Форум Esolang Эзотерический форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> "Кризис" II-ступени
Ru_mata
сообщение 8.3.2009, 3:33
Сообщение #41


Аспирант
*****

Группа: Форумчане
Сообщений: 791
Регистрация: 21.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 20
Рейки: II ступень
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 30


Цитата(Leil @ 7.3.2009, 19:54) *
Цитата(Ru_mata @ 6.3.2009, 22:57) *
И сейчас иногда хочется "уйти в норку", свести общение к минимуму.


У меня абсолютно идентичная история! Но это появилось почему -то после 2 ступени. Наверное сильно "улетела" в себя. И в этой "норке" сидела до сих пор очень долго, пока не пошла на повторный ребёфинг.


Именно после II ступеньки ситуация "усугубилась" - запустились такие мощные процессы, которые я не всегда даже успеваю осознать. Ощущение большой внутренней работы, изменений.
Поэтому и не хватает сил на окружающих.

Изменения выражаются и на материальном уровне. Появляются новые возможности, о которых раньше только мечтала. Меняется физика - появилась реальная потребность в физической нагрузке и я начала - регулярно! - заниматься самостоятельно, хотя раньше было очень тяжело себя дисциплинировать в этом; обострилось восприятие запахов.


--------------------
Не пытайтесь изменить мир. Полюбите мир, и вы увидите, как мир изменится...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ru_mata
сообщение 16.3.2009, 1:26
Сообщение #42


Аспирант
*****

Группа: Форумчане
Сообщений: 791
Регистрация: 21.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 20
Рейки: II ступень
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 30


Пишу, чтобы поделиться и самой потом отследить изменения...

Восприятие запахов обострилось настолько, что это становится некомфортрным - я не чувствовала раньше, что вода из-под крана та-ак пахнет хлоркой; от запаха химического моющего средства тошнит - перешла на более натуральные; дома за двумя закрытыми дверьми чувствую запах сигарет (с лестницы, от соседей?...).
Сегодня поставила рядом с собой большую свечу из натурального воска - от его тёплого запаха хорошо...

Страхов стало меньше, ушли панические приступы...

"Пробило" на музыку. Нахожу интересных музыкантов в стиле фолк, закачиваю и слушаю...
К "корням" потянуло?... )

Чёрный чай вообще не воспринимаю, только травки.


--------------------
Не пытайтесь изменить мир. Полюбите мир, и вы увидите, как мир изменится...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 16.3.2009, 9:41
Сообщение #43


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Цитата(Ru_mata @ 16.3.2009, 1:26) *
Пишу, чтобы поделиться и самой потом отследить изменения...

возвращаешься к себе...


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ru_mata
сообщение 17.3.2009, 0:32
Сообщение #44


Аспирант
*****

Группа: Форумчане
Сообщений: 791
Регистрация: 21.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 20
Рейки: II ступень
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 30


Цитата(Pearl @ 16.3.2009, 9:41) *
возвращаешься к себе...


Сегодня читаю статью в GEO про Нижний Новгород, про старую, деревянную, часть города - смотрю на фото: новостройка и старый резной деревянный дом - и ком к горлу подступает... Читаю слова: "Дерево - это идеальный экологический материал. В деревянных домах другой воздух, другая аура" - слёзы подступают, откуда-то изнутри...

ps Думала, куда лучше писать - сюда или в "Путешествие к себе" (там у меня тоже тема ДОМА поднялась)...


--------------------
Не пытайтесь изменить мир. Полюбите мир, и вы увидите, как мир изменится...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ru_mata
сообщение 9.4.2009, 11:46
Сообщение #45


Аспирант
*****

Группа: Форумчане
Сообщений: 791
Регистрация: 21.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 20
Рейки: II ступень
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 30


Все последние комментарии в этой теме - от меня smile.gif ау, коллеги по Рейки - как у вас дела?

Чистка идёт мощнейшая. Рейки II + ШЕН делала для меня расчёты этого года - год интенсивной внутренней работы.
Мама пошла на Рейки I - после 2-х инициаций вылезли проблемы со здоровьем - испугалась, решила не продолжать.

Из меня лезет негатив, иногда стараюсь просто ни с кем не общаться.


--------------------
Не пытайтесь изменить мир. Полюбите мир, и вы увидите, как мир изменится...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anna
сообщение 9.4.2009, 13:59
Сообщение #46


Абитуриент
***

Группа: Гости
Сообщений: 222
Регистрация: 19.9.2007
Пользователь №: 129
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Рыбы



Репутация: 17


Цитата(Ru_mata @ 9.4.2009, 12:46) *
Все последние комментарии в этой теме - от меня smile.gif ау, коллеги по Рейки - как у вас дела?


как я тебя понимаюsmile.gif
меня после 2 ступени колбасило год, ровно до 3:)

Причем интересный был вариант с 3 ступенью. Через пару месяцев после окончания занятий, я уехала в отпуск, приходит sms "Пошли в субботу на 3", это коллеги по рейки с которыми проходили вторую ступень, решили пойти дальше и получить 3. А я в отпуске, далеко от дома, понимаю что не попадаю. Отвечаю нет, не пойду, без меня.
И что вы думаетеsmile.gif Где-то что-то заклинило и эта sms приходила мне каждую минуту все те несколько недель которые я была в отпуске!!! "Пошли в субботу на 3"!!! Телефон непрестанно пищал, память телефона была забита этой sms, остановить это было невозможно, пришлось выключить телефон.
Теперь то я понимаю, что наверно надо было сразу идти на 3 и возможно тогда не былобы всех этих ломок, болячек после 2 ступени.
Но точно не знаю, возможно было бы что-то другоеsmile.gif
Сейчас очень рада что прошла 3!

Попробуй подумать о прохождении 3 ступениsmile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ElenaMyshkina
сообщение 9.4.2009, 20:31
Сообщение #47


Студент
****

Группа: Гости
Сообщений: 465
Регистрация: 30.8.2007
Из: Moscow
Пользователь №: 87
Рейки: II ступень
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 23


Дорогие мои, я собралась на вторую ступень....не готова на колбасню..это точно..! меня сейчас колбасит так, что бывает на стены хочется лезть..на работе не так все гладко, безденежье, раздраженность, болячки вылезли....хочу быть здоровой и в гармонии!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cinderella
сообщение 9.4.2009, 20:41
Сообщение #48


Магистр
******

Группа: Гости
Сообщений: 3 455
Регистрация: 28.10.2007
Из: Moscow
Пользователь №: 299
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Скорпион



Репутация: 86


Цитата(ElenaMyshkina @ 9.4.2009, 21:31) *
хочу быть здоровой и в гармонии!!!


И именно поэтому через это надо пройти!
Прежде, чем строить новый дом с крепким фундаментом, надо разрушить старый до основания и вывезти ВЕСЬ МУСОР - не станешь же ты строить новый дом на развалинах старого - поэтому чисточка необходима.
Просто она у каждого по-своему идет - у всез по-разному и у каждого по особенному.
У всех свои процессы идут - иногда диаметрально противоположные

Сообщение отредактировал Cinderella - 9.4.2009, 20:41


--------------------
"A journey of a thousand miles must begin with a single step."
Lao Tzu
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ElenaMyshkina
сообщение 9.4.2009, 20:51
Сообщение #49


Студент
****

Группа: Гости
Сообщений: 465
Регистрация: 30.8.2007
Из: Moscow
Пользователь №: 87
Рейки: II ступень
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 23


Цитата(Cinderella @ 9.4.2009, 21:41) *
Цитата(ElenaMyshkina @ 9.4.2009, 21:31) *
хочу быть здоровой и в гармонии!!!


И именно поэтому через это надо пройти!
Прежде, чем строить новый дом с крепким фундаментом, надо разрушить старый до основания и вывезти ВЕСЬ МУСОР - не станешь же ты строить новый дом на развалинах старого - поэтому чисточка необходима.
Просто она у каждого по-своему идет - у всез по-разному и у каждого по особенному.
У всех свои процессы идут - иногда диаметрально противоположные


Синдюнь! Ты прелесть! Пройду конечно..бум в эзотерике.. flower.gif .но и щас пишу..и чую колбас..фундамент хотелось бы раньше строить..Я в тебя влюбилась! Не тема поста, но все равно пишу! Будь счастлива!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cinderella
сообщение 9.4.2009, 21:02
Сообщение #50


Магистр
******

Группа: Гости
Сообщений: 3 455
Регистрация: 28.10.2007
Из: Moscow
Пользователь №: 299
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Скорпион



Репутация: 86


Цитата(ElenaMyshkina @ 9.4.2009, 21:51) *
фундамент хотелось бы раньше строить..


Вечная тема - нам нужно всё и сразу и крайний срок: вчера.
Но просто иногда надо и подождать.

Хм... Вот сейчас написала и поняла, что раньше когда мне говорили: "Всему свое время" меня просто это бесило! А теперь я говорю это сама и себе и другим.

Вот говорят, кончено, о кризисе второй ступени, но бывают и такие у кого вообще никакого кризиса нет, а бывает и так, что на первой колбасит начинает хлеще, чем на всех вместе взятых ступенях, как у мамы Ксени, например - это лишний раз доказывает, что у всех идут свои процессы. Каждому свое.
Но оно того стоит


--------------------
"A journey of a thousand miles must begin with a single step."
Lao Tzu
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ru_mata
сообщение 9.4.2009, 23:48
Сообщение #51


Аспирант
*****

Группа: Форумчане
Сообщений: 791
Регистрация: 21.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 20
Рейки: II ступень
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 30


Цитата(Anna @ 9.4.2009, 14:59) *
Цитата(Ru_mata @ 9.4.2009, 12:46) *
Все последние комментарии в этой теме - от меня smile.gif ау, коллеги по Рейки - как у вас дела?


как я тебя понимаюsmile.gif
меня после 2 ступени колбасило год, ровно до 3:)

Причем интересный был вариант с 3 ступенью. Через пару месяцев после окончания занятий, я уехала в отпуск, приходит sms "Пошли в субботу на 3"...
Где-то что-то заклинило и эта sms приходила мне каждую минуту все те несколько недель которые я была в отпуске!!! "Пошли в субботу на 3"!!!
...
Попробуй подумать о прохождении 3 ступениsmile.gif


Анют, спасибо за поддержку!!
Про историю с смс-кой уже многие наслышаны ))

Я думаю, конечно же, насчёт третьей ступеньки - буду получать. Но по ощущениям - пока чувствую, что не время.
Хотя теперь хочется сильно не затягивать smile.gif


--------------------
Не пытайтесь изменить мир. Полюбите мир, и вы увидите, как мир изменится...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anna
сообщение 15.4.2009, 22:24
Сообщение #52


Абитуриент
***

Группа: Гости
Сообщений: 222
Регистрация: 19.9.2007
Пользователь №: 129
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Рыбы



Репутация: 17


Сегодня читала Некрасова "Живые мысли" и нашла очень простое и понятное объяснение почему же запускается чистка, почему вылезают старые болячки, т.е. почему после повышения уровня энергии начинатся физический рецидив проблем.
У всего есть свой спектр вибраций, "тяжелый мысли", болячки - низкий спектр.
"Светлые мысли", любовь - высокий спектр.
Однажды совершив ошибку и заработав болячку мы опускаемся вниз по спектру.
Это как слои воды или пирога, и мы опускаемся вниз.
Затем начав практиковать или обращаясь к целитилю, мы тащим себя наверх. Но что бы попасть на верх мы должны пройти все те слои через которые мы опускались - а значит снова отработать все старые проблемы и болячки, но уже быстрей и с большими силами.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ru_mata
сообщение 15.4.2009, 22:37
Сообщение #53


Аспирант
*****

Группа: Форумчане
Сообщений: 791
Регистрация: 21.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 20
Рейки: II ступень
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 30


Цитата(Anna @ 15.4.2009, 23:24) *
Затем начав практиковать или обращаясь к целитилю, мы тащим себя наверх. Но чтобы попасть на верх мы должны пройти все те слои через которые мы опускались - а значит снова отработать все старые проблемы и болячки, но уже быстрей и с большими силами.


Анют, спасибо за информацию!

Цитата(Anna @ 15.4.2009, 23:24) *
Сегодня читала Некрасова "Живые мысли"


Что за автор, что за книга? Рекомендуешь?


--------------------
Не пытайтесь изменить мир. Полюбите мир, и вы увидите, как мир изменится...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anna
сообщение 16.4.2009, 10:06
Сообщение #54


Абитуриент
***

Группа: Гости
Сообщений: 222
Регистрация: 19.9.2007
Пользователь №: 129
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Рыбы



Репутация: 17


Цитата(Ru_mata @ 15.4.2009, 23:37) *
Что за автор, что за книга? Рекомендуешь?


Раньше не читала этого автора, выбрала на полке магазина интуитивно.
Пока нравится, дочитаю до конца, дам более полный ответsmile.gif
Но дядька явно знает что пишит и книга заряженная, читаешь и чувствуешь потекла энергияsmile.gif прям как у нас на форумеsmile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Велес
сообщение 7.1.2010, 16:05
Сообщение #55


Новичок
*

Группа: Гости
Сообщений: 46
Регистрация: 3.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 11 673
Рейки: -
По гороскопу: Близнецы



Репутация: 1


Любой переход на новую ступень развития - это кризис.

У всех кризис проявляется по-разному.

Без кризисов нет развития.

Кризис - наш друг и учитель.


--------------------
Александр Санкин
Мастер - Учитель Школы Усуи Рейки "Пробуждение".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волшебница
сообщение 11.8.2010, 21:25
Сообщение #56


Аспирант
*****

Группа: Клиенты
Сообщений: 798
Регистрация: 25.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 11 703
Рейки: II ступень
По гороскопу: Овен



Репутация: 45


Очень интересная рубрика. Спасибо, всем ко оставил свои отзывы, они очень помогли мне разобраться со своим состоянием. Вот и я доросла до "кризиса", а если точнее сказать то до нового уровня-когда старое уже уходит, а все новое начинает зарождаться.
На втрорую ступеньку, я шла более осознано и почитала нужную литературу о рейки,отзывы на сайте и т.д. Вобщем, я знала и была готова, что может быть любая реакция организма и психики. Со мной происходит разное: было обострение страхов (такое ощущение, что поджилки трясутся) и хотелось постоянно спать и эмоционально раскидывало в разные стороны, болел желудок, была температура и т. д..
Но я знала, что это может быть-я принимала все это и пыталась осознать, что сейчас из меня что-то выходит или трансформируется.
Я стараюсь как можно чаще делать себе рейки, медитирую, слушаю свою интуицию и наблюдаю за ощущениями в своем теле и т. д.
Одного я только не могу понять: я очень активный человек и всегда стараюсь максимально правильно использовать каждую минутку своего времени. Но сейчас у меня такое ощущение, что я зависла, я пытаюсь учить английский сижу учу слова, но через 10 мин. могу забыть все что учила, я пытаюсь писать текст, но когда сожусь писать, то такое ощущение, что все слова как-будто испарились из головы. Спортом просто заставляю себя заниматься, хотя очень люблю. На работе, я просто рассеянная, могу перепутать или забыть что-то, хотя обычно себе ничего такого не позволяю. Я перестала общаться с друзьями, не потому что они плохие, а потому что мне становиться с ними не интересно (это меня пугает, если честно).
Вобщем, мне кажется, что я нахожусь постоянно в медетативном состоянии. С другой стороны, мне нравятся свои ощущения и интуиция мне подсказывает, что это такой этап развития. Еще я чувствую, как у меня с каждым днем увеличивается моя внутренняя уверенность в себе и сила, открывается любовь ко всему живому и принятие людей такими какие они есть и т д.. Приходит осознание всего.

Хотела спросить у мастеров, бывало ли такое с ними и как они выходили из этого состояния (незнаю как его правильно назвать,ну, оно похоже на состояние полумедитации), состояния рассеянности?

Дайте, совет, праильно ли я все делаю.


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cinderella
сообщение 12.8.2010, 12:37
Сообщение #57


Магистр
******

Группа: Гости
Сообщений: 3 455
Регистрация: 28.10.2007
Из: Moscow
Пользователь №: 299
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Скорпион



Репутация: 86


Цитата(Волшебница @ 11.8.2010, 22:25) *
Хотела спросить у мастеров, бывало ли такое с ними и как они выходили из этого состояния (незнаю как его правильно назвать,ну, оно похоже на состояние полумедитации), состояния рассеянности?

Дайте, совет, праильно ли я все делаю.


А зачем выходить из этого состояния? Неужели Вам в нем некомфортно?
Понимаю, возвожно, по началу кажется, что и некомфортно, потому что Вы активный человек, как Вы уже сказали, и привыкли вести активный образ жизни...

Как мне кажется, большинство людей, которые ведут такой образ жизни, они как будто бегут сами от себя, порой сами того не понимая. Они пытаются занять каждую секунду своей жизни каким-то действием, они всегда куда-то бегут, куда-то спешат, у них всегда куча встреч, куча дел и всё расписано поминутно... Так вот если таких людей "остановить" они как будто замирают, потому что именно в этот самый момент они знакомятся с самими собой, со своим духовным миром, со своей душой, и для них это всё как будто нереально - кто-то пугается и останавливается, кто-то "зависает" и либо продолжает двигаться дальше в своем духовном росте, либо бегут от него без оглядки обратно в свою "занятую" жизнь.

Если говорить лично обо мне, то, да, у меня было очень похожее состояние, только оно мне сразу изначально понравилось. Но теперь спустя достаточно долгое время - это состояние стало моей натурой и эта "рассеянность", как Вы это называете, переросла в мудрость. Именно в мудрость - я называю это так. И еще в осознанность и в спокойствие. Это уже следующая ступень. Теперь даже несмотря на то, что жизнь может также по-прежнему оставаться очень занятой, и в ней также по-прежнему может быть очень много действия, всё же эта некая отстраненность, я бы сказала, она есть во всем. Это когда ты уверена в том, что, что бы ни случилось, всё идет так как надо, как надо именно мне и в лучшую для меня сторону. Просто теперь, если что-то вдруг не получается или, например, срывается какая-то встреча, я отношусь к этому спокойно и с благодарностью. Я осознаю. Хотя раньше я бы испсиховалась и измотала бы себе все нервы, но теперь всё по-другому. Всё легко. Вот именно это я и называю "отстраненностью" - внутреннее гармоничное спокойствие и всеприятие.

И, собственно говоря, вся прелесть в том, чтобы перевести это состояние полумедитации в состоянии полной медитации, чтобы просто, как сказала бы Pearl, жить в потоке, то есть в медитации.

У всех, конечно, всё по-разному, но в любом случае, я искренне желаю Вам дальнейшего роста и светлого пути!

Сообщение отредактировал Cinderella - 12.8.2010, 12:40


--------------------
"A journey of a thousand miles must begin with a single step."
Lao Tzu
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волшебница
сообщение 12.8.2010, 13:09
Сообщение #58


Аспирант
*****

Группа: Клиенты
Сообщений: 798
Регистрация: 25.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 11 703
Рейки: II ступень
По гороскопу: Овен



Репутация: 45


Спасибо, Cindrella за мудрый и добрый совет! Вы, как будто-то почитали мои мысли. Мне, действительно, нравится мое состояние. Но я пока учюсь жить в нем. Вы, правы, что когда все останавливается, то в таком состоянии люди знакомятся сами с собой, у меня как раз такие ощущения. Я по-новому начинаю смотреть на себя и раскрывать в себе таланты. Приходит состояние покоя, любви и принятия и т. д. Я бы сказала, что это состояние полного доверия.

Вобщем, я поняла, что мне нужжно еще многое понять, принять и осознать.

И вечную спешку свою, что я что-то не успею и т.д. д. я ее отпустила.


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
cameraman
сообщение 12.8.2010, 14:40
Сообщение #59


Абитуриент
***

Группа: Форумчане
Сообщений: 168
Регистрация: 17.5.2009
Пользователь №: 11 528
Рейки: I ступень
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 19


Всем огромное спасибо за отзывы!!!! Очень полезная информация!!! Многое взял на заметку перед II-й ступенью! Хотя у меня перестройка началась после первой ступени! Ребёфинг помог стать на ноги!!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волшебница
сообщение 3.9.2010, 10:01
Сообщение #60


Аспирант
*****

Группа: Клиенты
Сообщений: 798
Регистрация: 25.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 11 703
Рейки: II ступень
По гороскопу: Овен



Репутация: 45


Из книги: Лия Соколова «Рейки. Риохо Пробуждение»
В нужный момент, я прочитала эту чудесную книгу. Мне очень помогла эта книга разобрать в себе. Вот отрывок из этой книги, это наблюдения автора, как может происходить процесс «встраивания» Рейки.


Самонаблюдение и самоисследование позволили мне выявить некоторые закономерности в происходящем энергетическом процесс по мере освоения Рейки.
Первый этап. Эмоциональный. Энтузиазм, уверенность в себе при виде результатов применения Рейки.
Второй этап. Психоэнергетический. Возникают первые трудности, обнаруживается физические и психологические проблемы, обостряются хронические заболевания. Болезненный период происходит быстрее, если проанализирована и осознана его причина. На этапе углубленная психоэергетическая работа становится непременной составляющей духовного роста.
Третий этап. Переходный. Он резко отличается от всего пережитого до сих пор. Кажется, что вся энергия, работающая в голове, концентрируется в макушке и начинает вдавливаться в мозг, вызывая тяжесть и боль, пробирается к основанию черепа и там вращается, давит, сверлит, ломает. Может кратковременное головокружение, как бы замутнение сознания, усиленное сердцебиение. Может резко, без видимых причин, подняться температура, а потом исчезнуть, и самочувствие улучшается. Психологически человек чувствует себя потерянным и одиноким. Иногда подступает отчаяние: все напрасно, больше нечего ждать, жизнь кончена, страх смерти. Это период разрушения эго-ума, эго-личностей и его многочисленных привязанностей. Иногда этот период происходит быстро, принося глубокие осознания, но чаще растягивается надолго, разбиваясь на небольшие внутренние этапы из которых становится новой ступенькой духовного развития.
Четвертый этап. Пробуждение. На этом этапе вдавливание энергии в макушку головы становится постоянным, непрекращающимся – Силой, которой невозможно управлять, ей можно только довериться и подчинятся. Эта сила вспоминанию Себя, того, кто ты есть на самом деле. Ты – не личность, не тело, ты – Душа, живущая в теле, чтобы выполнить свою собственную задачу в этом воплощении. На этом этапе организм полностью переходит на режим саморегуляции.
Рождение Души, то есть главного внутреннего существа, происходит тогда, когда умирает ложное эго. Это может быть одномоментно (экстремально и очень трудно) или постепенно, с возвратом немного назад для осознания и исцеления старого мышления. В любом варианте, если человек ощутил однажды присутствие Силы, непрерывно вдавливающейся в макушку, он неизбежно будет идти к пробуждению Души и подчинятся действиям Духа, своего истинного Хозяина.
Названные этапы не соответствуют ступеням Рейки. Пробуждение Души может начаться и на Первой ступени, и на Третьей, а признаки Переходного периода проявиться уже в Седэн. Более того, эти этапы не являются результатом действия исключительно Рейки.


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:09

Яндекс цитирования Rambler's Top100