Форум Esolang Эзотерический форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Мысли, формирующие судьбу, Небольшое руссуждение на эту тему
Arriga
сообщение 30.10.2010, 15:45
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 30.10.2010
Пользователь №: 11 876
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 0


Задумывались ли мы, что всё, что с нами происходит, мы заслужили сами, своими поступками и мыслями? Фаталисты говорят «от судьбы не уйдёшь», но никто кроме нас не формирует нашу судьбу. Вы знаете, что мир стремится к гармонии? Если мы мыслим позитивно и совершаем только добрые поступки, то Вселенной ничего не остаётся, как сбалансировать нашу добродетель и послать нам ответ в виде таких же добрых поступков по отношению к нам. Есть конечно маленькое но: наши поступки должны быть бескорыстны. Если мы ждём только счастья для себя, при этом согласившись разочек сделать что-то для других – естественно реакция Вселенной будет прямо противоположной: посыпятся несчастья и настроение испортится окончательно.
Наверно совсем запугала? На самом деле ничего страшного. В любой религии, в любой традиции есть множество советов и практик (причём совершенно одинаковых), которые нужно выполнять ежедневно, чтобы они просто стали вашей привычкой. Я не говорю о ритуалах или медитации, а просто о маленьких радостях: улыбнуться незнакомому человеку, подарить подарок другу, похвалить себя, при совершении ошибки не корить себя, а вспомнить, что хорош в чём-то другом и с позитивным настроем всё исправить, и т.д. и т.п. Конечно, это не значит, что нужно всё это выполнять каждый день, но обязательно что-то позитивное должно быть ежедневно! Я знаю одну такую книжечку, «Настрой дня», но уверена, что таких книг сотни и они все помогают сформировать себе хорошую судьбу!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
cameraman
сообщение 1.11.2010, 13:12
Сообщение #2


Абитуриент
***

Группа: Форумчане
Сообщений: 168
Регистрация: 17.5.2009
Пользователь №: 11 528
Рейки: I ступень
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 19


большое спасибо Arriga !!!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
спокойный
сообщение 1.11.2010, 14:12
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 28
Регистрация: 5.8.2010
Из: г.Воронеж
Пользователь №: 11 847
Рейки: I ступень
По гороскопу: Лев



Репутация: 4


огромное спасибо.просто и яно flower.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 23.6.2012, 22:12
Сообщение #4


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Lise Bourbeau

Did you know...

...that you are putting a lot of pressure on yourself when you say, "I must"?
Are you aware of how many times a day you think or say those two little words? or
how often your actions are influenced by your I-must's, regarding not just what
you have but also what you do and what you are?
Do you hear your own voice when you read these statements?

* I must be more patient with my children.
* I must find more time to relax.
* I must be kinder to others.
* I must lose weight.
* I must have my in-laws over.
* I must go and work.
* I must clean my house.
* I must have more money so I can update the furniture.
* I must take charge of my life.
* I must be more tolerant with my husband.
* I must get more physical exercise.
I'm sure you could add lots of others too. It is important to understand that every
time you say I must, you are saying that you must have, do or be something but that
it's not your preference right now.
Take time out for a moment to see all the harm those I-must's are doing you. One
thing is for sure, they keep you continually feeling guilty. When you are acting
from an "I must" perspective, you are down on yourself for not listening to your
real needs and when you do listen to your real needs, a little voice keeps telling
you that your behaviour is wrong and that you are an irresponsible person.
Those I-must's often make you waste time because you are making too many demands
on yourself. The more rigid, demanding and perfectionist you are, the more the
I-must's run your life and the more you feel stressed by the lack of time. First
you take the time to listen to your I-must's, and then the time to try to accomplish
everything your head is telling you to do. This is one of the reasons you feel you
don't have enough time.
Let's take the example of a woman who works outside the home all week and on Saturday
morning gets up and says to herself, "I really must clean the kitchen today and
do the laundry." While she is doing these chores, she looks at the beautiful weather
outside and thinks how much she would love to spend the day outdoors, walking, reading
in her lounge chair, enjoying the fragrance of the flowers. She tries to work as
fast as possible so she'll be able to do both. She is creating stress for herself
and putting herself under pressure.
There are so many people who just cannot bring themselves to stop and rest until
they have finished all their chores. They go to bed at night thinking about what
they have to do the next day and from the moment they get up are in a rush to get
everything done. They don't even take the time to ask themselves whether those jobs
really need to be done that quickly.
We shouldn't be surprised then that there are millions of people throughout the
world who suffer from hypertension. It's because they are putting unnecessary pressure
on themselves. Their body is warning them they must stop feeling guilty and pay
more attention to their needs.
When you notice that you are thinking or saying I must, take a few seconds to ask
yourself these questions:
Do I really need to do or be this now?

What would I prefer (to do or be)?
What price will I have to pay if I listen to my preference?
Am I prepared to assume this consequence?
Will this consequence make me suffer more than if I don't listen to my present need?
If your answer to this last question is in the affirmative, it will be easy for
you to decide to postpone your preference until later, but you will be doing so
consciously. I guarantee you that you will experience an immediate transformation!
In fact, by coming to this awareness, your I-must will become a choice and not an
obligation or a duty. There will be no guilt involved and you will become a responsible
person because you will have made an intelligent choice for yourself.
With love,
Lise Bourbeau


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 19.7.2012, 14:35
Сообщение #5


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Статья Лиз Бурбо: Упрямство или настойчивость?


Не всегда просто распознать различие между этими двумя понятиями…
Часто бывает так, что упрямый человек заявляет о себе, как о человеке настойчивом, и гордится этим. С другой стороны, есть люди, которые, не отступая, следуют своей цели и задаются вопросом: считать ли себя упрямым, или настойчивым? Поскольку нашему эго очень сложно различить упрямство и настойчивость, вот их определения.


НАСТОЙЧИВОСТЬ — это качество или действие, которое заключается в решительности и твердости в своем решении, в предпринятом намерении. Оно демонстрирует постоянство, решимость достичь цели. Это состояние человека, который, несмотря на препятствия, продолжает работать и предпринимать действия для достижения цели.

УПРЯМСТВО присутствует в человеке, который энергично привязан к образу своего мышления, к своим верованиям. Такой человек всегда остается убежденным в своей правоте.

Самое большее, что отличает эти два образа поведения — это страх. Настойчивый человек не испытывает страха. Он настаивает из любви к себе, стремясь достигнуть намеченного. Человек упрямый обязательно хочет быть правым, испытывая страх за что-то.

Когда двое спорят по какому-либо поводу, упрямый человек не оставит спора, пока его оппонент не признает его правоту, в то время как настойчивый человек высказывает свое мнение и объясняет, почему оно отличается от мнения другого человека. В результате он отпустит ситуацию, сказав себе, что у них просто разное видение, и ни одно из них ни лучше, ни хуже.

Если вы продолжительное время следуете намеченной цели, и задаетесь вопросом, не упрямы ли вы, уделите время и подумайте, не боитесь ли вы чего-то. Вам важно это знать, поскольку если вами руководит страх, вы принимаете неверные решения.

Я пережила подобный опыт несколько лет назад, когда я купила отель, чтобы организовать в нем огромный центр. Я очень гордилась, когда говорила, что «ЦЕНТР СЛУШАЙ СВОЕ ТЕЛО» был самым крупным в Квебеке. Но через несколько лет ним оказалось сложно управлять. Поскольку я много путешествовала по странам, где продавались мои книги.

Сначала мной двигала настойчивость. Меня радовала идея, что наша школа будет располагаться в этом месте. Мы с моим бухгалтером пытались убедить себя, что мы сможем справиться с любыми неожиданностями, но мы не предполагали, что мне придется столько путешествовать.

Когда центром стало все труднее и труднее управлять, я и мысли не допускала о его возможном закрытии. И я упрямилась больше года. Поскольку я человек настойчивый по природе, я упиралась, веря в свою настойчивость.

И в день, когда я задумалась над тем, почему я боюсь закрыть центр, я получила ответ. Я боялась того, что подумают люди, что они обвинят меня в слабости, что я была хорошим примером, и всех вытекающих отсюда последствий для СЛУШАЙ СВОЕ ТЕЛО.

Если вы хотите продемонстрировать любовь к самому себе, уделите время тому, чтобы проверить, не кроется ли страх за вашей настойчивостью. Конечно, в начале ваше эго будет упираться, поскольку оно не захочет соглашаться с тем, что вы действуете из страха. Оно захочет убедить вас, что вы всегда правы.

Знайте, что единственные моменты, когда мы правы, это когда мы прислушиваемся к своему сердцу. Ведь в такие моменты мы сосредоточены на себе, мы находимся в свете и инстинктивно мы знаем, в каком направлении двигаться. Когда я отважилась закрыть центр, в следующий год мне пришлось преодолеть немало препятствий, но в конечном итоге я поняла, что эти изменения были благоприятными для СЛУШАЙ СВОЕ ТЕЛО и для меня, потому что я приняла верное решение.



Во многих случаях интеллектуалы очень горды своими знаниями и им следует быть особо внимательными к различию между упрямством и настойчивость. Очень быстро верх берет их эго, когда другие люди ставят их знания под сомнение. Не стоит бояться показаться незнающим или глупым, если вам придется признать, что мнение других людей также имеет право на существование, как и ваше. Так можно улучшить отношения с другими людьми. На самом деле, упрямый человек часто отбивает охоту у других людей общаться с ним, ведь они чувствуют, что они не имеют права иметь другую точку зрения.

Итак, вам решать, считать ли себя упрямым или настойчивым. Спросите у своих близких, как они считают? В любом случае, оставайтесь настойчивым и избегайте упрямства!

С любовью,
Лиз


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:35

Яндекс цитирования Rambler's Top100