Форум Esolang Эзотерический форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Вегетарианство, обмен
Soeny
сообщение 4.4.2008, 9:33
Сообщение #21


Администратор
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 340
Регистрация: 13.7.2007
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 1
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Рыбы



Репутация: 40


Цитата(skarlet @ 4.4.2008, 10:14) *
А еще , те индийцы которые меняют место проживания,например по приезду в Россию,в страны СНГ,то он становяться мясоедами,хотя до этого были вегетр.,многое зависит еще и от климата,от среды проживания,от общества.

Согласна. smile.gif Даже у нас в средней полосе это можно заметить по невегетарианцам. Зимой в холода люди больше едят мясного и мучного, а летом хочется легкой пищи овощной и фруктовой. Нельзя сравнивать юг России и сервер и навязывать северянам южный образ жизни и наоборот. Каждый выбирает сам, что для его организма хорошо, а что нет.


--------------------
Если Вы отвечаете не на главный вопрос темы, а кому-то из предыдущих участников, не забывайте цитировать ту часть текста, на которую отвечаете или указывайте ник того, кому пишете ответ.

Все вопросы по работе форума и возникшим трудностям при использовании некоторых функций, пожалуйста, задавайте в теме "Вопросы по форуму".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВладимирК14
сообщение 4.4.2008, 9:58
Сообщение #22


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 23
Регистрация: 5.3.2008
Из: Одесса
Пользователь №: 3 260
Рейки: -
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 0


Цитата(skarlet @ 4.4.2008, 9:14) *
ВладимирК14 Вы извинити,но вы что специалист и имеете образование в сфере медецины?За 8-ми летнию практику вегетарианства,я еще не услышала ни от, одного врача будь то педиатр,будь то аллерголок,будь то диетолог ,что я правильно поступаю лишая детский организм животной пищи.
А про аллергию,я не писала,что она следствие вегетарианства.
Я живу в стране где население перевалило,за миллиард,где 80% населения вегетарианцы и как вижу,что дети вегет.отстают по нормам в физическом развитии.А еще у семьи вегетр.,в третьем,четвертом поколении обнаруживается сахарный диабет.Ни одна страна мира не имеит столько диабетиков как Индия.А еще , те индийцы которые меняют место проживания,например по приезду в Россию,в страны СНГ,то он становяться мясоедами,хотя до этого были вегетр.,многое зависит еще и от климата,от среды проживания,от общества.Вегетарианство -это питание,индивидуальное для одного оно подходит,а для других нет.
Даже здесь разновидностей соевых продуктов полно,но их не употребляют так часто,все в меру.



Здравствуйте! Хотя я и не медик, но у меня веганский стаж - 17 лет, а это помоему срок. В нашей общине есть и профессиональные врачи, люди все образованные многие с высшим образованием. Регулярно приезжают медицинские госкомиссии изучающие этот феномен.
А насчёт врачей я так скажу - если врач сам наворачивает мясо - он что угодно найдёт и притянет за уши что бы сказать что вегетарианство плохое дело. Я 5 лет жил например в Германии. И с таким явлением тоже сталкивался. Только там люди покультурнее и вегетарианство более развито, есть много литературы официальной по вегетарианству и медики более объективно своё мнение излагают.
В Индии я тоже был 2 раза. Знаете. вы вот необижайтесь, но я скажу честно и прямо - если бы кроме вегетарианства, там ещё народ заботился о нормальной гигиене, нормальном медицинском обслуживании и экологии - то и болячек было бы меньше. А что вы думаете, энергоинформация об умерших со всеми их болячками не переходит в воду, куда они выбрасывают пепел и останки, и даже тех кому дров неначто было купить? Я сам лично это всё видел. Или когда всё побережье реки где делают остановки их паломники со своими палаточными городками - извините но весь берег вплоть до кромки воды, через неделю становится чёрным от извините какашек.
Так что тут вегетарианство непричём.
А то что приезжающие сюда становятся мясоедами - так грош цена их религиозным и идеологическим убеждениям.
Это похоже на аргумент некоторых ребят из мусульманских республик: я тогда служил на флоте, на подводной лодке.
Мусульманам же запрещается есть свинину по религиозным соображениям.
А в плавании под водой они её за обе щеки уминали. Ну мы их и спрашиваем - что ж вы едите - Аллах то вам запрещает. А они в ответ - Мы под водой, Аллах невидит......


--------------------
Если Путь прорубая отцовским мечом
Ты солёные слёзы на ус намотал,
Если в жарком бою ты узнал что по чём,
Значит нужные книги, ты в детстве читал.
В. Высоцкий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cinderella
сообщение 4.4.2008, 10:26
Сообщение #23


Магистр
******

Группа: Гости
Сообщений: 3 455
Регистрация: 28.10.2007
Из: Moscow
Пользователь №: 299
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Скорпион



Репутация: 86


Цитата(ВладимирК14 @ 4.4.2008, 10:58) *
... изучающие этот феномен.


Какой же это феномен?!
Веганство и вегитарианство никакой не феномен, а просто образ жизни, который каждый выбирает сам и для себя.

Я, например, считаю не правильным, когда кто-то кому-то начинает навязывать то, что нужно есть (или, наоборот, не есть) мясо. Это неправильно! Человек, каждый человек в отдельности это личность и выбор в своей жизни каждый должен делать сам и самостоятельно.


--------------------
"A journey of a thousand miles must begin with a single step."
Lao Tzu
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВладимирК14
сообщение 4.4.2008, 15:14
Сообщение #24


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 23
Регистрация: 5.3.2008
Из: Одесса
Пользователь №: 3 260
Рейки: -
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 0


Цитата(Cinderella @ 4.4.2008, 10:26) *
Цитата(ВладимирК14 @ 4.4.2008, 10:58) *
... изучающие этот феномен.


Какой же это феномен?!
Веганство и вегитарианство никакой не феномен, а просто образ жизни, который каждый выбирает сам и для себя.

Я, например, считаю не правильным, когда кто-то кому-то начинает навязывать то, что нужно есть (или, наоборот, не есть) мясо. Это неправильно! Человек, каждый человек в отдельности это личность и выбор в своей жизни каждый должен делать сам и самостоятельно.




Феномен необъяснимого, с точки зрения невежественной медицины отменного физического здоровья мужчин, женщин и детей неупотребляющих никаких белков животного происхождения. Медики немогут понять почему проживающие рядом обычные люди "правильно" питающиеся с медицинской точки зрения - болеют от всевозможных наушений здоровья, а Виссарионовцы питающиеся исключительно растениями - выглядят молодо и здоровы. Также медицина неможет дать ответ каким образом рождаются и развиваются дети незнающие мясной пищи. Почему эти дети опережают по умственному и физическому развитию детей питающихся "правильно" столь важным мясом. Каим образом женщины сохраняют молодость и здоровье даже после пятого ребёнка и рожая детей и после 30 и 40 лет - остаются здоровыми и прекрасными.


--------------------
Если Путь прорубая отцовским мечом
Ты солёные слёзы на ус намотал,
Если в жарком бою ты узнал что по чём,
Значит нужные книги, ты в детстве читал.
В. Высоцкий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
skarlet
сообщение 5.4.2008, 9:31
Сообщение #25


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 21
Регистрация: 1.3.2008
Пользователь №: 3 071



Репутация: 2


Цитата
Феномен необъяснимого, с точки зрения невежественной медицины отменного физического здоровья мужчин, женщин и детей неупотребляющих никаких белков животного происхождения. Медики немогут понять почему проживающие рядом обычные люди "правильно" питающиеся с медицинской точки зрения - болеют от всевозможных наушений здоровья, а Виссарионовцы питающиеся исключительно растениями - выглядят молодо и здоровы. Также медицина неможет дать ответ каким образом рождаются и развиваются дети незнающие мясной пищи. Почему эти дети опережают по умственному и физическому развитию детей питающихся "правильно" столь важным мясом. Каим образом женщины сохраняют молодость и здоровье даже после пятого ребёнка и рожая детей и после 30 и 40 лет - остаются здоровыми и прекрасными.


Мне вот очень интересно,Владимир а вы женаты? есть дети?а вы один из ваших родствеников там или всей родней?
Еще раз мое мнение,что если человек счастлив кушая все не ограничивая себя не в чем,то и хорошо.Ну а если люди счастливы тем,что ограничевают себя в рационе еды,выбрав вегетарианство,то бусть и дальше живут счастливо.
Да и вегетарианства, есть несколько видов:есть когда помимо растительной пищи,кушают рыбу,яйца,молочные продукты.Есть кто не кушает мясо,рыбу,яйца,а только растительную и молочные продукты.А есть кто кушает исключительно растительную.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
master
сообщение 5.4.2008, 12:40
Сообщение #26


Ученик
**

Группа: Форумчане
Сообщений: 59
Регистрация: 21.2.2008
Пользователь №: 2 727
Рейки: -
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 8


Слушайте себя!

Кушайте все, что просит ваш организм!

Будьте ЗДОРОВЫ!

flower.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yury
сообщение 5.4.2008, 12:51
Сообщение #27


Аспирант
*****

Группа: Форумчане
Сообщений: 933
Регистрация: 17.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4
Рейки: II ступень
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 33


Замечательно сказано!
Хочется только добавить: И помните, что всего хорошо в меру!

Сообщение отредактировал Yury - 5.4.2008, 12:52


--------------------
Важно не то, какие ошибки в жизни мы совершаем -
А то, какие уроки из них мы извлекаем.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВладимирК14
сообщение 5.4.2008, 13:41
Сообщение #28


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 23
Регистрация: 5.3.2008
Из: Одесса
Пользователь №: 3 260
Рейки: -
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 0


Цитата(skarlet @ 5.4.2008, 9:31) *
Цитата
Феномен необъяснимого, с точки зрения невежественной медицины отменного физического здоровья мужчин, женщин и детей неупотребляющих никаких белков животного происхождения. Медики немогут понять почему проживающие рядом обычные люди "правильно" питающиеся с медицинской точки зрения - болеют от всевозможных наушений здоровья, а Виссарионовцы питающиеся исключительно растениями - выглядят молодо и здоровы. Также медицина неможет дать ответ каким образом рождаются и развиваются дети незнающие мясной пищи. Почему эти дети опережают по умственному и физическому развитию детей питающихся "правильно" столь важным мясом. Каим образом женщины сохраняют молодость и здоровье даже после пятого ребёнка и рожая детей и после 30 и 40 лет - остаются здоровыми и прекрасными.


Мне вот очень интересно,Владимир а вы женаты? есть дети?а вы один из ваших родствеников там или всей родней?
Еще раз мое мнение,что если человек счастлив кушая все не ограничивая себя не в чем,то и хорошо.Ну а если люди счастливы тем,что ограничевают себя в рационе еды,выбрав вегетарианство,то бусть и дальше живут счастливо.
Да и вегетарианства, есть несколько видов:есть когда помимо растительной пищи,кушают рыбу,яйца,молочные продукты.Есть кто не кушает мясо,рыбу,яйца,а только растительную и молочные продукты.А есть кто кушает исключительно растительную.


Был женат. Но жену потянуло на экзотику и ушла к другому... Неуспели детей завести...
Мои родственники неявляются последователями Виссариона - я один такой в семье оказался.
Те "вегетарианцы" которые едят рыбу, птицу - какие же это вегетарианцы? Это просто самообман...
А счастье заключается не в еде. Каннибалы тоже счастливы кода у них на обед кто-нибудь из соседей или деликатес - белый турист.
А морально-этические законы распространяются равно на всех. Или вы считаете что убиство животного- так мелочь, а убийство человека - да это страшно. Ну так возьмите сами в руки нож и перережьте с любовью горло телёнку или хотя бы курице. Вот тогда и будет предметный и серьёзный разговор. А так это только словестнаая эквилибристика получается.


--------------------
Если Путь прорубая отцовским мечом
Ты солёные слёзы на ус намотал,
Если в жарком бою ты узнал что по чём,
Значит нужные книги, ты в детстве читал.
В. Высоцкий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
master
сообщение 5.4.2008, 20:08
Сообщение #29


Ученик
**

Группа: Форумчане
Сообщений: 59
Регистрация: 21.2.2008
Пользователь №: 2 727
Рейки: -
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 8


Цитата(Yury @ 5.4.2008, 13:51) *
Замечательно сказано!
Хочется только добавить: И помните, что всего хорошо в меру!


А "крайности" - это норма жизни? ghh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВладимирК14
сообщение 5.4.2008, 20:09
Сообщение #30


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 23
Регистрация: 5.3.2008
Из: Одесса
Пользователь №: 3 260
Рейки: -
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 0


Цитата(skarlet @ 2.4.2008, 16:02) *
Цитата(LiskO @ 4.2.2008, 19:22) *
Скажу следущее:
Вегетаринка я уже два года и честно говоря,ни чуть не пожалела об этом. Вообще,вегетарианство,это своеобразная философия,ну,образ жизни естественно. Кто-то не ест мясо из-за собственных побуждений,кому-то просто противно.Мне вот лично противно осознавать,что это когда-то бегало,чувствовало и представляется всегда его мучительные крики и сколько страданий в этом шмотке мяса. Да и есть трупы не всегда хотелось. На счёт вещ-в которые нельзя получить из растительности,да,не спорю,некоторые вещ-ва нельзя получить из растений,но для этого есть многе множество витаминов, в которых есть все необходимые вещ-ва и пусть они не заменят животных,но всё равно.


Я с вами где-то соглашусь,а где-то нет.Вы правы в том,что никакие витамины не заменят животный белок.Я вегетарианка уже 8-мь лет,не по собственному желанию,а по пренуждению у меня муж вегет. и вся его семья.У меня у сынульки аллергия на коровье молоко,которое так обходимо при такой еде,я бы с радостью давала ребенку и мясо и все остальное,но к сожалению мой муж и слышать не хочет об этом.Аргумент один,что больше половина Индии вегетарианцы и все живи и здоровы,но я живу здесь и смею заметить,что развитие детей на физическом плане оставляет жилать лучшего,в умственном все нормально даже есть опережения сверстников.
Так что мое мнение,что хорошо быть вегетарианцем когда организм человека уже сформировался,а детскому организму вредно.Я еще ниразу не услышала от врача педиатра,что мы разумно поступаем ограничевая детский организм от нужных ему животных белков.



В обществе, где действует право сильного (а оно не может существовать ограниченно - только применительно к животным), люди ежеминутно испытывают на себе жестокость и безнравственные действия других людей. Ребенок, который изучает историю рода человеческого на примере бесконечных войн, наполняясь с мясом убитых животных страхом смерти и агрессией, не сможет вырасти полноценным человеком. Из таких мальчиков вырастают в будущем либо воины, либо рабы. Пифагор писал: "Кто возмущается убийством других созданий как делом несправедливым и неестественным, тот сочтет еще более беззаконным убивать человека или начинать войну".
Послушайте, каким прекрасным стихотворением через века стучится в сердце каждого из нас этот великий человек:
"Полно вам, люди, себя осквернять недозволенной пищей!
Есть у вас хлебные злаки;
Под тяжестью ноши богатой сочных румяных плодов преклоняются ветви деревьев;
Гроздья на лозах висят наливные!
Коренья и травы - нежные, вкусные зреют в полях;
А другие, те, что грубее, огонь умягчает и делает слаще;
Чистая влага молочная и благовонные соты
Сладкого меда, что пахнет душистой травой - тимианом,
Не запрещаются вам.
Расточительно щедро все блага вам предлагает Земля без жестоких убийств и без крови.
Вкусные блюда она вам готовит.
Лишь дикие звери голод свой мясом живым утоляют.
...И что за обычай преступный.
Можно ль откармливать мясом и кровью существ нам подобных жадное тело свое.
И убийством другого создания, - смертью чужою – поддерживать жизнь?!!!"


Кроме Пифагора великими вегетарианцами были Платон, Плутарх, Вольтер, Руссо, Кант, Шопенгауэр, Леонардо да Винчи, Лев Толстой, Илья Репин, а также многие святые и праведники. Каждый из этих людей оставил свой след в истории человечества, определив во многом развитие общества.


--------------------
Если Путь прорубая отцовским мечом
Ты солёные слёзы на ус намотал,
Если в жарком бою ты узнал что по чём,
Значит нужные книги, ты в детстве читал.
В. Высоцкий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
master
сообщение 6.4.2008, 9:41
Сообщение #31


Ученик
**

Группа: Форумчане
Сообщений: 59
Регистрация: 21.2.2008
Пользователь №: 2 727
Рейки: -
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 8


Давайте не будем оглядываться назад, в прошлое и показывать пальцем кто какой был, а тем более доказывать и агитировать, что вегетарианство - это ЗДОРОВО.

Не важно что ты кушаешь, т.е. не важно что "в рот", важно, что "изо рта".

Можно четко выполнять все правила или ритуалы, но так и не подойти к главному: очистить не только физическое тело, но и все тонкие тела, увидеть и услышать Бога внутри.

Многие люди не занимаются никакими практиками и не доказывают никому ничего, а просто живут по законам Божьим и вполне счастливы и гармоничны.

Повторюсь еще раз: СЛУШАЙТЕ СЕБЯ!

Каждый организм индивидуален, и то что хорошо одному, другому - плохо.

У меня получается так: несколько месяцевя не ем мясо, затем 1-2 недели ем, и ничего страшного в этом не вижу.

Вывод: Мясо мне не мешает развиваться духовно, но самое главное, что я слушаю себя и помогаю своему организму, а не заставляю его делать то, что ему неприятно и больно.

Давайте помогать себе, а не бороться с собой!

И тогда мы все будем добрее и внимательнее друг к другу.

СЧАСТЬЯ! РАДОСТИ! ЛЮБВИ! flower.gif

Сообщение отредактировал master - 6.4.2008, 9:45
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВладимирК14
сообщение 6.4.2008, 9:53
Сообщение #32


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 23
Регистрация: 5.3.2008
Из: Одесса
Пользователь №: 3 260
Рейки: -
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 0


Цитата(master @ 6.4.2008, 9:41) *
Давайте не будем оглядываться назад, в прошлое и показывать пальцем кто какой был, а тем более доказывать и агитировать, что вегетарианство - это ЗДОРОВО.

Не важно что ты кушаешь, т.е. не важно что "в рот", важно, что "изо рта".

Можно четко выполнять все правила или ритуалы, но так и не подойти к главному: очистить не только физическое тело, но и все тонкие тела, увидеть и услышать Бога внутри.

Многие люди не занимаются никакими практиками и не доказывают никому ничего, а просто живут по законам Божьим и вполне счастливы и гармоничны.

Повторюсь еще раз: СЛУШАЙТЕ СЕБЯ!

Каждый организм индивидуален, и то что хорошо одному, другому - плохо.

У меня получается так: несколько месяцевя не ем мясо, затем 1-2 недели ем, и ничего страшного в этом не вижу.

Вывод: Мясо мне не мешает развиваться духовно, но самое главное, что я слушаю себя и помогаю своему организму, а не заставляю его делать то, что ему неприятно и больно.

Давайте помогать себе, а не бороться с собой!

И тогда мы все будем добрее и внимательнее друг к другу.

СЧАСТЬЯ! РАДОСТИ! ЛЮБВИ! flower.gif

Незабывайте, что вы также включаетесь в причинно-следственную цепочку индустрии убийства и несёте ответственность и за тех людей профессией которых стало убийство. Вы так же должны по идее знать что та энергоинформация которая наполняют вашу пищу влияет и на ваше мыление, разум, душу.
А чтоб незаниматься пустыми теоретическими спорами - на время вашего вкушения мяса (1-2 недели) устройтесь пожалуйста на бойню. Вот тогда всё будет абсолютно честно и будет возможен конретный разговор о Духовном Развитии.


--------------------
Если Путь прорубая отцовским мечом
Ты солёные слёзы на ус намотал,
Если в жарком бою ты узнал что по чём,
Значит нужные книги, ты в детстве читал.
В. Высоцкий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
skarlet
сообщение 6.4.2008, 10:59
Сообщение #33


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 21
Регистрация: 1.3.2008
Пользователь №: 3 071



Репутация: 2


Цитата(ВладимирК14 @ 6.4.2008, 12:23) *
Цитата(master @ 6.4.2008, 9:41) *
Давайте не будем оглядываться назад, в прошлое и показывать пальцем кто какой был, а тем более доказывать и агитировать, что вегетарианство - это ЗДОРОВО.

Не важно что ты кушаешь, т.е. не важно что "в рот", важно, что "изо рта".

Можно четко выполнять все правила или ритуалы, но так и не подойти к главному: очистить не только физическое тело, но и все тонкие тела, увидеть и услышать Бога внутри.

Многие люди не занимаются никакими практиками и не доказывают никому ничего, а просто живут по законам Божьим и вполне счастливы и гармоничны.

Повторюсь еще раз: СЛУШАЙТЕ СЕБЯ!

Каждый организм индивидуален, и то что хорошо одному, другому - плохо.

У меня получается так: несколько месяцевя не ем мясо, затем 1-2 недели ем, и ничего страшного в этом не вижу.

Вывод: Мясо мне не мешает развиваться духовно, но самое главное, что я слушаю себя и помогаю своему организму, а не заставляю его делать то, что ему неприятно и больно.

Давайте помогать себе, а не бороться с собой!

И тогда мы все будем добрее и внимательнее друг к другу.

СЧАСТЬЯ! РАДОСТИ! ЛЮБВИ! flower.gif

Незабывайте, что вы также включаетесь в причинно-следственную цепочку индустрии убийства и несёте ответственность и за тех людей профессией которых стало убийство. Вы так же должны по идее знать что та энергоинформация которая наполняют вашу пищу влияет и на ваше мыление, разум, душу.
А чтоб незаниматься пустыми теоретическими спорами - на время вашего вкушения мяса (1-2 недели) устройтесь пожалуйста на бойню. Вот тогда всё будет абсолютно честно и будет возможен конретный разговор о Духовном Развитии.


Я согласна с (Master),а с вами полностью не согласна.Я живу в стране где большенство населения вегетарианцы.Вы так представили людей вегатарианцев,что этим людям не чужды человеческие слабости,это люди с одними только достоинствами и чистой безгрешной душой.Позволю с вами не согласиться-это такие же люди со всеми своими слабостями,с достоинствами и нет.Так что давайте не будим приписывать вегетарианству одни только достоинства.
Каждый выбирает сам свой путь и если человек чувствует себя комфортно кушая мясо,рыбу,яйца то и прекрасно,а если вам комфортно кушать только растительную пищу,то и наздоровье кушайте только не надо, так агрессивно быть настроиным против мясоедов.
Я хоть и вегетарианка,но комфорта не чувствую cry_1.gif ,так что думаю пора вернуться в ряды мясоедов dance.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВладимирК14
сообщение 6.4.2008, 11:11
Сообщение #34


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 23
Регистрация: 5.3.2008
Из: Одесса
Пользователь №: 3 260
Рейки: -
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 0


Цитата(skarlet @ 6.4.2008, 10:59) *
Я согласна с (Master),а с вами полностью не согласна.Я живу в стране где большенство населения вегетарианцы.Вы так представили людей вегатарианцев,что этим людям не чужды человеческие слабости,это люди с одними только достоинствами и чистой безгрешной душой.Позволю с вами не согласиться-это такие же люди со всеми своими слабостями,с достоинствами и нет.Так что давайте не будим приписывать вегетарианству одни только достоинства.
Каждый выбирает сам свой путь и если человек чувствует себя комфортно кушая мясо,рыбу,яйца то и прекрасно,а если вам комфортно кушать только растительную пищу,то и наздоровье кушайте только не надо, так агрессивно быть настроиным против мясоедов.
Я хоть и вегетарианка,но комфорта не чувствую cry_1.gif ,так что думаю пора вернуться в ряды мясоедов dance.gif


А я и нерасписываюсь за ВСЕХ вегетарианцев. Я имею ввиду Настоящих, чьё внутреннее содержание соответствует внешнему и кроме Здорового образа жизни стремятся ещё и соответствовать Морально-Зтическим законам Бога. И где я прявляю агрессию? Я просто называю вещи своими именами, неприкрывая и незавуалируя реальные факты. Надо быть прежде всего честным перед самим собой , людьми и Богом.
Каннибалы различных племён тоже чувствуют себя очень даже комфортно, с радостью и вами бы позакузисли.. Так что всё в нашем мире относительно...
Ведь мы здесь пришли неспорить а беседовать на тему что такое Вегетарианство. Вот я и предлагаю задавать конструктивные вопросы, делиться опытом и исправлять допущенные ошибки, а непотакать своим слабостям..
Помоему это разумно, нетак ли?

Сообщение отредактировал Cinderella - 6.4.2008, 21:09
Причина редактирования: Цитируйте только то сообщение, на которое отвечаете


--------------------
Если Путь прорубая отцовским мечом
Ты солёные слёзы на ус намотал,
Если в жарком бою ты узнал что по чём,
Значит нужные книги, ты в детстве читал.
В. Высоцкий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
skarlet
сообщение 6.4.2008, 11:51
Сообщение #35


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 21
Регистрация: 1.3.2008
Пользователь №: 3 071



Репутация: 2


Цитата(ВладимирК14 @ 6.4.2008, 13:41) *
А я и нерасписываюсь за ВСЕХ вегетарианцев. Я имею ввиду Настоящих, чьё внутреннее содержание соответствует внешнему и кроме Здорового образа жизни стремятся ещё и соответствовать Морально-Зтическим законам Бога. И где я прявляю агрессию? Я просто называю вещи своими именами, неприкрывая и незавуалируя реальные факты. Надо быть прежде всего честным перед самим собой , людьми и Богом.
Каннибалы различных племён тоже чувствуют себя очень даже комфортно, с радостью и вами бы позакузисли.. Так что всё в нашем мире относительно...
Ведь мы здесь пришли неспорить а беседовать на тему что такое Вегетарианство. Вот я и предлагаю задавать конструктивные вопросы, делиться опытом и исправлять допущенные ошибки, а непотакать своим слабостям..
Помоему это разумно, нетак ли?


О каком Боге вы говорите?У каждого народа свой Бог,у каждого человека свой БОГ и если человек находиться в гормонии с ним,то почему Вы считаете,что только Ваш Бог идеальный?Бог-один,но лиц у него много и в каждой стране,в каждом народе у него свой лик.
Вы уже во втором посте пишете про каннибалов,причем здесь они?Если для сравнения, то выбор очень не удачный angry.gif
И почему Вы считаете,что мясоедство это слабость и ошибка,которую нужно исправлять?
Если для вас это так,то пожалуста исправляйте свои ошибки,но если для других это норма жизни и у человека не возникает какой то вины за мясоедство,то тоже хорошо.
Главное,чтоб человек был в гармонии с собой и своим Богом,а какой он?да у каждого свой. flower.gif

Сообщение отредактировал Cinderella - 6.4.2008, 21:12
Причина редактирования: Цитируйте только то сообщение, на которое отвечаете
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
master
сообщение 6.4.2008, 13:11
Сообщение #36


Ученик
**

Группа: Форумчане
Сообщений: 59
Регистрация: 21.2.2008
Пользователь №: 2 727
Рейки: -
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 8


Цитата(ВладимирК14 @ 6.4.2008, 12:11) *
А я и нерасписываюсь за ВСЕХ вегетарианцев. Я имею ввиду Настоящих, чьё внутреннее содержание соответствует внешнему и кроме Здорового образа жизни стремятся ещё и соответствовать Морально-Зтическим законам Бога. И где я прявляю агрессию? Я просто называю вещи своими именами, неприкрывая и незавуалируя реальные факты. Надо быть прежде всего честным перед самим собой , людьми и Богом.
Каннибалы различных племён тоже чувствуют себя очень даже комфортно, с радостью и вами бы позакузисли.. Так что всё в нашем мире относительно...
Ведь мы здесь пришли неспорить а беседовать на тему что такое Вегетарианство. Вот я и предлагаю задавать конструктивные вопросы, делиться опытом и исправлять допущенные ошибки, а непотакать своим слабостям..
Помоему это разумно, нетак ли?


А что значит "Настоящие вегетарианцы"? Они что, бестелесные существа? Живут в другом мире? не на Земле? ghh.gif

Мать-Земля нам дает мясо(животные, птицы) и растения (трава, фрукты, плоды, овощи). А "небеса" дают свет и тепло. В зависимости от того, с какими мыслями вы будете употреблять (мясо), такую энергоинформацию вы и получите. Если вы с благодарностью скушаете кусочек мяса или птицы, то и благодарность вернется к вам сторицей. yahoo.gif Ну... а если с мыслями, что произошло убийство - то страхи и неприязнь вам обеспечены. dev.gif

И давайте не будем рассматривать и обсуждать кто на каком уровне духовного развития находится. Чем выше уровень, тем человек меньше будет кричать об этом. angel.gif

Звезды в Небе разыгрались,
И посыпался звездопад.
Мать-Земля, родная наша
Каждую песчинку приняла.
Обогрела, накормила,
В душу к каждой заглянула.
Обняла, благословила
И на Небо отпустила.

flower.gif

Сообщение отредактировал Cinderella - 6.4.2008, 21:13
Причина редактирования: Цитируйте только то сообщение, на которое отвечаете
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВладимирК14
сообщение 6.4.2008, 17:48
Сообщение #37


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 23
Регистрация: 5.3.2008
Из: Одесса
Пользователь №: 3 260
Рейки: -
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 0


Цитата(skarlet @ 6.4.2008, 11:51) *
О каком Боге вы говорите?У каждого народа свой Бог,у каждого человека свой БОГ и если человек находиться в гормонии с ним,то почему Вы считаете,что только Ваш Бог идеальный?Бог-один,но лиц у него много и в каждой стране,в каждом народе у него свой лик.
Вы уже во втором посте пишете про каннибалов,причем здесь они?Если для сравнения, то выбор очень не удачный angry.gif
И почему Вы считаете,что мясоедство это слабость и ошибка,которую нужно исправлять?
Если для вас это так,то пожалуста исправляйте свои ошибки,но если для других это норма жизни и у человека не возникает какой то вины за мясоедство,то тоже хорошо.
Главное,чтоб человек был в гармонии с собой и своим Богом,а какой он?да у каждого свой. flower.gif


Бог сущетсвует в единственнном числе - Он Есть Любовь, Истина и Свет. Лица придуманы людьми в угоду своим эгоистическим интересам и слабостям. Некотороые поклоняются исскуственно созданным эгрегоам где установлена связь :Ты мне - Я тебе. К Богу же это неимеет никакого отношения.
Мясоедство - эта элементарная слабость - вкусовая привязка сформированная в детях во время их внутриутробного развития и раннего детства родителями. А в последствии и идеологией Общества. Если вы считаете нормой жизни - убийство, то о какой Гармонии можно говорить. Налицо элементарное незнание Законов Гармонии, Законов Бога и собственной физиологии. А потом все бегают по врачам и целителям дабы хоть както поддержать разваливающуюся плоть в результате ответных действий со стороны Гармонии. Незнание неосвобождает от ответственности. У каждого СВОЁ ПОНИМАНИЕ о Боге! И именно ТАКОЕ КАКОЕ БУДЕТ ПОТАКАТЬ ЭГОИЗМУ ЧЕЛОВЕКА ИЛИ НАРОДА.
Мне вообщето непонятна ваша реакция - я же незаставляю вас силой отказаться от мяса. Или вам просто хочется что бы ваше слово было последним?

Сообщение отредактировал Cinderella - 6.4.2008, 21:15
Причина редактирования: Цитируйте только то сообщение, на которое отвечаете


--------------------
Если Путь прорубая отцовским мечом
Ты солёные слёзы на ус намотал,
Если в жарком бою ты узнал что по чём,
Значит нужные книги, ты в детстве читал.
В. Высоцкий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВладимирК14
сообщение 6.4.2008, 17:54
Сообщение #38


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 23
Регистрация: 5.3.2008
Из: Одесса
Пользователь №: 3 260
Рейки: -
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 0


Цитата(master @ 6.4.2008, 13:11) *
А что значит "Настоящие вегетарианцы"? Они что, бестелесные существа? Живут в другом мире? не на Земле? ghh.gif
Мать-Земля нам дает мясо(животные, птицы) и растения (трава, фрукты, плоды, овощи). А "небеса" дают свет и тепло. В зависимости от того, с какими мыслями вы будете употреблять (мясо), такую энергоинформацию вы и получите. Если вы с благодарностью скушаете кусочек мяса или птицы, то и благодарность вернется к вам сторицей. yahoo.gif Ну... а если с мыслями, что произошло убийство - то страхи и неприязнь вам обеспечены. dev.gif


Настоящие вегетарианцы - это, самые обычные люди которые употреблят только пищу РАСТИТЕЛЬНОГО происхождения.
А по поводу мыслей - пожалуйста возьмите в руки тесак и с добрывми мыслями и молитвой убейте кого-нибуть, а потом съешьте.
Если вы так и сделаете, тогда дальнейшиий разговор будет иметь смысл, а так - это просто пустая болтовня философская получается.

Сообщение отредактировал Cinderella - 6.4.2008, 21:17
Причина редактирования: Цитируйте только то сообщение и ту его часть, на которое отвечаете


--------------------
Если Путь прорубая отцовским мечом
Ты солёные слёзы на ус намотал,
Если в жарком бою ты узнал что по чём,
Значит нужные книги, ты в детстве читал.
В. Высоцкий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
skarlet
сообщение 6.4.2008, 18:42
Сообщение #39


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 21
Регистрация: 1.3.2008
Пользователь №: 3 071



Репутация: 2


Цитата(ВладимирК14 @ 6.4.2008, 20:18) *
Бог сущетсвует в единственнном числе - Он Есть Любовь, Истина и Свет. Лица придуманы людьми в угоду своим эгоистическим интересам и слабостям. Некотороые поклоняются исскуственно созданным эгрегоам где установлена связь :Ты мне - Я тебе. К Богу же это неимеет никаклго отношения.
Мясоедство - эта элементарная слабость - вкусовая привязка сформированная в детях во время их внутриутробного развития и раннего детства родителями. А в последствии и идеологией Общества. Если вы считаете нормой жизни - убийство, то о какой Гармонии можно говорить. Налицо элементарное незнание Законов Гармонии, Законов Бога и собственной физиологии. А потом все бегают по врачам и целителям дабы хоть както поддержать разваливающуюся плоть в результате ответных действий со стороны Гармонии. Незнание неосвобождает от ответственности. У каждого СВОЁ ПОНИМАНИЕ о Боге! И именно ТАКОЕ КАКОЕ БУДЕТ ПОТАКАТЬ ЭГОИЗМУ ЧЕЛОВЕКА ИЛИ НАРОДА.
Мне вообщето непонятна ваша реакция - я же незаставляю вас силой отказаться от мяса. Или вам просто хочется что бы ваше слово было последним?


Извините, но не вам судить о моих познаниях о гармонии,о законов Бога и собственной физиологии.И если ваше представление о Боге,только ограничевается Любовью,Истиной и Светом,то думаю дальнейший спор с вами мне не интересен.
А мне не понятна ваша реакция,вас никто не заставляет кушать мясо.Хотя вы прекрасно его ели 17-ть лет назад.И я не пишу посты,чтоб мое слово было последним,сколько разных людей,столько же и мнений и какая разница чей пост последний.

Сообщение отредактировал Cinderella - 6.4.2008, 21:18
Причина редактирования: Цитируйте только то сообщение, на которое отвечаете
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
master
сообщение 6.4.2008, 18:44
Сообщение #40


Ученик
**

Группа: Форумчане
Сообщений: 59
Регистрация: 21.2.2008
Пользователь №: 2 727
Рейки: -
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 8


ВладимирК14! Вы случайно не ОВЕН? angry.gif

Уж очень настойчиво доказываете свою точку зрения.

Я очень рада за вас, что нашли себя в вегетарианстве.

УДАЧИ!

С ЛЮБОВЬЮ! angel.gif flower.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:15

Яндекс цитирования Rambler's Top100