Форум Esolang Эзотерический форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> "Кризис" II-ступени
Вера Happy
сообщение 9.9.2011, 12:35
Сообщение #61


Студент
****

Группа: Гости
Сообщений: 422
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 11 844
Рейки: II ступень
По гороскопу: Рыбы



Репутация: 12


Мой кризис после прохождения 2-й ступени проявился в том, что пропали эмоции, все, негативные- истерики, злость и т. п. и позитивные- радость, вдохновение, желание заниматься творчеством... Сейчас все сгармонизировалось, творчество вернулось в более серьезном виде, истерик нет, есть осознанные чистки, осознанность появилась во всем: в мыслях, в поступках, в том, что со мной происходит... я рада этому, спасибо, Рейки!


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 13.7.2012, 10:19
Сообщение #62


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


На второй ступени может быть мощный внутренний взлет, а потом месяца через 3 закономерный спад.

взлет нужно закреплять действиями и потом пролонгировано поддерживать и себя и взлет.


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 16.8.2012, 10:17
Сообщение #63


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Рейки 2 рассчитана на очищение своей кармы, но собственными усилиями.

Т.е. будут сброшены занавеси со всех зеркал и вам самим придется справляться со всем, что в этих зеркалах будет отражаться...

нужно будет менять привычки, мышление, собственный комфортный образ жизни...

и тогда будет открываться внутреннее знание...


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 3.12.2012, 15:51
Сообщение #64


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


В качестве научного интереса предлагаю тем, кто занимается, отследить любые изменения у себя и поделаться ими с форумчанами flower.gif


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анахата
сообщение 3.12.2012, 17:07
Сообщение #65


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 437
Регистрация: 21.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 11 654
Рейки: II ступень
По гороскопу: Близнецы



Репутация: 26


Ну... у нас умер хомяк - он умер очень быстро, болел очень мало. Буквально за 6 часов ушел, забрав с собой много нашего семейного негатива, неурядиц. Он спас нас... Мы ему благодарны и любим его.

В книжках типа "Секрет" пишут, что мысли материальны, и мы все так в это верим и жаждем этого, пока они действительно вдруг не станут материальными. В моей голове, оказывается, столько неуверенности в себе. Иду, хочу вкуснейшего кофе, но времени у меня ровно 5 минут свободного... расстраиваюсь заранее "ну, там, наверное очередь" - думаю я. Прихожу - очередь, не видать кофе.
И так из ситуации в ситуации. "сейчас она заорет" - орет. "ну, теперь не получится ничего" - не получается.
Ага! Фишка в том, что не только позитивные мысли материальны, но и негативные. Надо набраться побольше уверенности в себе и бесстрашно идти в кафе без всяких мыслей об очереди.
Мне однажды сказали "перестань от бедняжки ждать, что она заорет - она перестанет орать. Что же ты ее мучаешь этими криками. Она уже и сама рада не орать, но ты ждешь - она орет". Простите меня те, кто орет на меня...


--------------------
Начиная в неудачах виноватого искать, опасайся слишком близко приближаться к зеркалам.
(Г. Остер)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хатор
сообщение 3.12.2012, 22:00
Сообщение #66


Магистр
******

Группа: Клиенты
Сообщений: 1 595
Регистрация: 22.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 11 698
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 85


Цитата(Pearl @ 13.7.2012, 10:19) *
На второй ступени может быть мощный внутренний взлет, а потом месяца через 3 закономерный спад.


То же самое на третей ступени... Три месяца в ауте.... случилось все плохое, что даже не могло))) Правда, справедливости ради, все по мелочи. Но когда за день 5 плохих новостей, сил справляться не было .... Слава Богу, все отмылось в Индийском океане )))


--------------------
Такой уязвимой и ранимой, и в то же время сильной и всемогущей мне до сей поры не приходилось себя ощущать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alone
сообщение 11.12.2012, 11:02
Сообщение #67


Ученик
**

Группа: Форумчане
Сообщений: 56
Регистрация: 2.10.2012
Пользователь №: 12 115
Рейки: II ступень
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 6


Видимо и меня накрыл кризис. сразу после последнего занятия рейкиII - заболели младшие дети.. старший стал хамить не переставая.. я с температурой, горлом, соплями и колющим сердцем никак не могу проснуться... Болеть начало то, о чем очень давно не вспоминала.. Временами накатывает непонятное раздражение, от которого я думала что избавилась несколько лет назад. Да еще и знакомый разрыдался на моем плече сетуя на никчемность жизни.. надеюсь это все кратковременно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 11.12.2012, 11:06
Сообщение #68


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Цитата(Alone @ 11.12.2012, 11:02) *
надеюсь это все кратковременно.

можно обратиться сюда


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анахата
сообщение 11.12.2012, 20:48
Сообщение #69


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 437
Регистрация: 21.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 11 654
Рейки: II ступень
По гороскопу: Близнецы



Репутация: 26


Вылезла проблема, о которой я никак не могла подозревать. Она не просто проявилась, а, как говорится - предстала в полный рост.
Я не принимаю своего отца, потому что мне по роду передался страх "кровосмешения". И у меня реальный кризис...

Мне теперь мерещится по телефону, что голос мужа такой же, как у моего отца: тембр, подбор фраз, способ говорить в принципе. Я ужаснулась от того, что мне архи-неприятно разговаривать теперь с ним лично и по тому же телефону. Такого раздражения я в себе никогда не замечала.
Я провоцирую мужа на "поступки мужика", чтобы компенсировать заботу, что не дал мне отец. Абсолютно не могу понять в момент совершения ошибки, что я ее совершаю. Только когда уже сделаю - начинается такое раздирающее чувство вины! Что я делаю только хуже.
Сегодня у меня такой весь день.
Я настолько задавила мужа этим страхом, что он вообще перестал со мной общаться.
На работе я с опаской смотрю на мужчин возраста моего отца.
А сам мой отец, когда я ему рассказала о своем страхе спросил "а как мамаша твоя поживает?".

Вот она - реальная гора ответственности, которую надо принять, поднять. Как хочется мне сейчас быть четырехлетней ревой... Но как только я превращаюсь в нее, у меня начинает давить лоб... Нет уже пути туда. Все тянет меня наверх. И я сама этого хочу, подсознание уже заточено под перемены, а когда я с ними реально столкнулась в таком мощном объеме... помогите.
Спасибо за поддерживающий семинар, что будет вскоре!

Сообщение отредактировал katyaKatya - 11.12.2012, 20:49


--------------------
Начиная в неудачах виноватого искать, опасайся слишком близко приближаться к зеркалам.
(Г. Остер)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maxim
сообщение 13.12.2012, 14:02
Сообщение #70


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 27
Регистрация: 23.7.2012
Из: Москва
Пользователь №: 12 092
Рейки: II ступень
По гороскопу: Лев



Репутация: 5


Всем доброго дня! Видимо я столкнулся с этим, так называемым, кризисом. И именно сегодня. Точнее вчера вечером почувствовал что-то накатило. Даже сладкое не помогает, а ведь раньше я его мог тоннами кушатьsmile.gif Голова тяжёлая, хотя сплю достаточное количество времени. Тело неподвижное. Мысли в голову идут не охотно, что очень мешает творческому процессу. Попытки подключиться к высшему источнику вдохновения какие-то вялые. Хотя, конечно, что-то получается. Но оценить этого я уже не в состоянии. У меня это всего два дня. Как будто я встретил на пути энергетического вампира. Такое состояние. Делать вообще ничего не хочется. Но боюсь, если честно, что продлиться всё это ещё дольше. Ставлю знаки пачками на себя. Утром и вечером. Колбасит ещё больше, по моемуsmile.gif Очень сложно вообще стало себя осознавать. Кто я? Какой я? Что моё? Зачем мне то, что у меня есть и то, что я делаю? Вопросов много возникло. Снимать с себя маски безразличия и мужланства очень сложно. Как-то не привык я смотреть на мир своими собственными глазами. А когда смотрю вижу только страдания и неудовлетворенность. Как свою, так и людскую. В общем как-то так. Пока пустил всё на самотёк и ушёл собираться с силами. Строить план действий и разрабатывать тактику прорыва сквозь пелену всего того сумасшествия, которое со мной вдруг произошло... Спасибо!


--------------------
Omnia tempus habent.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 24.12.2012, 23:48
Сообщение #71


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Причины аварий и аварийных ситуаций:

- если в вас кто-то въехал, значит вы в кого-то "въехали" ментально, т.е. продавили ситуацию, а не приняли ее и взяли на себя ответственность за жизнь другого и его карму.

- если вы в кого-то, значит вы любите "наезжать" на людей и таким вот образом вас останавливают

- если кто-то остается калекой или инвалидом по разным причинам, то этот человек не принимает своих родных, и таким жестким образом его с ними сводят, потому что именно родные будут за ним ухаживать, а он их продолжать ненавидеть или любить flower.gif


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Olya
сообщение 25.12.2012, 13:17
Сообщение #72


Абитуриент
***

Группа: Форумчане
Сообщений: 242
Регистрация: 14.10.2011
Из: Москва, м.Семеновская
Пользователь №: 12 000
Рейки: II ступень
По гороскопу: Дева



Репутация: 15


Цитата(Pearl @ 25.12.2012, 0:48) *
Причины аварий и аварийных ситуаций:

- если в вас кто-то въехал, значит вы в кого-то "въехали" ментально, т.е. продавили ситуацию, а не приняли ее и взяли на себя ответственность за жизнь другого и его карму.


В точку!
Точнее в задний бампер и глушитель! "помогла" подружке разобраться с эгоистом бывшим мужем...она разобралась, жестко. Через 3 дня, вчера, разобрались со мной. Ангелы так и сказали, что я получила за свою силу, а когда я попросила подтверждение того верно ли я трактовала, выпала карта " ВЫ прекрасный ясновидящий"))) У моих карт мое чувство юмора)))
ВАЖНО: я не применяла Рейки, я только говорила, по ее же просьбе, что нужно ей делать. Казалось бы, все соблюдено, ан нет - я не учла,что муж-тоже человек и ему будет больно. И позволила себе решить что "против лома нет приема..."


--------------------
В минуту тревоги или сомнений, когда нужно сделать ответственный шаг, я говорю себе:
- СМЕЛОЕ РЕШЕНИЕ ВСЕГДА ПРАВИЛЬНО!
Борис Камов
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 25.12.2012, 13:24
Сообщение #73


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Цитата(Olya @ 25.12.2012, 14:17) *
ВАЖНО: я не применяла Рейки, я только говорила,

Чудесный случай для разбора на форуме console.gif

конечно не применяла!

Вопрос: а рейки в тебе уже есть? на уровне ступени на дипломе?

поэтому, читаем хором пост Изиды в одной из рубрик и осознаем, что слово рейкиста уже напитано энергией рейки априори, и все его действия и мысли...

вот такая ответственность или попадалово chair.gif


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Olya
сообщение 25.12.2012, 13:42
Сообщение #74


Абитуриент
***

Группа: Форумчане
Сообщений: 242
Регистрация: 14.10.2011
Из: Москва, м.Семеновская
Пользователь №: 12 000
Рейки: II ступень
По гороскопу: Дева



Репутация: 15


Да Учитель, я и написала ВАЖНО, потому что поняла, что уже не важно.
Интересно еще и то, что осознав это все в медитации и приняв ответственность на себя я почувствовала, что поток Рейки прекращен! Испугалась, подумала, что вот какое может быть в след. раз наказание. Но оказалось, что мне этого "шоу" мало. И вот мне показали так, что бы дошло...мы это тоже проходили на семинарахblush.gif Что за упрямство на подсознательном уровне!!! Русская Душа - надо шобы ЖАХНУЛО!!!


--------------------
В минуту тревоги или сомнений, когда нужно сделать ответственный шаг, я говорю себе:
- СМЕЛОЕ РЕШЕНИЕ ВСЕГДА ПРАВИЛЬНО!
Борис Камов
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анахата
сообщение 25.12.2012, 16:26
Сообщение #75


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 437
Регистрация: 21.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 11 654
Рейки: II ступень
По гороскопу: Близнецы



Репутация: 26


Цитата(Pearl @ 25.12.2012, 15:24) *
слово рейкиста уже напитано энергией рейки априори, и все его действия и мысли...

вот такая ответственность или попадалово chair.gif


Попадалово... да! Спасибо за него.
Я еще при первых наших с Вами встречах очень громко от Вас услышала "ты понимаешь, Катя, как ты воздействуешь на людей своими постами!?". Я тогда, признаться, испугалась и не очень поверила... не Вам, Инга, а своей силе. Не помню, что случилось, что заставило меня убедиться в Ваших словах... но теперь я взвешиваю каждую строчку, размещая посты. И стараюсь писать или об очевидных вещах: мнениях психологов, ученых. Или только о своем примере, опыте и т.д.
У меня именно поэтому после 2-й ступени случился небольшой "затор" в написании постов. Но вчера я словила на мантрах сильный поток творческой энергии. Все-все, сейчас начну снова! Столько идей! Столько идей! flower.gif


--------------------
Начиная в неудачах виноватого искать, опасайся слишком близко приближаться к зеркалам.
(Г. Остер)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alone
сообщение 4.2.2013, 10:37
Сообщение #76


Ученик
**

Группа: Форумчане
Сообщений: 56
Регистрация: 2.10.2012
Пользователь №: 12 115
Рейки: II ступень
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 6


только сейчас осознала что стала больше стоять на страже своих интересов. И если мне в данный момент времени нужно забраться на диван в позе эмбриона и чтобы никто меня не беспокоил я даже установку не делаю. и редкий залетный звонок раздастся, пока мне не станет лучше. Раньше, когда я болела дома звонки были каждые 2-3 минуты...
это плюс, а минус - что физические силы просто иссякли. я не высыпаюсь, я не ощущаю подъема творческой энергии на работе, мне приходится себя реально заставлять себя вставать в 7 утра, готовить завтрак, ходить на работу, тяжело даже вести автомобиль, много раз замечала что я практически засыпаю за рулем.
но тем не менее если на работе раньше не могла вообще поднять голову и было отвращение к этой рутине, сейчас все рутинные дела проходят просто на автомате и никаких эмоций к ним не испытываю...
во время прохождения второй ступени рейки у меня в строящемся доме сломалось все что могло сломаться...
неделю назад котел над которым бились 2 мастера и где было заменено 3/4 котла, а он все равно не работал - заработал сам. Так что кризис есть, но так же есть и выход из него...

Сообщение отредактировал Alone - 4.2.2013, 13:10
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  « < 2 3 4
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:23

Яндекс цитирования Rambler's Top100