Форум Esolang Эзотерический форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Женско-мужской вопрос в бизнесе?, обмен опытом
Pearl
сообщение 25.7.2007, 12:20
Сообщение #1


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Есть ли особое отношение к разным полам в бизнесе?

Есть ли разница в наказании и поощрении?

Помните, как в советсткие времена "Я кормлю всю семью, а у нее есть муж"?

Как вы ведете себя со своими подчиненными или Ваши начальники в Вами?

Или Ваши пожелания?


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yury
сообщение 25.7.2007, 12:40
Сообщение #2


Аспирант
*****

Группа: Форумчане
Сообщений: 933
Регистрация: 17.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4
Рейки: II ступень
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 33


Сейчас модно говорить о том, что различий нет, что все едино и т.д.
Я вас умоляю rolleyes.gif , ну что вы biggrin.gif! Зайдите в любой офис и предприятие и просто понаблюдайте! tongue.gif
Другое дело - кто лучше, кто хуже?! Но это уже тема, близкая к "всемирной истерии" wacko.gif
Я могу только за себя сказать: Для меня едино - мужчина или женщина в бизнесе. Главное - чтобы человек был на своем месте и выполнял ту работу, которая на него возложена. А если нет - мы же не мазохизмом занимаемся tongue.gif !
А про то как себя вести????!!!!
Меня учили с детства и я полностью разделяю это: "Если хочешь быть у министра как дома - будь дома как у министра" rolleyes.gif
Если человек уважает себя, то он уважает окружающих. А если он не уважает себя сам - как он может расчитывать на уважение окружающих?!
И я считаю, что это относится и к начальникам, и к подчиненным; и к мужчинам, и женщинам; и к взрослым, и к детям!!!!

Или есть несогласные? Очень хотелось бы послушать.


--------------------
Важно не то, какие ошибки в жизни мы совершаем -
А то, какие уроки из них мы извлекаем.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Soeny
сообщение 22.8.2007, 11:33
Сообщение #3


Администратор
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 340
Регистрация: 13.7.2007
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 1
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Рыбы



Репутация: 40


В связи со спецификой продаваемой продукции, у нас на предприятии раньше принимали на работу менеджерами по продажам только мужчин, т.к. считалось, что только мужчины разбираются в данном виде продукции. Года полтора назад экспериментально решили принять на работу и женщин. Сейчас эти женщины в лидерах по продажам продукции, некоторые из них стали руководителями направлений. Из этого вывод, что способность к продажам не зависит от пола, если есть эта способность, то продать можно все, что угодно, а продукция зависит только от личных предпочтений. smile.gif
Сейчас у нас на предприятии нет разделения на мужчин и женщин в требованиях, поощрениях и наказаниях, хотя по-прежнему предпочтение в наборе на менеджеров и технических специалистов отдают все-таки мужчинам.


--------------------
Если Вы отвечаете не на главный вопрос темы, а кому-то из предыдущих участников, не забывайте цитировать ту часть текста, на которую отвечаете или указывайте ник того, кому пишете ответ.

Все вопросы по работе форума и возникшим трудностям при использовании некоторых функций, пожалуйста, задавайте в теме "Вопросы по форуму".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yury
сообщение 3.9.2007, 9:09
Сообщение #4


Аспирант
*****

Группа: Форумчане
Сообщений: 933
Регистрация: 17.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4
Рейки: II ступень
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 33


"В связи со спецификой продаваемой продукции..." говорите? blush.gif А мой опыт показывает, что это все просто отговорки и попытки спрятать свой, зачастую оправданный страх, перед реальной ситуацией у некоторого, возможно даже и большего, числа руководителей. excl.gif
Более того, считаю, что, в достаточно большой степени, женщины сами создают себе проблемы! excl.gif excl.gif excl.gif
Не согласны?


--------------------
Важно не то, какие ошибки в жизни мы совершаем -
А то, какие уроки из них мы извлекаем.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 6.9.2007, 10:49
Сообщение #5


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Мужчины сильнее чувтсвуют конкуренцию в принципе. Особенно жаждущие власти и амбиций.

Поэтому, в таком коллективе, женщине проще быть просто красивой.

К сильной и умной будут применятся мужский методы выживания конкурентов.


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yury
сообщение 6.9.2007, 13:13
Сообщение #6


Аспирант
*****

Группа: Форумчане
Сообщений: 933
Регистрация: 17.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4
Рейки: II ступень
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 33


Очень точно подмечено! laugh.gif
И самое интересное наблюдение по жизни: кто из конкурентов выживет - вопрос не однозначный!!! blush.gif


--------------------
Важно не то, какие ошибки в жизни мы совершаем -
А то, какие уроки из них мы извлекаем.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 8.9.2007, 21:42
Сообщение #7


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Женщина мужчине не конкурент в принципе, только если она в дуще не мужчина. umnik.gif
Поэтому, она, скорей всего, отойдет в сторону и найдет что-то свое - семью, собственный бизнес, второго ребенка. hug.gif
От этого, в итоге, потеряет та организация, в которой ее типа поставили на место.

Потому что, если она уже кому-то не понравилась, значит, ее способности соответсвуют или превышают уровень руководителя-мужчины.
По молодости она может просто не знать этого и просто будет плакать или менять места работы. chair.gif

С возрастом, она пойдет по пути, указанному выше.

Руководителю с советским типом мышления это выгодно, кресло и его амбиции - на месте.
Организации в целом - не очень, от ничего неделания можно и загнуться на нашем-то рынке. devil_2.gif
Женщине - в конце концов будет просто смешно. Но скорей всего она о них даже не вспомнит. 0009.gif


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kat
сообщение 10.9.2007, 14:36
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 4
Регистрация: 6.9.2007
Пользователь №: 99
Рейки: -
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 0


Я вовсю пользуюсь тем, что я молодая и симпатичная женщина. Ну, к примеру: начальник может накричать на моих коллег мужского пола, но на меня - никогда. Это плюс. smile.gif
К лидерству не стремлюсь, более ценю свои здоровые нервы и в целом спокойствие. Считаю лидерство в бизнесе уделом мужчин.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
5unflower
сообщение 3.4.2008, 7:59
Сообщение #9


Абитуриент
***

Группа: Гости
Сообщений: 120
Регистрация: 15.3.2008
Пользователь №: 3 625
Рейки: I ступень
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 2


Чтобы там ни говорили сейчас нельзя поставить равенство между мужчиной и женщиной в бизнесе (касательно высоких должностей)! Потому что в умах людей все еще существуют отголоски принципов домостроя, когда место женщины было у печки. И как бы умна и ответственна ни была женщина-начальник, или как бы не вгрызалась в конкурентов женщина-бизнесмен, ее все равно будут воспринимать как женщину и доверять в работе больше мужчине.
Да, не спорю, случаи, когда женщина устойчиво стоит на одной ступени с мужчиной есть, но не столь часты. А с другой стороны стоит задуматься, а остается ли такая женщина все-таки Женщиной?


--------------------
Смерть стоит того, чтобы жить,
а Любовь стоит того, чтобы ждать. (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cinderella
сообщение 3.4.2008, 13:21
Сообщение #10


Магистр
******

Группа: Гости
Сообщений: 3 455
Регистрация: 28.10.2007
Из: Moscow
Пользователь №: 299
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Скорпион



Репутация: 86


Цитата(5unflower @ 3.4.2008, 8:59) *
а остается ли такая женщина все-таки Женщиной?


Это как? blink.gif
Точнее, что Вы под этим подразумеваете.
Давайте разбиремся с начала. Кто для Вас Женщина и что она должна делать по жизни, какое у нее преднгазначение?

P.S. Я знаю очень много примеров, когда женщина-руководитель или женщина, создавшая свой бизнес с нуля, не только остается женщиной, а становится Женщиной с большой буквы!


--------------------
"A journey of a thousand miles must begin with a single step."
Lao Tzu
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yury
сообщение 3.4.2008, 23:20
Сообщение #11


Аспирант
*****

Группа: Форумчане
Сообщений: 933
Регистрация: 17.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4
Рейки: II ступень
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 33


Цитата(Cinderella @ 3.4.2008, 14:21) *
P.S. Я знаю очень много примеров, когда женщина-руководитель или женщина, создавшая свой бизнес с нуля, не только остается женщиной, а становится Женщиной с большой буквы!


А вот с этого места поподробнее. huh.gif
Особенно про много примеров... censored.gif
Хочется понять: что в этой картинке не так?!


--------------------
Важно не то, какие ошибки в жизни мы совершаем -
А то, какие уроки из них мы извлекаем.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AFINA
сообщение 4.4.2008, 9:26
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Форумчане-ns
Сообщений: 5
Регистрация: 30.8.2007
Пользователь №: 85
Рейки: -
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 0


Женщина может добиться успеха и в бизнесе и в женских делах, главное - что она считает первостипенным!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cinderella
сообщение 4.4.2008, 10:46
Сообщение #13


Магистр
******

Группа: Гости
Сообщений: 3 455
Регистрация: 28.10.2007
Из: Moscow
Пользователь №: 299
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Скорпион



Репутация: 86


Итак, начснем с начала.
Для меня лично главное свойство женщины - это женственность. dancegirl.gif
Если у женщины получается окрыть свое дело, начать свой бизнес и при этом сохранить женственность, мягкость и прочие свойства настоящей женщины, то тогда - это для меня эталон.
А если еще сфера бизнеса какая-нибудь чисто мужская, например, програмирование или техника blink.gif , то тогда такой женщиной можно только восхищаться. drink.gif

И к тому же, существует несколько различных типов женщин-руководителей. umnik.gif
Например, так называемый, тип "Мужчина в юбке". У женщин этого типа эмоциональная сфера развита слабо, и они пытаются компенсировать "недостачу" жесткостью, подчеркнутой авторитарностью в отношениях с подчиненными. А есть и другой тип, например, "Добрая мама". Эта категория женщин-руководителей - прямая противоположность "мужчинам в юбке". Здесь все строится на эмоциях. Личное обаяние - один из главных рабочих "инструментов" "доброй мамы". Стиль ее обращения к подчиненным - "мальчики", "девочки", "давайте жить дружно".

Но это, как говорится две крайности. ghh.gif
Вот именно об этом и идет речь.
Истинная женщина должна суметь сохранить баланс, найти середину и при этом остаться, как Вы говорите, женщиной.

Если говорить о примерах, то есть такие сферы бизнеса, так скажем, чисто женские, оперируя в которых женщина только еще больше расцветает, поднимается и становится Женщиной.
Например, цветочные салоны или салоны красоты. Сколько я не видела руководителей женщин этих салонов, я ни об одной из них не могу сказать, что они не женщины или "мужчины в юбке". Это сильные натуры, Личность!, когда такая женщина стоит рядом от нее просто невозможно оторвать глаз, потому что она просто-таки притягивает взгляд своей энергетикой, привлекательностью, женственностью и в то же время силой, красотой! И такие Женщины достойны только ВОСХИЩЕНИЯ!! 0009.gif


--------------------
"A journey of a thousand miles must begin with a single step."
Lao Tzu
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yury
сообщение 4.4.2008, 23:45
Сообщение #14


Аспирант
*****

Группа: Форумчане
Сообщений: 933
Регистрация: 17.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4
Рейки: II ступень
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 33


Ну что сказать?! bye1.gif
А вот теперь осталось выйти на свет и оглядеться - что там на самом деле... bleh.gif


--------------------
Важно не то, какие ошибки в жизни мы совершаем -
А то, какие уроки из них мы извлекаем.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 15.6.2008, 20:32
Сообщение #15


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Я есть мир, мир есть Я. flower.gifКакой образ сами себе создадим и будем его реализовывать, такими мы и будем.


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 15.2.2012, 0:28
Сообщение #16


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Иногда, женщины бояться провлять себя, боясь показаться выше, сильнее и мудрее, чтобы самой же потом не презирать мужчину рядом.

Смысл не в том, чтобы затоптать себя. Кстати, изысканно давя себя (при этом не осознавая на самом деле, что вы это уже делаете, сами для себя вы конечно интеллигентный человек), вы то же самое делаете и с окружающими, поэтому, не чувствуя от вас творческой, горячей поддержки, народ предпочитает уйти или утечь.

Посмотрите, вокруг каких людей бурлит жизнь, а возле каких поля, луга и пастбища...


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хатор
сообщение 15.2.2012, 0:34
Сообщение #17


Магистр
******

Группа: Клиенты
Сообщений: 1 595
Регистрация: 22.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 11 698
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 85


Спасибо angel_hypocrite.gif


--------------------
Такой уязвимой и ранимой, и в то же время сильной и всемогущей мне до сей поры не приходилось себя ощущать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elincher
сообщение 15.2.2012, 11:16
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Гости
Сообщений: 17
Регистрация: 5.11.2011
Пользователь №: 12 009
Рейки: I ступень
По гороскопу: Весы



Репутация: 1


Спасибо flower.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:18

Яндекс цитирования Rambler's Top100