Форум Esolang Эзотерический форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Вопросы Инге Корягиной (Учителю Рейки) - Все о РЕЙКИ
olich
сообщение 19.2.2008, 21:15
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 5
Регистрация: 19.2.2008
Пользователь №: 2 662



Репутация: 0


Скажите, а откуда вообще берется эта энергия рейки? И как объяснить ее использование с позиции закона сохранения энергии? Ведь если мы ее перенаправили куда-то (предположим на больного) значит ее где-то стало меньше. А где? Чем-то это может быть опасно?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
olich
сообщение 19.2.2008, 21:23
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 5
Регистрация: 19.2.2008
Пользователь №: 2 662



Репутация: 0


Еще вопрос: можно ли на первой ступени рейки получать ответы на вопросы? Если можно, то как это делать?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 19.2.2008, 21:27
Сообщение #3


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Любая энергия, Рейки в том числе, берется из божественного источника.

А Высшая Душа - это Океан Энергии. И она бесконечна, потому что от Него.

Она не убывает и не прибывает - она просто есть.

Любые религии ли духовные практики - это просто разные тропинки и пути подключения к ней.

Зачем такое разнообразие, если источник все равно один? - А зачем нам такое количество разных товаров в магазине? Таков процесс развития.


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 20.2.2008, 18:11
Сообщение #4


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Цитата
Еще вопрос: можно ли на первой ступени рейки получать ответы на вопросы? Если можно, то как это делать?



Ответы на вопросы приходят сразу, потому что возрастает уровнь инициированного и уровень его энергетики.

Теперь он способен словить, понять и переварить ответ, осознать его.

Осознанность дается только позитивная, чтобы человек не наломал дров, узнав, например, что его родители его не хотели и т.д.

Потому что информация не бувает плохой или хорошей и она будет приходить та, к какой готов человек на этом уровне.

Поэтому, в том числе, Рейки и разбита на уровни.

Теперь вторая половинка вопроса - как?

Каждый Учитель Рейки обучает по разному. Я обязательно учу медитации и расшифровке информации.

И еще обучаю жизни как медитации, где каждое мгновение можно осознавать и получать информацию.


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
olich
сообщение 20.2.2008, 18:32
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 5
Регистрация: 19.2.2008
Пользователь №: 2 662



Репутация: 0


Большое спасибо за подробный ответ. А Вы можете учить дистанционно? Мой учитель инициировала и научила лечить, а про вопросы ничего не было...жизнь как медитация - это было бы просто превосходно.
Передо мной сейчас стоят жизненно важные вопросы - разводиться или нет, и какую квартиру покупать.
Ваш ответ Катерине подсказывает, что нужно сделать все возможное, но какой-то уверенности нет.

Сообщение отредактировал olich - 20.2.2008, 18:46
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sunrise
сообщение 22.2.2008, 10:13
Сообщение #6


Ученик
**

Группа: Форумчане
Сообщений: 72
Регистрация: 21.2.2008
Пользователь №: 2 719



Репутация: 1


ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ИНГА!
У МЕНЯ НЕСКОЛЬКО ВОПРОСОВ....1.НАИБОЛЕЕ ГЛОБАЛЬНЫЙ- НЕСКОЛЬКОЛЕТ НАЗАД НАЧАЛА АКТИВНО ЗАНИМАТЬСЯ РЕЙКИ. ПРОШЛА НЕСКОЛЬКО ИНИЦИАЦИЙ...ПОТОМ РЕШИЛА ПОДНЯТЬ МАТЕРИАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ, ВЗЯЛАСЬ ЗА ПРОДВИЖЕНИЕ ПО РАБОТЕ...МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ТЕПЕРЬ СИТУАЦИЯ ВЫПРАВИЛАСЬ...Я ПРОДОЛЖАЮ ЗАНИМАТЬСЯ РЕЙКИ, СОВМЕЩАЯ ЭТО С РАБОТОЙ И КУЧЕА МОЙ ДРУГ ГОВОРИТ, ЧТО РАНЬШЕ Я БЫЛА БОЛЕЕ ПОГРУЖЕНА В ДУХОВНЫЙ ПЛАН РАЗВИТИЯ...НАСКОЛЬКО ОН ПРАВ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 22.2.2008, 10:31
Сообщение #7


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Противоречий нет.

Я - за духовный бизнес, но не бизнес от духовности. Многие почему-то это путают.

Мы на земле родились человеками, с божественными качествами.

Поэтому, и развивать нам здесь нужно человеческое на духовном.

В общем, нужен баланс.

Но сначало, его трудно держать. Помните иерархию потребностей Маслоу - сначало живот, потом душа.

Поэтому, человек все осваивает постепенно. Слабые уходят в монастырь или ашрамы. Сильные остаются и меняя себя, меняют мир.

Вы на правильном пути, духовный человек должен иметь материальную независимость для того, чтобы материальный мир его не дергал.

И, кстати, если вы вспомните, кто начинает заниматься благотворительностью - те, кто решают сначала Свои матеральные проблемы.

Тогда у них есть силы и основания помогать другим. Но не раньше!


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sunrise
сообщение 22.2.2008, 11:07
Сообщение #8


Ученик
**

Группа: Форумчане
Сообщений: 72
Регистрация: 21.2.2008
Пользователь №: 2 719



Репутация: 1


СПАСИБО ЗА ОТВЕТ, Я ДУМАЮ, ЭТО СОВЕРШЕННО ВЕРНО! НАМНОГО ЛЕГЧЕ РЕШАТЬ ЛЮБЫЕ ПРОБЛЕМЫ КОГДА ТЫ ЧУВСТВУЕШЬ СЕБЯ ПЛАТЕЖЕСПОСОБНЫМ.

У МЕНЯ ВТОРОЙ ВОПРОС - Я НА СЕРЬЕЗНОМ РАСПУТЬЕ. ДЕЛО В ТОМ, ЧТО ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ УВЕРЯЕТ, ЧТО БУДУЩЕГО У НАС НЕТ. ДУША НА МЕСТЕ РЯДОМ С НИМ, А РАЗУМ ПОНИМАЕТ ЧТО НУЖНО ИСКАТЬ СВОЮ ПОЛОВИНУ. Я И НА БОЖЕСТВЕННОЕ РЕШЕНИЕ СТАВИЛА ЭТОТ ВОПРОС, И ПЫТАЛАСЬ ИСКУССТВЕННО ОТПУСКАТЬ ЕГО, И РВАЛА ВСЕ СВЯЗИ НА ТОНКОМ ПЛАНЕ....И КАЖДЫЙ РАЗ МЕНЯ СНОВА БРОСАЕТ К НЕМУ. Я НАЧИНАЮ УСТАВАТЬ...И ПОНИМАТЬ БЕСПОЛЕЗНОСТЬ, НО ДАННАЯ СИТУАЦИЯ МЕНЯ КОНЕЧНО НЕ УСТРАИВАЕТ В ПРИНЦИПЕ, ТАК КАК ХОЧЕТСЯ ВЫСТРАИВАТЬ СОВЕРШЕННО ПОЛНОЦЕННЫЙ ОТНОШЕНИЯ, С ПОГРУЖЕНИЕМ В ЧУВСТВА И МИР ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ СТАНЕТ ЧАСТЬЮ ТЕБЯ...
Я ПОНИМАЮ, ЧТО МОЖНО ЛЮБИТЬ И ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА, НО КАК ОТОРВАТЬСЯ....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sunrise
сообщение 22.2.2008, 15:23
Сообщение #9


Ученик
**

Группа: Форумчане
Сообщений: 72
Регистрация: 21.2.2008
Пользователь №: 2 719



Репутация: 1


У МЕНЯ ЕЩЕ ОДИН ВОПРОС - МОЖНО ЛИ УЗНАТЬ НА КАКОЙ СТУПЕНИ РЕЙКИ Я НАХОЖУСЬ...ВОЗМОЖНО ЗВУЧИТ СТРАННО, НО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ МЕНЯ.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 22.2.2008, 17:06
Сообщение #10


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


По ощущениям - второй.

А вас на какой инициировали?


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sunrise
сообщение 25.2.2008, 14:06
Сообщение #11


Ученик
**

Группа: Форумчане
Сообщений: 72
Регистрация: 21.2.2008
Пользователь №: 2 719



Репутация: 1


У МЕНЯ БЫЛО 3 ИНИЦИАЦИИ, НО ПОСЛЕ ЭТОГО Я СТАЛА МЕНЕЕ ИНТЕНСИВНО РАБОТАТЬС РЕЙКИ, ПОЭТОМУ ХОТЕЛОСЬ ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ...ЕСЛИ ЧЕСТНО, Я НЕМОНОГ ПРОСТО ИСПУГАЛАСЬ ТОГО С КАКОЙ СКОРОСТЬЮ ПОГРУЖАЮСЬ В РАБОТУ С ЭНЕРГИЯМИ. НАВЕРНОЕ Я НЕ БЫЛА НА ТОТ МОМЕНТ ГОТОВА К ТАКОМУ УРОВНЮ И СКОРОСТИ ПРОЦЕССОВ. ТЕМ БОЛЕЕ СОВЕРШЕННО НЕ БЫЛ РЕШЕН БЫТОВОЙ УРОВЕНЬ. ПОЭТОМУ ЗАНЯЛАСЬ ПОДТЯГИВАНИЕМ МАТЕРИАЛЬНОГО ПЛАНА. ЭТО ОЧЕНЬ НЕ ПЛОХО УДАЛОСЬ. ТАК КАК ОЧЕНЬ МНОГО СИЛ УХОДИЛО НЕ ТОЛЬКО НА ОСВОЕНИЕ НОВОЙ СПЕЦИАЛЬНОСТИ, НО И НА ВНЕДРЕНИЕ ПРИНЦИПОВ РЕЙКИ В РАБОЧУЮ ОБСТАНОВКУ ОФИСА...ПОНАЧАЛО БЫЛО ДОВОЛЬНО ТРУДНО. ТЕПЕРЬ МНОГОЕ ПРОИСХОДИТ ПРАКТИЧЕСКИ САМО СОБОЙ. Я ПЕРЕСТАЛА ХОДИТЬ НА КРУГИ РЕЙКИ...И БОЛЬШЕ СТАЛА ЗАНИМАТЬСЯ В ОДИНОЧКУ. ПРОСТО НЕ БЫЛО ВОЗМОЖНОСТИ И ЖЕЛАНИЯ...НАВЕРНОЕ ЭТО НЕ СОВСЕМ ХОРОШО, НО ИНТУИТИВНОЕ ОЩУЩЕНИЕ БЫЛО ЧТО ТЕПЕРЬ НУЖНО ДВИГАТЬСЯ САМОЙ.
СЕЙЧАС КАК РАЗ ТАКОЕ ВРЕМЯ, ЧТО НАЧАЛА СНОВА ИНТЕНСИВНО РАБОТАТЬ С СОЗНАНИЕМ И ЗАНИМАТЬСЯ РЕЙКИ.
У МЕНЯ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО ПОТЕНЦИАЛ БОЛЬШОЙ, НО СЕЙЧАС Я НАМНОГО БОЛЕЕ ОСОЗНАННО ПОДХОЖУ КО ВСЕМ ПРОЦЕССАМ.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 25.2.2008, 14:14
Сообщение #12


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Я не очень понимаю вашу структуру.

Классика Рейки следующая - на первой ступени - 4 инициации

на второй тоже четыре

на третьей (не учительской) - две

на учительских (тоже три ступени) по одной.

Тот уровнь, который вы описали, похож на первую незавершенную ступень рейки.

Но выш собственный уровень энергетики выше. Поэтому, я его определяю как второй.


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sunrise
сообщение 25.2.2008, 14:18
Сообщение #13


Ученик
**

Группа: Форумчане
Сообщений: 72
Регистрация: 21.2.2008
Пользователь №: 2 719



Репутация: 1


У НАС БЫЛО НЕСКОЛЬКО НАСТРОЕК НА ПЕРВОМ УРОВНЕ, НЕСКОЛЬКО НА 2 СТУПЕНИ... А ВСЕГО ИНИЦИАЦИЙ БЫЛО 3
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 25.2.2008, 14:20
Сообщение #14


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Настройка и инициация - это одно и тоже.

Что имел в виду ваш мастер, когда оперировал такими терминами?

Что он делал и что делали вы?


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sunrise
сообщение 25.2.2008, 14:25
Сообщение #15


Ученик
**

Группа: Форумчане
Сообщений: 72
Регистрация: 21.2.2008
Пользователь №: 2 719



Репутация: 1


ЕСЛИ ЧЕСТНО, МЕН ОЧЕНЬ ИНЕТЕРСУЕТ ВОПОС О КАНАЛАХ. ДЕЛО В ТОМ, ЧТО ДО ИНИЦИАЦИИ НА 1 СТУПЕНЬ, У МЕНЯ ВО СНЕ ПРОИЗОШЛА САМОИНИЦИАЦИЯ. ТО ЕСТЬ ВО СНЕ ОТКРЫЛСЯ КАНАЛ И Я ВИДЕЛА КАК МНЕ ЕГО ОТКРЫВАЛИ. У МЕНЯ БЫЛО ПРОСТО ПОЛЕТНОЕ СОСТОЯНИЕ...
ПОСЛЕ ТОГО КАК Я РАССКАЗАЛА ОБ ЭТОМ НА КРУГЕ РЕЙКИ, МАСТЕРА РЕШИЛИ ЧТО МНЕ ВСЕ РАВНО НУЖНО СДЕЛАТЬ ИНИУИАЦИЮ НА РЕАЛЬНОМ ПЛАНЕ . ПОСЛЕ ЭТОГО Я СИЛЬНО ПЕРЕБАЛИВАЛА....И НАЧАЛА ЗАНИМАТЬСЯ ПО СИСТЕМЕ С МАСТЕРОМ.
НО ПОТОМ МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ СВОЙ КАНАЛ, А В НЕМ КАНАЛ РЕЙКИ. ВЫ МОЖЕТЕ МНЕ ОБЪЯСНИТЬ ЧТО ЭТО, КАК ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ И КАК Я МОГУ ЭТИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПРАВИЛЬНО?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 25.2.2008, 14:30
Сообщение #16


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Свой канал вам придется исследовать самой - он ваш.

для того, чтобы не бояться самопознания - можно походить в разные энергетичкие школы, типа Цигун, и т.д.

Почувствовав различные энергетичекие колебания разных учителей, школ и направлений, вы сможете понять, чем ваш канал отличается от других.


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sunrise
сообщение 25.2.2008, 14:37
Сообщение #17


Ученик
**

Группа: Форумчане
Сообщений: 72
Регистрация: 21.2.2008
Пользователь №: 2 719



Репутация: 1


СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА ПОМОЩЬ, ВНИМАНИЕ И ПОДДЕРЖКУ
Я ВАМ ЖЕЛАЮ ПРОЦВЕТАНИЯ И УДАЧИ!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Арабика
сообщение 27.2.2008, 23:08
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 2
Регистрация: 27.2.2008
Пользователь №: 2 937



Репутация: 0


Инга у меня тоже вопрос. У меня после инициации на мастерскую ступень начали приходить какие-то символы, но они больше похожи на руны. И я не знаю для чего и что они значат, каково их преднознаяение. И чего вообще они пошли у меня... может это глюки?smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 28.2.2008, 9:39
Сообщение #19


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Рейки - это волшебная энергия, которая может проводить любые знания для любого человека.

Если сам Мастер-Учитель обладает какими-то знаниями и способностями - он автоматически их транслирует в готовом виде ученикам.

Например, я владею английским, пою и эстетически воспринимаю мир воруг себя.

После любых нанятий по Рейки и не только, ученики приходят ко мне и говорят, что неожиданно, им захотелось петь, учить языки и пищу на талерке они выкладывают по всем законам ресторанного бизнеса. При этом, я им не офишировала и не рассказывала ничего о своих способностях. Просто Рейки находит тех людей, которым эти знания нужны.

Касательно вашей ситуации - или ваш мастер был "рунистом" либо его. Или вам это положено в этой жизни.

Поэтому, начните потихоньку читать об этом, почувтсвуйте - ваше это или нет.

Экспериментируйте.

Например, мне когда давали одну из учительских, я почувтствовала, что буду колдовать. Когда я озвучила это своему мастеру - она удивилась, и сказала, что это энергии низшего порядка и не стоит этим заниматься.

Но меня тянет, я исследую это пространство пока сама, и знаю, что не буду ведьмой, но используя их техники, облагорожу колдовство и подниму его на духовный уровень.

Удачи в ваши исканиях! flower.gif


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Арабика
сообщение 28.2.2008, 12:47
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 2
Регистрация: 27.2.2008
Пользователь №: 2 937



Репутация: 0


Спасибо за ответsmile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:20

Яндекс цитирования Rambler's Top100