Форум Esolang Эзотерический форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Позитив и мудрость на среду, 7 января 2009
Cinderella
сообщение 6.1.2009, 14:25
Сообщение #1


Магистр
******

Группа: Гости
Сообщений: 3 455
Регистрация: 28.10.2007
Из: Moscow
Пользователь №: 299
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Скорпион



Репутация: 86


Положительная мысль
Когда Вы чувствуете усталость, вспомните моменты счастья и Вы вновь обретете силы


Притча "Довольствоваться немногим" (Притча от Паоло Коэльо)
Пожилой отшельник однажды был приглашён явиться в суд самого сильного короля столетия.
— Я завидую святому человеку, который может довольствоваться таким немногим, — сказал король.
— Я завидую Вашему Величеству, которое удовлетворяется даже меньшим, чем я, — ответил отшельник.
— Что это значит? Эта страна целиком принадлежит мне, — сообщил обиженно король.
— Именно так, — сказал старый отшельник. — А у меня есть музыка сфер, реки и горы во всём мире. У меня есть луна и солнце, поскольку я имею Бога в душе. А Ваше Величество, всё же, имеет только это королевство, и им довольствуется.

Этот день в истории
1598 г. - Борис Годунов взошл на русский трон после смерти последнего Рюриковича.
1789 г. - Джордж Вашингтон избран первым президентом США.
1827 г. - родился Сэндфорд Флеминг (1827 - 22.7.1915), инженер, создавший железнодорожную сеть Канады. Человек, благодаря которому мир стал поделен на часовые пояса.
1904 г. - SOS был не первый сигнал бедствия. Первый предложила в 1904 г. фирма "Marcony Int. Company". Он состоял из букв CQD - ("приходите быстро, опасность"). Лишь в 1908 г. этот сигнал был заменён на SOS. Вопреки общепринятому мнению, это не означало "Save Our Souls" ("спасите наши души") или "Save Our Ship" ("спасите наш корабль"). Буквы SOS не имеют никакой расшифровки...
1917 г. - родилась Нина Сазонова (1917 - 1.3.2004), актриса театра и кино, народная артистка СССР (1977).
1943 г. - умер Никола Тесла (10.7.1856 - 1943), сербо-американский изобретатель.
1948 г. - родилась Наалья Гвоздикова, киноактриса («Большая перемена», «Рожденная революцией»).
1964 г. - родился Николас Кейдж, американский киноактер

Цитата дня


--------------------
"A journey of a thousand miles must begin with a single step."
Lao Tzu
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ru_mata
сообщение 7.1.2009, 0:04
Сообщение #2


Аспирант
*****

Группа: Форумчане
Сообщений: 791
Регистрация: 21.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 20
Рейки: II ступень
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 30


Цитата(Cinderella @ 6.1.2009, 14:25) *
Цитата дня


2 реальных случая:

- моя коллега попросила мужа, пожелавшего морковных котлет, потереть для этого морковку - он ушел и через некоторое время вернулся с кухонным комбайном

- знакомая предложила мужу помочь ей с мытьем посуды после ухода гостей накануне вечером help2.gif - он пошел и купил посудомоечную машину...

rolleyes.gif


--------------------
Не пытайтесь изменить мир. Полюбите мир, и вы увидите, как мир изменится...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 10:07

Яндекс цитирования Rambler's Top100