Форум Esolang Эзотерический форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Этика тренингов
Pearl
сообщение 11.10.2010, 10:01
Сообщение #1


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Последнее время назрела тема этического отношения к результатам тренингов.

Люди стали говорить, что "им что-то недодали, они что-то в себе недоразвитили, им что-то недодали" cry_1.gif

Дело в том, что у каждого человека разный потенциал, ум, интеллект, таланты и способности.

И если придет профессиональный танцор, например, то после любого тренинга у него будет взлет и победы, а если придет челок, только еще мечтающий научиться танцевать, то он получит только "волшебный пинок под первую чакру" и единственным его результатом будет запись на танцы и возможно регулярное посещение танцевальной группы, если, опять же, на это хватит и пинка и его, прежде всего, силы воли!

Теперь по поводу осознания.
Этот процесс тоже проходит по разному, и иногда осознаешь вещи годичных давностей. И это тоже слава Богу. Лучше осознавать, что все в тебе, чем искать виноватого вовне, что намного легче и приятнее большинству.

Итак, что же вы на самом деле получаете на тренингах, и самое главное, осознаете свою ответственность за это получение и осознание?


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blossom
сообщение 11.10.2010, 10:43
Сообщение #2


Абитуриент
***

Группа: Гости
Сообщений: 285
Регистрация: 18.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 16
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 41


Я считаю, что любой человек, прежде чем идти куда-то или к кому-то, должен ясно понимать:

1. для чего ему это нужно и что он хочет получить в итоге
2. к кому он идет (желательно обладать хотя бы какой-нибудь информацией об этом человеке и его "услугах")
3. как позиционирует себя и свои услуги человек, проводящий тренинг. Что он "гарантирует" по прошествию курса.

Тогда, я думаю, никаких проблем и "недополучений" не должно быть. Ну если только человек, проводящий тренинг, заявляет один результат после прохождения своего курса, а по итогам дает абсолютно другой, гораздо более скромный, так скажем. Но, это уже, на мой взгляд, вопрос рекламы и PR...

В любом случае, если Вы изначально чувствуете или понимаете, что это не совсем то, чего Вы ожидали, чего Вы хотели, что это Вам не близко - Вы в любой момент можете прекратить занятия и поискать другого мастера.

Люди годами ходят на разные тренинги, к разным людям и только спустя годы находят "своего" мастера, наставника (и кстати говоря, для кого-то Инга и будет именно этим человеком, для кого-то будет кто-то другой...). А кто-то сразу находит. Это процесс отбора, "фильтрации" получаемых знаний и информации. Просто поймите, у кого-то сознание уже "древнего старика" и ему не нужно много объяснять и рассказывать, а у кого-то сознание "новорожденного" - и ему наоборот нужно огромное количество информации, знаний, инструментов и т.д. Да и цели у всех разные...

Просто, чтобы не было такого недопонимания между Учителем и Учеником, наверное, следует указывать в описаниях тренинга или на первом занятии обговаривать, что все результаты зависят от Вашего уровня сознания, желаний и целей flower.gif

P.S. А вообще, друзья, нужно всегда быть благодарным за всё, что Вам "посылается"; за все знания, которые Вы получаете (даже, если Вам кажется, что они недостаточные и т.д.); за всех людей, встречающихся в Вашей жизни; за все события...

Ничего не случается просто так! angel_hypocrite.gif И если Вы пришли к Инге на тренинги, получили какие-то знания - значит, Вам нужно было их получить. Поэтому будьте благодарны Богу, в первую очередь, за это и Инге за полученные знания.

А если Вы чувствуете, что Вам необходимы другие, более обширные, глубокие знания - ищете людей, которые могут Вам их дать. А не причины упрекнуть других людей в чем-то... Это как, если бы Вы шли по дороге и всё время обо что-то спотыкались, а рядом шли бы параллельные дороги - прямые, извилистые, живописные, крутые и т.д. Вы же не стали бы ругать дорогу, по которой щли, а просто поменяли бы путь и пошли бы по той, которая для Вас наиболее комфортна. Так и здесь - понимаете, что хотите чего-то другого, просто ищите другие "дороги" тогда. Вот и всё flower.gif

К тому же, возможно, осознание значимости полученных знаний и какие-то результаты придут к Вам позже... Возможно, вообще не придут, потому что - это не те знания, которые Вам нужны сейчас. Здесь только время и практика помогут расставить точки над "i" flower.gif

Сообщение отредактировал Blossom - 11.10.2010, 10:48


--------------------
I'm a magnet for miracles :) All my dreams come true!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хатор
сообщение 11.10.2010, 10:48
Сообщение #3


Магистр
******

Группа: Клиенты
Сообщений: 1 595
Регистрация: 22.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 11 698
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 85


Всем желаю найти СВОЮ дорогу, а не заглядываться на ЧУЖИЕ и не скакать по ПАРАЛЛЕЛЬНЫМ flower.gif
Если дерево все время пересаживать, оно не вырастет flower.gif


--------------------
Такой уязвимой и ранимой, и в то же время сильной и всемогущей мне до сей поры не приходилось себя ощущать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blossom
сообщение 11.10.2010, 10:51
Сообщение #4


Абитуриент
***

Группа: Гости
Сообщений: 285
Регистрация: 18.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 16
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 41


Цитата(Хатор @ 11.10.2010, 7:48) *
Всем желаю найти СВОЮ дорогу, а не заглядываться на ЧУЖИЕ и не скакать по ПАРАЛЛЕЛЬНЫМ flower.gif
Если дерево все время пересаживать, оно не вырастет flower.gif


Но и если его посадить не в подходящей почве, и не пересаживать, оно тоже не вырастит angel_hypocrite.gif

У каждого свой путь, друзья, и возможно, кому-то предназначены именно поиски в жизни...

Я считаю, что в этом вопросе сможет подсказать только собственное сознание и сердце flower.gif


--------------------
I'm a magnet for miracles :) All my dreams come true!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хатор
сообщение 11.10.2010, 11:06
Сообщение #5


Магистр
******

Группа: Клиенты
Сообщений: 1 595
Регистрация: 22.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 11 698
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 85


Сегодня мои клиенты не забрали часть документов.
И я подумала, что Я ВСЕГДА ГОВОРЮ ТО, ЧТО Я МОГУ ДАТЬ КЛИЕНТАМ.
А что они ВОЗЬМУТ из этого - это ИХ РЕШЕНИЕ и ВОЗМОЖНОСТИ.

Так и в школе. Мы все учились по одним букварям и программа в классе у всех одинаковая.
Однако, кто-то стал лингвистом, а кто-то до сих пор пишет с ошибками.
А программа заявлена (пропиарена) rolleyes.gif одна для всех.... максимально возможная...
Берите кто что хочет (или может).


--------------------
Такой уязвимой и ранимой, и в то же время сильной и всемогущей мне до сей поры не приходилось себя ощущать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blossom
сообщение 11.10.2010, 11:19
Сообщение #6


Абитуриент
***

Группа: Гости
Сообщений: 285
Регистрация: 18.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 16
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 41


Цитата(Хатор @ 11.10.2010, 8:06) *
Сегодня мои клиенты не забрали часть документов.
И я подумала, что Я ВСЕГДА ГОВОРЮ ТО, ЧТО Я МОГУ ДАТЬ КЛИЕНТАМ.
А что они ВОЗЬМУТ из этого - это ИХ РЕШЕНИЕ и ВОЗМОЖНОСТИ.

Так и в школе. Мы все учились по одним букварям и программа в классе у всех одинаковая.
Однако, кто-то стал лингвистом, а кто-то до сих пор пишет с ошибками.
А программа заявлена (пропиарена) rolleyes.gif одна для всех.... максимально возможная...
Берите кто что хочет (или может).


Хатор, простите, но я абсолютно не согласна с позицией, что в эзотерике все должны учиться "по одинаковым букварям"... Да и в школе, честно говоря, на мой взгляд, это не самый правильный подход. Кому-то суждено стать лингвистом, а кому-то великим художником (и ему этот букварь не нужен, ему нужны краски и кисти) или инструктором по йоге. По этому мерить всех одним мерилом просто нельзя angel_hypocrite.gif

А в эзотерике, так вообще, у каждого своя дорога - кому-то христианство, кому-то ислам, кому-то Рейки, кому-то йога, кому-то космоэнергетика, зорооостризм и т.д. И каждый найдет и получит своё именно там, где и должен flower.gif

И дело не в том, что кто-то лучше или хуже воспринимает информацию и знания от Учителя! Дело лишь в том, с каким "багажом" и каким предназначением человек уже пришел сюда, в мир. Может, он уже духовность развил в прошлых жизнях до нужного уровня, а в этой жизни его задача - отработать материальное и земное. Поэтому ему просто не идет эта эзотерика angel_hypocrite.gif Да ему и не надо, чтобы шло...

Поэтому я и говорю, что каждому - своя дорога flower.gif

И изначально у людей не могут быть равные возможности в получении заявленного результата от тренинга, поэтому я и говорю, что я бы просто изначально людей об этом предупреждала, чтобы по итогам не возникало таких вот ситуаций с "недополучением". Я же никого ни в чем не обвиняю, всего лишь озвучиваю свои мысли на счет того, как можно было бы избежать таких разговоров flower.gif

Сообщение отредактировал Blossom - 11.10.2010, 11:23


--------------------
I'm a magnet for miracles :) All my dreams come true!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хатор
сообщение 11.10.2010, 11:35
Сообщение #7


Магистр
******

Группа: Клиенты
Сообщений: 1 595
Регистрация: 22.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 11 698
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 85


Я не говорю про "массовость" и "под одну гребенку".

Я говорю про соотношение- ПРЕДЛОЖИТЬ - ВЗЯТЬ.
Пиар ПРЕДЛОЖЕНИЯ и готовность ПРИНЯТЬ.

И, не смотря на то, что Вы сами говорите про наличие или отсутствие "багажа", в диалоге мы с Вами уехали на разных пароходах umnik.gif
flower.gif

ПУТЬ У ВСЕХ РАЗНЫЙ. Уес. Оф косс.
ВОПРОС ТЕМЫ - ученики говорят, что им "недодали". Паачему?

Сообщение отредактировал Хатор - 11.10.2010, 11:51


--------------------
Такой уязвимой и ранимой, и в то же время сильной и всемогущей мне до сей поры не приходилось себя ощущать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blossom
сообщение 11.10.2010, 11:46
Сообщение #8


Абитуриент
***

Группа: Гости
Сообщений: 285
Регистрация: 18.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 16
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 41


Цитата(Хатор @ 11.10.2010, 8:35) *
Я не говорю про "массовость" и "под одну гребенку".

Я говорю про соотношение- ПРЕДЛОЖИТЬ - ВЗЯТЬ.
Пиар ПРЕДЛОЖЕНИЯ и готовность ПРИНЯТЬ.

И, не смотря на то, что Вы сами говорите про наличие или отсутствие "багажа", в диалоге мы с Вами уехали на разных пароходах umnik.gif
flower.gif


Да, согласна, понимание и восприятие у всех разное angel_hypocrite.gif

И если Вы внимательно прочитаете то, что я написала, Вы увидите, что именно о Предложении и Готовности принять я и говорю angel_hypocrite.gif

Основная моя мысль заключается в том, что это совсем не сложно - сказать "в начале пути" своим ученикам или клиентам (как хотите), что на финише результаты у всех будут разные. Тем более, если стали появляться инцеденты с "недополучением" и "недопониманием", согласны? flower.gif


--------------------
I'm a magnet for miracles :) All my dreams come true!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хатор
сообщение 11.10.2010, 12:25
Сообщение #9


Магистр
******

Группа: Клиенты
Сообщений: 1 595
Регистрация: 22.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 11 698
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 85


Я думала, что это ясно априори.

У меня в спортзале висит фото моего инструктора.
Но я не питаю надежд выглядеть аналогичным образом.
Хотя тренировки вытягивают, подтягивают и наращивают.
И у меня об этом есть подробное описание каждого занятия.
Питать надежды получить фигуру Наоми после нескольких лет занятий нереально, потому что я не она.
В каждом обучении есть БАЗА. Я могу ее взять, дополнить, или не брать совсем. flower.gif

В школе меня обещали научить физике.
Но я до сих пор боюсь вкручивать лампочку.
И это мое решение и мои способности.

Это естественно. Из таких примеров состоит вся наша жизнь. flower.gif


--------------------
Такой уязвимой и ранимой, и в то же время сильной и всемогущей мне до сей поры не приходилось себя ощущать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blossom
сообщение 11.10.2010, 12:43
Сообщение #10


Абитуриент
***

Группа: Гости
Сообщений: 285
Регистрация: 18.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 16
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 41


Цитата(Хатор @ 11.10.2010, 9:25) *
Я думала, что это ясно априори.

У меня в спортзале висит фото моего инструктора.
Но я не питаю надежд выглядеть аналогичным образом.
Хотя тренировки вытягивают, подтягивают и наращивают.
И у меня об этом есть подробное описание каждого занятия.
Питать надежды получить фигуру Наоми после нескольких лет занятий нереально, потому что я не она.
В каждом обучении есть БАЗА. Я могу ее взять, дополнить, или не брать совсем. flower.gif

В школе меня обещали научить физике.
Но я до сих пор боюсь вкручивать лампочку.
И это мое решение и мои способности.

Это естественно. Из таких примеров состоит вся наша жизнь. flower.gif


Хатор, ну это ясно Вам, и это здорово, а кому-то может быть не ясно flower.gif

Некоторые люди воспринимают всё буквально, понимаете smile.gif Написано в описании, например, что Ваши желания исполняться, научитесь управлять своей жизнью и быьть гармоничным, так человек это и воспринимает rolleyes.gif Ведь написано же rolleyes.gif
И когда по прошествии тренинга он понимает, что не исполнилось его желание - естественно, он растраивается и не доумевает angel_hypocrite.gif Это опять же вопрос сознания и понимания, но далеко не все приходят такие сознательные, зрелые и готовые брать на себя ответственность за себя и свои решения, как Вы или ещё несколько человек. Из всей группы 70% будут ждать именно "обещанного" чуда rolleyes.gif

Кстати, насчет спортзала, хороший пример smile.gif)) У меня есть знакомый, который вот именно так и считал ))) Ему инструктор сказал, что мол будешь соблюдать диету и тренироваться постоянно, и станешь таким же как на картинке ))) Так он и поверил yahoo.gif Ведь тренер сказал smile.gif
Потому что человек привык полагаться на слова Экспертов, так сказать, а свою голову при этом не включать smile.gif И у него позиция следующая по этому поводу - я ведь деньги заплатил, мне ведь сказали, что будешь делать то-то и то-то, будет такой-то результат, так почему я должен брать на себя какую-то ответственность, если я всё соблюдаю rolleyes.gif

И людей с таким подходом - миллионы angel_hypocrite.gif Поэтому им лучше заранее обговорить все "но" и "возможно" flower.gif


--------------------
I'm a magnet for miracles :) All my dreams come true!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blossom
сообщение 11.10.2010, 12:47
Сообщение #11


Абитуриент
***

Группа: Гости
Сообщений: 285
Регистрация: 18.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 16
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 41


Цитата(Хатор @ 11.10.2010, 9:25) *
В школе меня обещали научить физике.
Но я до сих пор боюсь вкручивать лампочку.
И это мое решение и мои способности.


Вы же в школе не платили деньги, за то что Вас учат физике и что-то там обещают rolleyes.gif а здесь люди платят большие деньги за то, что их учат чему-то, поэтому потом и возмущаются, если, как они считают, им что-то недодали...

Материальная сторона вопроса в данном случае имеет большое значение, согласитесь angel_hypocrite.gif Если бы они бесплатно эти знания получили, они бы и не стали говорить о том, что им что-то недодали rolleyes.gif а раз уж заплатили, то, естественно, уже и спрос другой....


--------------------
I'm a magnet for miracles :) All my dreams come true!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blossom
сообщение 11.10.2010, 12:52
Сообщение #12


Абитуриент
***

Группа: Гости
Сообщений: 285
Регистрация: 18.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 16
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 41


Лично я-то с Вами согласна в том, что человек берет на себя ответственность за то, что он получает и в каком объеме flower.gif И я никогда не стала бы говорить, что мне что-то не додали... Ну, правда, только, если бы не было заявленно одно, а давали совсем другое rolleyes.gif Но, я думаю, что здесь - не такой случай angel_hypocrite.gif


--------------------
I'm a magnet for miracles :) All my dreams come true!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anna
сообщение 11.10.2010, 16:27
Сообщение #13


Абитуриент
***

Группа: Гости
Сообщений: 222
Регистрация: 19.9.2007
Пользователь №: 129
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Рыбы



Репутация: 17


Девочки, вы такие волшебные flower.gif Мысли у вас такие прекрасные flower.gif Читала слова про дороги и просто наслаждалась flower.gif Очень красиво flower.gif

Я легко представляю себе ситуацию, читает человек план семинара, вы научитесь видеть ауру, слышать голоса ангелов и т.д. Приходит, приносит пару киллограммов баксов, усердно ходит на тренинги, закрывает глаза, прислушивается, принюхивается, честно силится представить все как говорит учитель. Курс заканчивается, а он ничего не видит, ничего не слышит. Он к учителю, что-то как то мне не доложили?! А учитель ему, да вы батенька наверно плохо хотели! И не осознали свою отвественность за то что у вас ничего не получилось!

Возможно стоит проводить предварительное тестирование учеников, способностей, уровня осознаности, делить на группы по способностям и гарантировать тот результат, на который данные люди способны.

Если человек не усвоил Урок1 и не научился слышать голоса ангелов, может ему не стоит приходить на Урок2, а продолжать ходить с каждым новым классом на Урок1, пока не получится. Ввести тестирование по результатам обучения.

Перед началом семинара человек думает, что достаточно плана семинара и денюжек в кармашке что бы получить все что написано в плане. И только в конце ему объяняют, что оказалось, что он не слишком готов.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blossom
сообщение 11.10.2010, 17:10
Сообщение #14


Абитуриент
***

Группа: Гости
Сообщений: 285
Регистрация: 18.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 16
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 41


Цитата(Anna @ 11.10.2010, 13:27) *
Девочки, вы такие волшебные flower.gif Мысли у вас такие прекрасные flower.gif Читала слова про дороги и просто наслаждалась flower.gif Очень красиво flower.gif

Я легко представляю себе ситуацию, читает человек план семинара, вы научитесь видеть ауру, слышать голоса ангелов и т.д. Приходит, приносит пару киллограммов баксов, усердно ходит на тренинги, закрывает глаза, прислушивается, принюхивается, честно силится представить все как говорит учитель. Курс заканчивается, а он ничего не видит, ничего не слышит. Он к учителю, что-то как то мне не доложили?! А учитель ему, да вы батенька наверно плохо хотели! И не осознали свою отвественность за то что у вас ничего не получилось!

Возможно стоит проводить предварительное тестирование учеников, способностей, уровня осознаности, делить на группы по способностям и гарантировать тот результат, на который данные люди способны.

Если человек не усвоил Урок1 и не научился слышать голоса ангелов, может ему не стоит приходить на Урок2, а продолжать ходить с каждым новым классом на Урок1, пока не получится. Ввести тестирование по результатам обучения.

Перед началом семинара человек думает, что достаточно плана семинара и денюжек в кармашке что бы получить все что написано в плане. И только в конце ему объяняют, что оказалось, что он не слишком готов.


Анютка, ты просто умничка angel_hypocrite.gif мы с тобой прямо на одной волне hug.gif

Absolutely agree flower.gif


--------------------
I'm a magnet for miracles :) All my dreams come true!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 11.10.2010, 17:49
Сообщение #15


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


речь, то как раз идет о людях, которые долго у меня учились, развили все заявленные в тренингах способности, отрыли на этом свой бизнес и по прошествии лет, обвинили меня в том, что я им чего-то недодала...

а для новичков, есть хороший американский фильм - Одержимый желаниями flower.gif


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
спокойный
сообщение 12.10.2010, 10:54
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 28
Регистрация: 5.8.2010
Из: г.Воронеж
Пользователь №: 11 847
Рейки: I ступень
По гороскопу: Лев



Репутация: 4


Инга всевышний им судья chair.gif А ты у нас чудо. И большая половина твоих учеников благодарна тебе drinks.gif Ты даёш начало, а каждый развивается сам read.gif .Если я повторно получил первую тсупень, это не первый учитель мне чего-то недодал, а я сам не стал развивать в себе способности, и я очень благодарен первому учителю, если-бы в то время я не был у него,то неизвестно,что бы со мной было?, а так я познал себя и теперь знаю твоих учеников,которые рядом с тобой духовно и табя с твоим прекрасным мужем, flower.gif ну а недовольным господь воздаст dev.gif Огромное спасибо Вам за вылеченную спину. Поясница и грыжа больше небеспокоят angel.gif Страх ,волнение и беспокойство прошли. На физике всё хорошо, да и душе благодать flower.gif flower.gif flower.gif angel.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
спокойный
сообщение 12.10.2010, 10:58
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 28
Регистрация: 5.8.2010
Из: г.Воронеж
Пользователь №: 11 847
Рейки: I ступень
По гороскопу: Лев



Репутация: 4


А насчёт тренингов придёт и к нашеё семье время когда мы сможем позволиь себе приезжать чаще,и откроем филиал в Воронеже yahoo.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 12.10.2010, 11:43
Сообщение #18


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Я нашла для себя ответы на вопросы в высказываниях Матери Терезы:

" Да, люди неразумны, непоследовательны и эгоистичны -
и все же любите их!


Если ты делаешь добро, люди обвиняют тебя в затаенной корысти и в себялюбии -
и все же твори добро!


Если тебе сопутствует успех, ты наживешь мнимых и реальных врагов -
и все же преуспевай!


Добро сделанное тобой, будет завтра же позабыто -
и все же твори добро!


Искренность и открытость сделают тебя уязвимым -
и все же будь искренен и открыт!


То, что ты строил годами, может разрушиться в одно мгновение -
и все же строй!


Люди нуждаются в помощи, но они же станут упрекать тебя за нее -
и все же помогай людям!


Отдай миру самое лучшее, что ты имеешь, и ты получишь жестокий удар -
и все же отдавай миру все самое лучшее, что у тебя есть!"


Я благодарна именно своей ветке Рейки, благодаря которой я сейчас такая, какая есть flower.gif


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 2.8.2013, 11:51
Сообщение #19


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Competitiveness is Not a Part of Reiki

One thing that can get in the way of developing a spiritual attitude about your Reiki practice is fear of competition. This has caused more problems and created more restrictions and negative energy in the Reiki community than any other area of misunderstanding. Lack is an illusion and this is especially true for Reiki! There is a far greater need for healing on the planet than there are Reiki practitioners who can provide it. Fear of competition goes directly against the nature of Reiki energy and because of this, it can repel people from you who might otherwise be interested in receiving a treatment. Reiki comes from an unlimited supply and does not fear competition. People who do Reiki together find that their Reiki gets stronger as more people join the group. If Reiki was competitive, then just the opposite would happen, it would be strongest when you were alone and get weaker as more people joined the group.

The nature of Reiki energy is one of cooperation. It understands the concept that we are all one and flows freely to anyone and everyone. It works in harmony with all other forms of treatment. It is clearly apparent, the wisdom of Reiki is to welcome all other practitioners as allies. If the spiritual purpose for your Reiki practice, is to help others and to heal the planet, then you can only rejoice when you hear about another Reiki practitioner in your area as they are helping you fulfill your purpose. Accept the wisdom of Reiki as your own wisdom, that all others who practice Reiki are helping you. The more you can do this, the more your Reiki practice will thrive. Don t worry about taking clients away from other practitioners. Each practitioner has their own value and special way of helping others. You will attract the clients who are right for you. Others will attract the clients who are right for them.


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:41

Яндекс цитирования Rambler's Top100