Форум Esolang Эзотерический форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Любимые Медитации
Pearl
сообщение 1.3.2008, 20:44
Сообщение #1


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Давайте здесь обмениваться любимыми медитациями. angel_hypocrite.gif

Описание и результат.

Можно оставлять ссылку на музыку для полного эффекта. flower.gif


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
master
сообщение 2.3.2008, 11:10
Сообщение #2


Ученик
**

Группа: Форумчане
Сообщений: 59
Регистрация: 21.2.2008
Пользователь №: 2 727
Рейки: -
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 8


Инга! спасибо Вам! Подняли очень интересную тему! flower.gif

Хочу поделиться своим опытом.

Однажды я задумалась: что происходит у меня с деньгами? Мне их не хватает. Почему? Первая мысль: не могу соединить духовное с материальным. Но я понимала, что причина лежит намного глубже. Обратилась к Высшим Силам и попросила подсказать первопричину моей проблемы. И помощь пришла!

Мне дали медитацию: ghh.gif

"Релаксация.
Призвать Высшее Я, Ангелов, Архангелов.
Отправляемся во Вселенскую Казну.
Попадаем в большой... огромный зал. Везде... кругом... деньги... деньги... деньги...
Послушайте себя, что вы ощущаете? какие мысли? какие чувства вас переполняют?
Страх? Алчность? Жадность?
Удивление, что это все ваше?
Что вы будете делать с этими деньгами? Куда вложите?
Наблюдайте за собой...
А теперь возьмите ровно столько, сколько считаете нужным для вас и вашей жизни.
Вы удовлетворены?"

После медитации проанализируйте еще раз свои мысли и чувства, и вы поймете свое искреннее отношение к деньгам. yes.gif

Во время медитации я увидела какой огромный страх у меня перед большими деньгами: я смогла взять денег ровно столько, сколько у меня уместилось в ладошки. И весь этот страх идет из детства. Мои родители жили скромно, в семье постоянно не хватало денег и на просьбу детей купить какую-нибудь игрушку часто был ответ: нет денег.
Несколько раз сходив во Вселенскую Казну, я решила эту проблему: не стесняясь, взяла столько денег, сколько считала необходимо мне для жизни и возможности помочь другим людям, оставила дверь открытой для того, чтобы в любой момент вернуться.
И в моей жизни постепенно наступили перемены. Я почувствовала, что у меня нет страха, спокойно и ровно стала относиться к деньгам, а поток денег увеличился.

Спасибо Высшим Силам и Мне, Любимой! angel.gif yahoo.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fxslice
сообщение 2.3.2008, 19:02
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Гости
Сообщений: 1
Регистрация: 1.3.2008
Пользователь №: 3 076
Рейки: -
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 0


Добрый день smile.gif Большенство наверное слышали о технике "Динамическая медитация или Вселенское Дыхание, ребёрсинг и т.д." смысл в том, что бы создать при помощи мощного и нарастающего дыхания бурю в нутри себя! Вчера у меня получился почти тот же результат при помощи ванны:
Значит залез я в ванну и постепенно разогревался. Когда стало невыносимо - ещё немного потерпел и начал менять на холодную (ощущения класс). Как остыл в голове возникла мысль о втором круге ...ну и начал эксперементировать! Нагрелся как и впервый раз. После начал быстро дышать животом через ноз (как и в "динамической..."). Буквально пару вдохов-выдохов и понеслись блоки... ливнем... конечности несколько минут не мог разомкнуть. Перешёл на прохладную воду, раслабился - внутри такая тишина и звон ауры слышен.
Добавлю: у кого проблемы с сердцем будте осторожны или же вообще не беритесь - опасно! А как по мне, то моё привыкло angel_hypocrite.gif !!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cinderella
сообщение 14.4.2008, 9:12
Сообщение #4


Магистр
******

Группа: Гости
Сообщений: 3 455
Регистрация: 28.10.2007
Из: Moscow
Пользователь №: 299
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Скорпион



Репутация: 86


Вот кое-что нашла.

Динамическая медитация Ошо:

Динамическая медитация длится один час и состоит из пяти стадий. Ее можно делать самомостоятельно, держите глаза закрытыми в течение всей медитации, желательно использовать повязку.

“Это медитация, в которой Вы должны постоянно быть внимательны, осознанны, что бы вы ни делали. Оставайтесь свидетелем. Не теряйтесь. Во время дыхания вы можете забыться. Вы можете настолько слиться с дыханием, что забудете о свидетеле. Но тогда вы упустите.”

“Дышите как можно быстрее, как можно глубже. Вложите в это всю свою энергию, но при этом оставайтесь свидетелем. Наблюдайте все, что происходит, как будто ты просто зритель, как будто все это происходит с кем-то другим, как будто все происходит в теле, а сознание просто центривовано и наблюдает.”

“Это наблюдение нужно сохранять на всех трех стадиях. И когда все останавливается, и в четвертой стадии Вы стали полностью замерли, застыли, тогда осознанность достигнет своего пика”.

Первая стадия: 10 минут
Хаотично дышите через нос, всегда концентрируясь на выдохе. Тело позаботится о вдохе. Дыхание должно глубоко проникать в легкие. Дышите настолько быстро, насколько возможно, не забывая, что дыхание должно оставаться глубоким. Делайте это настолько быстро и сильно, насколько вы можете, - а потом еще сильнее, пока вы буквально не станете самим дыханием. Используйте естественные движения тела, чтобы помочь энергии подняться. Чувствуйте, как она поднимается, но не давайте ей выхода в течении всей первой стадии.

Вторая стадия: 10 минут
Взорвитесь! Выплесните все, что рвется наружу. Станьте абсолютно сумасшедшим. Визжите, кричите, прыгайте, плачьте, тряситесь, танцуйте, пойте, смейтесь, выражайте все, что есть. Ничего не сдерживайте, двигайтесь всем телом. Часто начать помогает немного актерства. Никогда не позволяйте уму вмешиваться в то, что происходит. Будьте тотальны.

Третья стадия: 10 минут.
Прыгайте с поднятыми руками, выкрикивая мантру "Ху! Ху! Ху!" максимально глубоко. Каждый раз, опускаясь на всю ступню, позвольте звуку ударять глубоко в ваш сексуальный центр. Вложите в это все, что у вас есть, полностью истощите себя.

Четвертая стадия: 15 минут
Стоп! Замрите там, где вы находитесь, и в той позиции, в которой оказались в этот момент. Не меняйте положение тела. Кашель, движение - все нарушит поток энергии, и усилие будет напрасным. Будьте свидетелем всему, что происходит с вами.

Пятая стадия: 15 минут
Празднуйте через танец, выражайте благодарность всему. Будьте счастливы весь день.


--------------------
"A journey of a thousand miles must begin with a single step."
Lao Tzu
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 14.4.2008, 15:10
Сообщение #5


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


На Медитативном рисунке мы брали несколько активных медитаций Ошо.

Это было дыхание и танец.

Какие у кого остались ощущения?


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:30

Яндекс цитирования Rambler's Top100