же формула для прщеня самого себя, только вместо "прошу прошения" - "прощаю себя"
Причём, с прощенем надо работать не просто проборматав эту формулу, а прилагать все душевные силы.
Далее, представляете себя в каой либо комнате с одной дверью и выходите от туда, при этом обрывая нитки. которые от вас тянутся по всюду в этой конате, захлопнув за собой дверь. И представить это так, что на уровне ощущений вы должны почувствовать, как эти нитки обрываются. Чем сильнее нитки обрываются, тем меньше вы хотите курить.
Есть ещё одна фишка, которую я использую в таких случаях - это полное уничтожение запаха, вкуса табака и смол в данной сигарете или пачки сигарет. Но если честно, это легче показать, чем описать 08.gif . Но на курильщиков действует очень интересно smile.gif .
ну если в кратце - то пока всё.

Сообщение отредактировал Шива - 23.5.2009, 21:47
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шива
сообщение 29.5.2009, 14:13
Сообщение #23


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 426
Регистрация: 9.3.2009
Из: г. Кисловодск
Пользователь №: 11 440
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 17


Мне Leil задала вопрос:
Здравствуйте! После этого поста про эгрегоры меня мучает вопрос, точнее он проявился. Вот например курение это зависимость от табака или от всей совокупности эгрегоров?
если есть зависимость от сладкого - там тоже эгрегоры, или я не въехала в смысл этого понятия?

Ну во первых надо разобраться – что же такое эгрэгор и с чем его употребляют.
Эгрэгор это энергетическая субстанция какого либо объединения людей, либо действий, которые эти люди производят, на пример – есть эгрэгор строителей, есть религиозные – православные, мусульманские, буддийские. Почему во множественном числе? Потому, что в религиях очень много течений, но все течения в границах определённой религии относятся к одному центру, то есть они все входят в него.
Ни табак, ни сахар, ни соль по сути сами не могут создать эгрэгор, потому как они по сути состоят в эгрэгоре потребляемых продуктов, и продукты сами не могут создавать такие энергетические субстанции, потому как в эгрэгорах есть коллективный разум, который поддерживает себя путём энергетической подпитки.
Как и у любого объединения есть положительные стороны, так и отрицательные – положительные дают поддержку, отрицательные сажают человека в очень жёсткие рамки.
Есть эгрэгоры, которые поддерживают потребление определённых продуктов – на пример автолюбителей, охотников, даже алкоголизма. Последний по мощи наверное один из сильнейших. К таким же эгрэгорам и относится эгрэгор табакокуреня.
Практически все эти структуры могут соприкасаться, иногда паразитировать друг на друге, даже часто подпитывать. Пример на структуре табакокурения - он поддерживает сельскохозяйственный эгрэгор ( тех людей, которые занимаются выращиванием, переработкой табака), транспорта ( тех людей, которые занимаются его транспортировкой до места переработки от производителя, потом в торговые точки), химиков ( те, что придумывают всякие добавки для умягчения вкуса и т.д.), полиграфии. В свою очередь, структура эгрэгора табакокурения подпитывает медицинский – так как злоупотребление табак черевато болезнями, но о болезнях чуть позже остановимся отдельно, если это будет интересно. Там же идёт подключка к фармацевтическим структурам, потом к врачебным, больничным и в конечном итоге к эгрэгору ритуальных услуг. Можешь сама прикинуть, сколько энергии у человека откачивается через эти цепочки.
Да, и ещё… Надо же было кому то додуматься заявить, что сахар – вреден. А он, интересно, пробовал прожить без него при сильной физической нагрузке? Я могу сказать, что, когда я серьёзно занимался альпинизмом, только за одно восхождение сжигалось столько калорий, что аж страшно вспомнить. Я терял при восхождении до 5 кг. Не спорю, очень много выходило воды и соли, но мышцам требуется подпитка, поэтому на сборах рассчитывался рацион в среднем 5000 килокалорий в день, и особо ни кто не поправлялся.
И я не зря как бы выношу разговор об эгрэгоре болезней отдельно – с ним надо работать крайне осторожно. Если интересно – можно будет пообщаться на эту тему.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дервиш
сообщение 29.5.2009, 17:24
Сообщение #24


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 415
Регистрация: 7.4.2009
Из: Питер
Пользователь №: 11 487
Рейки: -
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 22


Цитата(Шива @ 29.5.2009, 15:13) *
И я не зря как бы выношу разговор об эгрэгоре болезней отдельно – с ним надо работать крайне осторожно. Если интересно – можно будет пообщаться на эту тему.

Интересно, даже очень. Хочеш тут продолжи, хочеш тему отдельную сваяй - но надо! 0009.gif yes.gif


--------------------
Душа дает тепло. Дух дает свет. Дорога от Души к Духу - Брахма.

Ты ни когда не пройдей свой путь до конца, если будеш останавливаться чтобы бросить камень в каждую тявкающую на тебя собаку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шива
сообщение 30.5.2009, 12:05
Сообщение #25


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 426
Регистрация: 9.3.2009
Из: г. Кисловодск
Пользователь №: 11 440
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 17


Давайте для начала разберёмся - что же такое болезнь и для чего она нам даётся.
С одной стороны болезнь - это гарантированное страдание, ограничение в передвижении, напряг всех близких и тому подобное.
А с другой стороны – болезнь это знак и время для того, что бы человек слегка остановился и задумался – а туда ли он идёт? А тем ли занимается?
К примеру возьмём рак.
Очень страшное заболевание, даже говорят кармическое. О причинах написано много, но есть одна, о которой почти не говорят. Эта причина – безбожие, то есть, человек отрицает создателя как саму суть. Если поковыряться в биографиях известных революционеров – там очень часто всплывает эта болезнь.
Но почему? Да потому, что в большинстве случаев эта болезнь несёт страдание, а когда человек страдает – тут же вспоминает Бога.
Теперь об эгрэгорах.
У рака есть свой эгрэгор, причём он не относится к агрессивным или вредным для человека., эта структура входит в эгрэгор болезней.
Как и у любой структуры есть свои положительные и отрицательные стороны.
При заболевании этой болезнью, человек может прожить не один год , правда иногда бывают исключения, позже дойдём и до них.
А причина растягивания заболевания на года примерно такая – человек через эгрэгор к примеру, рака , подпитывает следующие структуры :
Фармакология, медицины в целом, врачей – онкологов, химическую промышленность, пищевую промышленность, ну и далее…
Как вы думаете, выгодно ли этой структуре пожирать сразу такого донора?
Как ни странно, но эти эгрэгоры поддерживают свою жертву до тех пор, пока человек не превращается в ходящий скелет, у которого из живых органов, которые могут хоть как то перерабатывать ту химию, которую он потребляет, почти ни чего не остается. И тогда – всё, летальный исход. Но до этого человек испытывая страдания, волей – не волей начинает вспоминать о Создателе. То есть он возвращается к Богу., а при смерти это происходит с душой.
Теперь об исключениях. Иногда человек по своей воле говорит – мне (к примеру) 70, всё, хватит, я пожил. Если у человека имел аспект безбожия, то в таких случаях рак съедает его максимум за пол года. Это пример из личной жизни – у меня бабушка ушла из жизни именно так.
Теперь о том, почему же ни в коем случае нельзя убирать у человека эгрэгор болезней сразу.
Хотим мы того, или не хотим, но эти структуры своих доноров берегут и поддерживают в нужной для них кондиции.
А что же произойдёт, если мы уберём этот эгрэгор? А вот что – сразу будет нанесён удар по самым слабым местам пациента.
Так как я сам довольно любопытный, и имею таких же любопытных друзей, решили проэксперементировать на себе.
Если брать самого меня – у меня с армии очень слабые зубы. Само собой первыми посыпались они, второй человек получил сильнейшее воспаление лёгких – слабым местом у него были как раз они, а третьему человеку не повезло больше всех – у него было пред инсультное состояние.
Поэтому, прежде чем отключать эгрэгор болезней, нужно восстановить на клеточном уровне те органы пациента, которые наиболее слабые или поражены болезнью – будь то язва желудка, или проблемы с печенью. Причём время на восстановление почти всегда есть, торопиться не советую.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дервиш
сообщение 30.5.2009, 13:07
Сообщение #26


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 415
Регистрация: 7.4.2009
Из: Питер
Пользователь №: 11 487
Рейки: -
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 22


Шива ты так интересно расказываеш я аж перечитываю. И поверь нахожу некоторые ответы на событияиз жизни!

А про эгрегоры болезней неужели фармацевты производят что то с мыслью "да найдется на это лекарство ..." или некой подобной? Эгрегоры - от всех ли от них можно отключится подобным методом что ты привел выше?


--------------------
Душа дает тепло. Дух дает свет. Дорога от Души к Духу - Брахма.

Ты ни когда не пройдей свой путь до конца, если будеш останавливаться чтобы бросить камень в каждую тявкающую на тебя собаку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дервиш
сообщение 30.5.2009, 13:19
Сообщение #27


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 415
Регистрация: 7.4.2009
Из: Питер
Пользователь №: 11 487
Рейки: -
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 22


Цитата(Pearl @ 21.5.2009, 0:15) *
продолжаем пункт первый!

дорогой Дервишь,

когда занимаешься духовными практиками, желания исчезают сами по себе. оговорюсь - не сразу, но исчезают.

наверняка, вы знаете что и вегетарианство не с проста, а просто потому что энергии так много, что уже ничего не хотца - и люди питаются праной...

да и к сексу проявляется некоторое равнодушие, потому как чувствуется единение душ на тонком уровне...

то есть уходять все животные привычки, правда животные не курят и не пьют, но они из этого же уровня - нижние чакры.

поэтому, если энергию свою поднимать верх и удерживать ее там - то есть жить в духовности, а не практиковать ее время от времени - жизнь станет другой.

но, еще раз, такой путь не для всех...

многие предпочитают что-нибудь попроще...

и еще конкретно про курение - горло - это чакра самоопределения и самовыражения

курильщик просто бессознательно забивает в себе творческое самовыражение...

Решил перечитать тему и обнаружил что я каким то образом пропустил этот пост! sad.gif

Все верно - по стечению обстоятельств пропустились тренировки ( и практики в том числе) на месяц примерно. Как раз конец этого периода и дало трещину, как результат начали давать слабину все то что считалось закаленным и уже закрепленным.

П.С. Сейчас вновь возродил все, теперь все в норме, уже не курю снова! smile.gif
Спасибо. flower.gif


--------------------
Душа дает тепло. Дух дает свет. Дорога от Души к Духу - Брахма.

Ты ни когда не пройдей свой путь до конца, если будеш останавливаться чтобы бросить камень в каждую тявкающую на тебя собаку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шива
сообщение 30.5.2009, 15:28
Сообщение #28


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 426
Регистрация: 9.3.2009
Из: г. Кисловодск
Пользователь №: 11 440
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 17


Цитата(Дервиш @ 30.5.2009, 14:07) *
Шива ты так интересно расказываеш я аж перечитываю. И поверь нахожу некоторые ответы на событияиз жизни!

А про эгрегоры болезней неужели фармацевты производят что то с мыслью "да найдется на это лекарство ..." или некой подобной? Эгрегоры - от всех ли от них можно отключится подобным методом что ты привел выше?


Если ты задумаешься над производством и не только фармацевтическом, то ты поймёшь - что производство подчиняет себе человека. Он там просто придаток к кнопкам, механизмам и прочим вещам. В этом и суть вредного проявления эгрэгора, причём любого. Сравни даже по ощущением - ковёр, который ткут на заводе и ковёр, который ткёт ткачиха в ручную - сразу увидешь разницу, и не просто увидешь, а почувствуешь.
И ещё - пойми мысль материальна, а когда фармацевты начинают что либо "химичить", эгрэгор делает что? Првильно, он запускает механизм защиты, от сюда и модификации гриппа, и многое другое.
Помнишь наш эксперимент с дезодорантом? К стати, он жене понравился?, так вот - на любое производство вода попадает мёртвой. Так как человек учавствует в приготовлении тех же духов, туалетной воды в основном только на фазе создания копозиций, в осталльном всё делает аппаратура, то от куда в косметике и парфюмерии, даже в напитках, может содержаться положительные эмоции? Кто их туда будет вкладывать, и их постоянно поддерживать?
Теперь о выходе из эгрэгоров...
Из них далеко не всегда надо выходить, просто надо чувствовать какие негативные влияния оказывает тот или иной эгрэгор и временами освобождать себя от их негативного воздействия.
А иногда в эгрэгоры надо наоборот, входить. На пример - наш форум. Да, он входит в ещё больший эгрэгор, эзотерический, но у него есть своя жизнь, свои правила, свои корректировщики ( модераторы. не обижайтесь, я о вас smile.gif ), даже свой хозяин - Инга, но и она входит в ещё несколько эгрэгоров, внося туда каналы форума.
Но самое интересное то, что, когда эгрэгор сильный, он уже начинает руководить сам теми людьми, которые в него входят - простой пример священники любой церквии любой религии.
И для каждого из эгрэгоров надо смотреть, как из него правильно выходить и как входить. Универсальных рецептов просто не бывает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leil
сообщение 2.6.2009, 21:15
Сообщение #29


Абитуриент
***

Группа: Гости
Сообщений: 273
Регистрация: 24.11.2007
Пользователь №: 555
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Телец



Репутация: 14


Если человек (например врач) подключил человека (здорового) к эгрегору какой-либо болезни, человек сможет из него выйти сам?


--------------------
Мы должны быть, а не казаться.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шива
сообщение 2.6.2009, 22:06
Сообщение #30


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 426
Регистрация: 9.3.2009
Из: г. Кисловодск
Пользователь №: 11 440
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 17


Цитата(Leil @ 2.6.2009, 22:15) *
Если человек (например врач) подключил человека (здорового) к эгрегору какой-либо болезни, человек сможет из него выйти сам?


К сожалению далеко не всегда. Коллективное безсознательное очень сильно.

smile.gif на сколько я понял, тема эгрэгоров заинтересовало многих, поэтому есть предложение - провести тренинг. wink.gif Так как началось лето, могу предложить его проведение в Кисловодске, со всеми вытекающими обстоятельствами - экскурсионной и отдыхательной программой.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дервиш
сообщение 4.6.2009, 8:34
Сообщение #31


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 415
Регистрация: 7.4.2009
Из: Питер
Пользователь №: 11 487
Рейки: -
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 22


Цитата(Шива @ 2.6.2009, 23:06) *
smile.gif на сколько я понял, тема эгрэгоров заинтересовало многих, поэтому есть предложение - провести тренинг. wink.gif Так как началось лето, могу предложить его проведение в Кисловодске, со всеми вытекающими обстоятельствами - экскурсионной и отдыхательной программой.

Звучит очень заманчиво! Но Кисловодск совсем не рядышком, тут надо не между прочим по пути, а специально ехать. )))

Предлагаю все же понемногу но здесь решить вопрос или на крайний случай конференцию устроить в СКАЙПЕ или ACQ.


--------------------
Душа дает тепло. Дух дает свет. Дорога от Души к Духу - Брахма.

Ты ни когда не пройдей свой путь до конца, если будеш останавливаться чтобы бросить камень в каждую тявкающую на тебя собаку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leil
сообщение 4.6.2009, 22:00
Сообщение #32


Абитуриент
***

Группа: Гости
Сообщений: 273
Регистрация: 24.11.2007
Пользователь №: 555
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Телец



Репутация: 14


Идея реально очень отличная, но я пока не чувствую себя готовой.


--------------------
Мы должны быть, а не казаться.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шива
сообщение 29.6.2009, 22:16
Сообщение #33


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 426
Регистрация: 9.3.2009
Из: г. Кисловодск
Пользователь №: 11 440
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 17


Цитата(Leil @ 2.6.2009, 22:15) *
Если человек (например врач) подключил человека (здорового) к эгрегору какой-либо болезни, человек сможет из него выйти сам?


Делюсь опытом, не совсем стандартным, но вполне подходящий под вопрос ошибки врача, который вводит пациента в эгрэгор болезни.

Ко мне обратился один знакомый – тоже «ребефнутый», то есть знаком с некоторыми эзотерическими законами.

Врачи ему поставили диагноз как приговор – онко.

Человек сильный по своей натуре, он решил не сдаваться, первым делом начал принимать травы для очистки организма.

При встрече со мной попросил, что бы я с ним занялся, то есть дал Рэйки.

На первых сеансах я даже не понимал, что происходит, но было ощущение, что болезнь не в нём и не его, а находится рядом с ним. Честно говоря, я не знаю, как это описать.

Я на втором сеансе решил посмотреть, а его ли это болезнь вообще. Это довольно простая и эффективная техника, при желании ей может обучиться практически каждый.

Самое интересное, что оказалось – болезнь не его. В его натальной карте эта болезнь не записана…

Не смотря на то, что он проходил кучу тренингов по ребёфингу, причём очень серьёзных, оказалось, что натальная карта ему не принадлежит. Как и из-за чего происходит подмена натальной карты я писал Тут
После обсуждения этого вопроса с ним, мы решили применить технику по восстановлению карты. Через неделю он уехал в Ставрополь, где и живёт. А ещё через два месяца он позвонил и сказал, что врачи не могут понять, куда делась болезнь – и вообще, была ли она… Но его анализы, которые он сдавал за четыре месяца до этого, говорили однозначно – заболевание было.

Далеко не всегда, когда человек болеет тем или иным заболеванием, оно принадлежит этому человеку, оно может быть результатом подмены натальной карты. А мы леча человека подпитываем в принципе саму болезнь, потому как не совсем понимаем, чья эта болезнь.

Сообщение отредактировал Шива - 29.6.2009, 22:17
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дервиш
сообщение 24.11.2009, 13:09
Сообщение #34


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 415
Регистрация: 7.4.2009
Из: Питер
Пользователь №: 11 487
Рейки: -
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 22


Курить "пока"не бросил, но уже нашел много ответов.

Это переломный момент в жизни настал. Много перемен и много событий стихийных за короткий срок произошло. Плюс очень не люблю в последнее время шум, суету, лишние телодвижения. Хочется покоя. Окружение само по себе поменялось, те кто раньше чуть ли не в душу лез теперь на всякий случай обходят и обходятся без меня.

Ни чего не вижу, ничего не слышу и ничего не говорю - вот такое состояние у меня сейчас.


И одновременно все знаю и ни чего не знаю - но уже не пугает нынешнее состояние. read.gif angel.gif magic.gif angel_hypocrite.gif


--------------------
Душа дает тепло. Дух дает свет. Дорога от Души к Духу - Брахма.

Ты ни когда не пройдей свой путь до конца, если будеш останавливаться чтобы бросить камень в каждую тявкающую на тебя собаку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexander1
сообщение 11.1.2010, 20:03
Сообщение #35


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 307
Регистрация: 11.12.2009
Пользователь №: 11 637
По гороскопу: Скорпион



Репутация: 11


Цитата(Дервиш @ 30.5.2009, 13:07) *
Шива ты так интересно расказываеш я аж перечитываю. И поверь нахожу некоторые ответы на событияиз жизни!

А про эгрегоры болезней неужели фармацевты производят что то с мыслью "да найдется на это лекарство ..." или некой подобной? Эгрегоры - от всех ли от них можно отключится подобным методом что ты привел выше?


От эгрегоров можно отключится. Очень просто, произнести вслух : "Я не участвую в этом." К эгрегору человек подключается для удовлетворения каких-то потребностей. Также, потребности могут быть наведенными эгрегором.

простая в общем-то штука - задать себе вопрос - а что я на самом деле хочу? Боятся? Что мне это даёт? И для чего? а может быть можно всё лучше устроить?

И ещё: СТРАШНАЯ ТАЙНА! К эгрегорам люди ходят за энергией. И получают вдобавок образ мышления.


--------------------
Я бы мог радостно повздыхать, но это -не мой имидж, так как я давно утратил иллюзии....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шива
сообщение 11.1.2010, 23:42
Сообщение #36


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 426
Регистрация: 9.3.2009
Из: г. Кисловодск
Пользователь №: 11 440
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 17


Цитата(Alexander1 @ 11.1.2010, 20:03) *
Цитата(Дервиш @ 30.5.2009, 13:07) *
Шива ты так интересно расказываеш я аж перечитываю. И поверь нахожу некоторые ответы на событияиз жизни!

А про эгрегоры болезней неужели фармацевты производят что то с мыслью "да найдется на это лекарство ..." или некой подобной? Эгрегоры - от всех ли от них можно отключится подобным методом что ты привел выше?


От эгрегоров можно отключится. Очень просто, произнести вслух : "Я не участвую в этом." К эгрегору человек подключается для удовлетворения каких-то потребностей. Также, потребности могут быть наведенными эгрегором.

простая в общем-то штука - задать себе вопрос - а что я на самом деле хочу? Боятся? Что мне это даёт? И для чего? а может быть можно всё лучше устроить?

И ещё: СТРАШНАЯ ТАЙНА! К эгрегорам люди ходят за энергией. И получают вдобавок образ мышления.


Интересная версия..... А сами пробовали отсоеденится таким образом от всех эгрегоров? Особенно если это эгрегор на пример курения и стаж этого курения лет этак 25? Что потом произойдёт с человеком? Я могу описать, что пороисходит в 99 случах из 100. Один - не исключение, это летальный исход.Только фишка здесь не только в том, как это произойдёт, а в том. что человек по вашй версии поменяет один эгрегор на другой - и всё.
Тайны нет ни какой - эгрегор так же питает "своих" людей, как "свои" люди питают его - круговорот энергии.
И ещё - бояься иногда полезно... Страх в своё врем довольно серьёзно помог человеку - на пример от тигра или там кого то ещё залезть на дерево.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexander1
сообщение 12.1.2010, 1:03
Сообщение #37


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 307
Регистрация: 11.12.2009
Пользователь №: 11 637
По гороскопу: Скорпион



Репутация: 11


Цитата(Шива @ 11.1.2010, 23:42) *
Цитата(Alexander1 @ 11.1.2010, 20:03) *
Цитата(Дервиш @ 30.5.2009, 13:07) *
Шива ты так интересно расказываеш я аж перечитываю. И поверь нахожу некоторые ответы на событияиз жизни!

А про эгрегоры болезней неужели фармацевты производят что то с мыслью "да найдется на это лекарство ..." или некой подобной? Эгрегоры - от всех ли от них можно отключится подобным методом что ты привел выше?


От эгрегоров можно отключится. Очень просто, произнести вслух : "Я не участвую в этом." К эгрегору человек подключается для удовлетворения каких-то потребностей. Также, потребности могут быть наведенными эгрегором.

простая в общем-то штука - задать себе вопрос - а что я на самом деле хочу? Боятся? Что мне это даёт? И для чего? а может быть можно всё лучше устроить?

И ещё: СТРАШНАЯ ТАЙНА! К эгрегорам люди ходят за энергией. И получают вдобавок образ мышления.


Интересная версия..... А сами пробовали отсоеденится таким образом от всех эгрегоров? Особенно если это эгрегор на пример курения и стаж этого курения лет этак 25? Что потом произойдёт с человеком? Я могу описать, что пороисходит в 99 случах из 100. Один - не исключение, это летальный исход.Только фишка здесь не только в том, как это произойдёт, а в том. что человек по вашй версии поменяет один эгрегор на другой - и всё.
Тайны нет ни какой - эгрегор так же питает "своих" людей, как "свои" люди питают его - круговорот энергии.
И ещё - бояься иногда полезно... Страх в своё врем довольно серьёзно помог человеку - на пример от тигра или там кого то ещё залезть на дерево.


От всех - пробовал. Хорошая штука.
)))) Летальный исход)))) Посмешили.
Подсоединились к эгрегору бросивших курить, и никаких исходов.

Да, эгрегоры - круговорот.. Скорее воронки - не те что затягивают, а информационные. Там ответвления есть.
Тут, правда я не мастер бродить по этим воронкам.(( Да вроде и не нужно пока.

Круговорот энергетический есть, с перестройкой информации, происходящей в архетипе.


--------------------
Я бы мог радостно повздыхать, но это -не мой имидж, так как я давно утратил иллюзии....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шива
сообщение 12.1.2010, 11:30
Сообщение #38


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 426
Регистрация: 9.3.2009
Из: г. Кисловодск
Пользователь №: 11 440
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 17


Alexander1
Так от всех и отключились? Чего то мне в это мало верится.
Потому как вы тут же подключились к эгрегору этого форума.
А летальный исходл я могу объяснить - дело в том что резко обостряются все хронические болезни, даже те, которые текли практически не заметно, и даже обычный кашель переходит ну в оочень серьёзный бронхит.
А информационня воронка вообще что делает? Если конечно не секрет.

Сообщение отредактировал Шива - 12.1.2010, 14:06
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexander1
сообщение 12.1.2010, 19:55
Сообщение #39


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 307
Регистрация: 11.12.2009
Пользователь №: 11 637
По гороскопу: Скорпион



Репутация: 11


А! Я понял!

Кроме эгрегоров источниками энергии могут выступать стихии: Вода, Огонь, Земля, стихия жизни (растения и животные).

Эгрегориальный вампиризм.))))))

Цитата
Потому как вы тут же подключились к эгрегору этого форума.


Ну я не всегда подключён к форуму.

Цитата
А информационня воронка вообще что делает? Если конечно не секрет.


Это так эгрегор представляется на самом деле. Не энергетическое кольцо " человек - архетип - человек", а спиральная воронка. и ответвления есть.


--------------------
Я бы мог радостно повздыхать, но это -не мой имидж, так как я давно утратил иллюзии....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шива
сообщение 12.1.2010, 21:40
Сообщение #40


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 426
Регистрация: 9.3.2009
Из: г. Кисловодск
Пользователь №: 11 440
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 17


Alexander1
Я думаю, что все эгрегоры покинуть просто не возможно. И даже могу обосновать это мнение.
Есть эгрегоры которые как раз и вампирят - некоторые я перечислял выше. Только у них изберательный вампиризм - они могут вампирить только "своих" или наоборот - "своих" не трогать. Но если эти свои грубо говоря не выпендриваются.
По поводу подключён к форуму или нет - возможно, но.... форум входит в другой эгрегор - Эзотерики, а вот в него вы всё равно входите если даже думаете, что не входите - вот это как раз и есть ловушка сознания и я не знаю, имеет ли она отношение к какому либо эгрегору.
Теперь - форма эгрегора может быть какая угодно - даже туманом. Если честно я встречал всего два эгрегора которые были воронкообразными, но они не были воронками.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:24

Яндекс цитирования Rambler's Top100