Форум Esolang Эзотерический форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Христианство-молитва,Буддизм-медитация, Сравниваем,спрашиваем,советуем и тд.
Шива
сообщение 7.2.2010, 16:18
Сообщение #21


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 426
Регистрация: 9.3.2009
Из: г. Кисловодск
Пользователь №: 11 440
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 17


Цитата(verybaldhead @ 7.2.2010, 15:34) *
Цитата(Шива @ 7.2.2010, 13:02) *
Знаете, надоели цитаты, отвечу так, как я понимаю.
Богу молитвы не нужны. Они нужны нам, что бы помнить о Боге.
На сколько вы сами верите в чудо? и вообще, в Христиантсве по моему верят только в одно чудо - чудо вознесения Христа, и те чудеса которые он творил при жизни - остальное от лукавого.
Я к сожалению знаю довольно много женщин, которым детей своих иметь не возможно - по причитне заболеваний и операций. Для них чуда быть не может.

Молитва это наш путь к Богу. Помнить о Боге можно и без молитвы.
Верю. Приведу два примера из жизни. Решайте сами были это чудеса или нет.
1. У бывшей жены два раза в год воспалялась железа. Врач пунктировал её, выкачивал гной, говорил, после того как воспаление спадет, приезжайте, надо удалять. Когда жена потом приезжала врач смотрел и говорил, что железа спадается так, что невозможно ее найти, не понятно в каком месте оперировать. И это действительно было так. Кончилось тем, что я взял жену и повез ее к мощам блаженной Матроны. Приехав туда она вспомнила, что забыла дома платок. Мы купили в храме платок на мощах освященный. После посещения Матроны:
- железа больше не воспалялась
- приехав домой оказалось, что теща с утра мучается жуткими головными болями и таблетки не помогают. Жена рассказала ей про нашу поездку и отдала платок. Минут через 15 теща счастливая выходит из своей комнаты. Оказалось, что она повязала этот платок на голову и головная боль прошла.
2. В один рабочий день меня "накрыло" очень сильное ощущение, что я должен молиться за ту, которую люблю "без задних ног". Я с работы подорвался в храм, благо никто у меня над душой не стоит. Помолился перед чудотворной иконой "Всех скорбящих радость". Отхожу от иконы и ясное понимание - надо подать записку о здравии. Увы, не подал sad.gif В тот же вечер её сбивает машина. С её же слов, её "наставник" потом уверял, что она вообще погибнуть должна была.
Кроме того, по странному стечению обстоятельств, крестик, который она носит, был освящен именно в этом храме перед этой иконой.


Вы по своему правы. Но я писал о женщинах, которые перенесли операции. То есть они не могут и ни когда не смогут рожать - значит то чудо о котором вы пишете - им просто не доступно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
verybaldhead
сообщение 7.2.2010, 16:30
Сообщение #22


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 497
Регистрация: 23.1.2010
Пользователь №: 11 699
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 22


Цитата(Шива @ 7.2.2010, 16:18) *
Вы по своему правы. Но я писал о женщинах, которые перенесли операции. То есть они не могут и ни когда не смогут рожать - значит то чудо о котором вы пишете - им просто не доступно.

Знаете, есть фраза в Евангелии, если будете иметь веру хотя бы с горчичное зерно, сможете гору передвинуть. Все Евангелия наполнены сценами, когда чудеса совершались по вере людей.
То женщина решила, что если коснусь одежды - исцелюсь. И исцелилась.
То сотник просящий Христа исцелить сына, говорит не надо идти ко мне домой, я верю ты можешь исцелить и так. И Христос исцеляет.
Есть сцена, где Христос исцеляет слепорожденного, т.е. человека, который не потерял зрение. а вообще его никогда не имел.
Господь сотворил небо и землю, какое чудо может быть ему не подвластно? У Иоанна Кронштадтского читал мысль, что сомнения во время молитвы, а может ли Господь исполнить её, есть хула на Бога, так как Богу все возможно.
Шива, я верю, что будь у меня вера с горчичное зерно, я бы сдвинул горы. И будь у этих женщин вера хотя бы с горчичное зерно, случилось бы чудо. Нет невозможного Богу.
ЗЫ. Медитацией, кстати, гору не сдвинешь. tongue.gif

Сообщение отредактировал verybaldhead - 7.2.2010, 16:33


--------------------
Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звезд.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шива
сообщение 7.2.2010, 18:28
Сообщение #23


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 426
Регистрация: 9.3.2009
Из: г. Кисловодск
Пользователь №: 11 440
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 17


Цитата(verybaldhead @ 7.2.2010, 16:30) *
Цитата(Шива @ 7.2.2010, 16:18) *
Вы по своему правы. Но я писал о женщинах, которые перенесли операции. То есть они не могут и ни когда не смогут рожать - значит то чудо о котором вы пишете - им просто не доступно.

Знаете, есть фраза в Евангелии, если будете иметь веру хотя бы с горчичное зерно, сможете гору передвинуть. Все Евангелия наполнены сценами, когда чудеса совершались по вере людей.
То женщина решила, что если коснусь одежды - исцелюсь. И исцелилась.
То сотник просящий Христа исцелить сына, говорит не надо идти ко мне домой, я верю ты можешь исцелить и так. И Христос исцеляет.
Есть сцена, где Христос исцеляет слепорожденного, т.е. человека, который не потерял зрение. а вообще его никогда не имел.
Господь сотворил небо и землю, какое чудо может быть ему не подвластно? У Иоанна Кронштадтского читал мысль, что сомнения во время молитвы, а может ли Господь исполнить её, есть хула на Бога, так как Богу все возможно.
Шива, я верю, что будь у меня вера с горчичное зерно, я бы сдвинул горы. И будь у этих женщин вера хотя бы с горчичное зерно, случилось бы чудо. Нет невозможного Богу.
ЗЫ. Медитацией, кстати, гору не сдвинешь. tongue.gif


Вы вроде медик по образованию.... И прекрасно знаете о чём я говорю. Только не надо всё освещать со стороны веры - иногда есть чистая физиология. Назовите хоть одну женщину, которая перенесла операцию по удалению всего - потом родила, а так - то что вы пишете уже похоже на фанатизм.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
verybaldhead
сообщение 7.2.2010, 18:46
Сообщение #24


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 497
Регистрация: 23.1.2010
Пользователь №: 11 699
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 22


Цитата(Шива @ 7.2.2010, 18:28) *
Вы вроде медик по образованию.... И прекрасно знаете о чём я говорю. Только не надо всё освещать со стороны веры - иногда есть чистая физиология. Назовите хоть одну женщину, которая перенесла операцию по удалению всего - потом родила, а так - то что вы пишете уже похоже на фанатизм.

Примеров я, конечно, не приведу. Я просто указываю на то что, если мы последовательны в своих рассуждениях, то должны допускать теоретическую возможность такого. Что может быть невозможного Богу, сотворившему весь мир из ничего?

Практически же:
- у нас нет веры достаточной, чтобы вымолить такое
- мы не живем по заповедям Божиим, чтобы иметь дерзновение просить такое
- всегда есть промысел Божий, если Он допустил эту операцию, значит Ему виднее, что нам лучше
и т.д.


--------------------
Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звезд.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шива
сообщение 7.2.2010, 19:48
Сообщение #25


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 426
Регистрация: 9.3.2009
Из: г. Кисловодск
Пользователь №: 11 440
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 17


Цитата(verybaldhead @ 7.2.2010, 18:46) *
Цитата(Шива @ 7.2.2010, 18:28) *
Вы вроде медик по образованию.... И прекрасно знаете о чём я говорю. Только не надо всё освещать со стороны веры - иногда есть чистая физиология. Назовите хоть одну женщину, которая перенесла операцию по удалению всего - потом родила, а так - то что вы пишете уже похоже на фанатизм.

Примеров я, конечно, не приведу. Я просто указываю на то что, если мы последовательны в своих рассуждениях, то должны допускать теоретическую возможность такого. Что может быть невозможного Богу, сотворившему весь мир из ничего?

Практически же:
- у нас нет веры достаточной, чтобы вымолить такое
- мы не живем по заповедям Божиим, чтобы иметь дерзновение просить такое
- всегда есть промысел Божий, если Он допустил эту операцию, значит Ему виднее, что нам лучше
и т.д.


Знаете, мне кажется что вы очень любите передёргивать практически всё. Не хотите согласиться с тем что говорят - перевернуть. но первеворачивая доказать себе любимому что всё таки прав.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
verybaldhead
сообщение 7.2.2010, 19:51
Сообщение #26


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 497
Регистрация: 23.1.2010
Пользователь №: 11 699
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 22


Цитата(Шива @ 7.2.2010, 19:48) *
Знаете, мне кажется что вы очень любите передёргивать практически всё. Не хотите согласиться с тем что говорят - перевернуть. но первеворачивая доказать себе любимому что всё таки прав.

Гы)) Пусть будет так king.gif


--------------------
Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звезд.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
verybaldhead
сообщение 10.2.2010, 21:13
Сообщение #27


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 497
Регистрация: 23.1.2010
Пользователь №: 11 699
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 22


Отчего искренняя наша молитва друг за друга имеет великую силу на других? Оттого, что я, прилепляясь во время молитвы к Богу, делаюсь един дух с Ним, а тех, за которых я молюсь, соединяю с собою верою и любовию, потому что Дух Божий, действующий во мне, действует в то же время и в них, яко вся исполняй. Мы многие одно тело (1 Кор. 10:17). Едино тело, един дух... (Еф. 4:4)

Иоанн Кронштадтский


--------------------
Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звезд.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
verybaldhead
сообщение 21.9.2010, 11:16
Сообщение #28


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 497
Регистрация: 23.1.2010
Пользователь №: 11 699
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 22


Очень бы хотелось услышать комментарии тех, у кого был схожий опыт:

"Настал такой день, когда в мой ум врезалась мысль: Абсолют не может быть "личным", и вечность не может заключаться в "психике" евангельской любви... Я стал с некоторым насилием над собою отрываться от молитвы и склоняться к медитации... Вскоре после сего, однажды ночью я был разбужен непонятным для меня образом. Я увидел всю комнату наполненную разорванными кусками вибрирующего света. Душа моя смутилась; я почувствовал отталкивание от сего видения; я бы сказал - нечто вроде неприязни, смешанной с некоторым страхом, подобным боязни аспида, вползшего в твой дом. Я вышел из моей комнаты в столовую, - провел там несколько минут и затем возвратился к себе. Света больше не было, и я снова заснул.
Несколько позднее, во время моих медитаций, возраставших в смысле сосредоточенности, я видел мою мыслящую энергию подобною свету, не-сильному; свет сей бывал внутри черепной коробки и вокруг нее; сердце же при этом не участвовало, живя отдельно от мозга.
Много лет спустя, уже после посещения меня милостью Бога Вышнего, я заметил, что нетварный Свет - спокойный, целостный, ровный; воздействует на ум, на сердце и даже тело. При созерцании его все существо пребывает в состоянии, которого не знает "земля". Сей Свет есть свет любви, свет разума, свет бессмертия и дивного мира".


--------------------
Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звезд.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хатор
сообщение 21.9.2010, 15:19
Сообщение #29


Магистр
******

Группа: Клиенты
Сообщений: 1 595
Регистрация: 22.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 11 698
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 85


Цитата(verybaldhead @ 21.9.2010, 12:16) *
Очень бы хотелось услышать комментарии тех, у кого был схожий опыт:



Уж слишком четкая у темы градация....
Христианство-молитва...
Буддизм - медитация....)))
Не знаю, что такое буддизм. Хотела исследовать на днях, открыть тему про Будду.
Думаю, Христианство останется навсегда самым спасительным кругом в моей жизни.
Потому что Христианство-это Я.
Однако на медитации, которую автор темы припысывает неизвестному мне буддизму, я могу соединиться с любыми Святыми своей любимой религии.
На первой инициации Рейки ко мне пришли Арханеглы Рафаил, Гавриил, Михаил, часто являлся Иисус, Богородица.
Я всегда получала от них лечение, послания, поддрежку, руководство к действию, необходимые именно в этот момент моей жизни. И это не могло быть мое сознание или мое бессознательное))) потому что я видела иконы, доселе мне совершенно не известные, и Святых, о кторых не знала почти ничего, и различные картинки библейских сюжетов, которые могла расшифровать только при помощи интернета.
Моя медитация - это встреча с моим Богом или Его Посланниками. И буддизм здесь совсем непричем.
Если мне нужно обратить внимание Всевышнего на какую-то конкретную проблему в моей жизни, я буду читать молитвы. Если мне захочется "полетать" и услышать руководство к действию, я пойду в медитацию. Необходимые мне для жизни веру и покой я могу найти и там и там...
angel.gif angel.gif angel.gif

Сообщение отредактировал Хатор - 21.9.2010, 15:25


--------------------
Такой уязвимой и ранимой, и в то же время сильной и всемогущей мне до сей поры не приходилось себя ощущать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
verybaldhead
сообщение 21.9.2010, 22:39
Сообщение #30


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 497
Регистрация: 23.1.2010
Пользователь №: 11 699
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 22


Хатор, спасибо, но я имел ввиду немного другое. Конкретно про свет. Знаю, что на форуме есть люди которые его видели. Когда во время медитации, молитвы или вне их? Какое было восприятие света - ровный или вибрирующий, откуда исходил, преображал ли что-нибудь, какая была реакция на него и т.д. И какое, у тех кто видел свет, мнение по первому примеру в цитате, когда автора что-то разбудило?


--------------------
Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звезд.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хатор
сообщение 21.9.2010, 22:41
Сообщение #31


Магистр
******

Группа: Клиенты
Сообщений: 1 595
Регистрация: 22.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 11 698
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 85


??? Все Ангелы и Святые всегда приходят со светом. Ко мне - только во время медитации. Ярким, лично у меня аж режет глаза когда приходят три Архангела и текут слезы от яркого света. flower.gif

Однажды меня разбудил яркий свет, исходящий из моих рук. Это было перед первой инициацией рейки.
flower.gif

Сообщение отредактировал Хатор - 21.9.2010, 22:44


--------------------
Такой уязвимой и ранимой, и в то же время сильной и всемогущей мне до сей поры не приходилось себя ощущать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
generatorzla
сообщение 26.3.2012, 20:58
Сообщение #32


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 4
Регистрация: 26.3.2012
Пользователь №: 12 061
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 0


Немного неточно сравнивать молитвы с медитацией. Правильнее сравнивать молитвы и мантрами, потому что медитация - это более глубокая работа со своим разумом. К тому же медитацию практикуют не только буддисты.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  < 1 2
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:19

Яндекс цитирования Rambler's Top100