Форум Esolang Эзотерический форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Эпидемии, зимняя "мода" в России
Анахата
сообщение 10.1.2013, 18:33
Сообщение #1


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 437
Регистрация: 21.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 11 654
Рейки: II ступень
По гороскопу: Близнецы



Репутация: 26


До эзотерических семинаров я никогда не задумывалась об эпидемиях. Ну, есть и есть...

Впервые эта мысль меня "кольнула", когда я услышала рассуждения об эпидемиях "чахотки" (туберкулеза). Человек мне объяснял, что такие эпидемии вспыхивали после войны, когда всем было грустно. Или в каких-нибудь закрытых школах, где дети жили по 10 месяцев в году - тоже от тоски и грусти.
Легкие - это элемент металла.
Металл - при дисбалансе - это грусть, увядание, тоска.
И еще "металл" "питает" воду - а это при дисбалансе всевозможные страхи, недоверия и проблемы финансового характера.
Поэтому, когда все погружены в скорбь, отчаяние, безысходность, этот элемент сдается, за ним идут другие и человек умирает от основной причины - болезнь легких.
Здесь мне понятно.

А как объяснить современные эпидемии гриппа каждую зиму.
Грипп - это же температура, кровь летит по телу - это элемент огня - самовыражение.
Боль в горе - 5 чакра - тоже самовыражение.
Кашель - это легкие, горло - металл, 5 чакра - самовыражение, грусть, несостоятельность.
Получается, что "пол города" именно зимой вдруг не могут заявить о себе. У них "укорачиваются" языки?

Или зимой нам больше всего хочется ласки, заботы и понимания. И все провоцируют близких, чтобы на них обратили внимание, поухаживали за ними - это еще как вариант появления не слишком серьезных болезней. Хотя грипп до изобретения антибиотиков "выкашивал" народы целыми деревнями. Он был страшнее чумы...


--------------------
Начиная в неудачах виноватого искать, опасайся слишком близко приближаться к зеркалам.
(Г. Остер)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:42

Яндекс цитирования Rambler's Top100