Форум Esolang Эзотерический форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Друзья и единомышленники, Поиск подлинных эзотериков и обмен опытом с ними
Dmitriy
сообщение 14.4.2008, 15:43
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Гости
Сообщений: 5
Регистрация: 14.4.2008
Из: Россия, Ярославль
Пользователь №: 4 816
Рейки: -
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 0


Здраствуйте, возлюбленные во Христе! flower.gif Прошло время с тех пор, как Инга Корягина пригласила меня на форум. Пока я не знаю, что такое Рейки. Но рад сейчас поделиться с новыми друзьями своим опытом. Я занимаюсь йогой и совмещаю её с христианством. Я не ясновидящий, но преемственная цепь моих учителей обладает способностями, благодаря чему я выбрал путь развития для себя. Жду ваших ответов. Нам необходимо быть вместе. smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 14.4.2008, 15:47
Сообщение #2


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Дмитрий, рада видеть вас у себя!

Поделитесь опытом, как вы совмещаете медитации с христианством.

Потому что, многие христиане пугаются принимать участие в этом форуме, считая, что эзотерика, медитации и йога не совместимы с Христианством.

А жаль, источник все равно один.

Очень жду вашего ответа!


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Делил
сообщение 21.8.2008, 19:39
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 13
Регистрация: 19.8.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9 457



Репутация: 0


Инга по сколько Дмитрий оставил ваш вопрос без ответа постараюсь ответить. Йога как вы понимаете не религия - это духовность. В чем различее? Каждая религия построенна на ритуалах, запретах, страхе и ускушении. Методы которые использут религия уже неподходят для современного человека. Духовность же во главу всего ставит Любовь и ей чужды ритуалы. Любовь и страх вообще не совместимы. Мой Мастер говорит, что где кончается религия, там начинается духовность. Религия как начальная школа. Мы ее закончили и должны идти дальше. Никто не носит одежду из которой вырос. Я тоже когда-то была такой истовой христианкой, но в какой-то момент почуствовала, что этого мне мало, захотелось идти дальше в своем развитии. Тогда я нашла своего Мастера.
И еще о том, можно ли совмещать христианство и йогу. Лучше окончательно выбрать свой путь и идти по нему. Ни кто не может идти по двум дорогам сразу и в конечном итоге замедлица духовный рост.
Да еще. Духовность никогда неотрецает всего хорошего в религиях. Если человек осознал свою потребность в развитии и не важно какую религию он выбрал он все равно закончит свой путь духовностью и не важно сколько понадобится для этого время и жизней. У каждого свой путь.
Не утомила, вот так коротенька по этому вопросу.


--------------------
ЛЮБИ ТОГО, КТО ЛЮБИТ ВСЕХ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 21.8.2008, 21:35
Сообщение #4


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Душевный ответ! Спасибо!

Я всегда приглашаю людей на свой форум, в какой бы части света я не была, и всегда помогаю людям в любых их ситуациях. Это моя миссия.

Но, сталкиваясь с православными, в особенности, они странно на меня реагируют. Особенно, когда я говорю, что напрямую общаюсь со всеми богами.

Наверное это и странно, но для истинного православного что может быть важнее общения напрямую.

Кто-то мне написал, что они могут общаться только через духовников. Зачем посредники?

Поэтому, я и учу людей, что, раз мы созданы по образу и подобию, мы уже обладаем начальными задатками Бога.

Наша задача их развить и материализовать.


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dmitriy
сообщение 21.8.2008, 22:40
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Гости
Сообщений: 5
Регистрация: 14.4.2008
Из: Россия, Ярославль
Пользователь №: 4 816
Рейки: -
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 0


Надеюсь, Делил, получила моё сообщение, а если нет, то в ответе Инге она может прочесть. А кто этот Мастер, Делил?

Сообщение отредактировал Dmitriy - 21.8.2008, 22:44
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dmitriy
сообщение 21.8.2008, 22:41
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Гости
Сообщений: 5
Регистрация: 14.4.2008
Из: Россия, Ярославль
Пользователь №: 4 816
Рейки: -
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 0


Извините, что молчал всё это время, Инга. Mail только сейчас меня уведомил об изменениях в этой теме. Некая потрясающая девушка Делил ответила вам вместо меня. И это прекрасно. Но у меня своё слово. В целом, то что говорит Делил, правильно. Но, может, она не договорила, ведь молчание - золото. Возможна, на мой взгляд, христианская йога, как и мусульманская, как и йога дяди Пети или девушки Маши. В любой стране и в любом доме йог и любой эзотерик должен уважать их культуру и традиции. Христианство - это та же самая йога, однако в нём человек становится тогда йогом, когда поднимается на вершины Христа, по Его пути Любви, которому Он учил. Такими Мастерами-"скалолазами" были, например Сергий Радонежский, Серафим Саровский и т.д. В наше время христианство само тоже должно считаться с требованиями века и не сползать в старину. Быть в максимальном духовном напряжении, чтобы земля стала Землёй, а небо стало Небом. И чтобы уже не метаться между небом и землей, а жить в едином Доме Небесном.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 21.8.2008, 22:48
Сообщение #7


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Цитата(Dmitriy @ 21.8.2008, 22:41) *
чтобы земля стала Землёй, а небо стало Небом.


Чудесные слова! А какая от вас идет чистая энергетика - залюбуешься.

Да, не нужно ждать попадания в рай, сотворить его на земле для себя - наша задача.

Я учу не ограничиваться тренингами и книжками, а ежесекундно жить по духовным законам, каждый раз проверяя себя в трудных ситуациях, где легче всего скатиться вниз.


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Делил
сообщение 24.8.2008, 18:33
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 13
Регистрация: 19.8.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9 457



Репутация: 0


Цитата(Dmitriy @ 21.8.2008, 23:40) *
А кто этот Мастер, Делил?

Я занимаюсь духовной практикой Сахадж Марг (Естественный Путь) в Миссии Шри Рам Чандры. Мой Мастер Шри Партхасаратхи Раджагопалачари. Имя сложное поэтому все называют его Чариджи или Чари. Наша Миссия Международная и входит в гуманитарные организации при ООН. Ее цель - внутреннее совершенство, осознание Бога. Согласно учению этой системы, Бог прост и поэтому путь к Его достижению также должен быть простым. Правильной регуляцией ума с помощью медитации, под практицеским руководством и при поддержке духовного Мастера человек может эволюционировать до Наивысшего. Эта поддержка возможна, благодаря использованию пранахути (йогической передачи) - Божественной энергии для преобразования внутренней сути человека.
Сахадж Марг учит вести простую жизнь в семье, глубоко почитая Бога, принимая проблемы и трудности повседневной жизни как Божественное благасловление, поскольку такая среда считается идеальной для духовного развития. Обучение в этой системе бесплатное, принимаются все.
Единственное условие - это ваше желание заниматься.
Первым Мастером Миссии(его имя носит Миссия) был Шри Рам Чандраджи Махарадж (1873-1931) из Фатехгарха, шт. Уттар Прадеш. Его ласково называют Лаладжи. Он заново открыл дневний метод пранахути, передачи Божественной энергии для трансформации человека. Затем его ученик
Мастер Шри Рам Чандраджи Махарадж(1899-1983) из Шахаджаханпура, шт. Уттар Прадеш, усовершенствовал систему Раджа Йоги (Йога Ума), сделав ее легкой и доступной для современного человека. В 1945 г. он основал Миссию Шри Рам Чандры в честь своего Учителя и назначил по всему миру прецепторов для введения в практику медитации тех, кто ищет Бога. Его ласково называют Бабуджи.
Шри Партхасаратха Раджагопалачари (1927) родился в дередне Вайалур, возле Ченная, на юге Индии. Он является третьим Мастером нашей Миссии. Его ласково называют Чариджи. После Махасамадхи Бабуджи в 1983 г. Чариджи стал Духовным представителем своего Мастера и Президентом Миссии Шри Рам Чандры.

Вот кратко о том кто мои Мастера и о Миссии.


--------------------
ЛЮБИ ТОГО, КТО ЛЮБИТ ВСЕХ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ahaukin
сообщение 19.3.2009, 23:48
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 17
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 11 456
По гороскопу: Лев



Репутация: 0


Можно ли скакать на двух лошадях? Да но только до ближайшего дерева.

Сообщение отредактировал ahaukin - 19.3.2009, 23:58
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Milashka
сообщение 28.1.2010, 21:17
Сообщение #10


Абитуриент
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 134
Регистрация: 2.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 11 668
Рейки: -
По гороскопу: Козерог



Репутация: 8


Поднимаем эту тему


--------------------
Мастер Каруна Рейки.


Если в сознании человека происходит изменение хотя бы в одной из трех перечисленных составляющих, то меняется и понятие смысла жизни у данного человека.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шива
сообщение 28.1.2010, 21:23
Сообщение #11


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 426
Регистрация: 9.3.2009
Из: г. Кисловодск
Пользователь №: 11 440
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 17


huh.gif Странно.... я вообще то думал, что есть люди занимающиеся эзотерикой и есть те, которые этим не занимаются... А вот о отм, что есть подлинные эзотерики и не полинные - слышу в первые...... dontknow.gif Или я чего то где то пропустил?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:09

Яндекс цитирования Rambler's Top100